Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 18.02.2014, 18:44
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
http://www.ati.su/Media/PrintNews.aspx?ID=22294

http://www.dg-yug.ru/a/2013/08/23/Import_spectehniki_v_Ross
вы меня не поняли я имел в виду в мире а не у нас, согласитесь что у нас до сих пор самая популярная легковушка ВАЗ а вот в мире нет и никакая скидка не поможет.

Вот посмотрите тут одна из самых популярных барахолок в мире. (кстати не одного твэкса )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 68
Размер:	306.6 Кб
ID:	13518  


Последний раз редактировалось Модератор; 18.02.2014 в 22:07..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.02.2014, 09:38
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Ну конечно, кто повезет из России твэкс за границу)))) А вообще где что делают я думаю, той техники там и больше. В Японии - япошки, в США - американцы и т.д.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.02.2014, 12:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Ну конечно, кто повезет из России твэкс за границу)))) А вообще где что делают я думаю, той техники там и больше. В Японии - япошки, в США - американцы и т.д.
этот сайт больше про америку все же, а кейс и NEW HOLLAND (хоть и исторически американские брэнды) это япония или италия.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.02.2014, 13:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
НО! Конкретно гусянка кейс поставляется из Японии (логистика так же выгодна), а вот кат и коматсу уже ближе к воспитанной москве (не все модели конечно).
И я бы все таки задумался почему на рынках там (где все марки достаточно хорошо поддерживаются)
так не популярны део и хундаи.
.
гусянка на кат и коматсу идёт с КИТАЯ
я знаю людей, которые её вдвое, а то и втрое дешевле чем оригинал мне привезут
и с хитачи также
эти же люди на дусан мне ходовку обещали, вдвое дешевле официалов
знакомые ребята брали у них, нормальная гусянка и по ходовке тоже нормального качества запчасти
так что кейс тут мимо

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.02.2014, 14:15
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
ГУСЯНКА - тут имелось в виду, что гусеничные экскаваторы CASE как и ХИТАЧИ собираются в Японии, а не то что гусеничная цепь идёт с Японии. Ходовкой сейчас все кому не лень торгуют, и обзывают свой китай кореей или италией

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.02.2014, 14:12
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
ГУСЯНКА - тут имелось в виду, что гусеничные экскаваторы CASE как и ХИТАЧИ собираются в Японии, а не то что гусеничная цепь идёт с Японии. Ходовкой сейчас все кому не лень торгуют, и обзывают свой китай кореей или италией
кажется хитачи хоть и выпускаются в Японии. Но к нам идут вот с таким шильдиком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 35
Размер:	10.2 Кб
ID:	13556  

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.02.2014, 14:48
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
1

Возможно сейчас да, но раньше были другие

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.02.2014, 15:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Hitachi - не рулят по запчастям и комплектации

Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хитачи не смотрели?
Цены на Хитачи доступные , но машины китайские и абсолютно пустые....... но самое главное потом начинается - ЗАПЧАСТИ по цене в два и три раза дороже чем на корейцев , при том же ресурсе работы

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.02.2014, 16:18
VIP
Сообщений: 288
Притянутя за уши инфа хуже воровства...

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
да что ж все такие не воспитанные тут каждый норовит на ты и с оскорблениями как будто и не в колхозе живут, а вообще на свалке. Даже не вчитываясь в то что другие говорят. Тут на сайте (очень известном) как раз и есть усредненное мнение покупателей которые проголосовали кошельком. Из него следует что самый популярный в разделе до 60 тонн по продажам кат -407 штук за выбранный период кейс далеко не так популярен всего 57 штук но в купе с NEW HOLLAND и кобелко - 136 штук что вполне сопоставимо с коматсу хундай и део 16 и 14 штук соответсвенно.
Почему этот сайт привел и сказал "колхозные рассуждения" потому как было "испытателями" сказано что кейс не популярен в мире. ну давайте посмотрим другие ресурсы по количеству продаж вот этот Вам тоже неизвестен?

www.mobile.de

DOOSAN - 114 предложений


CASE - 343

хундай -123

кобелко - 51

NEW HOLLAND - 176


кат на столько популярен что даже своя подстраница экскаваторов есть 385 (а без системы вообще 1900)


А если рассуждать как Вы и не смотреть что за околицой твориться то сейчас все бы на канатных экскаваторах работали так как только с операторами на них работавших и можно было бы пообщаться.
Давайте посмотрим на это с другой стороны по нескольким критериям :
- место производства в мире -
-есть ли собственное производство двигателей и станков для металлобработки
-и главный - где написано что это все экскаваторы...? - это могут быть минипогрузчики или экскаваторы погрузчики и почему их продают в таком количестве бу , почему все хотят избавиться от них?
Машина средняя , но дорогая... очень дорогая в обслуживании и содержании в России
Самолет Конкорд тоже был хорошим - но жрал столько топлива что никому не стал нужен - дорогой....
Вот так и CASE - наверное он хорош , но сложен и дорог...а копает так же как недорогой DOOSAN и линейка экскаваторов узенькая (миники и петушки не в счет)

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.02.2014, 16:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Надеюсь, меня в продаваны не запишете. Работал сам на 210, 220, 305 Хёндэ, и ничего плохого об этой технике сказать не могу. Ну и "катался" ещё 170, 320, 330, 450...уже и не помню всех)))
Короче, отличная техника! Недостатки есть, как и у любой. Посадите нормального машиниста - и будет работать нормально.
Ломается любая техника. Если работать добросовестно, техника ломаться будет меньше - вот и всё.
Про Дусан тоже ничего плохого не скажу. Моему другу Дусан нравится чуть больше...но это нормально
По мне, так лучше больше уделите внимания машинисту, а не марке техники.
СОГЛАСЕН - дело вовсе не в бабине!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
что то я сильно сомневаюсь что движки от траков подходят к строительной технике. К тому же движки с ресурсом 2 000 000 км ставятся на серии TGS и TGX (ранее TGA) они начинаются... вобщем самый маленький TGS что я продавал 310 л.с.
А развозные серии TGM и TGL имеют ресурс значительно меньше и начинаются с 150 л.с.

Давайте не будем голословны у нас так если посмотреть то самая популярная легковушка в мире жигули. Кейс не популярный? Смотреть смешно рассуждения эти колхозные

Статистику по бу машинам и по одному журналу... - да вы батенька херой!!!!!
Вам бы в масштабах всего мира собрать журнальчики и тут выставить.... а если взять за пример что одну и туже машину продают десятки компаний --- так устроен у них бизнес....ну вы башковитый все дальше додумаете...у вас богатая фантазия

По вашей методе теперь все будут покупать Жигули - у нас по журналу "из рук в руки" самая продаваемая и угоняемая машина!


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.02.2014, 16:49
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Цены на Хитачи доступные , но машины китайские и абсолютно пустые....... но самое главное потом начинается - ЗАПЧАСТИ по цене в два и три раза дороже чем на корейцев , при том же ресурсе работы
Кто тебе такую ерунду сказал, что Хитачи из Китая? Да ходовка китайская, но экскавторы японские! Конечно нам поставляют бюджетные экскавторы со старыми движками и гидравликой, но машины made in Japan

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.02.2014, 17:25
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Кто тебе такую ерунду сказал, что Хитачи из Китая? Да ходовка китайская, но экскавторы японские! Конечно нам поставляют бюджетные экскавторы со старыми движками и гидравликой, но машины made in Japan
А ещё тут можно добавить что ISUZU против Cummins, и не известно кто ещё с Китая

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.02.2014, 11:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Цены на Хитачи доступные , но машины китайские и абсолютно пустые....... но самое главное потом начинается - ЗАПЧАСТИ по цене в два и три раза дороже чем на корейцев , при том же ресурсе работы
мне предлагали Хитачи по цене дусана. Я честно говорю очень удивился, труд японского рабочего явно стоит дороже труда корейского рабочего. Поэтому я подумал что хитачи уже не тот и единственное объяснение - производство комплектующих в китае и финальная сборка в японии
а может они мне и китайский предлагали, без заморочек с японией
я позвонил знакомому оператору, он работал на свежем хитачи, грит машина сложная в плане электроники и её глюков
поэтому я забоялся китайскую машину напичканную электроникой брать

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.02.2014, 13:31
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от mechanic_man Посмотреть сообщение
мне предлагали Хитачи по цене дусана. Я честно говорю очень удивился, труд японского рабочего явно стоит дороже труда корейского рабочего. Поэтому я подумал что хитачи уже не тот и единственное объяснение - производство комплектующих в китае и финальная сборка в японии
а может они мне и китайский предлагали, без заморочек с японией
я позвонил знакомому оператору, он работал на свежем хитачи, грит машина сложная в плане электроники и её глюков
поэтому я забоялся китайскую машину напичканную электроникой брать
Странные вещи твой товарищ говорит, для нашец страны, как раз и поставляют бюджетную версию с шильдом 5G, там наоборот электрики меньше, чем даже в прошлой серии! . 5g - это версия для бедных стран, с прожорливым старым двигателем, гидравлика простая,, в производительности машина упала, немногим лучше Дусана или Хюндая. Почему Хитачи упало в цене, ответ прост - это низкий курс йены, в прошлом году он упал на 20%, сейчас уже вырос серьезно,13 года машины закончатся и все японская сказка закончится. Хотя, вибирая между корейцами, я бы все равно взял бы Хитачи


Последний раз редактировалось TehnoCase; 26.02.2014 в 15:29..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.02.2014, 16:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на это с другой стороны по нескольким критериям :
- место производства в мире -
-есть ли собственное производство двигателей и станков для металлобработки
-и главный - где написано что это все экскаваторы...? - это могут быть минипогрузчики или экскаваторы погрузчики и почему их продают в таком количестве бу , почему все хотят избавиться от них?
Машина средняя , но дорогая... очень дорогая в обслуживании и содержании в России
Самолет Конкорд тоже был хорошим - но жрал столько топлива что никому не стал нужен - дорогой....
Вот так и CASE - наверное он хорош , но сложен и дорог...а копает так же как недорогой DOOSAN и линейка экскаваторов узенькая (миники и петушки не в счет)
я мобиле де привел в пример потому как гражданин сказал что в жизни про айронпланет не слышал. Тут инфа конкретно по гусянке до 60 тонн. Продают их так много потому как их тупо много.
Или Вы на самом деле по честному считаете что владельцы CASE и NEW HOLLAND разочарованны и хотят их продать, а хундай передержать себе на "старость"?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 82
Размер:	306.6 Кб
ID:	13676  

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.04.2014, 07:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Странные вещи твой товарищ говорит, для нашец страны, как раз и поставляют бюджетную версию с шильдом 5G, там наоборот электрики меньше, чем даже в прошлой серии! . 5g - это версия для бедных стран, с прожорливым старым двигателем, гидравлика простая,, в производительности машина упала, немногим лучше Дусана или Хюндая. Почему Хитачи упало в цене, ответ прост - это низкий курс йены, в прошлом году он упал на 20%, сейчас уже вырос серьезно,13 года машины закончатся и все японская сказка закончится. Хотя, вибирая между корейцами, я бы все равно взял бы Хитачи
у меня тут сервис хитачи такой дохлый, что китайский хитачи из-за этого выпал из списка рассмотрения
дусанчик работает, нареканий пока нет
опер ничего плохого не говорит, сервисники на обслуживание на следующий день после звонка приезжают
жаркое лето наступит, работать планируем в две смены, тогда посмотрим

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.04.2014, 12:47
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от mechanic_man Посмотреть сообщение
у меня тут сервис хитачи такой дохлый, что китайский хитачи из-за этого выпал из списка рассмотрения
дусанчик работает, нареканий пока нет
опер ничего плохого не говорит, сервисники на обслуживание на следующий день после звонка приезжают
жаркое лето наступит, работать планируем в две смены, тогда посмотрим
1. Китайский Хитачи - по мне, так нормальная техника, тем более, сам год работал на 230-м "китайце", притом в аренде у турок, - без малейших проблем.

2. Но лучше ...советую Вам прислушаться к очень толковому мнению, на мой взгляд))):
"... по дилерам поезди, посмотри кто по-вменяемее
у кого запчастей на складах больше
не фильтров, а именно запчастей: радиаторов, поворотных редукторов, ходовых редукторов, контроллеров, гидрораспределителей, наборов уплотнений, гидроцилиндров, запчастей на движки
опроси местных у кого есть экскаваторы от этих поставщиков, так ты узнаешь у кого какой сервис

если сервис-запчасти у всех одинаковый, я б взял Хитачи, он всяко дешевле либхера, поэтому распространённее
если просохатишь время заказа запчастей (или твой директор счета вовремя не оплатит), вероятность по РОссии найти нужную деталь выше
тем более с хитачи вы работали, операторы знают машины."

3. Если у Вас нет нареканий по Дусану, и тем более хорошо работают дусановские сервисники - так что же Вы тут сомневаетесь? От добра - добра не ищут: берите проверенное! -имхо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 094_thumb.jpg
Просмотров: 111
Размер:	155.0 Кб
ID:	15156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 038_thumb.jpg
Просмотров: 96
Размер:	274.0 Кб
ID:	15157  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.04.2014, 10:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
да я-то взял же уже дусан DX225
это уже противникам дусана пытаюсь доказать что надо думать своей головой, когда что-то покупаешь
слушать людей, но решения принимать исходя из ситуации на месте
а тут куча людей пытается мне навязать свои марки техники

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.11.2014, 12:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Коллеги, приветствую. Немного не в тему но тем не менее. Предстоит завтра (узнал только сегодня) посмотреть 220й хёндай, не новый. Вопрос, чего проверить нужно, чтоб понять хороший или нет. Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.11.2014, 18:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от ЛеонId Посмотреть сообщение
Самое простое проверить можно количество поворотов платформы в минуту. Делает ли он столько поворотов сколько нужно по паспорту? Или уже немного отстает?
Еще замечал, что на моделях до 2009 года выпуска ,проблемы с проводкой .У нас один сгорел в карьере из за нее, у второго все гнездо под предохранители поплавилось, в чем причина, электрики руками разводили.
Ковш проверьте на трещины ,сварку ,ну и гидроцилиндры естественно держат ли манжеты.
ЛеонId, спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение