Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1141  
Старый 10.08.2015, 10:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Давление замерить нет возможности, если одна операция то все нормально, но бывает может заглохнуть при отжатии на аутригерах, при работе задней стрелой тоже возникает нагрузка на двигатель но не так часто как передней стрелой, при поднятии передней стрелы и начале движения тоже может заглохнуть, думаете не хватает топлива?
Про ход так и не написали. Как ведёт себя во время перегонов? Ковш с грузом поднимаете или без? Как ведёт себя двигатель когда поднимаете стрелу вверх до упора? Нагрузка есть на двигатель если очень медленно поднимать стрелу? Вариантов много. И топливо и гидравлика. Без замеров пока что это пальцем в небо. Так что чем точнее опишите когда именно нагружает двигатель - при всех ли операциях или нет, как движется оборудование и т.д. тем точнее сможем подсказать. С уважением

Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 10.08.2015, 22:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Ход нормальный, ковш не зависимо пустой или полный передний или задний, глохнет каждый раз по разному, то от передней стрелы то от задней, то от аутригеров, Если поднимать очень медленно то нагрузки не чувствуется. Периодически работает нормально и на холостых, бывает при оборотах чуть больше средних появляется какой то противный писк, стоит передернуть распред любым рычагом или сбросить обороты, писк пропадает.

Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 11.08.2015, 19:57
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Ход нормальный, ковш не зависимо пустой или полный передний или задний, глохнет каждый раз по разному, то от передней стрелы то от задней, то от аутригеров, Если поднимать очень медленно то нагрузки не чувствуется. Периодически работает нормально и на холостых, бывает при оборотах чуть больше средних появляется какой то противный писк, стоит передернуть распред любым рычагом или сбросить обороты, писк пропадает.
Золотиники на распреде открути,посмотри на износ,стружку,тчательно промой,если этого хватит на час бесперебойной работы то дело в них!
Не забывай отписываться

Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 11.08.2015, 20:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Rrrayder что делать, сегодня все намного хуже, глохнет от любой операции, на оборотах при любой операции двигатель аж трясет.

Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 11.08.2015, 20:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
хм, сообщение на проверке. Пока не замериете давление сказать что-то сложно. но такое на вашей машине может только насос вытворять. либо давление слишком велико, либо разрегулировались клапана на оном. Может поломка или засор. схема до безобразия проста.

Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 11.08.2015, 20:56
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Rrrayder что делать, сегодня все намного хуже, глохнет от любой операции, на оборотах при любой операции двигатель аж трясет.
Беда у тебя...начнём с начала....с чего вообще началась данная проблема????????? (Опиши еще всё было)
1) проблема на твой взгляд в двигателе или в гидравлике? (Так как тв рядом с погрузчиком а мы на диванах у монитора)
2) если в гидравлике то по сути логики и безопасного режима блок управления 'комп.глушит двигатель так??
3)если при выполнении какой либо одной операций передняя челюсть,задний ковш или лапы двигатель глушит,значит дело в распределители так?
4) в распреде есть клапана обратки-местами менял? Открывал? Чистил?

Возможно я в чём то ошибаюсь,но реально хочу помочь и набраться опытом на чужом "горе"

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 12.08.2015, 10:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Беда у тебя...начнём с начала....с чего вообще началась данная проблема????????? (Опиши еще всё было)
1) проблема на твой взгляд в двигателе или в гидравлике? (Так как тв рядом с погрузчиком а мы на диванах у монитора)
2) если в гидравлике то по сути логики и безопасного режима блок управления 'комп.глушит двигатель так??
3)если при выполнении какой либо одной операций передняя челюсть,задний ковш или лапы двигатель глушит,значит дело в распределители так?
4) в распреде есть клапана обратки-местами менял? Открывал? Чистил?

Возможно я в чём то ошибаюсь,но реально хочу помочь и набраться опытом на чужом "горе"
1 - Почитайте начало переписки, человек изложил почти всё...
2 - Это не космический шатл, какой ещё блок управления, который глушит двигатель при перегрузках? Вы хоть представляете из-за чего может глохнуть двиг при неисправной гидравлике???
3- опять читай переписку, а лучше несколько раз.
4 - клапана обратки... Вы вообще понимаете, что говорите это людям которые по большей части и понятия не имеют что это и уж тем более ГДЕ ЭТО. По большому счёту ваши сообщения ничего больше текста не несут. Сколько машин Вы сами ремонтировали, присутствовали и разбирались в их неисправностях? Есть хоть одна похожая, в котрой вы будете знать хотя бы большую часть? От и до. Либо хотя бы подтвердить свои догадки документально и основываясь не на Вашем мнении?

Извините конечно, но с такой помощью это больше мешает. Ваши порывы помочь лично я одобряю, но помогайте там, где вы реально можете что-то дельное сказать основываясь на опыте, знаниях и представлении работы. И не сидите просто на форуме, а учитесь. Ищите документацию и изучайте её от и до. С уважением.

Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 12.08.2015, 10:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Rrrayder что делать, сегодня все намного хуже, глохнет от любой операции, на оборотах при любой операции двигатель аж трясет.
Вы сможете приобрести манометры и сделать замеры в указанных точка? А после уже поговорим о ремонте. Потому-что вы просите о помощи, а ключевые моменты пока выполнили. А сделать сможете либо Вы, но под руководством, либо другие ремонтники. За вас, увы, я этого сделать не смогу.

Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 12.08.2015, 20:23
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
1 - Почитайте начало переписки, человек изложил почти всё...
2 - Это не космический шатл, какой ещё блок управления, который глушит двигатель при перегрузках? Вы хоть представляете из-за чего может глохнуть двиг при неисправной гидравлике???
3- опять читай переписку, а лучше несколько раз.
4 - клапана обратки... Вы вообще понимаете, что говорите это людям которые по большей части и понятия не имеют что это и уж тем более ГДЕ ЭТО. По большому счёту ваши сообщения ничего больше текста не несут. Сколько машин Вы сами ремонтировали, присутствовали и разбирались в их неисправностях? Есть хоть одна похожая, в котрой вы будете знать хотя бы большую часть? От и до. Либо хотя бы подтвердить свои догадки документально и основываясь не на Вашем мнении?

Извините конечно, но с такой помощью это больше мешает. Ваши порывы помочь лично я одобряю, но помогайте там, где вы реально можете что-то дельное сказать основываясь на опыте, знаниях и представлении работы. И не сидите просто на форуме, а учитесь. Ищите документацию и изучайте её от и до. С уважением.

Пока))))!!

Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 12.08.2015, 21:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Постараюсь завтра раздобыть манометр, я так понял нужен с измерением до 300 атм и более, и посетить токаря, где в какой разрыв манометр необходимо подключить?

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 13.08.2015, 00:39
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Постараюсь завтра раздобыть манометр, я так понял нужен с измерением до 300 атм и более, и посетить токаря, где в какой разрыв манометр необходимо подключить?
В любом магазине гидравлики. Манометр на 400 бар. Лучше 2. Шланги подключения к ним и скорее всего замерочные порты. Как на катах они выполнены я не знаю. Проще выкрутить один и подобрать пару по резьбе обычный в той же гидравлике. Только порт заглушить не забудте или не заводите маг=шину с вывернутым замерочным, ну это так на всякий) Находятся они у насоса, с пластиковыми заглушками. Если там раньше не лазил никто. Один на нагнетательном патрубке, один на входе линии лс в насос. Если сомневаетесь можете скинуть фото насоса, и патрубков,а там покажу.

Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 14.08.2015, 12:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Добрался до насоса, вижу так называемые два порта закрыты резиновыми колпачками, выполнены в виде муфт быстрого соединения, один на насосе второй на фильтре, это они? Не знаю как вставить фотки.

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 14.08.2015, 12:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от Саня Литвиненко Посмотреть сообщение
Добрался до насоса, вижу так называемые два порта закрыты резиновыми колпачками, выполнены в виде муфт быстрого соединения, один на насосе второй на фильтре, это они? Не знаю как вставить фотки.
Да это они. Но на насосе находятся оба. Один на корпусе напротив линии нагнетания, а второй на регулировочных клапанах, сверху у маленького регулятора. На фото - Т1 линия нагнетания, Т2 линия лс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pump.png
Просмотров: 118
Размер:	97.3 Кб
ID:	23568  

Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 14.08.2015, 19:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Сделали замеры, на холостом ходу не трогая распред Т1-25 БАР, при работе любой операцией Т1-200 бар, Т2-180 бар, при этих показаниях глохнет.

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 14.08.2015, 19:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
На холостом ходу не чувствуется, что движок работает хуже, как под нагрузкой? Косяки возникают на всех операциях, я правильно понял? Если медленно перевести джойстик любой функции с минимального на максимальное положение, двигатель резко теряет обороты? Переведите в упор любую функцию, так чтобы двиг не заглох. А потом полностью переведите джой в упор на этой функции, Двигатель заглохнет? Ну к примеру.Медленно поднимаете переднюю или заднюю стрелу. Как только дошли до крайних положений резко джой до упора. И проверьте гидравлический фильтр. Состояние и стружка. От куда писк идёт определить не смогли?

Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 14.08.2015, 19:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Да, все так как вы говорите, любая функция медленно но работает, двигатель при этом еле заметно получает нагрузку, дойдя до любого крайнего положения даем резко джой до упора и двигатель не думает глохнуть, нагружается но не глохнет. Писк всегда возникает в середине дня, когда масло нагревается, откуда он идет не понятно. Попробовать поменять фильтр гидравлики?

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 14.08.2015, 20:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Попробуйте подключиться к замерочному у фильтра. Какое там давление перед тем как движок встанет. должно быть не больше 10 бар. А то и меньше. Быть может перепускные клапана на фильтре застряли, а их там 4 штуки. Было такое на эксе. Фильтр засорен. И если делать операции быстро шла очень сильная вибрация по шлангам. Но там фильтр смяло, но и двиг с насосами мощнее. Не знаю какая там конструкция но я бы попробовал без него.
Либо насос. У него конструкция хоть и простая но есть странные конструкторские решения.
Попробуйте с фильтра для начала. Если возможно вообще обойдите его соединив шланги напрямую.

Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 17.08.2015, 16:27
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 2
Добрый день.
На днях купили CAT 428F. Помогите с мануалом для оператора. Да и подбору запчастей. Буду признателен. Андрей

Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 17.08.2015, 19:12
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от krpsar Посмотреть сообщение
Добрый день.
На днях купили CAT 428F. Помогите с мануалом для оператора. Да и подбору запчастей. Буду признателен. Андрей
Молодец! Надеюсь не разочарует тебя Катёнок, какой год? Наработка? Цена?
По мангалам и запчастям нужен вин машины

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 19.08.2015, 13:09
LPR LPR вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Кемерово
Сообщений: 19
Пенится масло в КПП Cat 428

Здравствуйте, коллеги.
Проблема следующая: из сапуна кпп гонит масло в виде пены, масло поменяли на той неделе. Официалы говорят что это маслонасос 100%.
Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом.
Cat совсем свежий, 2013 года. 4200 м/ч

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение