Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 28.10.2011, 11:01
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
форд был тразит. а на каждый хитрый палец с резьбой найдецца механик без резьбы,как наш который сервисмэнам не дал гусянки раздвигаь-" мы сами без динамоключа и мультика трубой 2-х метровой затянем.." . наеб"уть ему этой трубой што ли

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2011, 11:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На экскаваторах САТ регулировочные шайбы (shim) предусмотрены, но бывали случаи, когда новые машины приходили с приличным зазором и без единого шима. Почему-то.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.10.2011, 11:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
гусянки раздвигаь
В смысле раздвигаются? По ширине для транспортировки?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.10.2011, 19:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для staratel
Сообщений: 114
читаю форум -диву даюсь.некоторым и вправду надо бы на отеч.Калининец.такая машина работай и радуйся так нет же-того нету этого нету.Возьми и сделай!а за джойстики держаться любая макака сможет!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.10.2011, 19:30
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
после транспортировки

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.10.2011, 19:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Божеееееееееее какой то бывший птушник еще и смеет говорить что Хендэ недоделанный ???????? Это где так учат ???? В каком ПТУ ??????

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.10.2011, 11:46
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
северянин хорош троллить (обращаясь 1)не по теме поста 2)неизвесна к каму)

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.10.2011, 11:53
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Костик это всё о тебе !!!!!!!!!! Такую тему создал со своим опытом как будто вдоль и поперек изучил много экскаваторов Я тебе еще вспомню про татарское нашествие Ожидай !!!!!!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.10.2011, 12:35
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Делаю ставки, господа!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.10.2011, 16:30
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
хм. чо ждать та? количество флуда в посте достигнет размеров той самой преславутой орды?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.10.2011, 16:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Дядя Костя! Ты нашел мануал на своего маленького корейского коня?

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.10.2011, 18:35
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
тут начинается история. садимся,дети, слушаем сказку. мануал я успел пробежать быстробыстро и меня там заинтересовал один вопрос-периодичность смазки всех тавотниц(стрелы ,рукояти,ковша,зубчатого круга и редукторов гидромоторов поворота(?)-50 м/ч. на стекле то же самое на карте смазки. ну я так повспоминал , что и сат и case точки смазки с интервалом 50 называют " устройство смазки и хранения" или как то так и акцентируют на этом внимание " как одно из условий.... производительность.. трудозатраты.. блаблабла" а на хундаевском сайте я освещения подобного прорыва не нашел. к слову , инструкции этой я не подчинился. далее. мануал ушел к механику, каталог остался у меня( хотя всегда наоборот). вот почему я не снимал"гандоны"-вещ док на механика , и он отработал сегодня последнюю смену( уволился по собственному без отработки).всё таки хоть и второразрядный эцкаватар, но 300 килобаксов доверять идиоту рукавоццтво ни ришылася( ну ручки в натуре сами в кнопки пляшут!) пат занавис крик душы- ШПРИЦ ГАВНОООООООООООО

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.10.2011, 20:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
На экскаваторах САТ регулировочные шайбы (shim) предусмотрены, но бывали случаи, когда новые машины приходили с приличным зазором и без единого шима. Почему-то.
Может всё зависит от доставки.Нам привозил машину в фуре:колеса,кабина,ковш с рукоятью отдельно.Парни с сервиса собрали за 40 минут,без кабины.При том,что я присутствовал при сборке.Зазор обрадовался в процессе эксплуатации.
Я ЗА ВИНТ С ГАЙКОЙ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.10.2011, 20:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну,а если кому-то шприц гавно,то пусть садитса на ТВЕКС:там вообще шприца нет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.10.2011, 21:16
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
ах да. ну вот . ху-чел( ну красиво и все поняли) , сказал , что зазор рукоять- стрела не регулируется и проставок там фирма не ставит ( а он работает давно и знает наверняка),шприц херня, говорит, купите новый, говорит, точки смазки не прошприцевал-это обязанности машиниста,говорит,а где тут у вас гидроаккумулятор..... хотите прокладок-нарежем. не хотите-... я ваще ахринел с такова подхода! штобы Пашка, ( сервисмен CATа) , заявил мне нечто подобное?! вот у этого Пашки и головка на шприц лишняя есть, и на ТО он прошприцует(больная тема), и в адну каску переставить гусянку на 365 не слабо... человек как то подтягивается к уровню технической культуры-так красиво сделано , продумано, штоп ты пальчиг ни апцарапал ни упал, всем бы говорил , как ты хорошо умееш работать-"100 белазов открузил,на обеде и вечером прошприцевал и свободен,атличная техника этот "2@ фирма известная марка бренд""@", ну правда, е"ацца каждый рас па пол чиса со шприцом-эта ни сирйозна.


Последний раз редактировалось дядя костя; 31.10.2011 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.10.2011, 23:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Бред какой-то.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.10.2011, 23:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.11.2011, 06:58
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
это "йоу " -калабок или чо за калабок?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.11.2011, 08:51
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
.... хотите прокладок-нарежем. не хотите-... я ваще ахринел с такова подхода! штобы Пашка, ( сервисмен CATа) , заявил мне нечто подобное?! вот у этого Пашки и головка на шприц лишняя есть, и на ТО он прошприцует(больная тема), и в адну каску переставить гусянку на 365 не слабо... человек как то подтягивается к уровню технической культуры-....
Заплатите сервиснику от Хундай, столько же, сколько платите парням из САТ - будут работать ничуть не хуже. Всё это прелестное отношение, все эти плюшки и примочки, всё это за Ваши деньги, как Вы этого не поймете.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.11.2011, 11:41
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я -заплатите?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение