Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 20.03.2014, 20:29
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Лапами встаю когда копаю ниже уровня стоянки, на погрузке куч грунта или мусора всегда отвалом к забою, тк проще окучить, прочистить подъезд, сгрести опасные для колес доски и палки.
Редко работаю с одной машиной, поэтому времени окучивать почти нет, поэтому окучиваю и отвалом и ковшом.
Я СВАМИ ПОЛНОСТЬЮ согласен.но есть одно но как не крути на ека отвал не предназначен как бульдозер в его проиктеровке завод не стал учитывать как подгребающий экскавато проще как бульдозера сдела опору в целях экономии металла потомучто на в торую пару лап железа больше уйдет.и из того как мы преминяем отвал как бульдозер а это так и есть потом мучеемся с передним мостом потомучто он рано или позно пойдет по швам и начнет течь.и он слабоват не тошто на 3323а там сам принцеп маетника отвала расчитан на толкание грунта.гдето гуро nebur-09 писал об этом я сам замечал что когда толкаеш отвалом со времинем отвал наченает подыматся справо на лево и с лево на право в результате нагрузка на один из двух целиндров и перекос тяг крепления отвала трещины на тягах креплениях отвала в последствии усиливаем тяги касынками не замечали это .если мне паметь не изменяет у nebur-09 я видел в альбоме екакашки усиленые верхних тяг отвала с косынками.это результат толкания это точно сам усиливал когда толкал им всякую х....нь.оно не заметно но рвет метал.а при наличии добовления отвала это больше сопротивления грунта и чего угодно э нагрузка на тяги отвала и мост передний а у ек он и так не супер.Я не хочу показатся умным но проблемы с наращиванием отвала будут как не крути но дело ваше дай бог что покажет себя в лудшею сторону и все будет .


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 20.03.2014 в 20:31..
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.03.2014, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Тяги отвала ломает не от толкания , не настолько сила тяги экскаватора велика, чтобы их сломать.
Тяги отвала ломает исключительно из-за установки отвала при копании с перекосом по уровню, относительно задней части, и если при этом еще и забой спереди, то тягам хана, их выкручивает винтом и они лопают.
Отвал я нарастил, не для того чтобы соревноваться с Б10, а чтобы просто удобнее работать.
Насчет моста и 3323 не согласен. Мост такой же , если его снизу усилить как я, живет без проблем.
Отвал на 23 не отвал, а плуг, только для установки и приминать траву. Приподнял и он творит чЁрти-что.
На старых 23-х был лучше отвал. Еще лучше на ЭО-4321.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.03.2014, 21:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Тяги отвала ломает не от толкания , не настолько сила тяги экскаватора велика, чтобы их сломать.
Тяги отвала ломает исключительно из-за установки отвала при копании с перекосом по уровню, относительно задней части, и если при этом еще и забой спереди, то тягам хана, их выкручивает винтом и они лопают.
Отвал я нарастил, не для того чтобы соревноваться с Б10, а чтобы просто удобнее работать.
Насчет моста и 3323 не согласен. Мост такой же , если его снизу усилить как я, живет без проблем.
Отвал на 23 не отвал, а плуг, только для установки и приминать траву. Приподнял и он творит чЁрти-что.
На старых 23-х был лучше отвал. Еще лучше на ЭО-4321.
Я вот сидел и думал по поводу вашего изобритения и нравится но есть и я бы сделал не премой лист а овальный и овалом в сторону переда типа как на угольнике каторый цепляют на к -700 .как вы думаете чтобы грунт подрезаемый отвалом при подъеме падал опять в низ.

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ну вот дошли руки до отвала.
Кто работает на ЕК, тот знает, что при работе через перед низкий отвал, создает недостаточное сопротивление рыхлому грунту и мусору при наборе ковша из-за низкой высоты отвала.
Постоянное пересыпание грунта через отвал, дополнительно загрязняет подвижные соединения привода отвала.
При планировке и забирании грунта из кучи одной стороной отвала, из-за низкой его высоты экскаватор перемещает грунта буквально 2...3 тачки, хотя в сухую погоду мог бы раза в 2 больше.
Увеличение отвала ограничено 2-мя факторами:
1, высотой до жесткой сцепки, при буксировке, с учетом вылета отвала остается совсем немного, те конструкция должна быть съемной.
2. Низкое расположение фар и штатный отвал значительно перекрывает световой поток, а увеличенный отвал тем более.

С учетом этого желаемые 20 см уменьшились да 15см, а фактически исходя из имеющегося в наличии швеллера № 14 до 14см.
Крепление швеллера 6 болтов М16*1.5*50, швеллер усилен ребрами жесткости, по краям увеличенными с режущей кромкой.
Вес конструкции около 45...50кГ, те возможно снятие-установка 1 чел.
Испытания работой не проходил из-за отсутствия таковой.
А ОН У ВАС на улеце зимует.


Последний раз редактировалось Модератор; 20.03.2014 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.03.2014, 07:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Я СВАМИ ПОЛНОСТЬЮ согласен.но есть одно но как не крути на ека отвал не предназначен как бульдозер в его проиктеровке завод не стал учитывать как подгребающий экскавато проще как бульдозера сдела опору в целях экономии металла потомучто на в торую пару лап железа больше уйдет.и из того как мы преминяем отвал как бульдозер а это так и есть потом мучеемся с передним мостом потомучто он рано или позно пойдет по швам и начнет течь.и он слабоват не тошто на 3323а там сам принцеп маетника отвала расчитан на толкание грунта.гдето гуро nebur-09 писал об этом я сам замечал что когда толкаеш отвалом со времинем отвал наченает подыматся справо на лево и с лево на право в результате нагрузка на один из двух целиндров и перекос тяг крепления отвала трещины на тягах креплениях отвала в последствии усиливаем тяги касынками не замечали это .если мне паметь не изменяет у nebur-09 я видел в альбоме екакашки усиленые верхних тяг отвала с косынками.это результат толкания это точно сам усиливал когда толкал им всякую х....нь.оно не заметно но рвет метал.а при наличии добовления отвала это больше сопротивления грунта и чего угодно э нагрузка на тяги отвала и мост передний а у ек он и так не супер.Я не хочу показатся умным но проблемы с наращиванием отвала будут как не крути но дело ваше дай бог что покажет себя в лудшею сторону и все будет .
Моё почтение!Всё так,и то что писал ранее и процетированно Николаем,по поводу отвала и моста.Я от своих слов не отказываюсь,и более того,в своё время снял вопрос об изменении отвала.
честно признаюсь-не думал,что буду хвалить ёкакашку,но....Надо отдать должное ножному управлению отвала на ЕКах.
Одно из сложностей-подбор мусора,ну не лезет он в ковш!А если куча не большая,то переваливаетса через отвал и начинает ,,вредить".
Я делаю следующее- подвожу ковшом к отвалу,подворачиваю ковш,рукоять от себя,отвал на подъем,стрела в верх.Таким образом отвал как бы загоняет нужное в ковш.
Ещё раз хочу обратить внимание на то ,что имея опыт работ на импорте-Хундая ,ФиатХитачи,Вольво,подобное сделать гораздо сложнее,т.как управление отвалом РУЧНОЕ!!!И чтобы добиться такого совмещения-нужно иметь третью руку.
Конечно,если стрела двух секционная,то никаких проблем,но это уже другая тема.
Воля ваша,так же как и экс,но...наращивая отвал,вы рискуете стеклом,подфарниками,а то и (не дай бог)здоровьем.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.03.2014, 07:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Я вот сидел и думал по поводу вашего изобритения и нравится но есть и я бы сделал не премой лист а овальный и овалом в сторону переда типа как на угольнике каторый цепляют на к -700 .как вы думаете чтобы грунт подрезаемый отвалом при подъеме падал опять в низ.
А ОН У ВАС на улеце зимует.
Вся техника на улице. В ангар экс входит, но заезжаю для ремонта туда редко, очень тесно, какую-то наладку с проверкой движением не сделать.
Краны вообще не входят по длине, так что мы привыкли на улице, да и светлее.
Кроме того на улице под рукой наш верный помощник кран КС-4561, на базе работает от сети.
Про отвал:
У меня были условия: Сделать из имеющихся материалов а это швеллеры № 22 и 14.
легкосъемный, что бы можно было быстро снять при буксировке экскаватора.
Задача сделать максимально эффективный не ставилась, тк все-таки не бульдозер, чтобы набрать по всей длине полный отвал и тащить - тяги не хватит.
Другое дело краем отвала из кучи побольше забрать и распланировать по площадке.
Кстати небольшой наклон в сторону переда он имеет (см фото), поэтому некоторое переваливание вперед должно быть.
Еще одно наблюдение: Как правило тяги отвала трещат именно на свежих экскаваторах, в которых нет люфтов, сколько их не вари именно из-за перекоса установки экскаватора и при этом если копают тяжелый грунт через перед или рвут мерзлоту.
На старых экскаваторах это явление прекращается из-за люфтов в сочленениях, усилие скручивания тяг или уменьшается или сходит на нет и тяги уже не ломает. Благодаря люфтам отвал встает на грунт не одним углом, а полностью , но с перекосом.
Так что пока люфты мне конкретно не будут мешать в работе устранять их не буду.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1638.jpg
Просмотров: 321
Размер:	739.2 Кб
ID:	14455  
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 21.03.2014 в 07:24..
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 21.03.2014, 07:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
.....честно признаюсь-не думал,что буду хвалить ёкакашку,но....Надо отдать должное ножному управлению отвала на ЕКах.
Одно из сложностей-подбор мусора,ну не лезет он в ковш!А если куча не большая,то переваливаетса через отвал и начинает ,,вредить".
Я делаю следующее- подвожу ковшом к отвалу,подворачиваю ковш,рукоять от себя,отвал на подъем,стрела в верх.Таким образом отвал как бы загоняет нужное в ковш.
.... Воля ваша,так же как и экс,но...наращивая отвал,вы рискуете стеклом,подфарниками,а то и (не дай бог)здоровьем.
И Вам здоровья!
Мне известен такой ловкий способ, я им пользуюсь когда нужно захватить плиту и потом ее ходом перевезти, поскольку все равно придется поднимать опоры.
При просто погрузке такое не применяю, тк не практикую лишние движения, во избежание лишнего износа, поскольку пальцы на отвале все в грязи постоянно и ни к чему их лишний раз гонять.
Вообще стараюсь минимизировать все движения и стрелового в т.ч. , по возможности максимально совмещая.
Я не думаю, что из-за 15 см высоты отвала, бревна начнут заходить в гости в кабину.
Тем не менее, повторю тема надумана жизнью экскаваторной, но не проверена работой, как испробую, отпишусь как и что, и стоит ли.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.03.2014, 07:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Вся техника на улице. В ангар экс входит, но заезжаю для ремонта туда редко, очень тесно, какую-то наладку с проверкой движением не сделать.
Краны вообще не входят по длине, так что мы привыкли на улице, да и светлее.
Кроме того на улице под рукой наш верный помощник кран КС-4561, на базе работает от сети.
Про отвал:
У меня были условия: Сделать из имеющихся материалов а это швеллеры № 22 и 14.
легкосъемный, что бы можно было быстро снять при буксировке экскаватора.
Задача сделать максимально эффективный не ставилась, тк все-таки не бульдозер, чтобы набрать по всей длине полный отвал и тащить - тяги не хватит.
Другое дело краем отвала из кучи побольше забрать и распланировать по площадке.
Кстати небольшой наклон в сторону переда он имеет (см фото), поэтому некоторое переваливание вперед должно быть.
Еще одно наблюдение: Как правило тяги отвала трещат именно на свежих экскаваторах, в которых нет люфтов, сколько их не вари именно из-за перекоса установки экскаватора и при этом если копают тяжелый грунт через перед или рвут мерзлоту.
На старых экскаваторах это явление прекращается из-за люфтов в сочленениях, усилие скручивания тяг или уменьшается или сходит на нет и тяги уже не ломает. Благодаря люфтам отвал встает на грунт не одним углом, а полностью , но с перекосом.
Так что пока люфты мне конкретно не будут мешать в работе устранять их не буду.
Все правильно, у отвала появляется свобода движения... Может коряво выразился... На грейдере так же, чем больше люфтов на отвале, тем проще дорогу чистить. При наезде на камни, корни и прочие шишки отвал просто перепрыгивает через них за счет люфта в сочленениях.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.03.2014, 12:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Вся техника на улице. В ангар экс входит, но заезжаю для ремонта туда редко, очень тесно, какую-то наладку с проверкой движением не сделать.
Краны вообще не входят по длине, так что мы привыкли на улице, да и светлее.
Кроме того на улице под рукой наш верный помощник кран КС-4561, на базе работает от сети.
Про отвал:
У меня были условия: Сделать из имеющихся материалов а это швеллеры № 22 и 14.
легкосъемный, что бы можно было быстро снять при буксировке экскаватора.
Задача сделать максимально эффективный не ставилась, тк все-таки не бульдозер, чтобы набрать по всей длине полный отвал и тащить - тяги не хватит.
Другое дело краем отвала из кучи побольше забрать и распланировать по площадке.
Кстати небольшой наклон в сторону переда он имеет (см фото), поэтому некоторое переваливание вперед должно быть.
Еще одно наблюдение: Как правило тяги отвала трещат именно на свежих экскаваторах, в которых нет люфтов, сколько их не вари именно из-за перекоса установки экскаватора и при этом если копают тяжелый грунт через перед или рвут мерзлоту.
На старых экскаваторах это явление прекращается из-за люфтов в сочленениях, усилие скручивания тяг или уменьшается или сходит на нет и тяги уже не ломает. Благодаря люфтам отвал встает на грунт не одним углом, а полностью , но с перекосом.
Так что пока люфты мне конкретно не будут мешать в работе устранять их не буду.
Приветствую .сколько у вас на добавке отвала болтов это 1вое.2рое уклон немного маловатв перед.думал вчера если вашу конструкцыю посодить на 2 навеса по четверти от края с левой и правой стороны и поставить один болт по серидине. при буксеровке открутил болт добавку опускаем в перед и буксируем при окончании буксеровки подымаем и закручиваем один болт на место.удобство 1 ненадо снимать каждый раз 2всегда при себе.как вам эта задумка.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 21.03.2014, 15:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую .сколько у вас на добавке отвала болтов это 1вое.2рое уклон немного маловатв перед.думал вчера если вашу конструкцыю посодить на 2 навеса по четверти от края с левой и правой стороны и поставить один болт по серидине. при буксеровке открутил болт добавку опускаем в перед и буксируем при окончании буксеровки подымаем и закручиваем один болт на место.удобство 1 ненадо снимать каждый раз 2всегда при себе.как вам эта задумка.
Болты 6 шт М16*1.5*50.
Надставку на навесках рассматривал и как целиковую во весь отвал и только среднюю часть на навесках.
Но усомнился в прочности навесок, кроме того навески было непонятно как и из чего сделать.
Эти варианты были как базовые пока планировался 22-й швеллер, те очень тяжелый, целиком одному не поставить.
Когда идея усохла до 14-го швеллера, а он достаточно легкий, от надставки из 3 частей и навесок отказался и в результате 6 болтов.

Заодно приварил ступеньки, чтобы было удобнее забираться в кабинет, когда он повернут дверью назад.(см фото)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1639.jpg
Просмотров: 215
Размер:	1,020.1 Кб
ID:	14463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1640.jpg
Просмотров: 159
Размер:	890.0 Кб
ID:	14464  

__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 21.03.2014, 15:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Болты 6 шт М16*1.5*50.
Надставку на навесках рассматривал и как целиковую во весь отвал и только среднюю часть на навесках.
Но усомнился в прочности навесок, кроме того навески было непонятно как и из чего сделать.
Эти варианты были как базовые пока планировался 22-й швеллер, те очень тяжелый, целиком одному не поставить.
Когда идея усохла до 14-го швеллера, а он достаточно легкий, от надставки из 3 частей и навесок отказался и в результате 6 болтов.

Заодно приварил ступеньки, чтобы было удобнее забираться в кабинет, когда он повернут дверью назад.(см фото)
Не хило придуманно надо тоже об этом порозмышлять.

Приветствую.рание писал про сборку самодельного быстросъема вроде бы разобрался с автоматикой буду делать как на эп на базе мтз зачем чтота изобретать по новой уже готова идея тока чуть улучшить.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.03.2014 в 22:52..
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 22.03.2014, 11:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую.рание писал про сборку самодельного быстросъема вроде бы разобрался с автоматикой буду делать как на эп на базе мтз зачем чтота изобретать по новой уже готова идея тока чуть улучшить.
Николай,что улучшить хочешь?

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 22.03.2014, 12:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Приветствую.на эп на передней стреле быстросем ковша хочу взять сам принцеп зацепления практически весь принцып его работы.мне тока остается протачить палец чтобы он был полу круг и полу плоский.на эп поворачивать палец надо малотком потом фиксировать штивт а там стаит пружинка а она часто ломается да и не надежна.хочу на палец приспособить трищетку зил камаз без разницы для проворачивания пальца из инструмента надо будет всего калаворот и головка и все.закрутил палец провернулся и готова выкрутил эксцентрик и снемый ковш.как на ваш взгляд эта идея.

А сварочные дела для меня это не проблема.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.03.2014 в 22:52..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 22.03.2014, 12:32
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую.на эп на передней стреле быстросем ковша хочу взять сам принцеп зацепления практически весь принцып его работы.мне тока остается протачить палец чтобы он был полу круг и полу плоский.на эп поворачивать палец надо малотком потом фиксировать штивт а там стаит пружинка а она часто ломается да и не надежна.хочу на палец приспособить трищетку зил камаз без разницы для проворачивания пальца из инструмента надо будет всего калаворот и головка и все.закрутил палец провернулся и готова выкрутил эксцентрик и снемый ковш.как на ваш взгляд эта идея.
Хотите тресщётку на сварку посадить?


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 22.03.2014 в 12:35..
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 22.03.2014, 12:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Нет для чего.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 22.03.2014, 12:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Нет для чего.
А для чего палец радиусный,из-за трещётки?

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 22.03.2014, 12:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Для фиксацыи ковша а трищетка будет крутить этот палец.

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.03.2014, 05:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Приветствую.на эп на передней стреле быстросем ковша хочу взять сам принцеп зацепления практически весь принцып его работы.мне тока остается протачить палец чтобы он был полу круг и полу плоский.на эп поворачивать палец надо малотком потом фиксировать штивт а там стаит пружинка а она часто ломается да и не надежна.хочу на палец приспособить трищетку зил камаз без разницы для проворачивания пальца из инструмента надо будет всего калаворот и головка и все.закрутил палец провернулся и готова выкрутил эксцентрик и снемый ковш.как на ваш взгляд эта идея.

А сварочные дела для меня это не проблема.
Да вроде бы ничего, покажешь потом.
Пока про себя думаю нужно мне это или нет, чтобы быстросъем ставить нужно иметь инструмент на который менять, а у меня его нет, и главное нет идеи на какой менять.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 23.03.2014, 06:19
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Уменя 2 ковша бывает работать надо и тем и другим.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.03.2014, 07:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
всем привет.
прикупил 4 новых колеса от "Зил 131", думаю как обувать,
два новых вперед
с переда на зад внутрь, и новые наружу.
дело в том , что имеется разница в величине протектора между новыми и старыми колесами.
что может неблаготворно сказаться на работе КПП.
или же не забивать голову и ставить все новые на зад.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.03.2014, 07:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 57
Андрей я поддерживаю последнее ваше предложение ,а старые с заду оставить на замену в перёд ,если конечно не совсем хлам.А разница в высоте протектора мне кажется скажется и на бортовые заднего моста.


Последний раз редактировалось регион 66 RUS; 23.03.2014 в 07:46..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение