Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 07.01.2014, 13:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Думаю надо поднимать цену до 1600 мин. Итак даже с новой машиной расходов много, все дорожает!
Если заказчики не готовы платить такую цену,придётся работать по такой,которую устраивает заказчик.Техники очень много,выбор у заказчика большой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 07.01.2014, 13:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Думаю надо поднимать цену до 1600 мин. Итак даже с новой машиной расходов много, все дорожает!
конечно надо но разумно а то приедешь бывало дам блин дворец стоит а за отработаное время платит не хотя типа ты там покурил 5 минут да поссать выходил чем богаче тем жаднее

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 07.01.2014, 13:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Это понятно что жмотов много, но работать на них дешево нет желания, а выбор всегда есть по дешевле, но оч многие знают, что хорошо Дешево не бывает, на них и расчитывать надо, если уж совсем нет работы то 1,5. Наверно так буду ломать психику заказчикам!! Хотя конкуренты работают оч дешево и я не понимаю, как и зачем все это у них((

Ответить с цитированием
  #944  
Старый 07.01.2014, 13:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Это понятно что жмотов много, но работать на них дешево нет желания, а выбор всегда есть по дешевле, но оч многие знают, что хорошо Дешево не бывает, на них и расчитывать надо, если уж совсем нет работы то 1,5. Наверно так буду ломать психику заказчикам!! Хотя конкуренты работают оч дешево и я не понимаю, как и зачем все это у них((
Чем выше цена на услуги,тем больше конкурентов у Вас появится через некоторое время
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 07.01.2014, 13:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Это понятно что жмотов много, но работать на них дешево нет желания, а выбор всегда есть по дешевле, но оч многие знают, что хорошо Дешево не бывает, на них и расчитывать надо, если уж совсем нет работы то 1,5. Наверно так буду ломать психику заказчикам!! Хотя конкуренты работают оч дешево и я не понимаю, как и зачем все это у них((
лично я делаю так приезжаю на шабашку смотрю как живёт клиент и уже заворачиваю цену типа за дорогу за время ну за всю херню но делаю так если я еду первый раз и без ведома начальства а то у нас так один съездил на меня насмотрелся и давай ему лапшу вешать он потом мне рассказывал как вышли с коттеджа 4 дядьки и за шкирок и за ворота да ещё шефу позвонили он на следующий день был уволен

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Чем выше цена на услуги,тем больше конкурентов у Вас появится через некоторое время
конечно заказчик найдёт на сто рублей дешевле экс вот и всё вот у меня лично постоянных клиентов 7 человек постоянно к ним езжу ну а так бывает и сам ищу


Последний раз редактировалось Модератор; 07.01.2014 в 14:00..
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 07.01.2014, 13:58
Завсегдатай
Адрес: тула
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Это понятно что жмотов много, но работать на них дешево нет желания, а выбор всегда есть по дешевле, но оч многие знают, что хорошо Дешево не бывает, на них и расчитывать надо, если уж совсем нет работы то 1,5. Наверно так буду ломать психику заказчикам!! Хотя конкуренты работают оч дешево и я не понимаю, как и зачем все это у них((
Так можно рассуждать -хочу копаю ,хочу не копаю (мне допустим ,я купил ЭП на свои) .А когда душит лизинг или кредит и в башке тикает счетчик с голодухи за косарь\ч. поедешь .

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 07.01.2014, 13:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
Так можно рассуждать -хочу копаю ,хочу не копаю (мне допустим ,я купил ЭП на свои) .А когда душит лизинг или кредит и в башке тикает счетчик с голодухи за косарь\ч. поедешь .
и за пятьсот поедешь когда за яйца возьмут

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 08.01.2014, 01:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Вот этим положением, когда у кого то яйца зажаты или кто то душит кого то и пользуются клиенты, особенно любители поторговаться, у которых денег хоть отбавляй (причем от взяток или откатов). Не надо сломя голову за все хвататься, да тяжело, да трудно, но помогать всем бесплатно не надо. Сто раз было, откажешь человеку за дешево, он позже сам бежит и уже даже дороже работаешь, но конечно чаще конкуренты забирают и натягивают вознёй на ту же сумму.
Конечно ситуации всякие бывают, поэтому я планирую отталкиваться в 14 году наверно с марта от 1600, не ниже, а опускаться до 1400 оч редко.
Про те случаи, когда пенсионеру надо что то бесплатно сделать или оч дешево я и не говорю!

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 08.01.2014, 06:45
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
и за пятьсот поедешь когда за яйца возьмут
каких то 2 года назад я работая один сам на себя с клиента брал не меньше 1700. недовольных посылал и были и деньги и свободное время.......взял второй и нанял парнишку а у него семья-кредитсьемная квартира пришлось чтобы ему дать заработать опуститься до 1500 ..этот год еще продержались 1500. сейчас взял новый под себя и кредит 1500 ну вот и думаю на будущий год что делать.мог бы старый продать(просили)и опять не от кого не зависить. но посмотрим.появилось 4 конкурента -работают от 1200но пока качество их работы хромает я еще на коне.но люди же имеют свойство на учебу и они поднимут качество и что дальше. я об себе не беспокоюсь. новыйСАТ -опыт-связи и мне хватит 2 дня в неделю по 10 я 100% заработаю это не считая доп. доходов. но тогда парня увольняй и все стоп машина а ведь человеку свойственно развиваться а получается некуда-- вот что обидно. честно скажу в бизнесе с начала перестройки прошел огни и води и медные трубы.и хуже жить чем я сейчас живу не буду.я не алегарх но если завтра надо жене купить РАФ4 -я его куплю.просто тупики заебали. были кафе стоянки автобизнес торговля и везде тупик. вот что меня больше всего тревожит.извините за сумбур но у нас в стране чем больше развиваешь бизнес тем беднеее становишься.сейчас даже тендеры смысла нет выигрывать - опускают цену до минимума. ну ладно год прошел посмотрим на 14 а он по моим прикидкам будет потяжелее.наверное и на пенсию одиночкой уйду.а ведь хотелось что то налаженное детям оставить. ладно хлопцы -распизд..лся что-то с утра накатило.

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 08.01.2014, 10:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Ситуация один в один.Лет 8-10 назад было круче.Сейчас новые конкуренты цены вниз опускают + москвичи.И в итоге стоишь на месте в лучшем случае.Сейчас стою но цену держу 1500

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 08.01.2014, 16:03
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Ситуация один в один.Лет 8-10 назад было круче.Сейчас новые конкуренты цены вниз опускают + москвичи.И в итоге стоишь на месте в лучшем случае.Сейчас стою но цену держу 1500
да народ видать такой у нас есть же пословица нас еб.т а мы крепчаем в других странах какие то профсоюзы. договора. за 10 центов подорожания топлива бунты а у нас как говорит моя матушка все тишь да гладь- и божья благодать


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 20:27..
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 08.01.2014, 16:56
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
С на ступившим олимпийским годом!! Читаю ваши посты и завидую ,,,1500-1700р у нас 1200 р и то про звонят все объявы ищут дешевле!!!!есть кто и за 1000 работает!! А солярка уже 33р !!! Сидишь и думаешь надо это развитие???
Тут звонит клиент -типо на долго по чем ??? Я по 1200 он дорого ,,,мне тогда проще самому купить э/п!!! Я - удачи!!! Но все равно же нашел кого то по 1000р !!! Вот так!
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 08.01.2014, 18:26
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
С на ступившим олимпийским годом!! Читаю ваши посты и завидую ,,,1500-1700р у нас 1200 р и то про звонят все объявы ищут дешевле!!!!есть кто и за 1000 работает!! А солярка уже 33р !!! Сидишь и думаешь надо это развитие???
Тут звонит клиент -типо на долго по чем ??? Я по 1200 он дорого ,,,мне тогда проще самому купить э/п!!! Я - удачи!!! Но все равно же нашел кого то по 1000р !!! Вот так!
Та же фигня, а если развиваться нужны объемы , а за 1000 р/ч объемы уже не нужны. Вот тоже ломаю голову. Цены у нас те-же!

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 08.01.2014, 18:28
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Все правильно Мишага и главное по делу.. Самое обидное что развиваться хочется а не дают всякие недоумки ломающие цену на рынке.... Был у меня с одним товарищем по лету разговор.. Говорю ему зачем цену ломаешь ведь есть ценник зачем? А он мне типа кредит туда суда.. Я ему ну а Экс встанет вообще загнешься а он мне когда встанет тогда и буду думать.... Ослик в общем...
Парни, а эти недоумки кровопийцы думаете меньше хотят заработать,чем МИШАГовский парень наемник? У них тоже может кредиты и другая лабудень с детьми-плетьми. Это рынок. И тот кто за меньшие бабки пашет не обязательно редиска.У Путина спросите...

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 08.01.2014, 18:32
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Уже пятый сезон в конце ноября завязываю до весны.Не вижу смысла ЭП гробить, проще МТЗ купить снег трочить. Да и время есть путево Джис обслужить ,а весной в бой с Божъей помощью

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 08.01.2014, 18:39
экскаваторщик
Профессия: И,о дирехтор экскаватора-погрузчика
Адрес: армян дор строй
Сообщений: 84
стоимость услуг

стоимость услуг в Воронеже 1200 некоторые по 1300 р.добрый вечер , да у нас конкуренция растёт но дело не в обилие э.п или цена на услуги ,дело в профессионалах кто на них работает . да и заказчики видят кто работает а кто время тянет и потом заказывают тех кто работает .

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 08.01.2014, 19:39
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
В Самаре щас 2 -2,5рубля минимум берут на снеге,летом 1800-2000 было.Но попробую 1300 опыта поднабраться..

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 08.01.2014, 19:39
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
Парни, а эти недоумки кровопийцы думаете меньше хотят заработать,чем МИШАГовский парень наемник? У них тоже может кредиты и другая лабудень с детьми-плетьми. Это рынок. И тот кто за меньшие бабки пашет не обязательно редиска.У Путина спросите...
Ну у Мутина конешно

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 08.01.2014, 20:54
VIP
Сообщений: 364
Весело и грустно смотреть на цены по городам. Сам я минипогрузист, но больших различий не вижу. Сам такой же как и большинство - в основном держу марку, но иногда бывает, что и не держу. Опыт позволяет высказать следующие тезисы. Выпил немного, сильно не ругайте за словоблудие:
1. Всем нравиться на своем рынке монополия, а на всех других - здоровая конкуренция. Т.е. каждый из нас хочет, чтобы экс (или что-то другое) был у него одного в городе (а желательно и в стране), но в то же время ругают нефтяников-монополистов, гондонов ОПСОСОВ (операторов сотовой связи), которые сговорились и прочих.
2. Если не рассматривать случаи кумовства, коррупции и прочие (т.е. только рыночные отношения), то.... Больше денег зарабатывает тот, кто работает дешевле, но при этом мало платит работнику и мало тратит на технику. Это проверено (на примере знакомых). Да, у них операторы ни черта не умеют, обычно пьяные, машины ломаются на ходу, но цена оправдывает ВСЕ!!. Они не гоняются по городу, они работают на объектах.
3. Наиболее кричащие о повышении, как правило, самые дармовозы. Есть один знакомый. Это на автовышках, но у него и экс есть, и кран Так вот он все время кричал мне в телефон, что цену надо повышать и будет все пучком. Пару раз он меня на вышке перебил, я все списал не на цену, а на его знакомства. Недавно выяснилось, что он в разгар сезона кран 25 тонн поставил на объект за 1000 р/час. Думаю, здесь все в теме и понимают, что это не цена. Ну а дальше смотри п.2. - зарплата у него 5-15 т.р. /мес. И еще таких примеров полно.
4. Конкуренты-новички. Они всегда выходят на рынок с низкими ценами. Это закон жанра. Расскажите ка мне кто-нибудь, как он вышел на рынок сразу с среднерыночной ценой. Так что это неприятно, но обычно. Со временем люди растут и цены повышаются. Новичок может предложить лучшую цену, но не может предложить профессионализм. Как профессионализм оператора, так и в общем смысле. Мы ведь все понимаем, что не все от оператора зависит. Есть еще куча мелочей: от удобства работы бухгалтерии заказчика с Вами, до возможности работы в -30 ( а это подогреватели, зимнее масло и прочее). Да элементарно: говорите Вы при звонке человеческим голосом: "добрый день - компания ХХХХ - услуги спецтехники, менеджер Татьяна" или пропитым, явно спешащим и "идитынахуйголосом" - "ДА". В последнем случае я обычно стараюсь закончить разговор (когда выступаю в роли клиента очередного звезданутого токаря, аргонщика или еще кого-нибудь).
Но с новичка есть две большие проблемы: они не переводятся и они заставляют остальных снижать цену.
5. Уважаемому МИШАГе. То, что Вы много где пробовали и везде рано или поздно наступал тупик - это нормально. Жизнь меняется, в Вашем бизнесе происходит насыщение, или он становится никому не нужен ("колбасные" поезда из Москвы давно же никто не видел), Вам надоедает заниматься каким-либо делом - теряются интерес и мотивации. Вы можете не замечать, а бизнес уже не интересен. В общечеловеческом смысле не интересен, а не в финансовом.
Все это приводит к закономерному понижению цены (в худшем случае), стабилизации цены (в среднем случае) или небольшому повышению цены все равно не успевающему инфляцией (в лучшем случае). Это нормальный процесс, сопутствующий рыночным отношениям. И не надо мне писать, что у нас в стране базар, а не рынок и прочую чушь. С точки зрения экономики и отношений покупатель-продавец у нас вполне рынок. С точки зрения предприниматель-государство я сейчас не рассматриваю.
По цене у нас в Пензе, как уже было сказано, выставляются по 1200. Это значит, что из них 30% будут держать эту цену, 50% поедут за 1000, остальные 20 % поедут за 800р.

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 08.01.2014, 21:02
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Весело и грустно смотреть на цены по городам. Сам я минипогрузист, но больших различий не вижу. Сам такой же как и большинство - в основном держу марку, но иногда бывает, что и не держу. Опыт позволяет высказать следующие тезисы. Выпил немного, сильно не ругайте за словоблудие:
1. Всем нравиться на своем рынке монополия, а на всех других - здоровая конкуренция. Т.е. каждый из нас хочет, чтобы экс (или что-то другое) был у него одного в городе (а желательно и в стране), но в то же время ругают нефтяников-монополистов, гондонов ОПСОСОВ (операторов сотовой связи), которые сговорились и прочих.
2. Если не рассматривать случаи кумовства, коррупции и прочие (т.е. только рыночные отношения), то.... Больше денег зарабатывает тот, кто работает дешевле, но при этом мало платит работнику и мало тратит на технику. Это проверено (на примере знакомых). Да, у них операторы ни черта не умеют, обычно пьяные, машины ломаются на ходу, но цена оправдывает ВСЕ!!. Они не гоняются по городу, они работают на объектах.
3. Наиболее кричащие о повышении, как правило, самые дармовозы. Есть один знакомый. Это на автовышках, но у него и экс есть, и кран Так вот он все время кричал мне в телефон, что цену надо повышать и будет все пучком. Пару раз он меня на вышке перебил, я все списал не на цену, а на его знакомства. Недавно выяснилось, что он в разгар сезона кран 25 тонн поставил на объект за 1000 р/час. Думаю, здесь все в теме и понимают, что это не цена. Ну а дальше смотри п.2. - зарплата у него 5-15 т.р. /мес. И еще таких примеров полно.
4. Конкуренты-новички. Они всегда выходят на рынок с низкими ценами. Это закон жанра. Расскажите ка мне кто-нибудь, как он вышел на рынок сразу с среднерыночной ценой. Так что это неприятно, но обычно. Со временем люди растут и цены повышаются. Новичок может предложить лучшую цену, но не может предложить профессионализм. Как профессионализм оператора, так и в общем смысле. Мы ведь все понимаем, что не все от оператора зависит. Есть еще куча мелочей: от удобства работы бухгалтерии заказчика с Вами, до возможности работы в -30 ( а это подогреватели, зимнее масло и прочее). Да элементарно: говорите Вы при звонке человеческим голосом: "добрый день - компания ХХХХ - услуги спецтехники, менеджер Татьяна" или пропитым, явно спешащим и "идитынахуйголосом" - "ДА". В последнем случае я обычно стараюсь закончить разговор (когда выступаю в роли клиента очередного звезданутого токаря, аргонщика или еще кого-нибудь).
Но с новичка есть две большие проблемы: они не переводятся и они заставляют остальных снижать цену.
5. Уважаемому МИШАГе. То, что Вы много где пробовали и везде рано или поздно наступал тупик - это нормально. Жизнь меняется, в Вашем бизнесе происходит насыщение, или он становится никому не нужен ("колбасные" поезда из Москвы давно же никто не видел), Вам надоедает заниматься каким-либо делом - теряются интерес и мотивации. Вы можете не замечать, а бизнес уже не интересен. В общечеловеческом смысле не интересен, а не в финансовом.
Все это приводит к закономерному понижению цены (в худшем случае), стабилизации цены (в среднем случае) или небольшому повышению цены все равно не успевающему инфляцией (в лучшем случае). Это нормальный процесс, сопутствующий рыночным отношениям. И не надо мне писать, что у нас в стране базар, а не рынок и прочую чушь. С точки зрения экономики и отношений покупатель-продавец у нас вполне рынок. С точки зрения предприниматель-государство я сейчас не рассматриваю.
По цене у нас в Пензе, как уже было сказано, выставляются по 1200. Это значит, что из них 30% будут держать эту цену, 50% поедут за 1000, остальные 20 % поедут за 800р.
По 3. пункту уважаемый.Бывает, что товарищ не говорит,что трахает Вашу жену.
А пункт 4. Новички тоже жрать хотят и никуда Вы от этого не денетесь.Вы же не можете остановить рождаемость?
В остальном по теме.Спасибо. С праздниками!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение