Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1901  
Старый 21.05.2017, 22:51
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Стрела падает ,если ее задрать до самого верха, а при перегонах держится норм,но это на уровне капота, думаю что на поршне подизношены уплотнения,но не критично. Орбитрол к сожалению не знаю что это, даже гугл не выдает. Под капотом нету замерочных точек. На кобэлычах есть, знаю, видел. Можно тогда поподробнее что такое орбитрол, и как проверить этот слив и для чего его проверяют и в каких единицах измерения он проверяется (литры, бары )

Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 21.05.2017, 23:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Хм. https://google.gik-team.com/?q=%D0%B...80%D0%BE%D0%BB первые Ссылки и картинки явно говорят, что это)

Как проверить, уже сказал на прошлой странице.
https://exkavator.ru/other/board/sho...postcount=1869

И проверьте правильность подсоединения шлангов. Выше вам уже кучу картинок накидали. Хан долго боролся с жужжанием на определённых оборотах. Пока правильную картинку не увидел.

Замерочные точки можно подсоединить к портам М1 и М2 на переднем распреде. и тройником с выхода СF клапана приоритета.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 22.05.2017, 06:58
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Шланги уже посмотрел, подсоеденены как надо. Остальное проверю. Спс

Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 22.05.2017, 20:07
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Что значит падает вся гидравлика? Даже лапы самопроизвольно опускаются?
Стрела -рукоять и ковш у задней лопаты сам складывается? Нет сил на передке, смотрите передок, цилиндры, преды. Цилиндры можно и на машине проверить. Вверх до упора и откручиваете шланг со штоковой полости. Шланги глушите. Опять заводитесь и давите на подъём. Полилось с отрытых концов - уплотнения под замену. Можно чуть проще. ставите переднюю стрелу ковшом на пенёк какой покрепче горизонтально или выше, чтобы штоки стрелы были выдвинуты. Шланги на поршневой полости перекрываете монеткой ли заглушками. Шланги со штоковой полости откручиваете и перекрываете(шланги) выходы оставляете открытыми.Ну и два варианта, съезжаете с пенька сами, установка просядет. Вытекающее масло и самопроизвольное опускание масла - манжеты под замену. Либо кто-то чуть приподнимает передок, выдёргиваете пенёк и так же плавно опускаете передок. Часть масла выйдет сразу, ну а потом только следить за поведением. Перекрывая шланги вы отсекаете распред и его преды, это если в них беда.
Шипение в рулёвке немного проще. К клапану приоритета приходит тонкий шланг, отметка на блоке LS. Откручиваете шланги в канистру. Выход на блоке заглушите. Заводитесь, слушаете, сморите что льётся из шланга. Хорошая струя - орбитрол под замену. Можно попробовать починить, но шансов мало. Если шум со стороны приоритет- разборка-чистка.
Пока времени нету все проверить, думаю может завтра займусь. Хочу проверить в первую очередь орбитрол. Я просто немножко не понял про его проверку. Опишу как понял: откручиваю шланг тонкий как на картинке и его в бак? а этот штуцер куда этот шланг был подцеплен заглушить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170520_12_25_26_Pro.jpg
Просмотров: 116
Размер:	673.0 Кб
ID:	32637

Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 22.05.2017, 20:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Да, открутите этот шланг и поместите в любую 5 литровку или канистру.
Выход на штуцере нужно будет заглушить, либо отдельным шлангом в бак. Рулёвка работать нормально не будет, но поймёте от куда идёт шипение. Делать только на горячую и когда появится шипение которое вас смущает.
Если из шланга польётся хорошая струя, орбитрол на замену. Шум должен исчезнуть. И гидравлику проверьте, как в работе будет.
Если шипение продолжается в районе клапана приоритета, разбирать- смотреть приоритет.
Да, чуть не забыл. На самом орбитроле 5 шлангов. 1 от насоса, 2 на рулевой цилиндр или распред, 1 к клапану приоритета и 1 на слив. Он к баку пойдёт. Вот шланг на слив тоже нужно отсоединить и заглушить как сам шланг, так и его штуцер. Если соединения плоские, можно вставить монетку между штуцером и шлангом. Иначе просто масло из бака будет давить и не понятно орбитрол течёт или с бака льётся. В нейтрали эти линии соединенны.
Хотя, если орбитрол неисправен, даже при отсоединении только шланга LS от приоритета шум должен исчезнуть.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 22.05.2017, 21:01
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Название: МОст.bmp
Просмотров: 712

Размер: 2.75 Мб

А где именно орбитрол стоит не знаете? по идее где то под рулевой колонкой? Тяжело к нему подлезть или как))) ?


Последний раз редактировалось popalucas; 22.05.2017 в 21:08..
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 22.05.2017, 21:11
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
всем привет - сегодня отгрузил 500 т, щебня , кпп на этом масле отработала идеально - без толчков , биений и т,д, . теперь передумал переходить на декстрон ,этим маслом остался доволен - всем спасибо за советы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-10 14-48-01.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1.05 Мб
ID:	32639  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 22.05.2017, 21:17
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Название: Вот что нашел еще.bmp
Просмотров: 718

Размер: 2.01 Мб

тут нагляднее даже, думаю под рулем где то,только в кабине или снаружи не понятно....
Вообщем огромное спасибо за помощь ,Rrrayder, очень помогаете, в долгу не останусь


Последний раз редактировалось popalucas; 22.05.2017 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 22.05.2017, 21:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Это он. Под машиной ищите. Не помню, чтобы он был внутри. Коробка будет мешать. Шланг слива(если и будете его крутить) Можно снять не у орбитрола, а у распреда сливного, где объединяется с другими шлангами на слив.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: or.png
Просмотров: 62
Размер:	92.1 Кб
ID:	32641  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 22.05.2017 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 22.05.2017, 21:45
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я ничего не менял вообще. Я пытаюсь найти следующие причины: на горячую полный ковш(погрузчика) грунта поднять не может на холостых оборотах выше капота, также на горячую не может опоры втянуть и вытянуть по одной( потому что стоят гидрозамки и видимо не хватает давления чтобы они пропустили масло в гидроцилиндр), далее давление выдает больше на 1/4 при совмещении двух операций одновременно до упора и естественно опоры легко выдвигаются и задвигаются, ну и на горячую на глазах падает скорость. На слив я не проверял и не знаю как это сделать. Буду очень благодарен если подскажите,а схема гидравлики на предыдущей странице.
Я думаю что где то не плохо перепускает,но где........
такая же сторя с прошлого сезона все время какую то функцию проходиться поджимать(в основном ножкой педальку выдвижения стрелы

Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 22.05.2017, 21:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
такая же сторя с прошлого сезона все время какую то функцию проходиться поджимать(в основном ножкой педальку выдвижения стрелы
т.е. все функции с совмещением делаете?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 22.05.2017, 22:12
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
т.е. все функции с совмещением делаете?
на горячую начинает подчуживать процентов на 30.а прижмешь какую либо функцию-летает. помучился с клапанами.поменял с переда на зад .стало немного получше хотя бы стало поддаваться регулировке давление .ну все признаки как тут товарищ описал .с кем я только не консультировался. никто не подсказал. а больше всего грешат на клапан(но его цена в ТСК 24000)

Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 22.05.2017, 22:13
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
на горячую начинает подчуживать процентов на 30.а прижмешь какую либо функцию-летает. помучился с клапанами.поменял с переда на зад .стало немного получше хотя бы стало поддаваться регулировке давление .ну все признаки как тут товарищ описал .с кем я только не консультировался. никто не подсказал. а больше всего грешат на клапан(но его цена в ТСК 24000)
и да он у меня на подстраховке так сказать.поэтому не сильно в напряг.а если по настоящему работать то конечно-не фонтан

Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 23.05.2017, 19:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Сегодня проверял орбитрол. Сделал все как вы сказали. В итоге идет тоненькая струйка на холодную и на горячую по идее ничем не отличается. Видио и фото прилагаются
https://youtu.be/Uwsejis19mY
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170523_11_39_09_Pro.jpg
Просмотров: 80
Размер:	476.5 Кб
ID:	32649

Ваше мнение? Я думаю что это не серьезная струя, вряд ли она будет так влиять сильно или может я не прав. Просто данная штука стоимостью 47тыс.р и как то боязно ее менять,а вдруг не поможет.
Попробовал рулем повернуть, давануло не плохо из этой линии, ну естественно руль не повернулся. И пробовал гидравликой поработать,тож ничего не изменилось.Видимо эта линия LS шланг который я в канистру опустил срабатывает при повороте руля,но так и не понял нафиг она вообщем там нужна. Что мне делать товарищи? Не я один с такой проблемой.Я готов дальше эксперементы проводить. Про шум от распреда забыл проверить, но там вы говорите можно и просто скинуть шланг в канистру и заглушить выход(вход) с насоса этот этой линии.


Последний раз редактировалось popalucas; 23.05.2017 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 23.05.2017, 19:37
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Завтра может клапан приоритета выкручу, но думаю вряд ли поможет. А вот еще думаю как бы его можно было проверить чтобы исключить рулевое, чтобы в приоритете был экскаватор с погрузчиком. Или всё таки менять этот дозатор руля(орбитрол)

Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 23.05.2017, 20:21
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Тратиться пока на что-либо рано.
Если слив вы блокировали манеткой, то небольшие перетечки всё таки есть. Сказать что критично - рано. Ради эксперимента, на этот отсоединённый шланг, нужно повесить манометр не менее 400кг. Посмотреть что он покажет на холодную, горячую на хх и полных оборотах. И в момент работы гидравликой. Если давление будет больше 100, то перетечка серьёзная и давление с системы прёт через орбитрол по лс линии.
Прецизионные пары и перетечек не должно быть в идеале. Было бы не плохо посмотреть, что там и у ваших коллег.
Лс линия орбитрола, нужна для обеспечения достаточного потока масла для рулёвки. К примеру если вам нужно быстро вырулить, то почти всё масло с переднего насоса пойдёт на рулёвку. Как потребность исчезнет, масло опять идёт в распред. т.е. В приоритете всегда руль.

С клапаном приоритета всё просто. Настроек там только одна пред рулёвки(8). Отдельная пружина обеспечивает 17 барную отметку переключения золотника приоритета, фильтр(3) и 3 дроссельных отверстия(1,6.14) Рисунки с разрезами уже разместили выше. Единственное, может потом потребуется настроить пред рулёвки, если вы его будете разбирать.
Жалко, что забыли про звук.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 23.05.2017, 20:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Механически, исключить рулёвку можно 2 способами. Перевески принудительно золотник приоритета в подачу на респред, а выход на орбитрол заглушить(так же можно и орбитрол проверить. отсоединить и подачу и лс линию или просто вставить монетки в эти 2 шланга - нет подачи к орбитролу- нет слива через шланг лс)
Либо тройником соединить шланг от орбитрола со шлангом к переднему распреду. Всё пойдёт только в распред.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 23.05.2017, 20:56
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Механически, исключить рулёвку можно 2 способами. Перевески принудительно золотник приоритета в подачу на респред, а выход на орбитрол заглушить(так же можно и орбитрол проверить. отсоединить и подачу и лс линию или просто вставить монетки в эти 2 шланга - нет подачи к орбитролу- нет слива через шланг лс)
Либо тройником соединить шланг от орбитрола со шлангом к переднему распреду. Всё пойдёт только в распред.
Да, тож об этом думаю, но как же этот золотник приоритета перевести принудительно в подачу на распред? Подложить шайбочки под пружинку и какой толщины?


Последний раз редактировалось popalucas; 23.05.2017 в 21:00..
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 23.05.2017, 21:06
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Вытаскиваете пружину, А с другой стороны шайбу нужной толщины. Смотрите схему - пружина переводит золотник на подачу к орбитролу, а вам нужно наоборот. Выходы на орбитрол и LS нужно будет заглушить. И звук не забудьте.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 23.05.2017, 21:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170523-WA0001.jpg
Просмотров: 45
Размер:	149.1 Кб
ID:	32653

Товарищ разбирал,сделал фото. Отметил позиции куда шайбы подложить. Вы имеете ввиду поз.2 наверно? Нижний этот предохранительный клапан на насосе рядом с приоритетом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение