Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 28.01.2014, 13:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Надеюсь, меня в продаваны не запишете. Работал сам на 210, 220, 305 Хёндэ, и ничего плохого об этой технике сказать не могу. Ну и "катался" ещё 170, 320, 330, 450...уже и не помню всех)))
Короче, отличная техника! Недостатки есть, как и у любой. Посадите нормального машиниста - и будет работать нормально.
Ломается любая техника. Если работать добросовестно, техника ломаться будет меньше - вот и всё.
Про Дусан тоже ничего плохого не скажу. Моему другу Дусан нравится чуть больше...но это нормально
По мне, так лучше больше уделите внимания машинисту, а не марке техники.
Полностью согласен...
Работал на Хёндэ 250 и 290, а так-же на 225 Досе. Дося мне лично понравился больше, он был удобней и "резче" Хёндэ. Работали в горах, у Хёндэ были постоянные проблемы с ходовкой и это как раз были "девятки" 210 и 260. Может конечно и машинисты косяки пороли, это были наёмники со своей абсолютно новой техникой, мы в их "кухню" не лезли.
Нужно учитывать регион работы, наличие доступного сервиса и опыт машиниста, если конечно Вы его уважаете и доверяете.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.01.2014, 13:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от mechanic_man Посмотреть сообщение
а почему не раздумывал бы?
что нравится/не нравится в каждой машине?
Дак писали уже, в том числе и я , не переписывать же всё в десятый раз, ищите по форуму тему

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.01.2014, 13:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Полностью согласен...
Работал на Хёндэ 250 и 290, а так-же на 225 Досе. Дося мне лично понравился больше, он был удобней и "резче" Хёндэ. Работали в горах, у Хёндэ были постоянные проблемы с ходовкой и это как раз были "девятки" 210 и 260. Может конечно и машинисты косяки пороли, это были наёмники со своей абсолютно новой техникой, мы в их "кухню" не лезли.
Нужно учитывать регион работы, наличие доступного сервиса и опыт машиниста, если конечно Вы его уважаете и доверяете.
Чем это Дося удобнее и ещё тезче? Кстати тоже работал в горах....и на том, и на том...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 032.jpg
Просмотров: 78
Размер:	476.5 Кб
ID:	12970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010 (2).jpg
Просмотров: 84
Размер:	662.4 Кб
ID:	12971  



Последний раз редактировалось 32-20; 28.01.2014 в 13:27..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.01.2014, 13:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Чем это Дося удобнее и ещё тезче?
Хёндэ "тупили" на скорости выполнения нескольких операций одновременно. Управление Досаном было более информативней. Работал на максимальных оборотах что на Хёнэ, что на Досе.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.01.2014, 13:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Хёндэ "тупили" на скорости выполнения нескольких операций одновременно. Управление Досаном было более информативней. Работал на максимальных оборотах что на Хёнэ, что на Досе.
У меня не тупили, работать было комфортнее и быстрее, да и у хундая всё больше знакомо и традиционно...

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2014, 13:42
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
У меня не тупили, работать было комфортнее и быстрее, да и у хундая всё больше знакомо и традиционно...
Нисколько не сомневаюсь в правдивости, коллега...!!! Это личные предпочтения, ну и может быть настройки самой машины. Ведь жигули одной модели, но собранные в разные смены на одном и том-же заводе тоже бывают разные...

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.01.2014, 13:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Нисколько не сомневаюсь в правдивости, коллега...!!! Это личные предпочтения, ну и может быть настройки самой машины. Ведь жигули одной модели, но собранные в разные смены на одном и том-же заводе тоже бывают разные...
Да , у меня был Х 250, который тупил по страшному- проблема с гидравликой- за 3 года неменялись фильтра и масло ниразу!! И ещё есть знакомый, который в своей Досе "души не чает"...Тут ещё срабатывает такой фактор, как "сила привычки"- после почти пятилетней работы на 330-х джисиби сел подменить на вольво и он показался мне такой тупостью- и всё мне в нём не так хорошо как "у меня"...хотя вольво конечно же лучше...


Последний раз редактировалось 32-20; 28.01.2014 в 14:04..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.01.2014, 15:13
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 6
Если больше планируется работа с молотком, то дусан проигрывает в электрике, у него есть слабые места в проводке при постоянной вибрации провода перетирает и они замыкают. Также проблема с з/ч. в основном под заказ. У яhyundai 9 серии много нареканий, 7 серия надежнее и проще, с з/ч лучше больше есть в наличии, ну если вы конечно не на краю цивилизации.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.01.2014, 15:44
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Да , у меня был Х 250, который тупил по страшному- проблема с гидравликой- за 3 года неменялись фильтра и масло ниразу!! И ещё есть знакомый, который в своей Досе "души не чает"...Тут ещё срабатывает такой фактор, как "сила привычки"- после почти пятилетней работы на 330-х джисиби сел подменить на вольво и он показался мне такой тупостью- и всё мне в нём не так хорошо как "у меня"...хотя вольво конечно же лучше...
Интересно в чём Вольво "конечно же" лучше

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.01.2014, 16:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Интересно в чём Вольво "конечно же" лучше
Хотите об этом поговорить? Создайте тему, если вас это действительно интересует...

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.01.2014, 10:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
работал и на хундае и на досе ,оба показали себя хорошо.Дося-210 2008г проявила себя отлично,в условиях севера, досих пор работает проблемы как у всех гидро - рукова,уплотнительные кольца. сколько вывез этот экс - тор ему надо савить памятьник с токим Т.О. обслуживанием какое делалось

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.01.2014, 17:14
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
приветствую хитачист вопрос к вам какой экскаватор марки лучше взять в астане вес от20до30тонн.фирма хочет брать.подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.01.2014, 18:07
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
приветствую хитачист вопрос к вам какой экскаватор марки лучше взять в астане вес от20до30тонн.фирма хочет брать.подскажите пожалуйста.
Приветствую! По технике: покупка зависит от суммы, которую Вы решили потратить. Ну и разумеется, от размера техники. Николай, Вы для каких целей собираетесь приобретать технику? Если для карьера - достаточно взять недорогих корейцев или Хитачи.
Для карьера - машины лучше покрупнее, а для работы в городе хватит и 210-240. Дилеры в Астане имеются.
Но лучше бы узнать ещё, как дилеры работают! ТСК в последнее время не жалуют. Зачастую, издеваются над клиентами. Так что, по возможности, поинтересуйтесь у владельцев техники.
...Кстати, вчера проезжал по городу, обратил внимание: все экскаваторы на базе Hyudai разобрали! Видать, пользуются спросом. Но можно взять и Doosan, те же корейцы. Они точно есть в наличии. Есть и Хитачи.
Комацу подороже, и тоже стоят.
Экскаваторы САТ (2шт), Liebherr(2шт) стоят без движения больше года, видать цена кусается. Весной начнут, наконец, стройку ЭКСПО2017, тогда может, покупатели появятся... А так, там уже траки ржаветь начинают. Это то что видел сам...
  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.01.2014, 18:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
шеф хочет брать для работ по водопроводу и ремонту дарог. но не легче 20тонн и не тежелее 30 говорит посмотри цены на них .а китайские как спрос есть.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.01.2014, 11:24
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
шеф хочет брать для работ по водопроводу и ремонту дарог. но не легче 20тонн и не тежелее 30 говорит посмотри цены на них .а китайские как спрос есть.
Ну так корейца 210-260 хватит вполне, лишь бы рукоять была не короткой! Хюндай точно потянет, так же и Доосан. Смотрю, в Астане копают коммуникации ваще без напряга, потому тут, может, уже и "китайцев" много. Брать Комацу, САТ или Вольво нет смысла, имхо.
Чем брать дорогой бренд, лучше взять то, что быстро окупится, тем более на сэкономленные деньги можно купить ещё гидромолот, или другой ковш, БСМ, ТЗН и тп, и ещё останется на расходники. Ну и з/п машинисту добавить
Из "китайцев", я уже говорил,- несколько лет уже уважаю технику Лю Гонг, лет пять уже. Не знаю, как насчёт дилера в Астане, а в Караганде по "китайцам" Слава Ким поможет. По расходникам и запчастям к нему точно можно.
Люгонги в Астане например, вполне популярны, штук 10 или больше летом в городе видел, в основном 225, 230 и новые 925. Ещё из Китая здесь можно увидеть экскаваторы Sany (3-4), и Jon Yang, не менее 3шт. Полагаю у Вас тоже скорее всего есть Сани и Люгонг. По китайцам была тема: http://mir-exkavatorov.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=894&sid=498268a017b9bd143692ad 688e2247fb
Кстати, дилеры Люгонг и Сани есть в Алма-Ате, если что.
Николай, в личке можно обменяться тел. и скайпом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 048 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 50
Размер:	187.0 Кб
ID:	13013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 44
Размер:	191.0 Кб
ID:	13014  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 292_thumb (3).jpg
Просмотров: 42
Размер:	109.9 Кб
ID:	13015  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2014 в 12:18..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.01.2014, 12:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
в общем посмотрел вчера экскаваторы
устроили с моим оператором тест-драйв

особой разницы не заметил, внешнезаметные отличия - дусан получше покрашен)))
ну от краски сила копания не зависит)))
пробовали на мерзлоте оба, одинаково хреново её грызут, но я ничего не говорю, 21 тонна всё же
на дусане ковш усиленный был, ковш понравился
ну ковш и поменять можно, это расходник
дусан гудит потише вроде, но это снаружи слышно, а в кабине одинаково

пробовали на куче с отсевом (дусан) и песком (хюндай)
поставили одинаковые обороты, в общем как тут и говорили, дуся шустрее оказалась
не намного, конечно, но шустрее, хюндай под нагрузкой как-то сник, да и дуся как-то поустойчивей чтоли
хотя на реальной работе это вообще не заметишь, это всё равно что по городу будешь 70 км-час ездить, а на светофорах будешь стоять рядом с теми кто 60 ездит

в общем моему оперу дусан понравился больше,он у меня парень резкий будем брать его))))

P.S. видео не будет((((вылазил из хюндая (его вторым тестили), уронил айфон(((((((((((( на гусеницу((((((((((((((((((((((((

Крутько Николай, ни за что не бери китайца
пожалеешь
денег сэкономит твой шеф (эти шефы походу везде одинаковые - лютые экономщики, мой такой же, тока я ему сразу сказал - ЭО,ТВЭКС или китаец - только через мой труп), а геморрой поимеешь ты
и шеф твой ещё тебя дрючить будет за неправильный выбор
если денег мало, бери корейца, хюндай или дусан
у китайцев в некоторых местах металл как пластилин
и две вещи с одинаковым качеством сделать они не могут
а если добавить к этому хитрожопость российских дилеров, которые берут один экскаватор на заводе, а другой в гараже на улице рядом с заводом, то это вообще тогда можно попасть


Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2014 в 12:39..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.01.2014, 12:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Как-то недосмотрел, думал речь идёт о б.у, приводил сравнения моделей солар и робекс , радует, что у дусана появилась комфортная кабина с нормальным монитором и замком сервоуправления, надеюсь и сидение поменяли на более удобное

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.01.2014, 12:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Жалко айфон
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.01.2014, 12:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
КОТЯРА1967, отдал знакомым ребятам, обещали задёшево починить, есть у них царапнутый экран, какая то киса поменяла себе, экран остался, а мне пофигу на царапины
если только у него внутренности не стряхнулись((((((

32-20 сиденье как сиденье, у них у обоих особой разницы нет

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.01.2014, 16:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
приветствую хитачист вапрос такой. длина рукаяти оптимальная какая.2 хундай и дусан с салярой нашей как себя ведут.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 30.01.2014 в 17:10..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение