Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 27.05.2014, 16:37
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
Пока ты здесь поесню. Если обороты маленькие то джостик до конца и стрела помаленьку опускается. если дать обороты то приходится ловить джостиком чтоб плавно опустить. На заглушином только с полным ковшом щебня опускается а так нет нечего не реагирует.
Ну а на заглушенном, с полным ковшом он наверное и самопроизвольно опускается? Или все же только после перемещения джойстика? Короче, если пустой не падает при нажатии на джойстик с верхнего положения стрелы, в первой же минуте после того как ДВС заглушен, то ПГА на смену.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 27.05.2014, 16:41
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Ну а на заглушенном, с полным ковшом он наверное и самопроизвольно опускается? Или все же только после перемещения джойстика? Короче, если пустой не падает при нажатии на джойстик с верхнего положения стрелы, в первой же минуте после того как ДВС заглушен, то ПГА на смену.
ПГА просто как бы сохраняет на некоторое время давление масла в себе, именно для управления (джойстика) и конечно-же влияет на работу г/оборудования при холостых оборотах ДВС, т.к. ПГА начинает заряжаться где-то при средних оборотах. И еще, если дать средние обороты ДВС и потихонечку пробовать опускать, стрела будет плавно (медленно) опускаться? Если "ДА", то у вас с управлением все нормально, только с ПГА разобраться.

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 27.05.2014, 16:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Как вам на это ответить.... Толчок при включении - это не обязательно клапан плавности виноват, его тоже можно проверить на "вшивость": двигаемся вперед со скоростью около 5 км/час и не останавливаясь включаем "заднюю", тут должно получится плавное реверсирование движения - клапан работает в этом случае... А если с места трогаться, тут возможна выборка выработок по все трансмиссии (в шестернях ГМП, главной передачи, бортовых редукторов...), т.е. клапан уже свое дело как бы сделал в момент включения, но до того как были выбраны люфты "времени" , получается удар... Картинку.... Я тут что-то очень мучаюсь с картинками, идите мне форум "раскручивайте" куда попасть можно через - дормаш33.рф
Спасибо за проверку не специально но проверял не раз и плавность была. На ходу не тот рычаг и погрузчик как на плавных тормозах остановился и обратно. значит работает и парится не придется.

Я на него еще грешу что на некоторых оборотах появляется так называемая пульсация. К примеру набрал ковш, поднял и начинаешь выгружать. если на малых начинает дергать, дашь газу нормально вываливает. Также с опусканием стрелы, тоже при некоторых обстоятельствах появляется пульсация. Такое ощущения что насос не успевает за действие ми оператора. Примерно так))


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 00:33..
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 27.05.2014, 16:55
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
Я на него еще грешу что на некоторых оборотах появляется так называемая пульсация. К примеру набрал ковш, поднял и начинаешь выгружать. если на малых начинает дергать, дашь газу нормально вываливает. Также с опусканием стрелы, тоже при некоторых обстоятельствах появляется пульсация. Такое ощущения что насос не успевает за действие ми оператора. Примерно так))
Видимо не успевает стабильно подпитывать управление, золотник в этот момент ведет себя не адекватно Только не забываем, что при полном вывороте ковша так и должно быть, типа эффект "вытряхивания" присутствовать должен!

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 27.05.2014, 16:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Вот и я про это. Узнал цену ГПА. 17000, Думал подешевле будет.)) г.Красноярск. Типа офециальные дилеры Амкодор.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 27.05.2014, 17:02
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
Вот и я про это. Узнал цену ГПА. 17000, Думал подешевле будет.)) г.Красноярск. Типа офециальные дилеры Амкодор.
Это наверное с блоком управления, т.к. на джойстик отдельно обычно не продаются сами "яица". Но есть выход.... Подробнее на дормаш33.рф

Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Это наверное с блоком управления, т.к. на джойстик отдельно обычно не продаются сами "яица". Но есть выход.... Подробнее на дормаш33.рф
P.S. Форум

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 27.05.2014, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Не думаю цено точно сказали именно за один ПГА

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 27.05.2014, 19:08
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
А какие неисправности встречаются у клапана плавности?И не может ли на нём пружина просесть?Если да то как это выражается?

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 27.05.2014, 19:35
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
А какие неисправности встречаются у клапана плавности?И не может ли на нём пружина просесть?Если да то как это выражается?
Ответ будет готов в 21:30 (МСК) тут http://дормаш33.рф/forum

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 28.05.2014, 13:02
Новичок
Профессия: Дистрибьютор ОАО"Амкодор"
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
Не думаю цено точно сказали именно за один ПГА
Если честно цена адекватная дана за ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОР ПГА 640.00А(с блоком клапанов)...обычные ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРы LA 1.1.1.0R1А стоят в районе 7000-7500 руб
А запршаивали в Амкодор-Крсноярск?

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 28.05.2014, 16:02
Новичок
Профессия: Оператор
Сообщений: 1
Мужики, такая проблема. У меня Амкадор ТО1- Фронтальный погрузчик. Недавно был на ремонте, а теперь возникли проблемы, которые я сам решить не могу, хотя работаю очень давно.
Проблемы:
1)При нагрузке ковша нет поворота, т.е поворота нет вообще.
3)При работе двигателя без движения , крутится руль.
И если можно. Поскажите , какие виды гидравлических насосов в нем стоят. Большое спасибо!

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 28.05.2014, 17:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Antoxa009 Посмотреть сообщение
Если честно цена адекватная дана за ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОР ПГА 640.00А(с блоком клапанов)...обычные ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРы LA 1.1.1.0R1А стоят в районе 7000-7500 руб
А запршаивали в Амкодор-Крсноярск?
Да в крае. И да с клапанами. Отдельных нет.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 28.05.2014, 18:11
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Antoxa009 Посмотреть сообщение
Если честно цена адекватная дана за ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОР ПГА 640.00А(с блоком клапанов)...обычные ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРы LA 1.1.1.0R1А стоят в районе 7000-7500 руб
А запршаивали в Амкодор-Крсноярск?
Да, я немного перепутал в написании, не блок управления, а блок клапанов. Согласен, цена примерно такая на эту штуку везде.

Цитата:
Сообщение от Fenolyat Посмотреть сообщение
Мужики, такая проблема. У меня Амкадор ТО1- Фронтальный погрузчик. Недавно был на ремонте, а теперь возникли проблемы, которые я сам решить не могу, хотя работаю очень давно.
Проблемы:
1)При нагрузке ковша нет поворота, т.е поворота нет вообще.
3)При работе двигателя без движения , крутится руль.
И если можно. Поскажите , какие виды гидравлических насосов в нем стоят. Большое спасибо!
Какой погрузчик? Что ремонтировали? "При нагрузке" - это типа когда работаешь фронтальным оборудованием не поворачивается он?


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 22:03..
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 29.05.2014, 06:39
Новичок
Профессия: Дистрибьютор ОАО"Амкодор"
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
[QUOTE=Nikolai;165522]Да в крае. И да с клапанами. Отдельных нет.[/QUOT

Отдельно тоже есть клапана,просто им это не выгодно)

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 02.06.2014, 13:07
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 10
моя проблема решена,были прорваны манжеты в рулевых цилиндрах,после замены все заработало.

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.06.2014, 20:01
Новичок
Сообщений: 27
Помогите устранить поломку на Амкодор

всем привет,гнидравлика пошла в коробку.на коробке 2 насоса через которые она может попасть.Явного протикания ни на одном не видно.кто сталкивался подскажите что делать пожалуйста.

люди подскажите кто нето!


Последний раз редактировалось Модератор; 12.06.2014 в 20:13..
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 08.06.2014, 17:07
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Мужики лазил на днях по инету и увидел в продаже то-18 с двигателем ямз 236-что это заводская установка или кто-то приложил золотые руки?

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 08.06.2014, 19:11
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Не встречал. ЯМЗ ставят на шнекороторы Амкодор 9531, в качестве силовой установки для вращения шнека.... А ТО-18 я хз )

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 08.06.2014, 20:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Мужики лазил на днях по инету и увидел в продаже то-18 с двигателем ямз 236-что это заводская установка или кто-то приложил золотые руки?
явно кто то руки приложил.. мы колхозили А-41 с турбиной вместо А-01
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 10.06.2014, 10:40
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
И как результат?Хватает мощности?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение