Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 22.04.2017, 17:55
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Низкий поклон за руководство .

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.04.2017, 12:48
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Скинул тебе ссылку на мой диск,скачивай.
если не сложно
и мне ссылку pichugin@tm10.ru

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.04.2017, 16:37
VIP
Сообщений: 960
Файл
Вложения
Тип файла: pdf o_catd6.pdf (2.50 Мб, 663 просмотров)

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.01.2020, 05:25
Новичок
Сообщений: 20
Доброе время суток вам ,форумчане)))

Нужна помощь по кпп D6R 2004 г
Помогите пожалуйста..

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.01.2020, 06:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Нужна помощь по кпп D6R 2004 г
Помогите пожалуйста..
Грязь с КПП вытереть? Или масло проверить?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.01.2020, 07:19
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Грязь с КПП вытереть? Или масло проверить?
А если серьёзно, можешь чем помочь

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.01.2020, 07:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
А если серьёзно, можешь чем помочь
Н-да... Проблему то объясни для начала! Что с ней не так то?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.01.2020, 08:20
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Н-да... Проблему то объясни для начала! Что с ней не так то?
Ну дело было так...Поставил ее на ремонт бортовых менал уплотнения на поршня и все колечки.. и за одно решил вытащить коробку по ка запчасти шли на бортовые,разобрал сделал дефиктовку поменял тоже уплотнения ,диски на верхней пакете и и нижний пакет..все остальные хорошие..Поставил собрал.. Запустил 6терку вроде все поехал ..но не долго .Перестал ехать..сняли промыли солиноиды ,опять поехал...Утром, он даже с места нетронулся..Коробку промывали изначально, продували.сделал диагностику ,ругается на выходные сенсоры .. решил зазор посмотреть..снял опять коробку ,уменьшил зазор на сенсорах до 0.8 -0.9.собрал ...Запустил не едит потом, как бы прорвало его поехал на 5 секунд опять колом и так за три раза я заехал в бокс..Далее, он то едит в перед на 1 и 3 скорости ,но нет задней,опять же не надолго то в перед нет ,а задняя есть 2.и все..
МОИ ДЕЙСТВИЯ..ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА, ЧТО ОПЯТЬ РУГАЕТСЯ НА ДВА СЕНСОРА ВЫХОДНЫЕ И НА СЕНСОР ОБОРОТОВ ОШИБКА 190-2.Поставил новый сенсор ,который стоит сверху на Гт..безполено..Калибровка не произошла, так как не все параметры были , а именно не видит обороты.. так что я не делал еще....снимал проводку позвонил от компа до всех солиноидов. Обрыва нет..Мерил давление приходит 37 бар ,далее делал замеры при включении скоростя и направление,0 бар..один раз опять прорвало на 2 скорости показало 20 бар ,но опять не долго секунды 2..уже не знаю где искать причину..


Последний раз редактировалось Cat d6r; 23.01.2020 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.01.2020, 08:22
Новичок
Сообщений: 20
Написал ,что не понятно буду походу обьяснять)))
Сегодня опять просмотрел все проводку ни чего не нашёл...Сейчас проверял опять ,вот получается так..какое направление и скорость включаешь туда и едет, стоит только переключиться, все колом...

Кто реально сможет мне помочь.Может ,кто знает данные которые приходят на солиноиды и сенсоры..принцип их работы

Сколько на солиноиды проходит тока ,чтоб он сработал..какие показатели на сенсорах должны быть ..может у кого нибудь есть Сисы по диагностическим кодам

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.01.2020, 09:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Написал ,что не понятно буду походу обьяснять)))
Сегодня опять просмотрел все проводку ни чего не нашёл...Сейчас завершить его ,вот получается так..какое направление и скорость включаешь туда и едет, стоит только переключиться, все колом...
На D6N такое было, но там просто кусочек уплотнительного кольца с задней крышки попал под соленоид...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.01.2020, 09:35
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
На D6N такое было, но там просто кусочек уплотнительного кольца с задней крышки попал под соленоид...
Снимал очень часто эти солиноиды промывал. Разбирал их полностью..Смотишь по компу,вроде приходят токи вернее он показывает процентовку 57% комп видит переключения положения рукоятки и скоростя и их процентовку..Я откручивал саленоиды 5 штук и вешал их отдельна на косу из пять 2 проявляли себя при переключения джостиком .То есть можно сказать что питание не идет на них..

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Грязь с КПП вытереть? Или масло проверить?
Ну так что вы скажите,все еще надо грязь вытирать с кпп или масло проверять..))))как видите, надо серьёзная помощь...

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.01.2020, 12:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Ну так что вы скажите,все еще надо грязь вытирать с кпп или масло проверять..))))как видите, надо серьёзная помощь...
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Есть здесь специалист, блин...
Не надо ерничать и не надо нервничать. Народ подтянется к вечеру и что-нибудь подскажут. Здесь сутками никто не висит. Не скорая помощь.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.01.2020, 10:05
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Ну дело было так...Поставил ее на ремонт бортовых менал уплотнения на поршня и все колечки.. и за одно решил вытащить коробку по ка запчасти шли на бортовые,разобрал сделал дефиктовку поменял тоже уплотнения ,диски на верхней пакете и и нижний пакет..все остальные хорошие..Поставил собрал.. Запустил 6терку вроде все поехал ..но не долго .Перестал ехать..сняли промыли солиноиды ,опять поехал...Утром, он даже с места нетронулся..Коробку промывали изначально, продували.сделал диагностику ,ругается на выходные сенсоры .. решил зазор посмотреть..снял опять коробку ,уменьшил зазор на сенсорах до 0.8 -0.9.собрал ...Запустил не едит потом, как бы прорвало его поехал на 5 секунд опять колом и так за три раза я заехал в бокс..Далее, он то едит в перед на 1 и 3 скорости ,но нет задней,опять же не надолго то в перед нет ,а задняя есть 2.и все..
МОИ ДЕЙСТВИЯ..ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА, ЧТО ОПЯТЬ РУГАЕТСЯ НА ДВА СЕНСОРА ВЫХОДНЫЕ И НА СЕНСОР ОБОРОТОВ ОШИБКА 190-2.Поставил новый сенсор ,который стоит сверху на Гт..безполено..Калибровка не произошла, так как не все параметры были , а именно не видит обороты.. так что я не делал еще....снимал проводку позвонил от компа до всех солиноидов. Обрыва нет..Мерил давление приходит 37 бар ,далее делал замеры при включении скоростя и направление,0 бар..один раз опять прорвало на 2 скорости показало 20 бар ,но опять не долго секунды 2..уже не знаю где искать причину..
коды неисправностей высвечиваются??? Кпп я так понял,не калибруется?

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.01.2020, 12:03
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
коды неисправностей высвечиваются??? Кпп я так понял,не калибруется?
Добрый вечер..Ну да делал диагностику кпп показал ошибки 672-2 673-2 и 190-2 ..При запуске через минуты 2 , а то и сразу загорается 190-2,потом при переключении скоростя, уже остальные две ..и не каких признаков на движение.. Повороты работают..Сегодня решил еще раз проверить, а вдруг ..И ты знаешь, поехал в обе стороны на всех скоростях.. Раза три пробовал и едет..Но не долго .(((Потом обять колом..Вот такая вот петрушка..вытаскивал косу проводки которая от компа до солиноидов..прозваниваются..

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.01.2020, 10:10
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Добрый вечер..Ну да делал диагностику кпп показал ошибки 672-2 673-2 и 190-2 ..При запуске через минуты 2 , а то и сразу загорается 190-2,потом при переключении скоростя, уже остальные две ..и не каких признаков на движение.. Повороты работают..Сегодня решил еще раз проверить, а вдруг ..И ты знаешь, поехал в обе стороны на всех скоростях.. Раза три пробовал и едет..Но не долго .(((Потом обять колом..Вот такая вот петрушка..вытаскивал косу проводки которая от компа до солиноидов..прозваниваются..
190 это вроде датчик оборотов двигателя. а похоже у тебя что то с проводкой,и именно на реверс.если едет на всех,а потом пропадают,это реверс.Спрашивай коды неисправностей,думаю в них вся загвоздка.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.01.2020, 15:51
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
190 это вроде датчик оборотов двигателя. а похоже у тебя что то с проводкой,и именно на реверс.если едет на всех,а потом пропадают,это реверс.Спрашивай коды неисправностей,думаю в них вся загвоздка.
Сегодня проверял , нашёл я этот датчик оборотов..позвонил, ему хана... поставил новый... обороты стали показываться.. ошибка 190-2 пропала ,но ехать так и не хочет..Калибровка не удалась не смог нагреть до 68градс..

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.01.2020, 20:44
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Cat d6r Посмотреть сообщение
Сегодня проверял , нашёл я этот датчик оборотов..позвонил, ему хана... поставил новый... обороты стали показываться.. ошибка 190-2 пропала ,но ехать так и не хочет..Калибровка не удалась не смог нагреть до 68градс..
Какая проблема с прогревом КПП? Ставишь вторую скорость,реверс вперед включаешь,тормозишь педалью тормоза и даешь 1500 оборотов.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.01.2020, 11:38
VIP
Сообщений: 960
и вообще,что мне не нравится в САТ,это что не предоставляют коды неисправностей,барыги одним словом...

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.01.2020, 14:25
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Какая проблема с прогревом КПП? Ставишь вторую скорость,реверс вперед включаешь,тормозишь педалью тормоза и даешь 1500 оборотов.
Так скоростей нету..он не едет)))) пакеты не сжимаются Может есть другой способ🙂

Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
и вообще,что мне не нравится в САТ,это что не предоставляют коды неисправностей,барыги одним словом...
Согласен...70 тыс надо за программу и каждый месяц 50 за логин и пароль к этой программе...))))

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.01.2020, 14:33
Новичок
Сообщений: 20
Завтра буду на прямую кидать сопли на соленоиды 12 в..Посмотрим что получится...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение