Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3261  
Старый 28.05.2014, 20:13
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
сегодня обсыпал фундаменты грунтом. распсиховался! либо рукоять раскладывает, либо ковш, либо стрелу опускает! если все вместе, то только стрелу опускает. обратно- вообще Ж..А!!! начинаешь рукоять складывать, стрелу отрубает. сложность в том, что не ощущаешь на сколько в этот момент нажат рычаг стрелы и дальнейшее ее поведение. короче со стороны смотрится как будто я одной рукой работаю. а если стараться делать плавно, то мало того не очень получается, еще и скорость как нажатой кнопкой "черепаха". даже не знаю где оператора искать на такое ГА...НО!
Всё в точности как я и описывал! Не расстраивайся, я тож так по первой на джи дёргался, да ещё там "х" образное управление, по одной операции получалось, но в работе всегда совмещаешь несколько и путался время от времени, потом взял крепления крестовин ослабил, повернул, теперь у меня "+" управление, щас "летаю" на любых оборотах , непойму, толи я привык к трактору своему, толи он ко мне

Ответить с цитированием
  #3262  
Старый 28.05.2014, 21:14
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Всё в точности как я и описывал! Не расстраивайся, я тож так по первой на джи дёргался, да ещё там "х" образное управление, по одной операции получалось, но в работе всегда совмещаешь несколько и путался время от времени, потом взял крепления крестовин ослабил, повернул, теперь у меня "+" управление, щас "летаю" на любых оборотах , непойму, толи я привык к трактору своему, толи он ко мне
ладно бы я был по пояс деревянный. тогда сидел и тренировался с утра до вечера. но когда трое опытных операторов говорят, что хорошо и быстро копать не возможно, то задумываешься...
ребят видел в работе- хорошие спецы! сам на вольво 61 сел и яму по колодец выкопал без проблем (сравнивал управление).

ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.

Ответить с цитированием
  #3263  
Старый 28.05.2014, 21:37
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.[/QUOTE]

Ну так это втулки надо-бы проверить. А вообще, у меня на Комацу, хоть по 3 операции можно совмещать.

Ответить с цитированием
  #3264  
Старый 28.05.2014, 21:42
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Цитата:
Ну так это втулки надо-бы проверить. А вообще, у меня на Комацу, хоть по 3 операции можно совмещать.
так у меня новый 100м.ч. болтает в самих цилиндрах.

Ответить с цитированием
  #3265  
Старый 28.05.2014, 22:06
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
ладно бы я был по пояс деревянный. тогда сидел и тренировался с утра до вечера. но когда трое опытных операторов говорят, что хорошо и быстро копать не возможно, то задумываешься...
ребят видел в работе- хорошие спецы! сам на вольво 61 сел и яму по колодец выкопал без проблем (сравнивал управление).

ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.
Я же говорю, раньше дёргался, но недолго, я в декабре его купил, а зимой только погр. работал-снег, как только весной пошла работа, быстро переучился после ЭБП, щас даже незадумываюсь над движениями, само сабой всё получается

Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.
Ну так это втулки надо-бы проверить. А вообще, у меня на Комацу, хоть по 3 операции можно совмещать.[/QUOTE]

всё совмещается, что требуется при работе

Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
так у меня новый 100м.ч. болтает в самих цилиндрах.
тут где то писали люди что гидромек по новью дёрганный, но у них с джи вроди однотипные распреды, так что вполне возможно что мне не показалось, что мой тоже был дёрганным, так же как и большой вопрос ещё, гидравлика начинает работать плавнее со временем или просто привыкаешь сам к таким особенностям работы трактора!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 22:22..
Ответить с цитированием
  #3266  
Старый 29.05.2014, 22:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
ладно бы я был по пояс деревянный. тогда сидел и тренировался с утра до вечера. но когда трое опытных операторов говорят, что хорошо и быстро копать не возможно, то задумываешься...
ребят видел в работе- хорошие спецы! сам на вольво 61 сел и яму по колодец выкопал без проблем (сравнивал управление).

ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.
Причем он не дешев, да?

Ответить с цитированием
  #3267  
Старый 29.05.2014, 22:51
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Причем он не дешев, да?
зато небось всяких сверкающих фигнюшек полно в кабине, как и во всех корейских машинах

Ответить с цитированием
  #3268  
Старый 30.05.2014, 08:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
ладно бы я был по пояс деревянный. тогда сидел и тренировался с утра до вечера. но когда трое опытных операторов говорят, что хорошо и быстро копать не возможно, то задумываешься...
ребят видел в работе- хорошие спецы! сам на вольво 61 сел и яму по колодец выкопал без проблем (сравнивал управление).

ТРАХТАРЕНОК, а как у тебя поворот стрелы? у меня даже если поворачивать плавно, во время остановки стрелу болтает в каждую сторону по 15-20 см. в траншею попасть практически не возможно, приходится целиться.
Вот вопрос? Зачем ставить на себе эксперименты.ведь есть годами проверенные бренды,(JCB, TEREX,VOLVO,CAT) нафик,покупать,что то не проверенное а потом думать как это вернуть,взять Гидомек 102В,красивый,коробка автомат,управление легинькое,но я когда сел попробывать на нем работать(друг купил),на совершенно новый,так вот мои "дедушки"JCB даже при своей огромной наработке выполняют те функции которые этот ЭП с нова не может
МОЕ МНЕНИЕ КАК НИТЬ ЗАМУТИТЬ ВОЗВРАТ и забыть об этих не до экскаваторах раз и на всегда

Ответить с цитированием
  #3269  
Старый 30.05.2014, 10:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Кто поможет оценить состояние ЭП в Питере? собираюсь через неделю покупать. Буду рад любым предложениям

Ответить с цитированием
  #3270  
Старый 30.05.2014, 20:35
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
Кто поможет оценить состояние ЭП в Питере? собираюсь через неделю покупать. Буду рад любым предложениям
купи новый, сэкономишь на оценщике

Ответить с цитированием
  #3271  
Старый 30.05.2014, 21:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Вот вопрос? Зачем ставить на себе эксперименты.ведь есть годами проверенные бренды,(JCB, TEREX,VOLVO,CAT) нафик,покупать,что то не проверенное а потом думать как это вернуть,взять Гидомек 102В,красивый,коробка автомат,управление легинькое,но я когда сел попробывать на нем работать(друг купил),на совершенно новый,так вот мои "дедушки"JCB даже при своей огромной наработке выполняют те функции которые этот ЭП с нова не может
МОЕ МНЕНИЕ КАК НИТЬ ЗАМУТИТЬ ВОЗВРАТ и забыть об этих не до экскаваторах раз и на всегда
это какую такую операцию гидромек сделать не может поясника
единственный минус это расход топлива из-за

Ответить с цитированием
  #3272  
Старый 30.05.2014, 21:30
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
Серьезно, парни, кто готов помочь на след неделе?
А сам Питерский?

Ответить с цитированием
  #3273  
Старый 30.05.2014, 22:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
А сам Питерский?
ответил в личке

Ответить с цитированием
  #3274  
Старый 31.05.2014, 11:45
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
это какую такую операцию гидромек сделать не может поясника
единственный минус это расход топлива из-за
Чего? Интересно, почему одного класса техника, такая разница в расходе?

Ответить с цитированием
  #3275  
Старый 31.05.2014, 15:06
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Причем он не дешев, да?
3 млн.

Ответить с цитированием
  #3276  
Старый 31.05.2014, 15:07
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
зато небось всяких сверкающих фигнюшек полно в кабине, как и во всех корейских машинах
чуть попроще чем у JCB

Ответить с цитированием
  #3277  
Старый 31.05.2014, 15:20
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Вот вопрос? Зачем ставить на себе эксперименты.ведь есть годами проверенные бренды,(JCB, TEREX,VOLVO,CAT) нафик,покупать,что то не проверенное а потом думать как это вернуть,взять Гидомек 102В,красивый,коробка автомат,управление легинькое,но я когда сел попробывать на нем работать(друг купил),на совершенно новый,так вот мои "дедушки"JCB даже при своей огромной наработке выполняют те функции которые этот ЭП с нова не может
МОЕ МНЕНИЕ КАК НИТЬ ЗАМУТИТЬ ВОЗВРАТ и забыть об этих не до экскаваторах раз и на всегда
JCB и CAT был не по деньгам!
TEREX- кого не спроси, плюются, поэтому изначально не рассматривал.

выбор пал либо VOLVO 61, либо это г...но. вольво у нас в Самаре представительства нет, только в Казане. надо было срочно в наличие и офис их под боком. короче обстоятельства вынудили, да и цена не плохая на тот момент. если честно, я думал что он будет потопорней сделан и ломаться будет (сыровата моделька), но чтобы так, аш копать не возможно..... даже в мыслях не было!!!

Ответить с цитированием
  #3278  
Старый 31.05.2014, 17:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
JCB и CAT был не по деньгам!
TEREX- кого не спроси, плюются, поэтому изначально не рассматривал.

выбор пал либо VOLVO 61, либо это г...но. вольво у нас в Самаре представительства нет, только в Казане. надо было срочно в наличие и офис их под боком. короче обстоятельства вынудили, да и цена не плохая на тот момент. если честно, я думал что он будет потопорней сделан и ломаться будет (сыровата моделька), но чтобы так, аш копать не возможно..... даже в мыслях не было!!!
у меня клиент (достаточно богатый - может себе позволить ) купил себе такой, прикалывается, работает мало, ломается часто, он дилера трамбует, тот уже к лимону по гарантии приближается что ему поменял... правда уже переживать начал, гарантия скоро кончится

Ответить с цитированием
  #3279  
Старый 31.05.2014, 18:36
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от anton.163 Посмотреть сообщение
чуть попроще чем у JCB
В "джи" вообще никаких излишеств, я так думаю, ничего лишнего, но всё на своих местах-удобно, по крайней мере в работе ничего не отвлекает! Единственное что хотелось бы изменить, это управление пер. мостом!

Ответить с цитированием
  #3280  
Старый 31.05.2014, 18:38
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
т.е. его подключение

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение