Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.04.2013, 14:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Мыл как то трактор из этой машинки http://www.kommash.ru/ru/catalogue/p...ashiny/ko_560/
Сногсшибательная! В прямом смысле слова! Как мне сказали - напор воды выдает до 100 атмосфер. Если стоишь на месте - еще терпимо, но как начинаем обходить трактор - начинаем пошатывать

Эта техника у коммунальщиков используется, для промывки канализации и ливневки.
Там наверное барабан с о шлангом навроде гидравлического?.У нас в городе у коммунальщиков на базе зила есть-заторы к каналье пробивают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2013, 14:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Там наверное барабан с о шлангом навроде гидравлического?.У нас в городе у коммунальщиков на базе зила есть-заторы к каналье пробивают
Да, шланг с пробивной головкой храниться на барабане, привод как я понял у барабана от гидромотора. У нас шланг для мытья техники был отдельно запитан от насоса, с рукояткой, как у керхера.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2013, 14:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Керхер вещь изумительная! Один раз пользовался, маленьким, не то что на фото у (13), впечатлен.
здесь на видео новенький, но от нашего старичка почти ничем не отличается. все тоже самое , кроме как выглядит головной переключатель . головки меняются так же и давление вместе с температурой тоже можно поменять.
да. вещь нужная и полезная.

http://www.youtube.com/watch?v=uVOORKwItgo
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2013, 14:53
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Гусеничную технику редко появляется возможность вымыть. Только здесь, первый раз увидел воду на объекте, организована мойка грузовиков при выезде со стройки в город, что бы грязь не выносили. А так, обычно воды нет.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2013, 14:54
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Всем доброго дня. В далеких 80 пол на ВАЗах застилали ленолиумом т.к.заводские резинки убрать было проблематично. Следуя традиции ЭП также заделал-результат изумительный, в плане уборки, одной минуты достаточно. Заводские полики красивые,но убрать их гораздо сложнее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000159.jpg
Просмотров: 150
Размер:	830.0 Кб
ID:	7808  


Последний раз редактировалось Rin; 19.04.2013 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2013, 15:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. В далеких 80 пол на ВАЗах застилали ленолиумом т.к.заводские резинки убрать было проблемотично. Следуя традиции ЭП также заделал-результат изумительный, в плане уборки, одной минуты достаточно


я такого позволить не могу. ввиду частых скачков из кабины. пока я лапти буду менять......... да мужики уважать перестанут.

у нас такое в аренде возможно....но и то ....когда рутинный объект.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 19.04.2013 в 15:07..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2013, 15:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. В далеких 80 пол на ВАЗах застилали ленолиумом т.к.заводские резинки убрать было проблемотично. Следуя традиции ЭП также заделал-результат изумительный, в плане уборки, одной минуты достаточно
Аккуратно!
На хитачи 230 коврик с бортиками, очень удобно.
МТЗ в этом плане ужассс... Коврики резиновые без бортиков, в итоге пока выдергиваешь его, всю грязь растрясешь. А та часть пола которая под сидением и за ним, вообще покрыта каким то дерматином на поролоновой подложке. И не промыть толком, а если дерматин где то надорвался, то начинает брать в себя влагу поролон, и идет коррозия.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2013, 15:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. В далеких 80 пол на ВАЗах застилали ленолиумом т.к.заводские резинки убрать было проблемотично. Следуя традиции ЭП также заделал-результат изумительный, в плане уборки, одной минуты достаточно. Заводские полики красивые,но убрать их гораздо сложнее.
У меня в бульдозере тоже линолеум, подметать проще чем родной, рифленый полик.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.04.2013, 15:14
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
я такого позволить не могу. ввиду частых скачков из кабины. пока я лапти буду менять......... да мужики уважать перестанут.

у нас такое в аренде возможно....но и то ....когда рутинный объект.[/QUOTE]

Весной,осенью тоже в берцах скачу не до переобувания бывает.Просто хотел подчеркнуть,что такой пол и вовремя работы смахнуть,почистить быстро.А чистый пол это всегда плюс-нет пыли на панеле и своей шее. Поделитесь чем убираете старую смазку "мазуту",какой обезжиркой


Последний раз редактировалось Rin; 19.04.2013 в 15:26..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2013, 15:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
я такого позволить не могу. ввиду частых скачков из кабины. пока я лапти буду менять......... да мужики уважать перестанут.

у нас такое в аренде возможно....но и то ....когда рутинный объект.
Весной,осенью тоже в берцах скачу не до переобувания бывает.Просто хотел подчеркнуть,что такой пол и вовремя работы смахнуть,почистить быстро.А чистый пол это всегда плюс-нет пыли на панеле и своей шее. Поделитесь чем убираете старую смазку(мазуту)[/QUOTE]

..... Поделитесь чем убираете старую смазку(мазуту)...... да ничем. фото искажает действительность. как и говорил. набираю тряпок и солярой , где можно. потом чистой тру. это так. от нечего делать. бывают провалы в работе. ждешь чего то, а привык шевелиться. ну пошел тряпкой шоркать. что не убирается, то потом , при первой возможности, керхером. все.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.04.2013, 03:55
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Когда получил экскаватор тоже первое время в тапочки переобувался.Месяца через три приняли машиниста с опытом работы на иномарках,нормальный был сменщик,за техникой смотрел.Зимой работы не было по приказу директора перевели на трехдневку и в мае он ушел на более оплачиваемую работу. С мая до октября работал один,когда с 7 до 19 работал то еще нормально,позже сделали продленку до 22 часов. Уже во сне машины грузил,про тапочки пришлось забыть,главное смазывать каждый день,своевременно проводить ТО, ну и поддерживать чистоту. В октябре с колесника к себе сменщика взял,работает нормально но есть такие, что на старой технике, что на новой, как ходит в грязной спецовке так и ...,Когда в эту зиму сменщик лобовое нижнее разбил,пришлось поматерить но не перегнуть а не то снова останусь один. До него одного с Кировца обучал вроде уже более менее нормально начал работать. Нужно было загрузить Уельскую белую глину а снего пылище смотрю начал грузить и вся пыль на экскаватор. Вывел его с экскаватора "Ты что клоун яйцеголовый вообще котелок не варит или не доходит, что нужно грузить так ,что-бы пыль от экскаватора шла без фильтров хочешь оставить" Долго со мной не разговаривал,с весны начали его снова подсаживать,когда сменщик заболел, начальству всеравно смотрит за техникой,не смотрит лишь-бы работа шла .Должна в этом году поступить новая техника, если получу то и сменщика буду просить, что-бы приняли первого может ему уже надоело ездить по командировкам ,правда мужик он нудный но за техникой смотрел а это главное -наш хлеб.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.04.2013, 06:39
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Все говорят о чистоте экскаватора, а кто задумался о чистоте гидравлической системы.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2013, 08:16
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
здесь на видео новенький, но от нашего старичка почти ничем не отличается. все тоже самое , кроме как выглядит головной переключатель . головки меняются так же и давление вместе с температурой тоже можно поменять.
да. вещь нужная и полезная.

http://www.youtube.com/watch?v=uVOORKwItgo
тем летом в деревню купили на четыре семьи мойку штиль (марку не помню) ,вышло около (со всеми прибамбасами) 8000 тр , работает от самотека, устраивает всех (особенно меня)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2013, 22:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Все говорят о чистоте экскаватора, а кто задумался о чистоте гидравлической системы.
Я думаю если человек наводит лоск снаружи, то у него априори все отлично "внутри" машины.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2013, 00:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я думаю если человек наводит лоск снаружи, то у него априори все отлично "внутри" машины.
Не всегда, увы. Видел в молодости МТЗ-80, разукрашенный, вылизанный до блеска, с "Камазовскими" фонарями, с противотуманками и пр,. Но когда этот тракторист открыл капот, то я увидел большой комок грязи, из которого торчал масляный щуп, топливная трубка и тяга " газа"!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2013, 10:54
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Не всегда, увы. Видел в молодости МТЗ-80, разукрашенный, вылизанный до блеска, с "Камазовскими" фонарями, с противотуманками и пр,. Но когда этот тракторист открыл капот, то я увидел большой комок грязи, из которого торчал масляный щуп, топливная трубка и тяга " газа"!
А ведь таких начальство ставило в пример и их было не мало,"Не все что блестит золото".

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2013, 11:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А ведь таких начальство ставило в пример и их было не мало,"Не все что блестит золото".
Ну да, каждый год им новый трактор или машину, а простые смертные после них муд...лись, восстанавливая "новую" технику!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2013, 12:20
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
свой JCB, стремно чумазый во дворе дома,в котором живешь держать-мойка всегда настроена.Отработал, отмыл, поставил и обслуживать приятнее.И все это не показуха,а необходимость


Последний раз редактировалось Rin; 25.04.2013 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2013, 14:40
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я думаю если человек наводит лоск снаружи, то у него априори все отлично "внутри" машины.
понятно, а хоть кто нибудь читал инструкцию. какой класс чистоты нужен для гидравлического масла. и самое главное 90% даже не представляют что это такое и как это надо делать. зато регулярно ломают голову о том как починить.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2013, 17:54
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
понятно, а хоть кто нибудь читал инструкцию. какой класс чистоты нужен для гидравлического масла. и самое главное 90% даже не представляют что это такое и как это надо делать. зато регулярно ломают голову о том как починить.
Лично мне, как машинисту экскаватора, что такое класс чистоты масла - не интересно. Мануалы изучал на эксплуатируемую технику, подобного термина не встречал.

В жизни, что механик привез - то и заливается, в безымянной таре, а вы тут про класс чистоты...


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 25.04.2013 в 17:57..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение