Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 21.03.2016, 00:23
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Проверить достаточно просто. Посмотреть, какое давление на лапы, а после проверить что у вас на рукояти и ковше. Литрожа нет, схема одна. Золотников разве разное количество.
гидравлик с ломанди приезжал все операции в упор проверял говорит 270 сервер тоже говорит что в норме правда им верить себе не доверять надо точить переходники чтоб прям к цилиндрам подключица и второй манометр на лс тогда уже можно будет потрести клапонишки ....и еще когда быстро работаешь задним ковшом начинает так колбасить экс что кабина ходуном бросаешь джостики он успокаеваеца и опять продолжает работать у гидравлика спросил про эту беду а он говорит что многие с 5сх на эту беду жаляца и это не исправляеца какие будут мысли про эту тряску или просто гидравлика с ломанди мне хренового прислали

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.03.2016, 00:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вооу, 270 вам кто сделал? Гидравлик? А если ткнуть ему пальцем в мануал и спросить спросить, почему там 250-255 с завода? Пред в лс линии 235, покой 15-20 итого 255край. То Что в системе чтоят преды на270бар, не говорит о том, что и система на таком давлении. Насколько Я помню эти насосы 280для них потолок, 300 - кратковременные пики и 260 долговременная работа.
Замерочные порты есть в линии, достаточно их сменить на «человеческие» и спокойно замеряться обычными доступными соединениями. По тряске тяжело сказать, желательно замеры в серво линии сделать. Исправен ли гидроаккум и т.д. Явно не с наскока...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 21.03.2016 в 00:42..
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.03.2016, 00:56
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
я и тоже думаю должно быть по манулу 251 бар а в лс разве не 0 должно быть в покое ... энерго акум проверял поднял в верх стрелу заглушил включил зажигание раз 5 дернул джостик и стрела опускалась и еще до его регулировки у меня челюсти с замком открывались и закрывались с трудом движку душило по полной а как давления прибавил движку душить перестало в замок он не лазил ....блин трактор новый а причуд хоть отбовляй

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.03.2016, 11:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
я и тоже думаю должно быть по манулу 251 бар а в лс разве не 0 должно быть в покое ... энерго акум проверял поднял в верх стрелу заглушил включил зажигание раз 5 дернул джостик и стрела опускалась и еще до его регулировки у меня челюсти с замком открывались и закрывались с трудом движку душило по полной а как давления прибавил движку душить перестало в замок он не лазил ....блин трактор новый а причуд хоть отбовляй
В покое лс не генерируется и оно равно 0. А я про пред в этой линии не позволяющий превысить то давление. А вам вероятно поток срезал, раз ещё и давление поднял. Интересно какое давление в серволинии, вроде не больше 30кг. Если завысить управление будет резким и сам дёрганным.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 21.03.2016, 11:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
вот он сначало давление выстовил а потом поток добавлял чтоб по шустрей был работал только с манометром я сидел на верху и по показаниям поверил ему на слово

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 21.03.2016, 11:54
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вот он сначало давление выстовил а потом поток добавлял чтоб по шустрей был работал только с манометром я сидел на верху и по показаниям поверил ему на слово
и еще у меня не идут 2 операции подымаешь стрелу рукоять встает или чуть чуть вяло идет и так же с ковшом а с поворотом нормально такое ощущение что насос из нуля плохо выходит ....а где стоит предохранительный клапан на лс на насосе или где на распреде ....потому как рукоять тащу на себя она встает джостик как пустой и на движке ни какой нагрузки ни изменений шума как будто я джостик вообще не трогаю

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 21.03.2016, 12:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
и еще у меня не идут 2 операции подымаешь стрелу рукоять встает или чуть чуть вяло идет и так же с ковшом а с поворотом нормально такое ощущение что насос из нуля плохо выходит ....а где стоит предохранительный клапан на лс на насосе или где на распреде ....потому как рукоять тащу на себя она встает джостик как пустой и на движке ни какой нагрузки ни изменений шума как будто я джостик вообще не трогаю
По джойстику только с замером можно сказать. Насос тут не причём. Если стрела идёт а рукоять нет(при совмещении) это нужно смотреть давление на джой и от него. Либо клапана совмещения. Может там отдельный электромагнит стоит, не помню.
Что-то вопросов по 5ке у вас много) Сервисники что не делают то?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 21.03.2016, 12:43
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
вот раз приехал сервисник толку ни какого ....я думаю если в линии лс пред збрасывает на 100 бар то и шайба из нуля будет выходить не на полную мощность ....у вас нет схемы лс с моими распредами и насосом думаю выкинуть этот клапан на черепашку и пустить на прямую чтоб сигнал не терялся

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 21.03.2016, 12:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вот раз приехал сервисник толку ни какого ....я думаю если в линии лс пред збрасывает на 100 бар то и шайба из нуля будет выходить не на полную мощность ....у вас нет схемы лс с моими распредами и насосом думаю выкинуть этот клапан на черепашку и пустить на прямую чтоб сигнал не терялся
Если у вас в системе 270кг, то лс никак не на 100 настроен. Про черепашку, так нормального фото и не увидел, так как на прошлом всего 2 шланга. А заглушка для пружины вероятнее всего.
Ещё раз, какие-либо толковые действия возможны только после замеров)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 21.03.2016, 12:54
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 21.03.2016, 12:59
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
вот у меня схема лс не такая у меня солюнойд черепашки стоит после заднего распреда а предохранительного 44 позиция я что то не обнаружил где он может стоять

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 21.03.2016, 13:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Ну схема почти как у 4ки, но уже немного подругому управляется. А то, что вы отметили красной линией - управление насосом. Правда смысла пока не вижу. Пред в переднем распреде. Вы что хотите? Накрутить или уменьшить? Манометры то есть?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 21.03.2016, 13:03
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
завтра на работу пойду пофоткаю и насос и распред и черепашку и может схему лс нарисую

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 21.03.2016, 13:09
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
манометров полно только с переходниками туго вот и ищу схему со своей пятерки чтоб переделать по старому типа как на этой схеме ....а пред лс 44 поз у меня стоит

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 21.03.2016, 13:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
манометров полно только с переходниками туго вот и ищу схему со своей пятерки чтоб переделать по старому типа как на этой схеме ....а пред лс 44 поз у меня стоит
5ка от 4ки не сильно отличается. Но у вас джои, поэтому схема управления насосом уже немного другая. На 4 впринципе так же делают. Но на 5ке наконец-то всё в распреды запихали. А не как на 4ке этот хренов 44пред...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 21.03.2016, 13:34
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
завтра время будет залезу нарисую схему по лс и помозгую ...мне кажеца причина в этой черепашке потому как передок и тянет и операции быстро совмещает а зад тупит так как из за этой черепашки сигнал лс плохо идет на насос а давление он и с литра создаст

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 21.03.2016, 15:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
завтра время будет залезу нарисую схему по лс и помозгую ...мне кажеца причина в этой черепашке потому как передок и тянет и операции быстро совмещает а зад тупит так как из за этой черепашки сигнал лс плохо идет на насос а давление он и с литра создаст
Ну так разберите этот клапан и выкинте от туда золотники и пружины. Не будет у вас черепахи и проход будет свободный. Заодно и проверите.
Только убедитесь, что это лс шланг...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.03.2016, 15:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
а что еще с распреда с боку еще может идти по тонкому шлангу замки на каретку в другом месте подключены

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.03.2016, 15:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Передний\задний? Всех тонкостей без схемы не скажу. Ну или пройдитесь по шлангам. Соленоид каретки на заднем распреде, от него и шланг к оной. Был ещё один, вроде за молот отвечал. Но могу и ошибаться, не помню точно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.03.2016, 15:55
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
задний распред ....у меня молоток на 8 секции а каретка на раме солюнойд это на четверке все на распреде висело у меня

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение