Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 11.08.2016, 20:05
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Нужно погуглить немного подзабыл. Мужику втюхивали допы. Он согласился на несколько. Страхуйщики чуть не лопнули от радости. А он ОСАГО получил и тут же аннулировал все допы. Вооооооо говорит нужно было на их лица посмотреть.

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 11.08.2016, 20:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я тоже удивлялся в Литве что большая разница в различных компаниях. Наверное выплаты разные. Но сильно не парился. Хонда была старенькая. Брал что дешевле.

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 11.08.2016, 20:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Расскажу как сумею "нашу политику". Может чо и упущу, но вкратце. Тема то, обширная и нюансов море.

Фотка.
Есть сайт ОСТА я элементарно захожу и вбиваю данные авто..гос номер и номер техпаспорта. Дальше идёт онлайн карусель и цифры бегают по экрану и сортируют. В конце останавливается вся карусель и выдаёт на гора сколько и какая фирма тебя готова застраховать.
СУММА !!! Разница бывает в 150-200 евро в год.
Дальше.
Там есть БМ класс. Чем он выше, тем страховка меньше. Почему у меня такой маленький??? Вроде предел 16.
Было в своё время много аварий. Раз в год точно. Авария при ЛЮБОМ раскладе , виновот или нет , понижает БМ класс.
Всё. Страховка дорожает.
Мало того, так если ущерб был значительный, то следующая годовая ЛЕГКО может доходить до 1000 евро.
НЕ говоря уже, если ты был под шафе.
ЕЩЁ !!!!
Я этого не знал. А ведь ВСЕ мы кричим....читайте, что подписываете и читайте НЕ подписывая.
Так вот. Если страхуешь постоянно , а я так и делал последние 5 лет, меньше, чем на 9 месяцев, то БМ класс почти НЕ меняется. Меняется он раз в год в августе, если всё ОК или НЕ ОК.
Ишшо.
Дизель в разы дороже, чем бензиновая.
Год.
Если покупаешь Б/У машину и она была в аварии, то грехи переходят к тебе !!!!

так. вкратце.
Грехи старого хози у нас на нового хозяина не переходят
То же существует скидка за без аварийку,увеличивается каждый год,не знаю,до какова предела
В зависимости от количества жителей в населённом пункте есть повышающий-понижающий коэффициент к базовой стоимости страховки
Прощелыги страховщики втюхают тебе страховку на перевозимых пассажиров,а человек даже сначала не поймёт,пока полисы и договоры рассматривать не будет,и увидит,что ты ещё и пассажиров застраховал
Величина страховки зависит сильно от стажа вождения
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 11.08.2016 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 05.09.2016, 15:02
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня пока прохожу медкомиссию хотел по быстрому купить полис ОСАГО Росгосстраха оказалось в городе только на весь город продают только в 2/16 по комплексу и очередь на много вперед такого еще не было это что-то видимо перед выборами недовольство избирателей поднять все запланировано. А у вас как?

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 05.09.2016, 19:47
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не знаю насколько правда но страховщики сказали якобы РОСГОССТРАХ обнулил все свои базы и теперь хрен кто бонусы получил за безаварийную езду.

Ответить с цитированием
  #966  
Старый 07.09.2016, 09:11
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Пока напрямую не коснется и не думаешь что проблематично купить полис осаго даже в других компаниях например в аско в 8мь утра не успели открыться а талонов на полиса осаго уже нет якобы раскупили. Правда бабки возле ГИБДД сидят с полисами можешь купить но действительный он или нет к тому-же предлагают дополнительные услуги страховки жизни за шесть тысяч.

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 13.09.2016, 18:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Ура полис ОСАГО в Наско сделали,в прошлый раз от балды записался,был 57ой ,а в Росгосстрах больше не пойду пусть выеживаются дальше,создают ажиотаж. В других регионах вроде такого нет.

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 13.09.2016, 18:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ура полис ОСАГО в Наско сделали,в прошлый раз от балды записался,был 57ой ,а в Росгосстрах больше не пойду пусть выеживаются дальше,создают ажиотаж. В других регионах вроде такого нет.
То же полисов нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #969  
Старый 18.09.2016, 18:26
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Позавчера жена говорит зря рано спать собрался в магазине эссен будет скидка 50 % на авто -товары,ты-же хотел автошины зимние купить. В первом часу ночи 17 ого приехал в магазин говорят с 8ми утра начнут приехал к семи хожу возле авто-товаров висит объявление скидка на все кроме автошин. Хотел Каму шипованную она стоила 1670р. ,подумал со скидкой 800 с копейками....

Ответить с цитированием
  #970  
Старый 18.09.2016, 18:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Позавчера жена говорит зря рано спать собрался в магазине эссен будет скидка 50 % на авто -товары,ты-же хотел автошины зимние купить. В первом часу ночи 17 ого приехал в магазин говорят с 8ми утра начнут приехал к семи хожу возле авто-товаров висит объявление скидка на все кроме автошин. Хотел Каму шипованную она стоила 1670р. ,подумал со скидкой 800 с копейками....
Продаваны в убыток себе работать не будут.Замануха.У нас тут в магазине одном бегущаяя реклама,скидки 10 процентов на весь электроинструмент.Конечно,набавят ценник,а потом как бы бонус дают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #971  
Старый 10.12.2016, 12:33
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Снова аккумулятор сдох ,в прошлом году только покупал енжер какой-то необслуживаемый,до этого был бош необслуживаемый тоже год походил. Как-то покупал Тюмень обслуживаемый четыре года проходил подумал уже старенький и перед зимой поменял и пошли замены через каждый год. Сейчас снова купил Тюмень обслуживаемый здесь хоть плотность можно ареометром замерить ,можно плотность поменять теперь буду брать только обслуживаемый.

Ответить с цитированием
  #972  
Старый 10.12.2016, 23:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Снова аккумулятор сдох ,в прошлом году только покупал енжер какой-то необслуживаемый,до этого был бош необслуживаемый тоже год походил. Как-то покупал Тюмень обслуживаемый четыре года проходил подумал уже старенький и перед зимой поменял и пошли замены через каждый год. Сейчас снова купил Тюмень обслуживаемый здесь хоть плотность можно ареометром замерить ,можно плотность поменять теперь буду брать только обслуживаемый.
ещё прошлый год купил необслуживаемый энерджайзер.. 100ампер. у меня дизель.. поставил на авто прямо в магазине. 2 года гарантии.. пока проблем не было
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #973  
Старый 11.12.2016, 11:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Всё больше и чаще стал склоняться к приобретению бензинки.
Изначально была мысль сразу газ воткнуть или же сразу такую взять. Это еще 50 / 50 есть много нюансов. Но скорей газ-бензин, чем просто бензин и потом думать об установке.
По финансам на газу , чем на дизеле, ездить дешевше, даже если левым дизелем заправляешься.
Расходы по обслуживанию дизеля уже у более новых моделей, прям космос. Брать ухоженную старушку дизель? Так есть живой пример на работе. НЕТ запчастей уже. Все под заказ и то с кривым носом на тебя смотрят.
Проходил "на днях" ТО на запасной "табуретке". Были сомнения, но все же вложился в нее. Ни грамма не жалею, что на мусорку не выкинул. Сча, еще масло в коробке поменяю и всё. КРАСОТА.
Меняется с годами моё презрительное отношение к бензинкам. Они уже не те, что были в конце 80-х.
Дизель конечно мне ближе и шикарен во всех отношениях, но как подумаю о расходах по обслуге, так аж спина потеет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02463.JPG
Просмотров: 11
Размер:	687.0 Кб
ID:	30501  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 11.12.2016 в 11:09..
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 11.12.2016, 22:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
это да.. одна форсунка от 18000р. на цену топливного насоса вообще смотреть страшно..но и газоборудование у нас сейчас стали прижимать.. нужна регистрация в гибдд..а это доп расходы.. так что наверное велосипед
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #975  
Старый 12.12.2016, 18:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
....... газоборудование у нас сейчас стали прижимать.. нужна регистрация в гибдд..а это доп расходы............
У нас эти расходы 40 евро и ФСЁ. Готовую конечно купить дешефше.
Сёдни снова поехал на "табуретке". Восторга особо нет, но и неприязни тоже. Временами даже больше позитива.
Морозец не сильный, а ветренный. 500 метров до светофора и теплынь по салону, а в дизеле...... ужо до канторы почти доезжаю, тока тады летний лёгкий воздух выплывает. Пока есть пару литров комсомольского бянзину, то чо б и не скататси.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #976  
Старый 12.12.2016, 23:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Два года в Москву мотались на выходные. И получилась интересная вещь - дизельный Паджеро с 2,5т.д оказался гораздо дороже бензинового Гранд Черокки с v8 5,2л. По затратам небо и земля. Расход только меньше. Масло больше, дороже и чаще, фильтра в два раза дороже и чаще, и зимой два раза становились из-за "зимней" солярки, которая замёрзла при -11... А если еще и газ поставить на гранда... Но, тут кроме оборудования еще и отметки делать... Хотя, на крайслере шефа все затраты на ГБО окупились очень быстро.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #977  
Старый 13.12.2016, 17:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
У нас газ 0.55 евроцентов, а дизель 1 евро. литр. Как не считай, как не перекладывай, а газ выгодней.
За 3 евро можно седьмого года октавию взять или короллу версо, того же года.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #978  
Старый 12.01.2017, 09:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
У нас газ 0.55 евроцентов, а дизель 1 евро. литр. Как не считай, как не перекладывай, а газ выгодней.
За 3 евро можно седьмого года октавию взять или короллу версо, того же года.
Юрис,многие у нас на границе приезжают ДТ заправляться,каждый день эшелоны легковух стоят на границе.
Мне как то тоже дизель по душе. С легковых на чем только не ездил и чего только не было,но ближе чем мой друг фольц Т4 так ни кто и не был. Сейчас катаю Т4 дубль кабина,2,5тди 102лс. малость чипануть надо до 131 На Т4 у меня в единственном авто где могу ехать сутками и не устает спина,в остальных труба дело(( с последних ауди ку5 была,вроде и сиденья по опции дорогие были,но не то все,благо продал ее и купил ЭП
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #979  
Старый 12.01.2017, 13:53
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый день всем ! В начале декабря прошлого года купил новую(сентябрь 2016г.)Тайоту Каролу ,комплектация Siti(базовая),Турецкой сборки,1.3 объем,расход 5.3 л(после обкатки обещают),по сравнению с прошлым авто(Ланосом)расход заметно меньше ! Цвет коричневый(шеколадка)металик ,ждал три недели пока привезли с основного склада в Киеве ! Машиной доволен !

Ответить с цитированием
  #980  
Старый 12.01.2017, 14:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня как сейчас осталось в поджопников только один Т4 так он пусть чуть больше кушает,но за то для дома дубль кабина хорошо и для дома и для ЭП все что хочешь привезешь.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение