Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #821  
Старый 28.02.2016, 17:38
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Иван Спиридонов Посмотреть сообщение
Привет всем, сам впервые ремонтирую ГКМП ТО 18 Амкодор, при разборке оказался наглухо убитым гидротрансформатор, рассыпались ролики обгоной муфты и ими как в шаровой мельнице поломало всё что было можно. Встал вопрос о полной замене гидротрансформатора. Начальник привёз к замене, но это не совсем тот же гидротрансформатор, стальной корпус и вообще признаки кустарного производства, нет направляющих элементарных, сам большой колокол при сборке тоже получается что чаши как бы могут сдвинутся относительно друг друга, так как нет посадочной приточки, поискал в интернете. И ещё-нет даже признаков заводской балансировки. Это ТГД-340А.00.000. Кто ставил-отзовитесь, что за зверь? будет работать, или пытаться найти другой?
Все нормально транс, как транс, доработать напильником, проварить в слабых местах и можно ставить!

Ответить с цитированием
  #822  
Старый 28.02.2016, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
проварить можно наверно и после того как болтами стянут будет, взамен осутствующих направляющих чтобы не расшевелило?
В каталоге запчастей на гидротрансформатор есть регулировочная шайба которая ставится на колесо реактора, в чём суть регулировки, я так понял нужно оставить зазор чтобы реактор мог свободно вращаться, но в тоже время чтоб его не расколбасило. Но как этот зазор промерить если он появляется только после полной сборки гидротрансформатора?

Ответить с цитированием
  #823  
Старый 28.02.2016, 20:24
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Иван Спиридонов Посмотреть сообщение
проварить можно наверно и после того как болтами стянут будет, взамен осутствующих направляющих чтобы не расшевелило?
В каталоге запчастей на гидротрансформатор есть регулировочная шайба которая ставится на колесо реактора, в чём суть регулировки, я так понял нужно оставить зазор чтобы реактор мог свободно вращаться, но в тоже время чтоб его не расколбасило. Но как этот зазор промерить если он появляется только после полной сборки гидротрансформатора?

что именно варить нужно в вашем случае мне не известно, так как нет доставерных фото всего ГТ со всех сторон.
Шайбы нужны там где вы и сказали, но проверить зазор можно только если у вас будет задняя ступица от ГТ без корпуса (которой вы как-бы закроете ГТ) потом в регулировке нуждается весь ГТ в сборе уже с собраным колоколом, но не вставленным подшипником.
Все это нужно для долгой и правильной работы ГМКП.
если делать на обум и не из заводских запчастей, то как повезет.
Потом все удивляются почему греется или не едет)))

Ответить с цитированием
  #824  
Старый 28.02.2016, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
ооооо, как это сложно понять на словах!! Я так понимаю, ставим реактор, турбинное колесо. Насосное колесо не ставим. И проверяем зазор между реактором и турбинным колесом. Кстати сколько? 5 мм?, шайбу подобрали. После этого собираем Гидротрансформатор полностью. Ещё что то регулируется?

Ответить с цитированием
  #825  
Старый 29.02.2016, 11:10
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Иван Спиридонов Посмотреть сообщение
ооооо, как это сложно понять на словах!! Я так понимаю, ставим реактор, турбинное колесо. Насосное колесо не ставим. И проверяем зазор между реактором и турбинным колесом. Кстати сколько? 5 мм?, шайбу подобрали. После этого собираем Гидротрансформатор полностью. Ещё что то регулируется?
Словами мне тяжело описать, слишком много тонкостей.
По факту реактор и корпус реактора должны стоять практически неподвижно каждый на своем месте и упираться в свои упорные места, думаю вы их и сами найдете. Всего их три.
Какой в совокупности зазор должен получиться трудно сказать, но 5мм это мне кажется много.
я после того как поставил переднюю крышку трансформатора, затем упорную шайбу, затем турбину всборе, вместе с усатыми шайбами, затем прижимаю все это ступицей от задней крышки трансформатора (это нужно от старого стального трансформатора отрезать) и все это дело промеряю, в зависимости от того, что получилось делаю выводы.

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 29.02.2016, 11:17
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Просьба

Вот бы фотки по ремонту ГМП увидеть ? Многие будут благодарны

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 29.02.2016, 11:21
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Вот бы фотки по ремонту ГМП увидеть ? Многие будут благодарны

Была когда-то у меня книжка с фотками, но там только общие фотки разборки и сборки ГМКП, такую процедуру практически любой слесарь сделает

Ответить с цитированием
  #828  
Старый 29.02.2016, 11:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от DmitriyPl Посмотреть сообщение
Все нормально транс, как транс, доработать напильником, проварить в слабых местах и можно ставить!
все верно усилить бы желательно.мы ставили такой же флянец в центре обрывало

Ответить с цитированием
  #829  
Старый 29.02.2016, 11:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от DmitriyPl Посмотреть сообщение
как определили что он целый? (только невздумайте его разбирать!!!)

Если он действительно целый, то это скорее всего блок клапанов глючит который к ниму подключен
а что там может быть.пружина целая шарик на месте

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 29.02.2016, 11:48
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
а что там может быть.пружина целая шарик на месте
Гидросистема погрузчика рассчитана на работу на определенных значениях, если они начинают меняться, то и рабочие характеристики тоже начинают меняться, вплоть до отказа некоторых систем, в данном случае у вас недостаточное давление на джойстике вызванное как малым давлением насоса гидросистемы, так и сбросом этого давления через: приоритетный клапан, клапан ПГА, сам джойстик, обратный клапан на ГМКП (если он еще не заглушен)
проще и дешевле эта децкая и постоянная болячка лечится заменой клапана ПГА (если сама колба целая) колба имеется та, которая внутри (диафрагма)

Это все делается для того, чтобы не менять все дорогостоящие узлы сразу, так как их значения уже не те, что с завода и каждый из них может в совокупности давать такой эффект

Замена Клапана ПГА может и не исправить ситуацию, если все позиции перечисленные мною выше тоже имеют значения ниже своих заводских.
но в 80% случаев мне это помогало.
Клапан должен выполнять ряд вещей и при этом на него должно оказываться давление с нескольких сторон, от этого во многом тоже зависит работа джойстика


Последний раз редактировалось DmitriyPl; 29.02.2016 в 11:51..
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 02.03.2016, 07:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Дмитрий, подскажите по фторопластвым уплотнительным кольцам, как вы их ставите? Дело в том что новые идут без замка. Кто то посоветовал разрезать чтобы сделать замок, но они толщиной получаются меньше канавки и просто провалятся если их разрезать

Ответить с цитированием
  #832  
Старый 02.03.2016, 08:28
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
В кипяток брось,и натягивай

Ответить с цитированием
  #833  
Старый 02.03.2016, 10:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Подскажите-какой зазо должен быть между турбинным и насосным колесом.

Ответить с цитированием
  #834  
Старый 02.03.2016, 11:33
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Иван Спиридонов Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажите по фторопластвым уплотнительным кольцам, как вы их ставите? Дело в том что новые идут без замка. Кто то посоветовал разрезать чтобы сделать замок, но они толщиной получаются меньше канавки и просто провалятся если их разрезать
Все правильно в кипяток и натягивать, затем спомошью самодельной оправки усадить немного наместо, разрезать нелья!!!

Ответить с цитированием
  #835  
Старый 03.03.2016, 09:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
турбинное колесо подпирается только с одной стороны? получается что весь гидротрансформатор может сдвигаться к коробке, так и должно быть?

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 03.03.2016, 09:56
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Пружина _ фиксатор

Сломался хвостик на пружине которая фиксирует джойстик в плавающем положении. Официалы только узлом продают. Издеваются . может кто совет даст?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160229_115940_1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	677.7 Кб
ID:	27122  

Ответить с цитированием
  #837  
Старый 03.03.2016, 10:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
не могу понять как гидротрансформатор закреплён от осевого смещения, у меня польская ГКМП 35605, инструкций рисунков, чертежей на неё я так понимаю не существует в природе, 35615 отличается по конструкции, у неё весь гидротрансформатор получается удерживается от осевого сдвига на внешнем кожухе за счёт стопрного кольца на подшибнике (на рис стрелкой)
на польской коробке ничего такого нет, только шайба на болтах на ведущем валу коробки, но получается что внутрь коробки всю систему ничего не держиткроме упора в реактор,
так и должно быть, или я чего то не понимаю?

Ответить с цитированием
  #838  
Старый 06.03.2016, 11:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
кстати на новом железном гидротрансформаторе, на опорных кольцах нет прорезов для смазки, а на старом были и по логике должны быть, как думайте, есть смысл самому сделать акуратные напилы?

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 08.03.2016, 08:25
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Doosan

Подскажите, что за клапан стоит на стреле экскаватора Doosan Solar 420 ,рукав от которого обьединяет
напорную и сливную линию подачи масла на гидромолот ?
Клапан регулируемый.
Как происходит регулировка этого клапана, чем и где можно это проконтролировать ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапан на Doosan 420.jpg
Просмотров: 46
Размер:	447.7 Кб
ID:	27232  

Ответить с цитированием
  #840  
Старый 08.03.2016, 11:27
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Подскажите, что за клапан стоит на стреле экскаватора Doosan Solar 420 ,рукав от которого обьединяет
напорную и сливную линию подачи масла на гидромолот ?
Клапан регулируемый.
Как происходит регулировка этого клапана, чем и где можно это проконтролировать ?
Здравствуйте.
Если знать -- в куда отправлять "документацию в помощь" -- выслал бы (ибо "на пальцах"объяснить трудновато)
Моя почта.... так, на всякий пожарный
andr196709@mail.ru
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение