Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 23.03.2018, 13:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Всем спасибо что откликнулись попробую все как посоветовали попробовать,потом отпишусь.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.03.2018, 18:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Про клапан отсечки- имел ввиду проверить потерю сигнала на его контактах при 1300 и выше? или только на 1300?, а заодно и узнать внутреннее давление.
Т.е. хоть заглушку, хоть манометр вместо него и посмотреть работу трака в течении дня.
Электроподкачка давит в насос с давлением не более 1 бар.
Как то тоже сгорел подкачивающий насос на Терексе. Работал ровно,только не сразу подхватывал с холостых оборотов
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.03.2018, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Электроподкачка давит в насос с давлением не более 1 бар.
Как то тоже сгорел подкачивающий насос на Терексе. Работал ровно,только не сразу подхватывал с холостых оборотов
В ТНВД есть свой насос, а вот если ему будет не хватать топлива, то и он выдаст меньше, что повлияет на работу при нагрузке.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.03.2018, 12:48
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Всем привет!В общем попробовал сегодня сделать так : проверил напряжение на клапан отсечки вся проводка в норме напряжение не меняется выкрутил клапан попробовать как срабатывает все тоже нормально ,заглушки не нашёл что подобрать с такой резьбой . Ещё решил сделать следующее:Подсоеденил напрямую минуя фильтр канистру со шлангом и фильтром от бензином на подачу в Тнвд что бы проверить наличие воздуха с бака и Фильтра .Завел изменений нет все также перебои 1250-1300оборотов.В общем не нравиться его работа такое ощущение что двигателю дыхания не хватает даже выхлоп как какой-то не внятный куда дальше ковырять не знаю может что то с турбиной или глушителем Фильтра воздушные новые но пробовал и без них все тоже самое .

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.03.2018, 16:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
В отсечке можно было просто сердечник с пружиной вытащить- получается заглушка.
Побольше бы информации- до 1300 все в норме? при 1500 все в норме?...
Как давно началось, может после какого ремонта? Здесь небольшая мелочь в пояснении может быть решающей. Например у кого то по форуму колбу грубой отчистки сменил на новую- а там микротрещина, а он в других местах ищет.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.03.2018, 18:10
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Да до1300 без нагрузки все в норме под нагрузкой 1200 холостые в норме ,после 1300 все отлично ещё заметил когда открутил трубку вакуум на насос от всасывающего коллектора изменений нет,хотя зажав пальцем отверстие в коллекторе давление воздуха создаётся. мне кажется что должно что то меняться .А так с трактором кроме топливной ни чего не делал фильтр менял несколько раз изменении не было Проблема эта появилась как по-тихому сначала чуть подрыгивал а сейчас хуже со старым родным насосом это было как-то более мягко что-либо а с этим отчетливе ещё забыл что при 1300 присутствует вибрациям

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.03.2018, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну раз без и под нагрузкой перебои в районе 1300, выхлоп- "невнятный"-это какой?, вибрация, задыхается.
ТНВД, форсы новые, при подсоединении топлива обходили все лишнее.
В какой бы последовательности я искал: для начала все же клапан отсечки, посмотрел управление опережением впрыска (температурный датчик а от него провода к тнвд), отсоединил впускной патрубок от турбины, отсоединил выхлоп от турбины.
Далее бы думал. Вообще интересный случай, вы обязательно отпишитесь, как найдете.
По трубке от коллектора к насосу- сльно изменений и не увидите, это при нагрузке ощущается.
Еще вы писали, что на ходу дергаешь ковш и он рыкает- это при каких оборотах?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.03.2018, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Выхлоп ощущение гул выхлоп как будто бедная смесь вообщем гул мотора не мощный как будто подзадохся но не нагружен свободно работает а вибрация только на 1300 ногой в пол ощущается .А по клапану отсечки : он же открывает закрывает вольтаж на проводах не меняется если я и заглушу место клапана отсечки то о чем мне это скажет .Без турбины хорошая идея т е без патрубка завтра сниму попробую ну и выхлоп если открутится нормально.А провод на датчик опережения зажигания от датчика температуры я при заведённом проверял там нет напряжения Топливник сказал что он срабатывает только на холодную при определеном минусе на улице а при каком он сам не знает.Спасибо Вам что помогаете разобрать с этой осточертело проблемой ! С этим трактором жена скоро в нем жить оставит.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.03.2018, 05:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
С отсечкой - ведь самая простая проверка. Он ведь может призакрываться- в результате бедная смесь.
По турбине- имелл ввиду отцепить впускной патрубок от фильтра, что бы исключить впускную магистраль, а потом уже и дальше снять от турбины к впускн. коллектору заодно и увидите работу турбины.
И провод от опережения отключите- чтобы его так же исключить.


Последний раз редактировалось Vitек; 25.03.2018 в 06:09..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.03.2018, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сегодня приезжали друзья у них тоже CATы ,Слушали смотрели тоже не могут понять откуда такая причина,попробовали проехать сказали только что на моем тяжелый руль и медленная гидравлика . Правда у них 428е а у меня 432е там совершенно разная гидравлика там и насос другой гидравлический и у меня джойстики а не палки .Возможно что то с гидравликой может она чуть поддушивает может под какой-то клапан что нибудь попало но где что смотреть и куда лезть не знаю ,месяца 4 Назад спецы проверяли гидравлику сказали что все нормально сказали типа топлива виновата Тнвд,купил новый а толку нет , хотя старый разной насос показывал отличные показатели ,а спецы мне говорили что типа Топливник не хочет его делать и говорит что все нормально .Повелся купил а толку нет,Просто в Двиге уже незнакомец что делать либо оба насоса плохие во что тоже сомневаюсь .Если кто знает по гидравлике 432е подскажите где можно посмотреть на наличие попавшей стружки .Буду очень признателен

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.03.2018, 22:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Можно попробовать отсоединить насос гидравлики от кпп и послушать движок без него.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.03.2018, 04:21
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
Сегодня приезжали друзья у них тоже CATы ,Слушали смотрели тоже не могут понять откуда такая причина,попробовали проехать сказали только что на моем тяжелый руль и медленная гидравлика . Правда у них 428е а у меня 432е там совершенно разная гидравлика там и насос другой гидравлический и у меня джойстики а не палки .Возможно что то с гидравликой может она чуть поддушивает может под какой-то клапан что нибудь попало но где что смотреть и куда лезть не знаю ,месяца 4 Назад спецы проверяли гидравлику сказали что все нормально сказали типа топлива виновата Тнвд,купил новый а толку нет , хотя старый разной насос показывал отличные показатели ,а спецы мне говорили что типа Топливник не хочет его делать и говорит что все нормально .Повелся купил а толку нет,Просто в Двиге уже незнакомец что делать либо оба насоса плохие во что тоже сомневаюсь .Если кто знает по гидравлике 432е подскажите где можно посмотреть на наличие попавшей стружки .Буду очень признателен
у нас на жсб есть разгрузочный клапан, у меня там стружка была. У нас она расположена на распределителе (который расположен под рычагами управления передним ковшом)

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.03.2018, 06:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот к примеру подумать.
Проблемы только при 1300 об.
Если исключить внутренние системы двига, то нужно подумать, что может подключаться именно при таких оборотах и душить двс, а при повышении потом чтоли отключаться?
Набросал, может кто опытный подскажет?
Можно подумать на каждую навесную систему. Хотя вы говорите, что двиг при таких оборотах работает без нагрузки, но задыхается, т.е. когда например дышишь при определенном ритме и воздуха не хватает (в противогазе), силов при этом много, а вот что либо сделать уже тяжко, как продышишься, то снова в рассвете сил.
У человека- сердечко, у трака- двигатель.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1222.png
Просмотров: 32
Размер:	9.4 Кб
ID:	35469  


Последний раз редактировалось Vitек; 26.03.2018 в 06:38..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.03.2018, 07:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вот к примеру подумать.
Проблемы только при 1300 об.
Если исключить внутренние системы двига, то нужно подумать, что может подключаться именно при таких оборотах и душить двс, а при повышении потом чтоли отключаться?
Набросал, может кто опытный подскажет?
Можно подумать на каждую навесную систему. Хотя вы говорите, что двиг при таких оборотах работает без нагрузки, но задыхается, т.е. когда например дышишь при определенном ритме и воздуха не хватает (в противогазе), силов при этом много, а вот что либо сделать уже тяжко, как продышишься, то снова в рассвете сил.
У человека- сердечко, у трака- двигатель.
Я бы грешил на гидравлику.
Я свой трак КОБЕЛКО купил с проблемой - жужжание при 1450-1500, до и после тишина.
Особо не напрягало, НО проблему решил. Были перепутаны шланги от сдвоенного насоса на распределители. Видимо после замены обоих шлангов прикрутили как было легче и поток масла пдпирал обратный клапан.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.03.2018, 08:05
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Меня тоже уже мысли о гидравлике посещают но где бы что-то открутить и посмотреть зная где какой клапан или будет выходной отсоединю гидр насос придётся сливать гидравлику которую только поменял вообщем придётся повозиться так будет ясно двиг или что то чуть держит в гидравлике.Если кто знает какие клапана на 432е гидравлики посмотреть подскажите а то по катам информации почти нет с JSB там попроще там даже насос не надо снимать чтобы проверить двиг без гидравлики.И информации от людей побольше чем на CAT.Всем большое спасибо за то что откликнулись.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.03.2018, 08:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Да ещё вопрос :как правильнее слить гидравлику на 432Е я когда менял сливал через шланг на челюсть слилось 50-55 литров думаю что для снятия насоса гидр этого будет мало ,когда отсоединю от насоса шланг подачи остатки потекут на землю и сам будешь ковыряться в масле говорят что есть краник со шлангом возле насоса но на своём я его не нашёл этого шланга .

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.03.2018, 16:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Что то мне уже и не верится в правдивость всего этого.
Давайте уже видос снимите что ли и в ютюб, а сюда ссылочку, посмотрим, послушаем, покумекаем.
А то даже не одной фотки не выложили, заодно и двиг со всей обвеской посмотрим.

PS. По сливу масла так вообще супер- ни знал, что у ката масло через челюсти сливается.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.03.2018, 17:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Правдивость не правдивость !!!!Я так от нечего делать извеняюсь сюда зашёл .Насос и весь обвес по мотору выложу завтра а по видео и звукам видео боюсь что никто ни чего вообще не поймёт но попробую снять завтра и выложить.С Уважением

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.03.2018, 17:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Задел немного,Извиняюсь, объясню почему, просто поразило- как можно слить масло с гидравлики через "шланг на челюсть" и еще 50 литров, что сливной пробки на гидробаке нет.
А с фотками и видео понятнее и интереснее будет.
С УВАЖЕНИЕМ.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.03.2018, 19:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вот выложил фото по двигателю и топливной аппаратуры это я когда пробовал с канистры.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AF3F3B9A-DAB2-465E-A7E6-2CB125FDCAFA.jpg
Просмотров: 140
Размер:	827.0 Кб
ID:	35477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: E704710F-9EBA-4E43-9DB5-2C8F1D054F17.jpg
Просмотров: 114
Размер:	851.6 Кб
ID:	35478  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение