Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Нужен ли протекционизм для сохранения машиностроения?
Поезд ушел...все равно китайцы всех скушают 120 56.87%
Китайцев попробовали - понятно, да и у корейцев ничего фантастического 77 36.49%
Нахрена же мы ВСЁ проср..ли - это ж такими трудами создавали ...границу на замок 90 42.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 211. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.01.2013, 20:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ок, такой вопрос - Вы в сырьевой отрасли работаете или строительстве??
я в разных местах, куда закажут... сейчас как раз обслуживаю металлургический комбинат...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2013, 20:35
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
1.двумя руками за профессионализм!!! - осталось выбрать в чем будут соревноваться наши дети (а может и мы) - ремонте продукта китайского ксерокса западных хитов или жев прикладывании собственной головы и рук к СВОИМ РАЗРАБОТКАМ... ксати здесь ж ответ чья в итоге землица будет, и не только сибирская- нечего себя тешить

2. додвигались - шерстить осталось только дырку в мешке- остальное КРЫСЫ ПОЖРАЛИ
вы хотите, чтобы после 10 лет повального воровства, хлопнули в ладоши, закрыли границы, и вуаля, все в шоколаде? Это будет экономический шок для страны, не менее сильный, чем во времена октябрьской революции или второй мировой! Задайтесь вопросом, почему 20 лет запад руками и ногами упирался, но Россию в ВТО не пускал? Насчет земли... Никто ее не продает! В аренду, да, в аренду сдают. А что делать, если свои пахать не хотят? А земельке "рожать" надо!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2013, 20:35
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я в разных местах, куда закажут... сейчас как раз обслуживаю металлургический комбинат...
аааа, ну так смотрите:
1. надеюсь Вы знаете, что у металлургов дела мягко скажем не очень... себестоимость подросла (газок то поднялся,да и угалек коксующийся подтягивается -политика наша такая - цены на мировом уровне-мы ж в ВТО)... а еще у нас дефицит рудыи среднее плечо крупных комбинатов от 1,5 тыс км!!!!!!!!
2. а знаете у кого рост производства металла неустанно не менее 15% ( даже не 8ми и не 10ти)... и с сырьевой базой - наилучшее состояние в мире (австралия не в счет)... да и газок скоро свой копеечный (как у амеров вытсрелил) сланцевый на подходе (наибольшие запасы после штатов).... мог бы про гос. участие рассказать - но это уже вторично - объемы выпуска уже обеспечили наивысшую эффективность в МИРЕ ( к нам например ЧУГУННУЮ ТРУБУ больших диаметров везут - с дорогой,пошлинами и 15% процентной накруткой по цене дешевле рашенской... ЧУУУУГУУУУН).....догадались про кого это... на CHi начинается
3. а теперь совсем просто.... думаете у кого работа будет впереди с металлургами

PS. про сырьевую отрасль могу тож свою двухходовую версию изложить

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.01.2013, 20:41
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
вы хотите, чтобы после 10 лет повального воровства, хлопнули в ладоши, закрыли границы, и вуаля, все в шоколаде? Это будет экономический шок для страны, не менее сильный, чем во времена октябрьской революции ...
да не будет НИКАКОЙ революции... просто вместо повсеместного торгашества народ двинет на Заводы (по себе знаю -прошел таким путем, имхо)... а народ реально и образование еще имеет ,совковое - ЭТО Я В ООООЧЕНЬ ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА... и работать вполне МОЖЕТ...люди у нас НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ всяких там амеров и шведиков с головой и руками - ОООТВЕЧАЮ

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.01.2013, 20:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
аааа, ну так смотрите:
1. надеюсь Вы знаете, что у металлургов дела мягко скажем не очень... себестоимость подросла (газок то поднялся,да и угалек коксующийся подтягивается -политика наша такая - цены на мировом уровне-мы ж в ВТО)... а еще у нас дефицит рудыи среднее плечо крупных комбинатов от 1,5 тыс км!!!!!!!!
2. а знаете у кого рост производства металла неустанно не менее 15% ( даже не 8ми и не 10ти)... и с сырьевой базой - наилучшее состояние в мире (австралия не в счет)... да и газок скоро свой копеечный (как у амеров вытсрелил) сланцевый на подходе (наибольшие запасы после штатов).... мог бы про гос. участие рассказать - но это уже вторично - объемы выпуска уже обеспечили наивысшую эффективность в МИРЕ ( к нам например ЧУГУННУЮ ТРУБУ больших диаметров везут - с дорогой,пошлинами и 15% процентной накруткой по цене дешевле рашенской... ЧУУУУГУУУУН).....догадались про кого это... на CHi начинается
3. а теперь совсем просто.... думаете у кого работа будет впереди с металлургами

PS. про сырьевую отрасль могу тож свою двухходовую версию изложить
а так же мы знаем у кого в руках всё это.. и как с ваучерами народ накрыли и т. д и т. п..
так что закройте вы лучше свой опрос и не травите людям душу...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.01.2013, 20:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
да не будет НИКАКОЙ революции... просто вместо повсеместного торгашества народ двинет на Заводы (по себе знаю -прошел таким путем, имхо)... а народ реально и образование еще имеет ,совковое - ЭТО Я В ООООЧЕНЬ ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА... и работать вполне МОЖЕТ...люди у нас НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ всяких там амеров и шведиков с головой и руками - ОООТВЕЧАЮ
народ двинет? вы пойдёте к доменной печи... или на экскаватор руду добывать? попробуйте ка менеджеров из ЭЛЬДОРАДО пахать и сеять заставить...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.01.2013, 20:48
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Хитачи,..,Хюндай,DOOSAN.. на чем приятнее - попробую догадаться -первое

а скажите, в будущем на чем предпочтете .. попробовать на китайцах или по типу хитачи ....
а скажите, в Хитачи есть чего фантастичного -непревзойденного...
а скажите, неужто Вы на 100% уверены что РФ руками этого не повторить .. при условии рынка и конкуренции и серии от 100 ед\месяц .... ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ЭТО Я
Коллега ,не рвите волосы.В будущем,я выберу ту машину,на которой,будет больше комфорта для работы.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.01.2013, 20:49
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вот Вы правильно тут подметили,что качество комплектующих не соответствует никаким нормам,да и сборка не лучше,когда швы наложены мимо и болты кувалдой забиты...
расскажу Вам по секрету... у нас на Заводе болты забивали и окурки в гидробак накидывали......... когда из-за ГРЁБАНН..ГО ПРИДУМАННОГО КРИЗИСА КОЕ КЕМ людям в 2009-ом зарплату на 2-а месяца задерживали, а им детей на 1-е сентября и в садик собирать!!! , а мы вместо запуска принципиально новых машин начали выпускать "хлам" модернизированный (на механику джойстики приспасабливать) - благо в 11-ом таки развернули всё в правильное русло...та еще горячка была

а вот со швами - ВЫ НА 100% ПРАВЫ... большинство их РОБОТЫ ДОЛЖНЫ накладывать ( слава богу мы успели внедрить пару лет тому - разгоняяяееем).. так почему остальные не должны успеть?????!!!


Последний раз редактировалось Tehnar; 02.01.2013 в 21:02..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.01.2013, 20:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллега ,не рвите волосы.В будущем,я выберу ту машину,на которой,будет больше комфорта для работы.
а я выберу ту на которой будут платить зарплату......
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.01.2013, 20:53
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
... попробуйте ка менеджеров из ЭЛЬДОРАДО пахать и сеять заставить...
зачем - они своё место в жизни нашли.. не захотят -пусть дальше впаривают красные ценники
...
я про шанс тем кому за 35-ть и тем кому до 25-ти - им же придется китаезам чай подносить и чиначудотехнику под разными Поверплюс-Кировец марками чинить (ПООООЗОООР на питерские седины)

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.01.2013, 20:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
расскажу Вам по секрету... у нас на Заводе болты забивали и окурки в гидробак накидывали......... когда из-за ГРЁБАНН..ГО ПРИДУМАННОГО КРИЗИСА КОЕ КЕМ людям в 2009-ом зарплату на 2-а месяца задерживали, а им детей на 1-е сентября и в садик собирать!!! , а мы вместо запуска принципиально новых машин начали выпускать "хлам" модернизированный (на механику джойстики приспасабливать)

а вот со швами - ВЫ НА 100% ПРАВЫ... большинство их РОБОТЫ ДОЛЖНЫ накладывать ( слава богу мы успели внедрить пару лет тому - разгоняяяееем).. так почему остальные не должны успеть?????!!!
в 2009-м на 2 месяца? а как мы в 90-е по 6-12 и больше не получали.. я 8 мест работы сменил, что б хоть что то в семью... спасибо деревне, своему хозяйству... а вы про бычки....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.01.2013, 20:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
расскажу Вам по секрету... у нас на Заводе болты забивали и окурки в гидробак накидывали......... когда из-за ГРЁБАНН..ГО ПРИДУМАННОГО КРИЗИСА КОЕ КЕМ людям в 2009-ом зарплату на 2-а месяца задерживали, а им детей на 1-е сентября и в садик собирать!!! , а мы вместо запуска принципиально новых машин начали выпускать "хлам" модернизированный (на механику джойстики приспасабливать)

а вот со швами - ВЫ НА 100% ПРАВЫ... большинство их РОБОТЫ ДОЛЖНЫ накладывать ( слава богу мы успели внедрить пару лет тому - разгоняяяееем).. так почему остальные не должны успеть?????!!!
Нех.я. себе секрет!Не удивительно,видели еще интереснее моменты.Правда от этого,администрация не страдает.Достается работягам.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2013, 20:59
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Коллега ,не рвите волосы....
уже не могу... три года тому не рвал -просто предсказывал коллапс бульдозеростроительной отрасли РФ... говорил генералам ЧТЗ чё делать надо - а они , мол мы сами с усами... вот пизд..ц и наступил....2012 переломным стал - китаезких бульдиков по сумме в деньгах больше чем отечественных продано ( а ведь это не шмотки -ЭТО БАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ ВОЕНКИ).. и не будет никто у нас землицу покупать - сами займут ( чё кругом себя не видите)

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2013, 21:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
зачем - они своё место в жизни нашли.. не захотят -пусть дальше впаривают красные ценники
...
я про шанс тем кому за 35-ть и тем кому до 25-ти - им же придется китаезам чай подносить и чиначудотехнику под разными Поверплюс-Кировец марками чинить (ПООООЗОООР на питерские седины)
как раз вот это я позором не считаю... что заслуживают, что и будут делать... я не считаю для себя зазорным выкопать котлован под коттедж какому-нибудь китайцу... пусть даже по соседству со мной( НЕ НАДО РАЗЖИГАТЬ НАЦИОНАЛИЗМ)..а чинить Поверплюс-Кировец приятней чем рваный Твэкс или Ворону....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2013, 21:02
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
( чё кругом себя не видите)
Лично я так вижу будущее России:
1. Распилена пополам по Уральским горам.
2. Слева - Кавказ.
3. Справа - Китай.
4. Русские - аля цыгане в 19 веке.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2013, 21:04
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а я выберу ту на которой будут платить зарплату......
Соответственно..Где хорошие машины,там и з.п,реальная.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.01.2013, 21:07
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
как раз вот это я позором не считаю... что заслуживают, что и будут делать... я не считаю для себя зазорным выкопать котлован под коттедж какому-нибудь китайцу...
ок , прямо скажу - коль не просекаете -- НЕ ВЫ БУДЕТЕ РЫТЬ КОЛОВАНЫ ( сидя в кабине) - ВЫ ПОТОМ ЛОПАТКОЙ В КЕРЗЕ ПОУШИ В ГРЯЗИ ПОДРАВНИВАТЬ БУДЕТЕ ... эт я не лично про ВАС , но для МОЛОДЫХ ТОЧНО ТАКОЙ расклад готовится - вы понимаете меня???... я то вас слышу

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.01.2013, 21:09
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Лично я так вижу будущее России:
...
4. Русские - аля цыгане в 19 веке.
одно хочется на это словами последнего поэта эпохи..."..спасите наши души"

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.01.2013, 21:11
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
одно хочется на это словами последнего поэта эпохи..."..спасите наши души"

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.01.2013, 21:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Лично я так вижу будущее России:
1. Распилена пополам по Уральским горам.
2. Слева - Кавказ.
3. Справа - Китай.
4. Русские - аля цыгане в 19 веке.
Не вижу не чего(имел ввиду про будущее).Статистика есть,если рождаемость и смертность,будет продолжаться,ну скажем,как на сегодня,то есть,реальная возможность(к 2080),потерять часть России,в плоть до Сибири(в пользу китайцев).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение