Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 06.01.2014, 11:54
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.
Сообщений: 30
Мужики подскажите пожалуйста сколько литров ДТ реально помещается в бак погрузчика то-30, по тех характеристикам 120л а у меня получается около 145-150л , заправляюсь на разных заправках до полного и всегда разный результат при условии что остаток я знаю точно до литра.

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 06.01.2014, 12:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от иван448 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите пожалуйста сколько литров ДТ реально помещается в бак погрузчика то-30, по тех характеристикам 120л а у меня получается около 145-150л , заправляюсь на разных заправках до полного и всегда разный результат при условии что остаток я знаю точно до литра.
Это какой то секрет заправок, в книге написано (про ТОЙОТУ) вместимость бака - 40 литров, а на заправке заливают почему то 50-52 литра и с учётом что я сам приехал - значит в баке что то было.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 06.01.2014, 13:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это какой то секрет заправок, в книге написано (про ТОЙОТУ) вместимость бака - 40 литров, а на заправке заливают почему то 50-52 литра и с учётом что я сам приехал - значит в баке что то было.
Это не только на заправке бывает, у меня в книге написано емкость бака 417 литров, а при калибровке вощло почти 500. По правилам (ТБ и прочим ) бак под самую горловину заливать НИЗЗЯ!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #524  
Старый 07.01.2014, 21:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
привет всем. кто нибудь пришлите руководство ло эксплуатации и ремонту то 30 и каталог .заранее всем благодарен . с уважением оскар.

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 07.01.2014, 21:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
адрес почты sarhigitov63@mail.ru

Ответить с цитированием
  #526  
Старый 08.01.2014, 14:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
добрый день. возникла проблема может кто сталкивался, на то-30 произошла поломка коромысла и загнуло шток гидроцилиндра, после замены этих деталей новыми при опрокидывании ковша происходит заклинивание ковша в перевернутом положении, что могло произойти?

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 08.01.2014, 17:44
Постоялец
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от viktor7309 Посмотреть сообщение
а что за проблема с ним
Развалился подшипник роликовый, уже поменял. Как грамотно настроить мост, появился гул на скорости.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-1370.jpg
Просмотров: 110
Размер:	177.0 Кб
ID:	12391  


Последний раз редактировалось tRIALIST; 08.01.2014 в 17:48..
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 08.01.2014, 17:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
лучше всего к спецам которые редуктора делают

добрый вечер по поводу коромысла померий длину старой тяги ,которая идет от коромысла до ковша возможно вней разница по длине,померий новое коромысло со старым и увидишь в чем дело у меня тоже такое было ,но у меня была длиньше тяга ,которая идет на ковш то коромысла обрезал на сантиметр и сварил все окей


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 20:33..
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 10.01.2014, 20:16
Постоялец
Сообщений: 102
Ребята, сколько давление в рабочем гидрооборудовании должно быть? Задолбался РВД менять. Сам шланг стоит фигня. а вот масло улетевшее на землю... Или качество такое шлангов.

Ответить с цитированием
  #530  
Старый 12.01.2014, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
кто подскажет на гидротрансформаторе погнало масло с вала где флянец. и ещё давление в коробке начало зашкаливать левую педаль нажимаешь падает на2.5 отпускаешь зашкаливает. жду ваших советов.сбростье хоть какую документацию по то30 на ящик sarzhigitov63@mail.ru

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 13.01.2014, 14:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
привет всем у меня то-30 в перет плоха едит а назат хорошо .и на первом контур 2 а другой 4. каробка польская помогите пожалуста

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 17.01.2014, 19:46
Новичок
Профессия: будущий машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил приобрести погрузчик типа то-30 (2202 ,2702 или подобный) Просматривая обьявления о продаже ни чего достойного поблизости не попадается.ТО что по моим средствам и состоянию находится за 600 км.Вопрос в следующем-можно ли перевезти погрузчик в кузове камаза 5410 сняв только колёса, либо нужно снимать кабину? И вопрос второй-нужно ли снимать ковш? Подскажите кто как решал вопрос с транспортировкой.(желательно без услуг низкорамника)Если же потребуется демонтаж кабины-насколько это трудоемкое занятие?

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 17.01.2014, 20:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serz161 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил приобрести погрузчик типа то-30 (2202 ,2702 или подобный) Просматривая обьявления о продаже ни чего достойного поблизости не попадается.ТО что по моим средствам и состоянию находится за 600 км.Вопрос в следующем-можно ли перевезти погрузчик в кузове камаза 5410 сняв только колёса, либо нужно снимать кабину? И вопрос второй-нужно ли снимать ковш? Подскажите кто как решал вопрос с транспортировкой.(желательно без услуг низкорамника)Если же потребуется демонтаж кабины-насколько это трудоемкое занятие?
2 раза привозили амкодор 342-й.. в шторнике.. снимали кабину.. она на 6-ти болтах всего..только тяжёлая, руками не поднимешь
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 18.01.2014, 11:52
Новичок
Профессия: будущий машинист
Сообщений: 4
Спасибо за столь быстрый ответ!Я примерно так и предполагал.А кроме болтов крепящих кабину к шаси нужно ли разьединять что нибудь из гидросистемы(например шланги к распредилителю и т.п),рулевую колонку?Ещё смушает одно обстоятельство--по чертежам ковш имеет ширину 2400 мм.,столько же примерно и кузов камаза(вроде как 2350 мм) Отсюда вопрос помешается ли ковш погрузчика поперёк кузова камаза без демонтажа ,либо его тоже нужно снимать и ложить вдоль кузова?

Ответить с цитированием
  #535  
Старый 18.01.2014, 12:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serz161 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь быстрый ответ!Я примерно так и предполагал.А кроме болтов крепящих кабину к шаси нужно ли разьединять что нибудь из гидросистемы(например шланги к распредилителю и т.п),рулевую колонку?Ещё смушает одно обстоятельство--по чертежам ковш имеет ширину 2400 мм.,столько же примерно и кузов камаза(вроде как 2350 мм) Отсюда вопрос помешается ли ковш погрузчика поперёк кузова камаза без демонтажа ,либо его тоже нужно снимать и ложить вдоль кузова?
ничего отсоединять не надо, руль и всё остальное остаётся на месте.. только проводка отсоединяется..и за чем камаз? возьмите еврофуру
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 18.01.2014, 18:07
Новичок
Профессия: будущий машинист
Сообщений: 4
Спасибо за столь быстрый ответ! Камаз имеется у знакомого и тот готов сьездить за очень небольшие деньги. К тому же камаз с 12 метровым полуприцепом и выигрыш эврофуры в несколько метров по длине в даном случае никакой особой роли не играет.Ширина кузова у них примерно одинакова.Кран для снятия и погрузки кабины всё равно нанимать придётся, ним же в случае надобности можно погрузить ковш если вдруг не будет идти по ширине.Ещё раз спасибо за разьяснения по демонтажу кабины!

Ответить с цитированием
  #537  
Старый 21.01.2014, 19:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.
Сообщений: 30
Возил погрузчик ТО-30 на полуприцепе (МАЗ длинномер ) снимали только кабину и спускали колёса для устойчивости.

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 24.01.2014, 19:55
Новичок
Профессия: будущий машинист
Сообщений: 4
Вопрос к форумчанам! Какие шины лучше применить на погрузчике -ои25 или я370? Также заметил что существуют шины разной слойности. Стоит ли преобретать шины с большей слойностью либо это не столь принципиально? Ну и последнее продукции какого завода отдать предпочтение- либо это не имеет особого значения? Опыта работы на погрузчике не имею но вот на грузовиках проехал не мало.Очень редко шины изнашивались до "лысых" чаше лопались гораздо раньше.(правда и перегружались постояно) Как обстоят с этим дела на погрузчике(в смысле ходят до "лысых" либо , лопаются раньше) Имеет ли смысл применять шины с рисунком"гусиная лапка" либо "шашечка"? Или при работе на грунте вообще не вариант?

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 27.01.2014, 20:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
парни будте так добры скиньте на то-30 каталог и характеристику эксплуатации разобраться вобще ни в чём не могу адрес yra-gagarin@yandex.ru


Последний раз редактировалось юрок; 27.01.2014 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 08.02.2014, 07:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.
Сообщений: 30
Добрый день всем , подскажите пожалуйста где можно заказать запчасти в интернете на то30 чтоб была доставка по почте?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение