Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 25.05.2017, 04:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
да эту тему трижды прочел и тема не о чем! Схема непонятная вовсе, фото, фото в студию! Где что стоит от куда врезка какие краны и брс!?
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у меня вообще сложилось впечатление что гидролиния на джиме 3сх это великая военная тайна, или заговор джисибисто и ломанди!
Клапан №10, молот №12.
Схема эта от КОБЕЛКО, ХОЛЛАНД, КАСЕ.
Клапан установлен в разрез шланга подачи на распределитель экскаватора. Работает от электропедали. Мощность и поток регулируется на этом же клапане.
Использовать данную схему реально ХОТЬ на МТЗ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидра.png
Просмотров: 34
Размер:	233.3 Кб
ID:	32673  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.05.2017, 06:48
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Клапан №10, молот №12.
Схема эта от КОБЕЛКО, ХОЛЛАНД, КАСЕ.
Клапан установлен в разрез шланга подачи на распределитель экскаватора. Работает от электропедали. Мощность и поток регулируется на этом же клапане.
Использовать данную схему реально ХОТЬ на МТЗ!!!
ну хоть что то, спасибо)) сегодня со спецом будем разбираться.

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.05.2017, 08:07
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Приехал спец и офигел, он думал у нас все стоит и нужно только два рукава и быстросьемы, но оказалось что до 90х гидромолотов небыли а были ручные отбойники. Так вот, судя по первой схеме в теме я понял что снимается поток обратки с обоих распредов и идут они на распред-клапан 754/А вроде так, а с него на ГИДРОМОЛОТ а в холостую на слив все в гбак через этот же распред но минуя гидромолот и отвод идет по доп линии которая перекрывается краном или солиноидом! Вобщем вечером зарисую покажу а вы уже поправите если где ошибся!
Но врезаться во вход думаю работать не будет поскольку через распред идет постоянный сброс в обратку, поэтому брать нужно именно с обратки и именно с обоих распредов и пускать через доп распред который и будет идти на гм.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.05.2017, 08:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Приехал спец и офигел, он думал у нас все стоит и нужно только два рукава и быстросьемы, но оказалось что до 90х гидромолотов небыли а были ручные отбойники. Так вот, судя по первой схеме в теме я понял что снимается поток обратки с обоих распредов и идут они на распред-клапан 754/А вроде так, а с него на ГИДРОМОЛОТ а в холостую на слив все в гбак через этот же распред но минуя гидромолот и отвод идет по доп линии которая перекрывается краном или солиноидом! Вобщем вечером зарисую покажу а вы уже поправите если где ошибся!
Но врезаться во вход думаю работать не будет поскольку через распред идет постоянный сброс в обратку, поэтому брать нужно именно с обратки и именно с обоих распредов и пускать через доп распред который и будет идти на гм.
НЕ обратка!!!
Весь поток от насосов объединяется и ЧЕРЕЗ КЛАПАН гидромолота поступает на распределитеть экскаватора, предохранительный - разгрузочный клапана стоят в распределителе экскаваторной установки.
Когда молотом не пользуешься, то весь поток проходит "сквозь" клапан и поступает на распред экса.
Как только нажал на педальку молотка, поток переключился на молоток.
Красные стрелки подача по давлением, синие - слив, звёздочка - потоки от двух насосов объединяются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидра.png
Просмотров: 24
Размер:	237.1 Кб
ID:	32676  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.05.2017, 17:41
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
фото1 передний распред
фото2 коробочка
фото3 зад распред
фото4 место под управляющий орган гм.
меня интересует еще вот какая штука. от насоса а он походу двойной идет толстый шланг и тонкий. толстый идет в передний распред и через передний на задний а тонкий идет в эту коробочку с лева по ходу в нутри рамы. с нее в передний распред выход и еще один выход в обратку с нее же. вопрос что это и как работает. у меня уже мозги на бекрень. не пойму ниче.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000326.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.10 Мб
ID:	32682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000327.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.05 Мб
ID:	32683  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000328.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,001.3 Кб
ID:	32684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000334.jpg
Просмотров: 18
Размер:	992.5 Кб
ID:	32685  


Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.05.2017, 18:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Серийник джи напишите, по родной схеме явно проще ориентироваться. Фото конечно не ахти, но сильных отличий не видно.
Хан вам правильно говорит, на джи всё устроено почти также. Секция гидромолота ставиться в разрыв шлангов от нш, нажали на педаль, поток пошёл в молот и ограничивается собственным предом.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.05.2017, 19:13
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Серийник джи напишите, по родной схеме явно проще ориентироваться. Фото конечно не ахти, но сильных отличий не видно.
Хан вам правильно говорит, на джи всё устроено почти также. Секция гидромолота ставиться в разрыв шлангов от нш, нажали на педаль, поток пошёл в молот и ограничивается собственным предом.
серийное /338933/
А что за блочек с тремя шлангами? Одна с головы насоса тонкая, вторая вход в распред фронтала и одна сразу в слив, для чего, можешь сказать?

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.05.2017, 21:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Не француз у вас часом? Где его собрали?
Фото вырви глаз, но если правильно вижу - разгрузочный клапан.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.05.2017, 22:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Херню кстати вам говори про молоты. Всё у них было и на вашу технику ставилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm.png
Просмотров: 34
Размер:	260.2 Кб
ID:	32687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm2.png
Просмотров: 30
Размер:	312.0 Кб
ID:	32688  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 26.05.2017, 12:19
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Он у нас чистый немец. Он из германии привезен немцем, тот о строился и продал нам.
Спасибо огромное за эскизы!

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 26.05.2017, 14:19
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Фото2 возле заднего правого колеса это разгрузочный клапан? У нас он точно так подключен к переднему расппреду.
И тут путаница, как мне его подключать? По первой схеме вроде проще но в ней исключен разгрузочный и с насоса выход один, а по второй разгрузочный нужно переподключать к заднему и для чего две подачи по стреле пошли так и не понял.


Последний раз редактировалось artecher; 26.05.2017 в 14:28..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 26.05.2017, 14:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Фото2 возле заднего правого колеса это разгрузочный клапан? У нас он точно так подключен к переднему расппреду.
И тут путаница, как мне его подключать? По первой схеме вроде проще но в ней исключен разгрузочный, а по второй разгрузочный нужно переподключать к заднему и для чего две подачи по стреле пошли так и не понял.
По стреле НЕ две подачи, а подача и обратка в бак.
Первая схема это какая??? Если та что я выложил, то разгрузочный там прикручен прямо к распреду заднему.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 26.05.2017, 16:47
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
По стреле НЕ две подачи, а подача и обратка в бак.
Первая схема это какая??? Если та что я выложил, то разгрузочный там прикручен прямо к распреду заднему.
может и две подачи идти если экс работал с гидробуром или еше с какой шнягой где нужен реверсивный поток масла

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 26.05.2017, 19:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
1я схема для малопроизводительного молота и техники с одним насосом. 1 подача и слив в бак. 2я с реверсом потока для более производительных моделей. На эскизе не разгрузочный клапан, а доп секция. Они даже выглядят по другому
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 26.05.2017, 20:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
1я схема для малопроизводительного молота и техники с одним насосом. 1 подача и слив в бак. 2я с реверсом потока для более производительных моделей. На эскизе не разгрузочный клапан, а доп секция. Они даже выглядят по другому
на втором фото мой вариант, дополнительная секция это распред включения гидрооборудования возле заднего распреда, а перед ним что это? У меня этот узел подключен к переднему рспреду, а тут на картинке к заднему, мне его тоже к заднему подключать или на переднем так и останется?
Щас попробую на фотках изобразить наше подключение!

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 26.05.2017, 23:40
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
1я схема для малопроизводительного молота и техники с одним насосом. 1 подача и слив в бак. 2я с реверсом потока для более производительных моделей. На эскизе не разгрузочный клапан, а доп секция. Они даже выглядят по другому
вот как подключено у нас естественно линии гм нет вовсе. ни доп распреда который стоит возле заднего распреда. вобщем те линии оранжевая с зеленым и синяя с зеленым так подключено у нас. где штрихпунктиром нарисовано и доп линия от насоса это как думаю я должно быть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm.jpg
Просмотров: 18
Размер:	207.8 Кб
ID:	32722  

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 26.05.2017, 23:44
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
вот так идет у нас дополнительная линия от насоса на передний распред.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000382.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.33 Мб
ID:	32723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000383.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.25 Мб
ID:	32724  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000326.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.07 Мб
ID:	32725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000328.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.00 Мб
ID:	32726  


Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.05.2017, 23:54
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
и самое главное!
1. дополнительный поток идет напряную и соединен на рукояти с основным?
2. линия под номером 4 врезается в доп линию если так то зачем и на рукояти и там?
3. как работает эта штука зеленым обвел, я так понял она влючает доп линию при нагрузке а так постоянно идет сброс в обратку?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	235.7 Кб
ID:	32727  

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.05.2017, 18:39
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
посидел обмозговал и вот что вышло.
по первому варианту нам остается только распред на гидромолот поставить и шланги к самому гм.
вариант 2 нам придется менять шланги от клапана или кто он там к распреду гм. обратку думаю можно и спереди оставить.
третий вариант вроде прост. подключаемся от обоих распредов только непонятно куда подачу с насосов лепить и где обратки с распредов тоже тупиково и вообще не понятно!
так что думаю соберем по первому варианту если будет бить слабо/медленно тогда применим вариант 2 перекинув клапана подачу с переднего распреда на задний.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm (2).jpg
Просмотров: 14
Размер:	208.3 Кб
ID:	32731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm2 (2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	227.9 Кб
ID:	32732  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hammer.jpg
Просмотров: 16
Размер:	182.1 Кб
ID:	32733  

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.05.2017, 21:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Не пойму, что вы там изобретаете. От 2го(малаго) насоса ставите распред молота в разрыв подающих шлангов и всё. Поток идёт дальше по своим делам.
У вас сколько насосов на машине? 3 же? 2 спаренных и один на движке на рулёвку идёт. Соленоидный блок стоит? Или всё совсем просто?

И сделайте фото своей секции на молот. Телескоп, слабый и более мощный молот подключают 3мя разными способами. У телескопа 2 линии рабочие. У молотов по другому.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 27.05.2017 в 22:06..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение