Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.11.2012, 19:41
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Профессионализм технической службы официалов

Есть такое изречение. Обслуживался только у официалов , все бумажки имеются .
И что... вдумайтесь только. реально взгляните на это со своей башни. кто или скажем что конкретно обслуживает вашу технику. да обыкновенный работяга. который , то болт не закрутит толком, он де спешил, то хомут на место не поставит, а если поставит, то наискось, ведь он спешил. то ключ накидной оставит, заберите, мне чужого не надо. то стоит сопит и причину назвать боиться, в книге ,то есть, а при тебе в книгу смотреть позорно. ведь у нас вся документация есть, да вам не покажем. что там ключ , масло в коробку даже забывали налить. стекло треснутое меняли. разбили старое , осколки 2 недели собираешь, клеем всю панель загадили. а на объект вызови. дел на час, а возьмет за 5 . да еще масла напишет, да еще какого финта всунет. а толком и ничего не сделает.
официалы. страх божий. а гонору, да спеси.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 20:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Так они и у тебя побывали!? Накидной где оставили? У меня, на генераторе, на гайке которую крутили. В следующий визит, сперли 3 моих ключа.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 21:33
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Так они и у тебя побывали!? Накидной где оставили? У меня, на генераторе, на гайке которую крутили. В следующий визит, сперли 3 моих ключа.
так вот и я о чем. соляру, втихоря, стыбзят. мол... мы заводили. тестировали. эт как тестировать надо, чтоб сорокец спалить . года 4 уже к ним глаз не кажу с ремонтом и обслугой. работодателю тоже сразу говорю, что и у кого брать и делать. иначе развод и тумбочка между кроватями. смех. меняю прокладку под головой. пришел. даю не то , что вин мотора , а всю выписаную документацию. минут 15 с умной физиономией изучает монитор компа и......рожает ....есть 3 вида. какую брать будешь. да меня так баба на базаре в шок не введет как эти официалы. . резину летом искал. сам искал. начальство разрешило выбирать самому (чудо). так вразумительного ответа , что у меня 28 , а не 26 ,как у всех, так и не дождался. и спросил я их.
почему так.
а они и ухом не повели сначала. ты спрашиваешь, а мы продаем.
говорю на тройку.
да хоть на шестерку.
я говорю необычно
а они да а че че т не так
да все так. они ж официалы. ремонтируют и торгуют официально. и бумаги стряпают официально. только когда гарантия кончается, то сколько проблем вылазит официальных. да сумма еще та.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2012, 04:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Приезжает сервисник. Говорю:
- Давай диагностику сделаем?
- А я ноутбук не взял.
- А клапана проверить?
- А у меня щупов нет с собой.
- А зачем приехал?
- Посмотреть, что и как.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2012, 14:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2012, 15:10
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Ну не знаю, может вам на быдло везет, вот у меня все чётко,прямой вопрос- прямой ответ все быстро качественно без лишних действий ,одна проблемма деньги долго не берут (три месяца за ними бегал и то с горем пополам 20 тр закинул
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2012, 15:14
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может вам на быдло везет, вот у меня все чётко,прямой вопрос- прямой ответ все быстро качественно без лишних действий ,одна проблемма деньги долго не берут (три месяца за ними бегал и то с горем пополам 20 тр закинул
Так и я о том же. А то ишь ты

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2012, 15:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Добрый день.
Для того и форум чтобы себя показать, на других посмотреть.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2012, 15:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Раньше было хорошо. Одни и те же сервисмены, грамотные, обязательные и пр. Потом, видимо в связи с расширением фирмы стало хуже. Механики уже не столь грамотные, вечно спешащие куда-то.
И т.д и т.п.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2012, 16:12
Завсегдатай
Профессия: Сервис дилера
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.
Совершенно согласен! Кто из машинистов хозяина (клиента) читает инструкцию машиниста? Машинист как правило выбирается по принцыпу чтобы просил поменьше и работал подольше. Последний случай- "не работает ваш сраный бульдозер", приезжаем- соляра паршивая, налили воды в топливный бак и "промывали". Машина все равно работает, но уже землю толкнуть не может. Про сервисных инженеров - правда, есть которые занимаются диагностикой, есть которые делают только ТО. Как и все в нашей стране.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2012, 16:14
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Приезжает сервисник. Говорю:
- Давай диагностику сделаем?
- А я ноутбук не взял.
- А клапана проверить?
- А у меня щупов нет с собой.
- А зачем приехал?
- Посмотреть, что и как.
как говорят ,НА ДЕДА МОРОЗА НАДЕЙСЯ ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ. я после звонка в офис ,звоню на прямую (мехенику, мастеру ,слесарю ну как он там называется) короче Володе и обо всем с ним договариваемся, что да как
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2012, 16:15
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Раньше было хорошо. Одни и те же сервисмены, грамотные, обязательные и пр. Потом, видимо в связи с расширением фирмы стало хуже. Механики уже не столь грамотные, вечно спешащие куда-то.
И т.д и т.п.
Да,нельзя всех под одну гребенку-но!Вышел из строя бортовой редуктор на 225 Дусане.Приехали сервисмены,посмотрели,стали разбирать-ага,ясно,надо менять качающий узел.Ждать запчасти 2 недели.Дождались,приехали собирать-собрать не вышло,оказывается сперва развалился опорный подшипник.Ждали еще полторы недели.Вот так-спешат...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2012, 16:21
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikolay__ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для того и форум чтобы себя показать, на других посмотреть.
правильно.
что мы здесь делаем
обсуждаем. помогаем,спрашиваем. рассказываем о наболевшем. даем советы, сами черпаем информацию

некоторые просто иначе думают. принимают все в штыки.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2012, 16:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Больную тему обсуждаете коллеги сервесники еще один гимор в нашей жизнидеятельности убеждаюсь в этом после каждой втречи сними и ругаю себя что сам боюсь ремонтировать спосибо знающим и грамотным мужикам на форуме укого можно спросить удачи всем

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2012, 17:16
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2012, 17:44
VIP
Сообщений: 1,003
Конечно правильно.
А бывают такие пирожки - "здрасте, приетте поглядеть - чета не работает ниче, там на 5 минут делов, а давайте я вас на своем мопеде свожу, а то чето у вас километр дорогой. Вот мы тут САМИ все разбирали-собирали (мыже могем!) но чето не работает. но тока вы быстро разбиритесь, а то нам некогда. "
Короче, как случится реальный гемор (движок перегрели, в гидравлику насрали, коробку порвали, проводку в цветмет сдали) такие деятели всплывают и начинают выносить мозг.
"Ах вы неможете шас приехать?- бездельники" Вот таких типов надо наказывать. на деньги.
Извините, если кого обидел.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2012, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Нехотел некого обидеть есть грамотные чесные идобросовестные специалисты аесть серввесники смотрят на тебя как на деньги слова от них лишнего не услышеш сделать как можно быстрее взять денги и уехать а ты е------сь как хочеш про специалистов на форуме вообще нет слов спосибо всем кто откликается на чьито проблемы ВАШИ советы и ответы причем бесплатные не раз помагали мне и надеюсь еще помогут многим удачи ВСЕМ

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2012, 18:58
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.
Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2012, 19:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.
Полностью согласен.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2012, 20:13
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
К чему этот высер мозга?
На форуме есть механики и инженеры. Это сравнительно узкий круг постоянных пользователей, которые тратят своё личное время на безвозмездную помощь в решении широкого круга проблем со спецтехникой разных производителей.
Или давай поговорим про тупых машинистов, которым машину угробить, как не хер делать.
Что? Ты не такой? Странно. А я других не встречал.
Нельзя одним мерилом мерить. Это неправильно и глупо.
Честь имею.
Цитата:
Сообщение от Gixarka Посмотреть сообщение
Совершенно согласен! Кто из машинистов хозяина (клиента) читает инструкцию машиниста? Машинист как правило выбирается по принцыпу чтобы просил поменьше и работал подольше. Последний случай- "не работает ваш сраный бульдозер", приезжаем- соляра паршивая, налили воды в топливный бак и "промывали". Машина все равно работает, но уже землю толкнуть не может. Про сервисных инженеров - правда, есть которые занимаются диагностикой, есть которые делают только ТО. Как и все в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Конечно правильно.
А бывают такие пирожки - "здрасте, приетте поглядеть - чета не работает ниче, там на 5 минут делов, а давайте я вас на своем мопеде свожу, а то чето у вас километр дорогой. Вот мы тут САМИ все разбирали-собирали (мыже могем!) но чето не работает. но тока вы быстро разбиритесь, а то нам некогда. "
Короче, как случится реальный гемор (движок перегрели, в гидравлику насрали, коробку порвали, проводку в цветмет сдали) такие деятели всплывают и начинают выносить мозг.
"Ах вы неможете шас приехать?- бездельники" Вот таких типов надо наказывать. на деньги.
Извините, если кого обидел.
+100500
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение