Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 20.09.2013, 21:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
А на 2-й до какой скорости разгонялся? Может нехватает оборотов двигателя? А по датчику-скорее всего проводка

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.09.2013, 09:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Километров до 11 с нуля нормально и на 1-ю кнопкой переходил нормально и обратно, но выше второй не переключалась. Пробовал на 3 разогнать и включить А, история таже только 2 и не выше

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.09.2013, 09:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
А провода от датчика скорости куда идут. Надо прозвонить и проверить может там что.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.09.2013, 09:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Если датчик рабочий, то 99% проводка. Без сигнала от датчика автомат не будет работать. И ещё,положение колес должно быть транспортным

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.09.2013, 09:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Спасибо. А нет схемы электрооборудования? Хоть понять куда сигнал идет и где разъемы на АКПП. буду дальше прозванивать провода. По результату обязательно отпишу.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.09.2013, 10:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Схема есть, но дома, а я на работе. Под рулевой колонкой вскрываешь пол. Там сверху на коробке стоит блок соленоидов управления скоростями и реверсом. Но у тебя всё работает в ручном режиме, так что я думаю туда лезть не надо


Последний раз редактировалось батяня; 21.09.2013 в 10:13..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.09.2013, 10:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Если не сложно когда будешь дома скинь пожалуйста схему.Адрес почты есть в профиле. мне не срочно все равно смогу заняться не раньше чем на следующей неделе. Спасибо

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.09.2013, 19:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Вот моя почта. avoenniy@yandex.ru спасибо

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.10.2014, 10:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Схожая проблема с АКПП, может кто со схемой электропроводки помочь..?!
Заранее признателен..

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.11.2014, 22:54
Новичок
Профессия: PSSR
Сообщений: 21
Совет такой, подъезжаете к коллегам, работающем на подобной машине, перекидываете контроллеры управления АКПП (займет 10мин) местами, и вероятно у Вас все заработает, а у коллеги нет. Бывало такое что контроллер отказывает и машина тупит при переключении выше 2-ой, и включает передачу с ударом. Контроллер не диагностируемый, схема электрическая вообще не поможет, только замена на заведомо исправный. Был прецедент с подобным ремонтом, электрика исправна, муфта 3 передачи буксует, а при нагрузке более 5 секунд вообще сливала масло и давление падало до 6 Бар. АКПП сняли, муфту починили (тефлоновые кольца были изношены), но на автомате все равно не заработала тачка, пока контроллер новый не поставили.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.12.2014, 15:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Здравствуйте,
могу помочь, если у вас включаются только 1 и 2 передача
есть блок корректирующий включение 3 передачи,
а так же есть блок с ручным переключением передач, подходит на комацу WB97 - s5 , а так же на терекс 860-880-970 с автоматической коробкой передач.
Вышлю с инструкцией по подключению
почта looking3@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.01.2015, 18:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 33
wb97s-2001 вал коробки

Доброго дня всем.
С прошедшими и наступающими праздниками!
На WB97 2001 года сломался вторичный вал в АКПП tip TLB2, разобрал и принялся искать вал. Все каталоги указывают и картинки везде одинаковые (картинка), а на самом деле в моем случае стоит совсем другой вал (фото). Кто встречался с такой проблемой и к кому мне обратиться?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: carraro_395347_tlb2_4wd_4ws_07_secondary_shaft__axe_c_.jpg
Просмотров: 556
Размер:	146.7 Кб
ID:	19547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150105_162005.jpg
Просмотров: 235
Размер:	867.7 Кб
ID:	19548  


Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.01.2015, 12:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
всех с новым годом.подскажите пожалуйста.у меня коматсу wb97s.и незнаю должно быть так или у меня проблемы смашиной.просто работаю на нем недавно.....например набераю передний ковш включаю заднюю 2скорость .начинаю движение назад и одновременно поднимаю ковш..трактор начинает аж затормаживаться.тоесть идет сильная нагрузка отпускаю рычаг еду нормально и 2й момент вчера копал нанем первый раз сливную после мтз конешно клас но тоже непонятно чтоб подсобой подобрать .беру одновременно подтягиваю рукоядь иправым джостиком заворачиваю ковш усилие есть но нето .....подскажите пожалуйста ...неправильно работаю или гидравлика тоесть насос ....зараннее благодарен ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ


Последний раз редактировалось Artur2000; 07.01.2015 в 12:51..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.01.2015, 16:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Artur2000 Посмотреть сообщение
всех с новым годом.подскажите пожалуйста.у меня коматсу wb97s.и незнаю должно быть так или у меня проблемы смашиной.просто работаю на нем недавно.....например набераю передний ковш включаю заднюю 2скорость .начинаю движение назад и одновременно поднимаю ковш..трактор начинает аж затормаживаться.тоесть идет сильная нагрузка отпускаю рычаг еду нормально и 2й момент вчера копал нанем первый раз сливную после мтз конешно клас но тоже непонятно чтоб подсобой подобрать .беру одновременно подтягиваю рукоядь иправым джостиком заворачиваю ковш усилие есть но нето .....подскажите пожалуйста ...неправильно работаю или гидравлика тоесть насос ....зараннее благодарен ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
Два варианта
1 Мотор не тянет
2 Насос (АПН) умирает
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.01.2015, 17:14
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.carraro.su
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от vodolei67 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем.
С прошедшими и наступающими праздниками!
На WB97 2001 года сломался вторичный вал в АКПП tip TLB2, разобрал и принялся искать вал. Все каталоги указывают и картинки везде одинаковые (картинка), а на самом деле в моем случае стоит совсем другой вал (фото). Кто встречался с такой проблемой и к кому мне обратиться?
Есои скините информацию с шильдика коробки то смогу выслать каталог производителя и тогда все должно сойтись!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.01.2015, 18:10
Новичок
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Михаил Васильевич Посмотреть сообщение
Совет такой, подъезжаете к коллегам, работающем на подобной машине, перекидываете контроллеры управления АКПП (займет 10мин) местами, и вероятно у Вас все заработает, а у коллеги нет. Бывало такое что контроллер отказывает и машина тупит при переключении выше 2-ой, и включает передачу с ударом. Контроллер не диагностируемый, схема электрическая вообще не поможет, только замена на заведомо исправный. Был прецедент с подобным ремонтом, электрика исправна, муфта 3 передачи буксует, а при нагрузке более 5 секунд вообще сливала масло и давление падало до 6 Бар. АКПП сняли, муфту починили (тефлоновые кольца были изношены), но на автомате все равно не заработала тачка, пока контроллер новый не поставили.
вот похоже в чем наша проблема, сначала были пинки под зад при переключении с 2 на 3 а теперь почему-то вообще перестала преключатся! Хотя на вывешенных колесах ни каких толчков нет

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2015, 22:04
Новичок
Профессия: PSSR
Сообщений: 21
Проверьте давление на заторможенных колесах, в режиме буксования гидротрансформатора, если муфта сливает, то она будет сливать

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.02.2015, 09:33
Новичок
Сообщений: 38
Все оказалось банально просто, спасибо форумчанину "looking"
Тросик газа растянулся и машина под нагрузкой набирала 2200 оборотов.
Лечится путем регулировки болта -упора под педалью газа, или заменой троса.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.02.2015, 21:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 66
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВ.ФОРУМЧАНЕ . КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТСЯ ЭЛЕКТРОСХЕМАМИ НА КОМАТСУ WB97S /2005Г.В. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С АКПП. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. kartmank@bk.ru

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.03.2015, 09:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВ.ФОРУМЧАНЕ. Подскажите пожалуйста.. У меня Komatsu WB97s-2, при включении 1-й передачи всё работает нормально, но при постепенном наборе оборотов до 2200 машина кое как но начинает движение до 5 км/h .При переключении на 2-ю передачу скорость 7-8 km/h но появляется маленькая нагрузка на двигатель.При переключении на 3-ю скорость та же 10-15 km/h но обороты падаю до 1500-1700 так же в нагрузку.Пи переключении на 4-ю передачу машина полностью встаёт и после 3-5 секунд стоя на 4-й передаче начинает интенсивно терять обороты работая в сильную нагрузку и глохнет.
Коробку проверил..
Давление в муфтах БЛОКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ КЛАПАНОВ проверяли,всё нормально.
Вот только давление на ГИДРОТРАНСФОТМАТОР большое.Должно быть от 1.5-4.5 бар на минимальных оборотах. От 6-11 бар на 2200 оборотов.На данный момент 6 бар на минимуме оборотов. а 20 бар на максимуме оборотов.Возможно что из-за этого??
КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМАЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение