Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.12.2011, 11:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Ищу "Рукаводство по ремонту и обслуживанию Hidromek 102B" кто может помогите!!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2011, 11:32
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
привет, форумчане, хочу приобрести hidromek HMK102B, у нас в Челябинске оф. дилер (сервис и прочее) к тому же предоставляют рассрочку и лизинг, кто работал уже на таком аппарате? как он по надёжности, удобству в работе и т.д., поделитесь

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2011, 20:22
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Я частенько заглядываю на этот форум, как такового ответа на свои вопросы я не нашёл, и, заметь не создавал ещё одну тему-копию, просто хочется услышать тех людей, которые уже имеют такую машину или довелось поработать на ней, с какими трудностями пришлось им столкнуться (запчасти, поломки, то и т.д.), как зарекомендовала себя именно эта модель hidromek HMK102B.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2011, 20:44
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
Я частенько заглядываю на этот форум, как такового ответа на свои вопросы я не нашёл, и, заметь не создавал ещё одну тему-копию, просто хочется услышать тех людей, которые уже имеют такую машину или довелось поработать на ней, с какими трудностями пришлось им столкнуться (запчасти, поломки, то и т.д.), как зарекомендовала себя именно эта модель hidromek HMK102B.
ИМХО я бы посоветовал 102S для Урала.Как то он мне больше приглянулся за 2 сезона что я на нем работал.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2012, 16:32
Новичок
Сообщений: 3
Hmk 102s:печка говно, на ходу идет не вынасимая вибрация (шлицевые говно), погрузчик тупой, саляру жрет безмерно. Наработка 650 м/ч.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.01.2012 в 09:23..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2012, 17:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от temik888 Посмотреть сообщение
HMK 102S:ПЕЧКА ГОВНО, НА ХОДУ ИДЕТ НЕ ВЫНАСИМАЯ ВИБРАЦИЯ (ШЛИЦЕВЫЕ ГОВНО), ПОГРУЗЧИК ТУПОЙ, САЛЯРУ ЖРЕТ БЕЗМЕРНО. НАРАБОТКА 650 м/ч. ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!
А ты на весь мир не кричи!Сначала продай его тихонько(если конечно он ваш),а покупателю нахваливай какой он хороший.А потом уже локтем крестись,и про недостатки можешь рассказывать.
Иначе будет он у тебя вечный!
Если на дядю работаешь,то проси антивибрационные перчатки и коврик под ноги.Если будешь без перчаток работать на погрузчике,то можно после работы ещё на пекарне мукасевом прирабатывать,тоже польза
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 05.01.2012 в 20:53..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.01.2012, 19:13
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от temik888 Посмотреть сообщение
HMK 102S:ПЕЧКА ГОВНО, НА ХОДУ ИДЕТ НЕ ВЫНАСИМАЯ ВИБРАЦИЯ (ШЛИЦЕВЫЕ ГОВНО), ПОГРУЗЧИК ТУПОЙ, САЛЯРУ ЖРЕТ БЕЗМЕРНО. НАРАБОТКА 650 м/ч. ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!
У меня знакомый взял около 4000 м/ч было ,а сейчас около 8000 и работает нормально.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2012, 00:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рига.Латвия.ЕС
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
У меня знакомый взял около 4000 м/ч было ,а сейчас около 8000 и работает нормально.
у JCB тоже вибрация при перегоне.Это не шлицевые. а рисунок протектора,мы поставили на 4 сх резину как на кейсах стоит,не ёлочка,вибрация пропала
__________________
i.k."X-Team" гидромускул стройплощадок

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.01.2012, 22:14
Новичок
Сообщений: 3
Hidromek 102b, проблема с электрикой (пуск двигателя)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто может поделиться опытом? Возникла следующая проблема за неделю в -20 подсел аккумулятор, подстыли масла. Начал заводить, вначале тяжело прокручивался двигатель (крутанул 4-5 оборотов) не завелся. Выключил зажигание, через минуту снова включаю приборы не загораются, стартер не крутит, хотя бензонасос срабатывает, предпусковой подогрев включается, все реле и предохранители целые (как будто включилась штатная защита от угона). Аккумулятор зарядил - тоже самое, никаких изменений, на штатную сигналку не реагирует.

Также буду благодарен за предоставленную ссылку на электрическую схему.

Экскаватор - погрузчик hidromek 102b, 01.2011 г.в., двигатель "Perkins".

Заранее благодарен за толковые ответы / советы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2012, 22:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
ищи в разделе поиск литературы, там есть ссылки по гидромеку, я скачивал

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2012, 10:26
Завсегдатай
Сообщений: 54
На двигателях Перкинс есть клапан отсечки топлива, его проверь. Если он в норме, то проверь генератор, у него есть плата и в схеме предусмотрена защита двигателя от повторного запуска при работающем дв.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.01.2012, 10:29
Завсегдатай
Сообщений: 54
Проверь генератор, только не просто тестером, а на стенде.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2012, 10:36
Завсегдатай
Сообщений: 54
Интегральное реле со стартера в цепь при включенном переключателе , но двигатель не пытайся заводить. Между клемой R и массой должно быть в этот момент не более 1,5Вольт, если больше , то точно интегральная схема стартера.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2012, 17:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Hidromek 102S, пропал ход

Уважаемые форумчане! У нас Hidromek102s 2010г . Всё работает двигатель,гидравлика ,а ход пропал.Вечером заглушили,утром завели и ни вперёд ,ни назад! Масло в норме. Может кто знает что за причина? Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2012, 18:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Предохранитель посмотри для начала !

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2012, 08:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
При включении в перёд-назад должны щёлкать релюхи, включить в перёд и нажать кнопку на рычаге управления передним ковшом(разрыв потока мощности на колёса)-должны щёлкать релюхи-(может замкнуть провод под кабиной от попадания палки, арматуры, и тд.) может и залипнуть кнопка. Лучше слушать при НЕ заведённом дрЫгателе.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2012, 22:18
Завсегдатай
Сообщений: 54
Генератора!!!!
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2012, 05:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Где результат??? Поехал или нет???

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2012, 10:38
Новичок
Сообщений: 3
Может быть концевик на ручнике, он отключает коробку при поднятом ручнике. У меня как то было так я его отцепил. (с низу подлезь посмотри) или предохранитель, а еще есть черная кнопка около ручника-это какая-то тест система то ли коробки , то ли ручника, пощелкай ей (эта кнопка больше походит на заглушку для винтика).

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2012, 10:49
Новичок
Сообщений: 3
Причина была в реле, около аккумулятора. Оно срабатывало (щелкало), но цепь не замыкало. Под нагрузкой внутри чуть подплавилась изоляция на сердечнике, она и не давала замкнуть цепь (буквально доли миллиметров, на глаз не увидеть).

За ответы всем спасибо пригодятся в будущем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение