Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1141  
Старый 11.04.2020, 13:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Начал на Сандеро смотреть. У нас их мало. А в Краснодар хрен выбраться. Сочи пока закрытый город. Мог бы по литовскому паспорту пригнать из Литвы но гаишники затрахают.

Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 11.04.2020, 13:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Начал на Сандеро смотреть. У нас их мало. А в Краснодар хрен выбраться. Сочи пока закрытый город. Мог бы по литовскому паспорту пригнать из Литвы но гаишники затрахают.
Не плохая машина коленки возить,но удобней логана. Сандеро у нас дороже логана продаются
Нексия нормальная машина по надёжности,бензину и зч. Да и цена совопоставима с рено,едешь только задницей чуть не у земли
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 11.04.2020 в 13:44..
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 11.04.2020, 13:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
А рено лоджи нет у вас или цена бешеная?
13-го года .,по всем параметрам ... вроде ничего... у нас. И по цене.

как на фото.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 11.04.2020, 13:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А рено лоджи нет у вас или цена бешеная?
13-го года .,по всем параметрам ... вроде ничего... у нас. И по цене.

как на фото.
Вообще не видел в наших краях.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 11.04.2020, 13:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Если зимы по факту нет, то смотрел бы еще в эту цену (у нас) Ниссан нотэ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 3
Размер:	805.7 Кб
ID:	38975  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 11.04.2020, 14:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Кожа светлее , член повис.........
Ничего личного.!!!!!!!!!!
НО!
В живую видел?
Мало того. КТО покупал в то время НОВЫЕ машины?!.
Мало того... КТО покупает сейчас НОВЫЕ тазы?!
Найдутся явно и пороясь в памяти может расскажут, что такое НОВАЯ машина "ТАЗ".
Сосед НЕДЕЛЮ подгонкой занимался и перекручивал нулячую белую шаху в гараже. Целый консилиум был. Потом другой сосед по гаражу бежевую так же сусолил.
КТО поспорит, что ВСЕ двери чётко и одинаково закрывались и капот был с одинаковым зазором ??!!
Если только в "копейках" и "трёшках" самых ранних. Где ещё полная цинковка была и итальянцы контролировали процесс.
Шаха уже никак не итальяшка.
Да хрена там о зазорах и красках. ВООБЩЕ об автопроме последних лет СССР.
ВСЕ кричат то и то про((с)рали.
ДА НИКТО НИЧЕГО НЕ про"*ал. !!! Так решают олигархи и мы здесь вообще никаким боком. И ничего до сих пор наш голос НЕ решает. Ходите вы на выборы или верите тупо в них.
РАФик загнулся не из-за того, что латвийцы его загнули, а потому, что так ЗАХОТЕЛИ воры в законе. Так же и ЗИЛ и Москвич и тому подобное.
На РАФе работала вся семья и 5-ти человек родственников. В последние годы зарплату машинами платили. НИКТО брать не хотел это дерьмо. Всем нужны были деньги. Смех сказать, а сборка до такой степени была паршивой (они рассказывали дружно) , что НИКАК не удивлюсь, что тот же ВАЗ так же собирали на авось.
Единственное, что ВСЕМ было тогда похрен. Ибо АЛЬТЕРНАТИВЫ получше НЕ было ВООБЩЕ.

Здесь все "ТАЗы" ....если интересно.... https://www.ss.lv/ru/transport/cars/...SeF4belI=.html на них последние годы ажиотаж и потому такая цена.
А здесь конкретно та.... https://www.ss.lv/msg/ru/transport/c...063/gixkm.html Дословный перевод... Не реставрирована, не крашена и всё в оригинале.

Кто хочет окунуться в прошлое? Поностальгировать? https://www.youtube.com/watch?v=dg47...&index=25&t=0s

Таких роликов сейчас тьма. Как было тяжко на том или ином заводе. Да и в колхозах-совхозах тоже.
Ржавый болт друг у друга скручивали, чтобы работать. На практику пришёл, так не то что ключей не было, сам мастерил универсалку.....у сварного сварил молоток и зубило. Без них вообще никак.
Одно только ужасно коробит.
Хреновато всё было но до ужаса ДУШЕВНО и ДРУЖНО жили.
Отвисшая дверь и разница в краске, это не брак при сборке, это косяки реставраторов. К стати, на эти вещи всегда смотрели при покупке б.у классики. Двери показывали интенсивность эксплуатации, а крашенный передок -- явное дтп.
Хотел кинуть ссылку на авто ру, но на телефоне не получилось. Цены в Нижнем, на шестерки тех лет, хорошо отреставрированные, не больше 150 тыщ наших рубликов.
Мне другое интересно -- чем вызван такой ажиотаж в Латвии, на эти машинки?

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 11.04.2020, 15:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Отвисшая дверь и разница в краске, это не брак при сборке, это косяки реставраторов. К стати, на эти вещи всегда смотрели при покупке б.у классики. Двери показывали интенсивность эксплуатации, а крашенный передок -- явное дтп.
Хотел кинуть ссылку на авто ру, но на телефоне не получилось. Цены в Нижнем, на шестерки тех лет, хорошо отреставрированные, не больше 150 тыщ наших рубликов.
Мне другое интересно -- чем вызван такой ажиотаж в Латвии, на эти машинки?
Это вообще, я считаю, вещь необъяснимая.
Я сравниваю это с маразмом как примерно то, что "буханка" , НУЛЁВАЯ почти, стоит 10 000 евро !!!! И их покупают !!!
"Каждой твари по паре...."

Я пойму и тысячу доводов сам приведу, что люди покупают КАМАЗ, УРАЛ, МАЗ, грохают туда деньги и работают на них где то тама. То есть не покупают ту же Сканию или МАН. Этих людей можно понять и даже больше. Есть огромная логика во многих случаях.
НО !!!
Покупать шжоповозку , которая ну никак и не в какие края, за такие деньги, то уж... для меня совсем мимо.
Другой факт, если это ограниченный выпуск какого то автопрома или же тот же Мерин лохматых годов в чуть ли не первозданном виде. И я имею гаражную площадь офигенных размеров и доход намного выше среднего. https://www.ss.lv/msg/ru/transport/c...ars/akkio.html
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 11.04.2020, 15:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Если зимы по факту нет, то смотрел бы еще в эту цену (у нас) Ниссан нотэ.
У нас его Енот называют. Но за мои деньги пробег если честный 180-230 тысяч. А это ремонт недалеко. Нексия очень низкая и гниет как кусок какашки. Сандеро и у нас дороже. Но за мою сумму можно взять 11-13 года. Бесят кнопки стеклоподьемников как стоят. В другом сайте пишут что мне Гранту предлвгают как минимум на 20-30 т цена завышена. Можно конечно поехать в Литву продлить распорт и на него взять. На нем же заехать. Но как потом гаишникам обьяснять . Ведь в базе буду как гражданин России.

Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 11.04.2020, 15:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Отвисшая дверь и разница в краске, это не брак при сборке, это косяки реставраторов. К стати, на эти вещи всегда смотрели при покупке б.у классики. Двери показывали интенсивность эксплуатации, а крашенный передок -- явное дтп.
Хотел кинуть ссылку на авто ру, но на телефоне не получилось. Цены в Нижнем, на шестерки тех лет, хорошо отреставрированные, не больше 150 тыщ наших рубликов.
Мне другое интересно -- чем вызван такой ажиотаж в Латвии, на эти машинки?
В Латвии давние традиции ретро автомобилей. А запрос таких денег это смотрят на Европу. Я в 2009 в Баварии видел Москвич 408 в отличном состоянии.

Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 11.04.2020, 18:31
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
В Латвии давние традиции ретро автомобилей. А запрос таких денег это смотрят на Европу. Я в 2009 в Баварии видел Москвич 408 в отличном состоянии.
Да, я слышал об этом, но назвать шестерку ретро-- можно будет лет этак через двадцать, никак не раньше.
Кстати, мы сейчас тоже в поиске авто для семьи дочери, до 300 тыс. Ежедневно просматриваем сайты -- ждём подходящий вариант. Желаю и Вам определиться с маркой и просто выждать какое то время -- рано или поздно Ваша машина появится.
Удачи Вам.

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 11.04.2020, 18:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Да, я слышал об этом, но назвать шестерку ретро-- можно будет лет этак через двадцать, никак не раньше.
.
30 лет ретро-статус у нас.
http://www.motormuzejs.lv/index.php/...08-27-06-07-15
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 11.04.2020, 18:43
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
30 лет ретро-статус у нас.
http://www.motormuzejs.lv/index.php/...08-27-06-07-15
Боюсь соврать, но шестерку сняли с конвейера, где то в середине двухтысячных.
Не много я и ошибся то, всего на пять лет примерно.

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 11.04.2020, 18:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Боюсь соврать, но шестерку сняли с конвейера, где то в середине двухтысячных.
Не много я и ошибся то, всего на пять лет примерно.
Так суть не в том, когда сняли, а сколько лет конкретному авто.

Дирекция дорожного движения выдаёт сертификат. В своём музее.
Пригоняешь машину, там её осматривают и ...вердикт. Если всё тип топ то номерной знак выдают с буквами VS - исторический статус и цена машины сразу выше.

https://www.youtube.com/watch?v=95VG3wCHhfE
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 11.04.2020, 20:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Да, я слышал об этом, но назвать шестерку ретро-- можно будет лет этак через двадцать, никак не раньше.
Кстати, мы сейчас тоже в поиске авто для семьи дочери, до 300 тыс. Ежедневно просматриваем сайты -- ждём подходящий вариант. Желаю и Вам определиться с маркой и просто выждать какое то время -- рано или поздно Ваша машина появится.
Удачи Вам.
Спасибо Миша но я так и не определился. Вон у нас за 289т Фиесту продают . Хозяин один. Автомат. Для девушки самое то. ДЛя меня маловата по ширине. Год вроде 08. Соли у нас нет.

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 11.04.2020, 20:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
30 лет ретро-статус у нас.
http://www.motormuzejs.lv/index.php/...08-27-06-07-15
ХА !!!!!!!!! Моей тройке уже 46 лет.

Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 12.04.2020, 06:21
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ХА !!!!!!!!! Моей тройке уже 46 лет.
Срочно езжайте на ней в Латвию, и продавайте, присвоив статус ретро. На вырученные деньги купите новый автомобиль!

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 12.04.2020, 11:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Срочно езжайте на ней в Латвию, и продавайте, присвоив статус ретро. На вырученные деньги купите новый автомобиль!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 12.04.2020, 11:52
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
К сожалению гнилая. В идеале и в России неплохо бы продал.Газ-21 видел стоимостью 1 500 000 рублей. Даже шины заказаны были родные на заводе. Но это заказывают люди от избытка денег.

Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 12.04.2020, 12:26
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
К сожалению гнилая. В идеале и в России неплохо бы продал.Газ-21 видел стоимостью 1 500 000 рублей. Даже шины заказаны были родные на заводе. Но это заказывают люди от избытка денег.
https://ok.ru/group/57731735814189/topic/70162435620909 Вот, в одноклассниках выставлял.

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 18.04.2020, 16:39
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Вот такое транспортное средство я имел уже в три - четыре года. И оно было самым надёжным в моей жизни -- не гниёт и не ломается, правда использовать можно только зимой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200105_150603.jpg
Просмотров: 4
Размер:	624.5 Кб
ID:	39018  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение