Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 29.12.2011, 10:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Размотай жгут с проводами под щитком приборов.возможно косяк там,пара проводов спаялась,ты случайно колодку с предохранителями не трогал,может фишки перепутал?


Последний раз редактировалось Модератор; 30.12.2011 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.12.2011, 13:33
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ВОТ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТОВАЛИ Осмелюсь предположить что приборка точно не причина, да и генератор тем более (при установленном аккумуляторе).
Симптом кстати похож как на классике и когда то у меня было такое с ЗАЗом. Заднюю скорость вкл, тормоз нажал а у меня габариты везде загорелись... ну и подобные чудеса с датчиками. Виновники были задние фонари из за "последовательного" минуса к каждой лампочке. Посмотри по внимательнее как идет общий минус ко всем приборам что ты назвал, особенно маяк и задние фонари. Если они висят на корпусе кабины (не на одной общей шине), в первую очередь я бы посмотрел надежность контакта минуса кабины и самого трактора (на авто это медная косичка), если на общей протянутой шине, значит внимательно осмотреть шину.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.12.2011, 16:47
VIP
Сообщений: 303
Если контакт минуса кабины- а как бы он его с ключа заводил?-только отверткой.Последовательный минус- так часто делают и ничего.Если тормоз нажал а загорелись габариты- это или провода перепутаны на колодке,или точно спекание.Вопрос а трактор новый или не очень.Если не очень и есть другие косяки с проводкой легче все провода разом отрезать и по новой сделать- ничего сложного.Только отключить свечи накаливания-сильно проводка усложняется.Скорее всего щиток нового образца-там все сложно.Может посмотреть откуда плюс идет по схеме.Мне кажется при включении потребителей падает напряжение напряжение на плюсе указателя,может отсоединить его заизолировать и подать плюс непосредственно с предохранителей. В принципе поменять датчик на новый только по каталогу,или сам прибор тоже по каталогу(если не очень сложно)- методом научного тыка.Одно вре мя на ГАЗоне рулил такая же фигня с приборами была- только в меньшей степени- градусов 10 и 0.5 атм,до меня кто-то поставил при бесконтактном коммутаторе контактный трамблер.Движок нормально работал и много лет,на как-то зимой не смог его завести и причину не нашел- стал менять все агрегаты зажигания на новые-"научным тыком", ну и тамблер родной поставил бесконтактный- все приборы в норму пришли,может и тут чего не родное стоит,вспомнить бы с чего все начилось.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.12.2011, 17:50
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Трактор новый

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.12.2011, 20:21
VIP
Сообщений: 303
Тогда или пусть по гарантии если возможно,если нет- механический давления и еще один термометр как я писал уже старого образца- они на всех отечественных тракторах стояли кроме кировца и т-170,а так с такой ерундой можно очень далеко зайти.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.12.2011, 15:15
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
все таки наверняка дело в массе-сходят с ума только приборы датчики которых закреплены на двигателе.как ведёт себя датчик топлива и давления воздуха?-они не зашкаливают?попробуй отключи от комбинации подсветку приборов-может через неё наводка идёт.на расстоянии конечно много не насоветуешь-в живую с проблемой разбираться проще.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.12.2011, 15:44
Новичок
Сообщений: 25
Всех с наступающим новым годом!!!Успехов,удачи,здоровья!!!

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.01.2012, 01:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Уверен что какой то провод с минуса на массу кинут Вспомни что подключали ??? Генератор трогали ???

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.01.2012, 17:18
Новичок
Сообщений: 5
как поставить цепь?

купил ЭО2621! Была снята цепь поворота! как поставить? что и в какой последовательности? Всем спасибо!

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.01.2012, 18:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от oslo47 Посмотреть сообщение
купил ЭО2621! Была снята цепь поворота! как поставить? что и в какой последовательности? Всем спасибо!
Надеваешь цепь на звёздочку точно по центру,стрела прямо.Смотришь.дотягиваются.нет пластины.если нет.ослабляешь гайки на трубках на цилиндре с двух сторон,иначе шток не будет двигаться.Сдвигать шток монтировкой об раму или чалкой,предварительно вставив болт в пластины.Соединяешь цепь с пластинами,закручиваешь гайки на трубках.Заводишь,включил насос,немного увеличил подачу топлива.Вылезаешь из кабины,стаканчик чаю с сигаретой "Асмолов".Залазишь в кабину,увеличиваешь ещё подачу топлива.Рычаг подъёма стрелы на себя,и держишь.А левой рукой Рычаг поворота туда,сюда тихонько.Смотришь через приоткрытое окно как натягивается цепь.Лезешь под траклор и смотришь,нет ли где подтёков.Почему только цепь в ковше лежала?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.01.2012, 20:44
Новичок
Сообщений: 5
уже пытался! не получается! не хватает длинны цепи около 400мм! при попытке вытянуть штоки они втягиваются назад!

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.01.2012, 20:46
Новичок
Сообщений: 5
говорят цепь ослабла и соскочила! пытались поставить на место, одну сторону открутили! теперь не натянуть!

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 10.01.2012, 20:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от oslo47 Посмотреть сообщение
уже пытался! не получается! не хватает длинны цепи около 400мм! при попытке вытянуть штоки они втягиваются назад!
Трубки ослабляют с обоих сторон цилиндра.у вас вакуум образуется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.01.2012, 20:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от oslo47 Посмотреть сообщение
говорят цепь ослабла и соскочила! пытались поставить на место, одну сторону открутили! теперь не натянуть!
Искать причину надо,наверное манжеты лопнули.Читайте,на форуме всё написано
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.01.2012, 20:59
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо! Завтра еще попробую!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.01.2012, 23:23
Новичок
Сообщений: 27
Стоимость ремонта двигателя ЮМЗ

Всем привет!!! Я тут новенький. Не особо разбираюсь в тракторах но все же. Вопросы следующие: как обстоят дела с запчастями на ЮМЗ и МТЗ (обеспечение З.Ч и их стоимость) как по ремонту двигателя, трансмиссии, гидравлики. 2 Можно ли стрелу с гидравликой и рамой (в сборе) от мтз 82 установить на ЮМЗ. Сколько будет стоить ремонт двигателя на юмз (ну наверное по максимуму желательно хотя бы с приведением примерных цен на зп) . Пусть сумбурно но как-то так. Варианты на тему купи бу импортный непринимаются. Это и так понятно. Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.01.2012, 15:38
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
навески у тракторов разные-юмз длиннее и шире,запчасти присутствуют на оба трактора.на мтз доступнее по наличию по ценам что то дороже для мтз что то для южанца.поршневая группа для д65 стоит от 8,5тр(она же подходит и для мтз)на юмз возможна установка двигателя от мтз(модификация д240 для юмз) или дт75(смд14-18)

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.01.2012, 16:09
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо за участие! Все получилось! Цепь поставил и натянул!!! ВСЕ РАБОТАЕТ! ОСОБОЕ СПАСИБО
serg61 ЗА УЧАСТИЕ! Была воздушная пробка! Открутил полностью трубки и масло вылетело с хлопком!


Последний раз редактировалось oslo47; 11.01.2012 в 16:12..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.01.2012, 16:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от oslo47 Посмотреть сообщение
Спасибо за участие! Все получилось! Цепь поставил и натянул!!! ВСЕ РАБОТАЕТ! ОСОБОЕ СПАСИБО
serg61 ЗА УЧАСТИЕ! Была воздушная пробка! Открутил полностью трубки и масло вылетело с хлопком!
Удачи
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.01.2012, 21:38
Новичок
Сообщений: 27
Fin спасибо большое а работа по ремонту сколько примерно по движку, коробке и тд если возможно. Если иногда будет что вспомнить так чиркни пару слов они важны для меня. По ремонту легковых совковых знаю почти все но по тракторам вооще 0

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение