Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.04.2013, 20:54
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Отзывы о работе Terex TLB 890

На рынок вышла новая модель, TEREX TLB 890










Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2013, 21:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Venom;99807]На рынок вышла новая модель, TEREX TLB
Вот на 860 сверху стоит 4 дефлектора.два на лобовое дуют.две на боковые.А одна посередине яйки греет зимой
Педаль управления подачи топлива вроде удобней старая
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2013, 21:47
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
В новых маделях проблем с отоплением нет, стоят фильтр на вход с улицы и на рецеркуляцию.

На передней консоли, по бокам ещё два дифлектора, на фотке краешек попал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03021.jpg
Просмотров: 155
Размер:	589.2 Кб
ID:	7576  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 22:33
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Проблема с терекс-Fermec 960

Добрый вечер! У меня проблема с терекс-Fermec 960. Крабовый ход глючит по полной и с электрикой проблемы. Можете помочь. Разумеется не бесплатно. Срочно. Slavardk@mail.ru. 8(985)600-33-11 Вячеслав

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2015, 01:09
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ну логику производителей понять невозможно.... Блокировка управления погрузчиком - бочку соляры ставлю, что ни кто ей пользоваться не будет, а вот цепляться за неё всем чем можно и нельзя....... Ну это что бы служба медом не казалась. Про "кочергу" даже и говорить не хочу, ни джойстиков, ни ( скорее всего) кондея. И это только то , что на фотке бросилось в глаза. Управление челюстью - это тот маленький отдельно стоящий рычажок ? Тогда - ОЙ!
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2015, 07:27
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Ну логику производителей понять невозможно.... Блокировка управления погрузчиком - бочку соляры ставлю, что ни кто ей пользоваться не будет, а вот цепляться за неё всем чем можно и нельзя....... Ну это что бы служба медом не казалась. Про "кочергу" даже и говорить не хочу, ни джойстиков, ни ( скорее всего) кондея. И это только то , что на фотке бросилось в глаза. Управление челюстью - это тот маленький отдельно стоящий рычажок ? Тогда - ОЙ!
В некоторых странах если Вас поймают на трассе с не заблокированными орудиями, нехило оштрафуют, вот и вся логика,
челюсть должна кнопкой на рычаге управляться.
автомат, джойстики и кондей.. ну так за ваши деньги любой каприз, все это ставиться в качестве опции, ну и как мне думается это не флагманская модель, не силен в Терексах, поэтому и оснащение победнее.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 16.12.2015 в 07:30..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2015, 15:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Ну логику производителей понять невозможно.... Блокировка управления погрузчиком - бочку соляры ставлю, что ни кто ей пользоваться не будет, а вот цепляться за неё всем чем можно и нельзя....... Ну это что бы служба медом не казалась. Про "кочергу" даже и говорить не хочу, ни джойстиков, ни ( скорее всего) кондея. И это только то , что на фотке бросилось в глаза. Управление челюстью - это тот маленький отдельно стоящий рычажок ? Тогда - ОЙ!
Маленький, отдельно стоящий... Ручник однако это...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2015, 17:23
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
А может и ручник. Если челюсть кнопкой управляется, то скорее всего ни о какой корреляционной зависимости между силой нажатия на кнопку и скорости открытия челюсти быть разговора быть не может. А иногда бывает очень надо . Но это все , как сказал дедушка Крылов в известной басне :- виноград кислый и зелёный !
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2015, 17:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сидел я как то в новом,с большой кабиной.Так там не джойстик был,а рукоятку от джойстика на рычаг приладили
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140417_103920.jpg
Просмотров: 80
Размер:	522.2 Кб
ID:	25457  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2016, 15:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
фильтр кпп Терекс890

Привет ребят! Такая проблема не знаю что делать.Не могу отвернуть стакан (КОРПУС) ФИЛЬТРА КПП боюсь сломать алюминевый уголок выходящий из кпп видно на фото .Очень крепко сидит оторвал гайку снизу стокана ломал китайский сьемник. Может кто снимал можно ли снять алюминевый уголок не снимая кпп Заранее очень благодарен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160622_075117.jpg
Просмотров: 110
Размер:	471.2 Кб
ID:	30297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161107_100046.jpg
Просмотров: 69
Размер:	457.4 Кб
ID:	30298  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161107_100054.jpg
Просмотров: 98
Размер:	444.9 Кб
ID:	30299  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2016, 15:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
Привет ребят! Такая проблема не знаю что делать.Не могу отвернуть стакан (КОРПУС) ФИЛЬТРА КПП боюсь сломать алюминевый уголок выходящий из кпп видно на фото .Очень крепко сидит оторвал гайку снизу стокана ломал китайский сьемник. Может кто снимал можно ли снять алюминевый уголок не снимая кпп Заранее очень благодарен.
Я таким скручиваю фильтра http://www.vseinstrumenti.ru/avtogar...filtrov/kraby/ (первый во втором ряду).Но у меня фильтр кпп отдельно на раме,и фильтр обычный,корпус как на гидросистеме,двигателе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2016, 15:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
У меня как на фото, и накидным ключом и головкой с удлинителем можно крутить. Сломать можно любой фильтр.
 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2016, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я не на КПП, а на гидравлике когда первый раз менял свернул 3 разных съёмника. Пока зубилом у основания фильтра не сорвал, только потом открутил.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2016, 13:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Ребят спасибо. Может кто снимал целиком в месте с алюминевым уголком (видно на фото) и вообще можно ли снять не трогая кпп .Просто расстояние до рамы очень мало.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2019, 16:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Terex 890 пропала тяга.

Добрый день всем. Помоги советом. Имеется Terex 890. Не так давно полетел насос покачиваются, низкого давления, заменили, проработал несколько дней, начал опять себя невнятно вести, плавали обороты, нашли подсос воздуха, устранили, опять день два норм и началась такая штука, обороты набирает не больше 2300 и то тяжело, скорость стала ниже, в гору теряет обороты до 2000. По советам официалов и тд, попробовали подключить подачу топлива в обход фильтров напрямую в тннд, то же самое все, проверили форсунки, приговорили две, в итоге решено было заменить все 4, но замена форсунок не принесла никаких улучшений. Пробовали работать на нем, дошло до того, что не может поднять передний ковш с грунтом, куда дальше рыть не знаем, в городе толковых мастеров мало, можно сказать нет. Может по вышеизложенному, кто что сможет подсказать? Буду очень признателен.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.06.2019, 21:13
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Причину выхода из строя подкачного насоса нашли?
Предположим вода в топливе убила подкачной и подсадила тнвд.
Тнвд Delphi DP 210 боятся не только воды но и подсоса воздуха. Если вы уже попробовали подать чистое топливо в тнвд самотеком на прямую и проверили сеточку на входе в тнвд и результата нет, тогда осталось испытать тнвд на стенде в топливной мастерской.
Двигатель Perkins 1104 c электрическим подкачным насосом в черной колбе с фильтром тонкой очистки я так понимаю.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2019, 09:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
День добрый. Да двигатель Perkins 1104 с электрическим подкачным насосом. Если честно то даже не пытались найти причину выхода из строя подкачного насоса, просто заменили и все. Про сеточку читал много, но так и не смог ее найти, может быть подскажете где именно она находится, все облазили вроде бы и ничего не нашли.
Испытывать ТНВД давно мысли есть, но хотелось бы проверить все возможное до снятия, геморроя много с этим.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2019, 11:47
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
на тореце тнвд со стороны трубок высокого давления крышка-корпус на 4х шестигранниках (238). Её в сборе снять и уже на столе выкрутить входной штуцер(224) и достать сеточку (позиция 226 )
Вариант демонтажа сетки прямо на моторе затруднителен и рискован по причине попадания грязи в чистую зону после сетки. Сетка в виде трубочки, с неё грязь может осыпаться в чистую зону при извлечении.

__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2019, 11:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Спасибо, посмотрим, попробуем. Ну и видимо все таки ТНВД проверить придется. Как то я скептически отношусь к тому, что такие проблемы из-за этой сеточки.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2019, 13:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Сетка оказалось чиста, принято решение снять ТНВД и на стенд его. Посмотрим, в нем дело или нет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение