Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 14.02.2014, 18:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вложение 13396

Вложение 13397

Вложение 13398 вот она моя ласточка но шампанским не поливал эт уж с зарплаты
дай угадаю, у пацанов молодых брал?

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 14.02.2014, 18:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нового Ваза ни вида ни фасона с новья. Едет как трамвай.
Мне напр новая машина ни к чему, ездию я мало, 5..10ткм в год, лучше купить что-нибудь более комфортное и для души приятное, напр RANGE-ROVER VOGUE.
Новая машина через 5 лет уже полцены стоит, за 5 лет гарантийное ТО и каска обсосет, да если еще в кредит, да ну на... .
Отличный вкус, согласен...!!!
Но на такого красавца всё равно денег надо кучу, хоть и пятилетнего. Да и ждать пока он "устареет" сердце кровью изойдётся...

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.02.2014, 07:59
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нового Ваза ни вида ни фасона с новья. Едет как трамвай.
Мне напр новая машина ни к чему, ездию я мало, 5..10ткм в год, лучше купить что-нибудь более комфортное и для души приятное, напр RANGE-ROVER VOGUE.
Новая машина через 5 лет уже полцены стоит, за 5 лет гарантийное ТО и каска обсосет, да если еще в кредит, да ну на... .
Согласен! Только вот с годами машина дешевеет, а запчасти на нее нет.

Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
А ещё лучше - иметь две машины и байк...
Одну можно эксплуатировать по хоз. нуждам, особо не переживая за вместительность и варианты поцарапать где нибудь на рыбалке или на даче, а вторую чисто для городских и междугородних поездок. Ну и конечно-же мотоцикл, ибо автомобиль возит жопу или грузы, а байк возит душу...
У нас как раз так. 7-ка для повседневной езды, УАЗ рабочая лошадь. Вот хотим продать обе машины и купить Логана с нуля.

Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Отличный вкус, согласен...!!!
Но на такого красавца всё равно денег надо кучу, хоть и пятилетнего. Да и ждать пока он "устареет" сердце кровью изойдётся...
Все верно. Возьмем например Гелендваген. Его можно и старого по дешевке купить. Только запчасти вот на него все равно как были так и останутся сверхдорогие.


Последний раз редактировалось D11R fun; 15.02.2014 в 08:03..
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.02.2014, 17:35
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
У нас как раз так. 7-ка для повседневной езды, УАЗ рабочая лошадь. Вот хотим продать обе машины и купить Логана с нуля.
Все верно. Возьмем например Гелендваген. Его можно и старого по дешевке купить. Только запчасти вот на него все равно как были так и останутся сверхдорогие.
За Логан слышал, что практически не убиваемый по ходовой, простой и надёжный. Слышал всё это от знакомых таксистов, у которых авто постоянно на линии, а как многим тут известно, такси - это та ещё нагрузка...!!! Но всё равно, думаю, что через время станешь присматривать себе ещё и "работягу", ибо привык к вместимости и проходимости УАЗа...
Гелент - это вообще отдельная песня, он будет "в цене" всегда, а если он ещё оттюнен в Брабус или АМГ, то вааще...

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 16.02.2014, 05:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Рабочая лошадка - это УАЗ, причем после козлика я склоняюсь больше к буханке.
Гитлерваген - это понты, просто понты и больше ничего, надежность и проходимость остались в прошлом, комфорт за эти деньги можно сказать отсутствует, да и что можно ожидать от в прошлом армейской машины. Тоже что и наш Хантер - по сути все тот же козлик, быстрее, мощнее, но по комфорту почти тоже что и 31514.
Не хотел бы ездить на Гелике еще и потому чтобы меня не принимали за шестерку какого либо бандита или президента.

За 8 лет владения Land-Rover Discovery могу с уверенностью сказать что многие запчасти как были так и остались недорогими, а очень много важных запчастей подешевели в несколько раз!

Мне нравится мой 1-й Диско, он единственный в нашем городе, меня на нем узнают и приветствуют издалека, это приятно и тем более не хочется пересесть в обычную бездушную трясучую пластиковую мыльницу, пусть даже и надежнейшую, как Логан.
А как он разгромил вероломно напавшую сзади Алмеру с малолеткой за рулем, просто в хлам, как в довоенной доктрине: МАЛОЙ КРОВЬЮ И НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ, даже гаишники удивлялись на такую разницу в повреждениях.

Мотоцикл- это другой мир, чтобы его как следует начать понимать нужно много поездить на машине.
И вот тогда сможешь пройти мимо стоящей у дома весьма неплохой машины, на стоянку за мотоциклом, даже если чуть-чуть накрапывает летний дождик.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 16.02.2014 в 05:16..
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 16.02.2014, 09:38
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
А ещё лучше - иметь две машины и байк...
Одну можно эксплуатировать по хоз. нуждам, особо не переживая за вместительность и варианты поцарапать где нибудь на рыбалке или на даче, а вторую чисто для городских и междугородних поездок. Ну и конечно-же мотоцикл, ибо автомобиль возит жопу или грузы, а байк возит душу...
Полностью поддерживаю
Сам держу парк из двух машин и двух мопедов))) одна машина для души) а вторая для работы)) также и мопеды один вездеход грибы, рыбалка)) а другой чисто в город по делам) когда пробки большие))
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 16.02.2014, 10:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Когда взял первую машину, то с дуру на радостях продал мотоцикл, за три месяца триста раз пожалел об этом, и пошел покупать новый. Особенно если живешь в частном доме, с одной техникой очень плохо, обязательно надо иметь что то рабочее, и другое - для парадных выездов.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 16.02.2014, 12:51
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Гитлерваген - это понты, просто понты и больше ничего, надежность и проходимость остались в прошлом, комфорт за эти деньги можно сказать отсутствует, да и что можно ожидать от в прошлом армейской машины. Тоже что и наш Хантер - по сути все тот же козлик, быстрее, мощнее, но по комфорту почти тоже что и 31514.
Не хотел бы ездить на Гелике еще и потому чтобы меня не принимали за шестерку какого либо бандита или президента.
Ну у гелика в стоке есть принудительная блокировка чего нет у УАЗа. Но гелик очень дорогой. За место нового гелика можно купить 2, 3 Л200 или тойоту хеликс.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 16.02.2014, 19:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну у гелика в стоке есть принудительная блокировка чего нет у УАЗа. Но гелик очень дорогой. За место нового гелика можно купить 2, 3 Л200 или тойоту хеликс.
Да есть, но редукторные мосты УАЗа лучше чем блокировки Гелика, а блоки разные при желании и в УАЗик можно поставить.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 16.02.2014, 19:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а я вот сегодня масло в двиге на машинке поменял да воздушный фильтр пока время свободное вчера к родителям ездил а то не бывал там пол года уже
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 17.02.2014, 08:09
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да есть, но редукторные мосты УАЗа лучше чем блокировки Гелика, а блоки разные при желании и в УАЗик можно поставить.
Редукторные мосты. По мне они вообще никакие мосты. Вот спайсер действительно хорошие мосты. А если в них еще блокировка спрут стоит, то вообще песня.

Вот здесь можете почитать.
Про мосты спайсер http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/stewiegriffin/journal/288230376152201558/
Про блокировку спрут http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/stewiegriffin/journal/288230376152242787/


Последний раз редактировалось Модератор; 17.02.2014 в 13:09..
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 21.02.2014, 08:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Редукторные мосты. По мне они вообще никакие мосты. Вот спайсер действительно хорошие мосты. А если в них еще блокировка спрут стоит, то вообще песня.

Вот здесь можете почитать.
Про мосты спайсер http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/stewiegriffin/journal/288230376152201558/
Про блокировку спрут http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/stewiegriffin/journal/288230376152242787/
Это рассуждения обычного гряземеса, каких много на той же УАЗБУКЕ.
Ездить на лебедке можно и на заднем приводе.
Мне было важна проходимость в глубоком снегу, и в колее, где военные мосты имели заметное преимущество перед остальными уаз-мостами и иномарками. Редукторные мосты значительно надежнее колхозных, гараж милиции и скорой помощи это подтверждает.
Спайсеры может и неплохие мосты, но только там где дор просвет не является определяющим, на трассе или в болоте, напр.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 21.02.2014 в 11:23..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 21.02.2014, 11:10
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это рассуждения обычного гряземеса, каких много на той же УАЗБУКЕ.
Ездить на лебедке можно и на заднем приводе.
Мне было важна проходимость в глубоком снегу, и в колее, где военные мосты имели заметное преимущество перед остальными уаз-мостами и иномарками. Редукторные мосты значительно надежнее колхозных, гараж милиции и скорой помощи это подтверждает.
Спайсеры может и неплохие мосты, но только там где дор просвет не является определяющим, на трассе или в болоте, напр.
Насчет надежности военных мостов очень сомневаюсь. Как может быть надежнее конструкция которая сложнее? Да и еще тяжелые, трудоемкие, большего ухода требуют. Просвет да, это пожалуй единственный плюс этих мостов. Хотя просвет далеко не всегда помогает. При диагональном вывешивании мостов этот просвет пользы никакой не даст. Тут только блокировка нужна. Было время хотел УАЗа на вояках купить, а потом передумал. Плюсов там только просвет. Потому и изобрели эти мосты чтобы просвет выше был. Наличие бортовых передач как раз просвет и увеличило. Хотя просвет то в отличие от колхозов выше всего на 4 см. Не так уж и много.
Тут у каждого своем мнение. Кто-то от военных мостов тащится, а мне они например и даром не нужны. Да и на вояк сейчас запчати достать сложнее чем на колхозы.
Вообще по мне лучше купить иновнедорожник у которого в стоке есть принудительная блокировка. Военные мосты уже не новинка. Да и покупать УАЗа на вояках меня очень многие отговаривали. Пожалуй и правильно сделал что больше не фанатею от них.
Вояки нужны тому кто вообще асфальт не видит и ездит в лесу и на поле. Там вояки да могут быть полезны. Еще если резина Я-192 которую редко когда проколоть удается будет то вообще отлично. По грязи и снежной каше как танк прет. У меня колхозы и резина медвед, насчет проходимости не жалуюсь ее хватает. Таких уж трудно проходимых мест у нас нет чтобы нужны были Я-192 или вояки.


Последний раз редактировалось D11R fun; 21.02.2014 в 11:25..
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.02.2014, 17:23
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Что посоветуете:Ниссан Алмера или Хенде Солярис.Сперва думал про Дастер,что-то передумал.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 21.02.2014, 17:31
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что посоветуете:Ниссан Алмера или Хенде Солярис.Сперва думал про Дастер,что-то передумал.
Соляра наше Фсё...!!!
Ниссаны нынче совсем хлипкие пошли, много жалоб на них.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 21.02.2014, 19:57
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что посоветуете:Ниссан Алмера или Хенде Солярис.Сперва думал про Дастер,что-то передумал.
У меня в автопарке есть и японец (ланцер 10), и кореец (ссанг енг). Кореец нравится больше, хотя и с ланцером за 6 лет не делал ничего, кроме расходников, но что-то я в нём разочаровался- ожидал большего.

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 21.02.2014, 20:15
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что посоветуете:Ниссан Алмера или Хенде Солярис.Сперва думал про Дастер,что-то передумал.
не в ущерб ниссановодам , недавние морозы были - машина холодильник ! и управление печкой клинит, востановишь управление ,когда акк клеммы скинешь, да ещё и на тормозе держать нужно !

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 21.02.2014, 22:15
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Насчет надежности военных мостов очень сомневаюсь. Как может быть надежнее конструкция которая сложнее? Да и еще тяжелые, трудоемкие, большего ухода требуют. Просвет да, это пожалуй единственный плюс этих мостов. Хотя просвет далеко не всегда помогает. При диагональном вывешивании мостов этот просвет пользы никакой не даст. Тут только блокировка нужна. Было время хотел УАЗа на вояках купить, а потом передумал. Плюсов там только просвет. Потому и изобрели эти мосты чтобы просвет выше был. Наличие бортовых передач как раз просвет и увеличило. Хотя просвет то в отличие от колхозов выше всего на 4 см. Не так уж и много.
Тут у каждого своем мнение. Кто-то от военных мостов тащится, а мне они например и даром не нужны. Да и на вояк сейчас запчати достать сложнее чем на колхозы.
Вообще по мне лучше купить иновнедорожник у которого в стоке есть принудительная блокировка. Военные мосты уже не новинка. Да и покупать УАЗа на вояках меня очень многие отговаривали. Пожалуй и правильно сделал что больше не фанатею от них.
Вояки нужны тому кто вообще асфальт не видит и ездит в лесу и на поле. Там вояки да могут быть полезны. Еще если резина Я-192 которую редко когда проколоть удается будет то вообще отлично. По грязи и снежной каше как танк прет. У меня колхозы и резина медвед, насчет проходимости не жалуюсь ее хватает. Таких уж трудно проходимых мест у нас нет чтобы нужны были Я-192 или вояки.
Вооот,труднопроходимых мест нет.
А у нас то...леса и болота,поэтому военные мосты уважаем.
Этой осенью только на них по лесу и могли ездить,ну еще на колхозниках лифтованых,на грязевой резине.
А спайсеры по мне,хуже чем колхозники точно,ступичные подшипники долго не ходят,бывало что полуоси ломало.И это на родной резине,на грязевой вообще не ходят.

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 22.02.2014, 01:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Рабочая лошадка - это УАЗ, причем после козлика я склоняюсь больше к буханке.
Соглашусь, козлик тесный, если загрузить людьми, по всем местам, 5 в салоне и 2 в сабачнике, места под багаж вообще нет, только ручная кладь, и что между ног влезет.

Да и без задних двух пассажиров много багажа не возьмешь, багажник не особо велик.

Буханка интереснее в этом плане. По работе как то приходилось пассажиром ездить на буханке фермере, кузов трехобъемный, в среднем пассажирском отделении ЖАРА зимой, там отдельная печка. Очень понравилось. В буханке из под скорой, на много холоднее в салоне. Правда длинномеры в фермере не перевезти, и спать не лечь.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.02.2014, 08:28
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Соглашусь, козлик тесный, если загрузить людьми, по всем местам, 5 в салоне и 2 в сабачнике, места под багаж вообще нет, только ручная кладь, и что между ног влезет.

Да и без задних двух пассажиров много багажа не возьмешь, багажник не особо велик.

Буханка интереснее в этом плане. По работе как то приходилось пассажиром ездить на буханке фермере, кузов трехобъемный, в среднем пассажирском отделении ЖАРА зимой, там отдельная печка. Очень понравилось. В буханке из под скорой, на много холоднее в салоне. Правда длинномеры в фермере не перевезти, и спать не лечь.
У меня на 31519 задних сидений нет. Для перевозки дров, травы и прочих грузов они только мешают. Есть правда 2 откидных сиденья в богажном отделении. Их легко сложить и места много не занимают. Сиденья у меня стоят заводские без подголовников. Менят ьих не хочу, поскольку спинки у них тонкие и салон просторнее, а значит груза больше влезет.
Бортовой УАЗ конечно удобнее для перевозки грузов но мне он не понравился кабиной и доступом к движку. На козле доступ к мотору лучше и в салоне просторно.
По поводу комфорта. Летом очень жарко. На моем УАЗе только выдвижные форточки и вентиляции нет никакой. Печка неплохая. Правда тепло будет только тем кто спереди сидит. Да и машину все равно утеплять придется если зимой часто ездить, у УАЗа кругом торчат голые железяки. Остывает машина быстро.

Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Вооот,труднопроходимых мест нет.
А у нас то...леса и болота,поэтому военные мосты уважаем.
Этой осенью только на них по лесу и могли ездить,ну еще на колхозниках лифтованых,на грязевой резине.
А спайсеры по мне,хуже чем колхозники точно,ступичные подшипники долго не ходят,бывало что полуоси ломало.И это на родной резине,на грязевой вообще не ходят.
Спайсера без блокировки спрут никакие мосты. Вообще их устанавливают только на Патрика. А Патрик то машина служебная и побольшей части для асфальта. Раньше на Хантерах которые производились 2003-2010 гг. они тоже были, сейчас уже колхозы стоят. Хотя новые Хантеры сейчас которые делают вообще никакие машины. Качество еще хуже чем раньше.
Вообще скажу так. УАЗ машина сама по себе хорошая. Но хорошую машину из него надо самому делать. Это требует приложиний рук и вложений денег. Если вы на это готовы, то УАЗ вас вполне устроит. Меня же эта машина для перевозки грузов вполне устраивает, вози все что в него влезет. Только вот ломучесть этой машины раздражает. Причина тому плохое качество сборки. Которого сейчас вообще нет в наших машинах. Хотя УАЗ машина простой конструкции и ремонтопригоден в полевых условиях. Но ведь машина должна быть такой, чтобы на ней ездил, а не ремонтировал ее.


Последний раз редактировалось D11R fun; 22.02.2014 в 08:33..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение