Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 27.02.2014, 18:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Спасибо!
Не помнишь какого вращения нш-10? Сейчас заеду куплю, нш-расходник, стоит копейки, когда менялся -ХЗ, поэтому поставить новый всегда полезно.
Про винты понял, тоже буду пробовать.
Поменял НШ-10 Гидросила, ЛЕВОГО ВРАЩЕНИЯ, через полчаса его разорвало, но вроде эксс ним стал живее.
Поехал на дорогу пробовать скорость, и его через 300м от базы разорвало.
Версия:
Насос крутился туговато, с небольшим заеданием, стружку нагнало в клапан ограничения давления, клапан заклинил алюм пудрой, давление возросло- насос разорвало.
Клапан разобрал - в нем кроме свежего алюминия грязи нет, промыл, собрал.
Поставил новый насос Винницы - вроде работает, и вроде бы все нормально, но на вечер глядя прекратил эксперименты и потихоньку вернулся обратно на базу.
Завтра буду проверять скорость работы.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 28.02.2014, 17:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Завтра буду проверять скорость работы.
Проверил давление - все ОК! Как по книжке.
Попробовал прокатиться по базе - экс помчал вприпрыжку (неровная дорога на базе), даже без ускорителя.
Стреловое вроде тоже норм шевелится.
nebur09 огромное спасибо за подсказку про НШ-10!
Премного благодарен!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 28.02.2014, 19:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Проверил давление - все ОК! Как по книжке.
Попробовал прокатиться по базе - экс помчал вприпрыжку (неровная дорога на базе), даже без ускорителя.
Стреловое вроде тоже норм шевелится.
nebur09 огромное спасибо за подсказку про НШ-10!
Премного благодарен!
НОРМАЛЬНО!Ждал твоей отписки.Рад что обошлось малой кровью!
УДАЧИ!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 01.03.2014, 19:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от AlexandrVen Посмотреть сообщение
Спасибо, жаль что информации полезной нет.
Пусть, значит, мучается человек. Что поделать. (Ему уже начальство намекает, что он им 150 литров должен ) - во как бывает)

Привет покажи фотку ппанели а я скажу как мотать
__________________
Экскаватор любит ласку чистоту и смазку.

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 19.03.2014, 00:26
Новичок
Профессия: SHEF
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от accept2008 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие установлены колеса на экскаваторе Твэкс ЕК-18-20 ?
12.00-20 ЯФ-406

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 19.03.2014, 09:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Мы на ЕК-12 ставили с ЗиЛ-131 нормально подходят и проходимость лучше ставте не пожалеете .Удачи.

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 19.03.2014, 17:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Мы на ЕК-12 ставили с ЗиЛ-131 нормально подходят и проходимость лучше ставте не пожалеете .Удачи.
Тогда уж и я выскажусь и подтверждаю вышесказанное!
М-93 (ЗИЛ-131) рулит!

А резина 12.00-20 ЯФ-406 - на ней экскаватор хорошо едет только боком, а вперед или назад на ковше!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 19.03.2014 в 17:17..
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 19.03.2014, 17:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
У нас на новом стоит сейчас какая-то мягкая нумерацию не смотрел но скачет на ней нормально .
Посмотрел что за шина КАМА-402.


Последний раз редактировалось регион 66 RUS; 22.03.2014 в 06:19..
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 22.03.2014, 01:24
Новичок
Профессия: SHEF
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Мы на ЕК-12 ставили с ЗиЛ-131 нормально подходят и проходимость лучше ставте не пожалеете .Удачи.
Разница в слойности и цене. ЯФ 20-слойная, М-93 восемь слоев. ЯФ стоит 15 тр., М-93 стоит 9тр. У меня на попе ЯФ, на морде М-93. Сказать про нее не могу, только поставил, не работал еще.

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 22.03.2014, 08:16
Новичок
Профессия: SHEF
Сообщений: 14
заводка

Добрый день коллеги, кто сталкивался с плохой заводкой ДВС на ЕК-18-20? Даже при температуре +2 не заводится без прогрева ПЖД до 65-70 градусов. Грешу на ТНВД,с форсунками, но после заводки всё работает четко, не дымит, хорошо тянет. Кода то у меня был бычок, там тот же МТЗ, так он без всякой подготовки легко заводился до -15 гр.Если ниже, то с факелом в воздуховод без проблем заводился, а здесь пипец какой то. АКБ новый. Безполезные ответы, типа это же ТВЭКС итп не присылайте, устаешь читать словесный мусор.

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 22.03.2014, 08:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Было у меня такое замена тнвд и форсунок.эи точно.

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 22.03.2014, 09:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, кто сталкивался с плохой заводкой ДВС на ЕК-18-20? Даже при температуре +2 не заводится без прогрева ПЖД до 65-70 градусов. Грешу на ТНВД,с форсунками, но после заводки всё работает четко, не дымит, хорошо тянет. Кода то у меня был бычок, там тот же МТЗ, так он без всякой подготовки легко заводился до -15 гр.Если ниже, то с факелом в воздуховод без проблем заводился, а здесь пипец какой то. АКБ новый. Безполезные ответы, типа это же ТВЭКС итп не присылайте, устаешь читать словесный мусор.
Как держит клапан подкачки ТНВД?
Успешный запуск дизеля-отсутствие подсоса воздуха и стабильное давление топливной аппаратуры.
Но мусор всё же добавлю.
Видимо дизель Ваш,как и наш,был собран в цехе Тверского завода,а не на родном ММЗ.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 22.03.2014, 15:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Небур, прав скорее всего клапан ,там либо пружинка просела или сломалась, эта пружинка давит на шарик и под
шариком бывает разбивает посадочное место, и в насосе не создаётся нужное давление просто сбрасывается.Иногда бывает слышно как срабатывает этот клапан при ручной прокачке помпой .

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 23.03.2014, 21:52
Новичок
Профессия: SHEF
Сообщений: 14
Не заводится с утра

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Как держит клапан подкачки ТНВД?
Успешный запуск дизеля-отсутствие подсоса воздуха и стабильное давление топливной аппаратуры.
Но мусор всё же добавлю.
Видимо дизель Ваш,как и наш,был собран в цехе Тверского завода,а не на родном ММЗ.
Ребята спасибо за участие. Причина незаводки оказалась банальнее ожидаемой. На ТНВД на рычаге, который глушит мотор, отсутствовала оттяжная пружина. Топливо при заводке недоподавалось из за неполного открытия этого рычага. Ремонт обошелся в 35 рублей Сегодня правда +5 градусов, завелся с пол оборота как и положено. Думаю дело в ней, но гложат сомнения, почему же без этой пружины он заводился плохо только по утрам? В течении дня, когда прогретый без проблем.

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 23.03.2014, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
на моем ек 12 глушится рычагом газа-убрал газ и двс глохнет, а вот на погрузчике Митсубер если рычажок останова двс не задвинуть, то он как бы пытается дрыкнутся, чхает, тыр- тыр и тд. но обороты не набирает, ощущение буд-то двоит дизель. так что ваши подозрения считаю возможными.

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 24.03.2014, 09:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
SHEF как говорится нас мало но мы в тельняшках. Удачи в работе , и меньше поломок.

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 10.04.2014, 15:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте, ребята! У меня вот такой вопросик по ЕК-18-20, 2008г.в. на повышенной скорости очень плохо едет, корочий по прямой ещё едет чуть какой бугорок встаёт на месте, гидромотор слышно что работает, двс работает под нагрузкой но он не едет, даже если в ямку встал в не большую стоит на месте. Месяц назад отдавали гидромотор в ремонт думал лучше поедет, но оказалась такая же ерунда, обгонные клапана крутил но толку нету!

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.04.2014, 17:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сергей138rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребята! У меня вот такой вопросик по ЕК-18-20, 2008г.в. на повышенной скорости очень плохо едет, корочий по прямой ещё едет чуть какой бугорок встаёт на месте, гидромотор слышно что работает, двс работает под нагрузкой но он не едет, даже если в ямку встал в не большую стоит на месте. Месяц назад отдавали гидромотор в ремонт думал лучше поедет, но оказалась такая же ерунда, обгонные клапана крутил но толку нету!
Моё почтение!
Что за ,,обгонные клапана"?
Противообгонный механизм?Но там крутить не чего.
Клапана рабочей секции хода?Но если они не реагируют на регулировки,то их надо либо разбирать и менять на них резиновые уплотнения.Либо менять сами клапана.
И ещё вопрос,есть ли разница-вперёд,назад?Если да,то поменяйте их местами.
Почитайте форум,об этом столько писали,что рвководство по ЕК отдыхает.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 10.04.2014, 17:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Добрый вечер всем подскажите советом , МОЖ стал тихо вращаться, при включении операций может вообще остановится. Замеряли давление в сервоуправлении до гидроакамулятора манометр показал 3 очка,после гидроакамулятора также 3-ка.Где что может быть?Извините забыл сказать, экскаватор ЕК14.


Последний раз редактировалось регион 66 RUS; 10.04.2014 в 17:29..
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 10.04.2014, 17:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от регион 66 RUS Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем подскажите советом , МОЖ стал тихо вращаться, при включении операций может вообще остановится. Замеряли давление в сервоуправлении до гидроакамулятора манометр показал 3 очка,после гидроакамулятора также 3-ка.Где что может быть?Извините забыл сказать, экскаватор ЕК14.
Для начала поменяйте НШ.Обратите внимание на обратный клапан в линии управления.
Вообще то,я предпочитаю переключить ,,МОЖ",т.е. переподключить его на насос руля.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение