Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.12.2013, 14:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Нужен ли в машине регистратор?

Вопрос больше для тех кто ездит на своем авто,нужна она в автомобиле или нет?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 14:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prikol.png
Просмотров: 96
Размер:	85.7 Кб
ID:	12053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1851_1951.jpg
Просмотров: 50
Размер:	56.8 Кб
ID:	12054  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 872181.jpg
Просмотров: 32
Размер:	21.0 Кб
ID:	12055  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2013, 14:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Хороший регистратор хороших денег стоит. Могут стекло разбить и его унести.
BESTLAT , мне в свое время сказал, на форуме. - Смотри, неприятности притягивает.
Я на ночь карту памяти снял, чтобы клип смонтировать. Ночью швонарезчик Цедима с ковша скомуниздили, на охраняемой территории в 5-ти метрах от окна сторожа. Потом регистратор сгорел. 100 баксов коту под хвост + агрегат "не уберег".
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2013, 20:17
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Регистратор штука полезная (ни кто не скомуниздил,тьху-тьху)! То пешеходы под колеса кидаются ,то машины подрезают,а я отмотал-"нате сударь проверте" ! Проверено ИМХО

Кстати ,пардон не дописал на счет ГАИ ! Если в машине регистратор ,борзота ихняя где то девается и ты поехал буквально через минуту(если конечно действительно не виноват)


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 16:00..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2013, 13:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Всю прошлую зиму был лишён прав на три месяца. Я не отрицаю что закончил манёвр на сплошной но начал его на прерывистой, а это не лишение.В суде без адвоката это не доказать. Ехал с псковской и под лугой нарвался.Был бы регистратор проблемы отпали. Сейчас уже паранойя, от "ленты" до дома одна остановка и то обязательно включаю.
Кстати летом девушка на володарском мосту в пробке откатилась назад и хотела мне внушить якобы это я виноват(фаркопом мне продавила бампер) НО ХРЕН ей, гаеры посмотрели запись и всё ОК. Без записи вряд ли я что-то доказал тем более что их в машине было двое.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2013, 15:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от александр82 Посмотреть сообщение
Всю прошлую зиму был лишён прав на три месяца. Я не отрицаю что закончил манёвр на сплошной но начал его на прерывистой, а это не лишение.В суде без адвоката это не доказать. Ехал с псковской и под лугой нарвался.Был бы регистратор проблемы отпали. Сейчас уже паранойя, от "ленты" до дома одна остановка и то обязательно включаю.
Кстати летом девушка на володарском мосту в пробке откатилась назад и хотела мне внушить якобы это я виноват(фаркопом мне продавила бампер) НО ХРЕН ей, гаеры посмотрели запись и всё ОК. Без записи вряд ли я что-то доказал тем более что их в машине было двое.
Летом гайцы пытались развести нашего шефа на сплошную. Ехал по дороге, его тормозят и говорят, что ты нарушил сплошную. Показывают фотку на своей аппаратуре, там его машина ( 600 мерен) с его номерами едет по сплошной. А у него регистратор встроенный не видно, он им говорит, пошли у меня посмотрим, что у меня покажет? Не стали смотреть, уехали.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2014, 20:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Нужен обязательно.
Вот опасный момент в городе, если бы был лед под колесами, я бы мог догнал его в зад. А без регистратора был бы виноват.
http://www.youtube.com/watch?v=O2g5Gsx070c

Вот просто интересный момент на дороге.
http://www.youtube.com/watch?v=mix01fi_nKM

Еще выложу свое видео, извиняюсь за мат. Опасный момент. Трасса Арзамас - Нижний Новгород.

http://www.youtube.com/watch?v=e0cRCcsJXKs


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 12:35..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2014, 14:03
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Да, согласен, регистратор нужен, а чтоб не "скомуниздили" просто убираю его со стекла, если не уверен в благонадёжности места стоянки. Много времени и мороки эта процедура не доставляет, а вот, что помогает этот приборчик в общении с ГАИ, да и фиксирует мало-ли какие нужные моменты - это да...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2014, 14:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Регистраторы могут стать обязательными: http://www.rg.ru/2014/01/03/registrator-site.html
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2014, 21:51
Новичок
Профессия: Водитель
Аватар для Timofey
Сообщений: 10
У меня на машине стоит регистратор.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2014, 12:31
VIP
Сообщений: 1,518
Если машина на ходу каждый день и уж тем более куда-то далеко ездить приходится, то вещь определенно необходимая.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2014, 10:59
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Андрей Коновалов Посмотреть сообщение
Соглашусь, что вещь нужная, даже для обычной городской езды всегда будет выручать если что.
А какие регистраторы,надежны,какая цена,интересовался у продавцов,так им лишь-бы продать,какой начинаю смотреть тот и хвалят.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2014, 11:04
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Андрей Коновалов Посмотреть сообщение
Соглашусь, что вещь нужная, даже для обычной городской езды всегда будет выручать если что.
Вот смотрел недавно программу "24 кадра". Стоит машина, внутри работает видеорегистратор. Подъезжает баба на машине, паркуясь задевает машину с регистратором. Регистратор заснял и номер машины и марку. Потом когда баба чуть дальше отехала и припарковалась, далее прошла мимо машины, регистратор заснял и ее лицо.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2014, 15:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вот такая теоретическая ситуация, которая может произойти с каждым..

Вот едешь ты по улице зимой. По главной. Какой нибудь не хороший человек выезжает со второстепенной или со двора, не устйпив тебе, да и вообще не глядя. Ты пытаешься уйти от удара, уходишь в сторону, на встречку или на обочину. Зацепляешь припаркованные машины, или сносишь забор, или столб ЛЭП, а этот провокатор в таких случая дальше едете ни чего не замечая.

Приезжают ГИБДД. И видят что муд@к, не справился с управлением зацепил припаркованные машины и снес столб/забор. В итоге свою машину восстанавливать за свой счет, и остается надеяться, что выплаты по ОСАГО хватит починить поврежденные автомобили, иначе еще еще из кармана заставят доплачивать. Плюс еще ущерб муниципалитету за забор или столб.

А если есть регистратор, показать ментам, вот так то так то, вот виновник ДТП, ищете, я не виноват. Тут и с восстановлением своей машины проще будет, может и что то страховая выплатит. Ведь виновник ДТП скрылся, а ГИБДД найти его ни могут, вины владельца полиса тут нет.


Это мои мысли.

Ехал я как то по небольшому городишке, со второстепенной передо мной, вываливается десятка, и не спеша, вальяжно едет. Понял что щас догоню его, ушел левее, на встречку а там НЕФАЗ, водила автобусам среагировал, подвинулся к своей обочине, я залез между ними. Оттормозился, ушел в свою полосу.

Дак, вот, если бы я все же зацепил НЕФАЗ, и водитель автобуса не видел что десятка вышла со второстепенной, не уступив мне, я был бы в данной ситуации муд@ком. Ехал один в машине, у меня свидетелей нет.

Десятка бы свалила в любом случае. А менты любят все упрощать. Знаем- видели. И все ДТП списали бы на меня.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2014, 16:16
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот такая теоретическая ситуация, которая может произойти с каждым..

Вот едешь ты по улице зимой. По главной. Какой нибудь не хороший человек выезжает со второстепенной или со двора, не устйпив тебе, да и вообще не глядя. Ты пытаешься уйти от удара, уходишь в сторону, на встречку или на обочину. Зацепляешь припаркованные машины, или сносишь забор, или столб ЛЭП, а этот провокатор в таких случая дальше едете ни чего не замечая.

Приезжают ГИБДД. И видят что муд@к, не справился с управлением зацепил припаркованные машины и снес столб/забор. В итоге свою машину восстанавливать за свой счет, и остается надеяться, что выплаты по ОСАГО хватит починить поврежденные автомобили, иначе еще еще из кармана заставят доплачивать. Плюс еще ущерб муниципалитету за забор или столб.

А если есть регистратор, показать ментам, вот так то так то, вот виновник ДТП, ищете, я не виноват. Тут и с восстановлением своей машины проще будет, может и что то страховая выплатит. Ведь виновник ДТП скрылся, а ГИБДД найти его ни могут, вины владельца полиса тут нет.


Это мои мысли.
Очень сомневаюсь, что гайцы признают виновным того, кто выехал со двора.
Объясняю почему: контакта с тем водителем не было, а значит первый водитель просто не справился с управлением и снес столб и бочину у припаркованного автомобиля. А вот если бы сперва первый водитель боданул выезжающего со двора, то тут уже виноват выезжающий со двора. А так никакой регистратор не поможет. У товарища есть пару фур, которые катаются в пределах города, этим летом одну из фур подрезал какой-то мудак, и чтобы уйти от столкновения и просто не раздавить этого дуркак, водитель фуры ушел в отбойник. Результат: кабина под замену. Регистратор был, гайцы сказали, что нужно было бить того, кто подрезал, тогда бы была страховка, а так...не справился с управлением.
__________________
Дорожно-строительная техника XCMGEuropa Ltd.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2014, 16:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Pollax Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что гайцы признают виновным того, кто выехал со двора.
Объясняю почему: контакта с тем водителем не было, а значит первый водитель просто не справился с управлением и снес столб и бочину у припаркованного автомобиля. А вот если бы сперва первый водитель боданул выезжающего со двора, то тут уже виноват выезжающий со двора. А так никакой регистратор не поможет. У товарища есть пару фур, которые катаются в пределах города, этим летом одну из фур подрезал какой-то мудак, и чтобы уйти от столкновения и просто не раздавить этого дуркак, водитель фуры ушел в отбойник. Результат: кабина под замену. Регистратор был, гайцы сказали, что нужно было бить того, кто подрезал, тогда бы была страховка, а так...не справился с управлением.
100%
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2014, 16:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Pollax Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что гайцы признают виновным того, кто выехал со двора.
Объясняю почему: контакта с тем водителем не было, а значит первый водитель просто не справился с управлением и снес столб и бочину у припаркованного автомобиля. А вот если бы сперва первый водитель боданул выезжающего со двора, то тут уже виноват выезжающий со двора. А так никакой регистратор не поможет. У товарища есть пару фур, которые катаются в пределах города, этим летом одну из фур подрезал какой-то мудак, и чтобы уйти от столкновения и просто не раздавить этого дуркак, водитель фуры ушел в отбойник. Результат: кабина под замену. Регистратор был, гайцы сказали, что нужно было бить того, кто подрезал, тогда бы была страховка, а так...не справился с управлением.
У любого человека существует чувство самосохранения,люди пытаются избежать столкновения с неожиданным препятствием
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2014, 16:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Pollax Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что гайцы признают виновным того, кто выехал со двора.
Объясняю почему: контакта с тем водителем не было, а значит первый водитель просто не справился с управлением и снес столб и бочину у припаркованного автомобиля. А вот если бы сперва первый водитель боданул выезжающего со двора, то тут уже виноват выезжающий со двора. А так никакой регистратор не поможет. У товарища есть пару фур, которые катаются в пределах города, этим летом одну из фур подрезал какой-то мудак, и чтобы уйти от столкновения и просто не раздавить этого дуркак, водитель фуры ушел в отбойник. Результат: кабина под замену. Регистратор был, гайцы сказали, что нужно было бить того, кто подрезал, тогда бы была страховка, а так...не справился с управлением.
До суда дело довели? То что мент сказал при разборе - это предварительное решение, если подписал молча, то оно становится окончательным.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2014, 16:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Я и писал, ментам главное всё упростить и дело в архив. Ну сами подумайте, искать кого то по не четкой записи? Да что б тебя еще начальство за результат спрашивало.

http://www.drive2.ru/users/alexwein7/blog/843347/
https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater
Чита. С пострадавшей машины хотят взыскать 15 тыс. руб. за столб.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 24.01.2014 в 16:59..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2014, 18:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У любого человека существует чувство самосохранения,люди пытаются избежать столкновения с неожиданным препятствием
Да это факт, выезжают на встречку из за таких невнимательных и получается вообще каша. В нете много видео с регистраторов.
Такие видео надо показывать в автошколах.

Вот НАХРЕНА он поехал НЕ в кювет?????http://www.youtube.com/watch?v=1VBm4mXW86I
Побоялся въехать в задницу, ну прыгай в ОБОЧИНУ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2014 в 09:49..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение