Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2741  
Старый 30.01.2020, 17:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Приволок вчера Нортэк 41р. за оба
Может их сдать назад пока не поставил!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2742  
Старый 30.01.2020, 18:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может их сдать назад пока не поставил!!!
Тоже хотел предложить, на год хватило задних колёс, спускают между слоями.

Ответить с цитированием
  #2743  
Старый 30.01.2020, 18:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
По теме:
Только НЕ шины НОРТЕК 16,9-28
Шинам ОДИН год и ТРИ месяца!!!
Наработка 2000 часов, проколов нет, не спускало, вылезла грыжа сбоку около диска.
Вторая такая же шина целая, не спускает, НО надулась в одном месте по беговой дорожке - на тракторе едешь как на КАРУСЕЛИ, вверх - вниз, или как на лошадке ( если ехать быстрее 25 км/час.
Я писал претензию в магазин, пришёл ответ что это норм, катайся дальше)) хочешь делай экспертизу и в суд - это был ответ с завода

Ответить с цитированием
  #2744  
Старый 31.01.2020, 01:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Всем доброго времени суток.Решил написать про шины так-как опять головная боль какую покупать.Сейчас работаю на ОЗКЕ 16.9 -24.Покупал примерно два года назад наработал 2310 мч.В принципе за те деньги неплохая,но,два колеса из четырех травили по всему колесу через год.причем одно из них не разу не видела шнурка или латки.Вылечил на шинке путем заливания в каждое из них пяти литров герметика для шин в разбавленном виде.Имейте ввиду что сразу после установки такого варианта нужно на эп хорошо проехаться чтобы герметик распределился.После энного ремонты эти два колеса уже год только проверяю давление.Протектор еще есть видно что часов 500-1000 еще бы походило но сегодня жидкая глина и острый камень сделали свое поганое дело.порез т-образный 10см на 6 см прямо по центру шины между клюшек.Залечили большой латкой на какое-то время должно хватить.НО надо думать что приобретать.Мишку как всегда жаба душит купить .Поставщики предлагают CAMSO MPT732 что-то около 33000 за шину.вроде как родственник МИШКИ.Вопрос откликнитесь у кого такая уже стоит и как себя ведет.Живу на юге снег и лед меня не беспокоит.Основная поверхность это скала и грязь вперемешку.Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #2745  
Старый 31.01.2020, 06:07
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может их сдать назад пока не поставил!!!
Они 21.3-24, на переделанных,Т-150 дисках, с камерой, неужели не будут ходить? Я их уже собрал на шиномонтаже. Можно конечно обратно разобрать по 20 из скинуть можно. Только на Э/П нагрузка в разы меньше чем на Т-150. Сейчас на Джисе стоит Митас, еще в нормальном состоянии.

Ответить с цитированием
  #2746  
Старый 31.01.2020, 09:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Они 21.3-24, на переделанных,Т-150 дисках, с камерой, неужели не будут ходить? Я их уже собрал на шиномонтаже. Можно конечно обратно разобрать по 20 из скинуть можно. Только на Э/П нагрузка в разы меньше чем на Т-150. Сейчас на Джисе стоит Митас, еще в нормальном состоянии.

Да не парься, за эти деньги то....
У меня 18,4-26 год отходили, думаю еще сезон отходят. Цена была смешная.



Цитата:
Сообщение от ОлегБАГ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Решил написать про шины так-как опять головная боль какую покупать.Сейчас работаю на ОЗКЕ 16.9 -24.Покупал примерно два года назад наработал 2310 мч.В принципе за те деньги неплохая,но,два колеса из четырех травили по всему колесу через год.причем одно из них не разу не видела шнурка или латки.Вылечил на шинке путем заливания в каждое из них пяти литров герметика для шин в разбавленном виде.Имейте ввиду что сразу после установки такого варианта нужно на эп хорошо проехаться чтобы герметик распределился.После энного ремонты эти два колеса уже год только проверяю давление.Протектор еще есть видно что часов 500-1000 еще бы походило но сегодня жидкая глина и острый камень сделали свое поганое дело.порез т-образный 10см на 6 см прямо по центру шины между клюшек.Залечили большой латкой на какое-то время должно хватить.НО надо думать что приобретать.Мишку как всегда жаба душит купить .Поставщики предлагают CAMSO MPT732 что-то около 33000 за шину.вроде как родственник МИШКИ.Вопрос откликнитесь у кого такая уже стоит и как себя ведет.Живу на юге снег и лед меня не беспокоит.Основная поверхность это скала и грязь вперемешку.Заранее благодарен.
У меня тоже озка после нескольких жгутов начала межслоями давить, тоже герметик помог, по протектору ходит неплохо, получше китая и россии.
Camso это солидеал же. У нас не продают, я не пробовал. Но отзывы здесь на форуме сплошь положительные.

Ответить с цитированием
  #2747  
Старый 31.01.2020, 11:15
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
[QUOTE=Spartakk;302233]Да не парься, за эти деньги то....
У меня 18,4-26 год отходили, думаю еще сезон отходят. Цена была смешная.


Спасибо, успокоил Тоже думаю, главное чтобы здоровье было и у экса также все это износить

Ответить с цитированием
  #2748  
Старый 10.02.2020, 15:06
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от ОлегБАГ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Решил написать про шины так-как опять головная боль какую покупать.Сейчас работаю на ОЗКЕ 16.9 -24.Покупал примерно два года назад наработал 2310 мч.В принципе за те деньги неплохая,но,два колеса из четырех травили по всему колесу через год.причем одно из них не разу не видела шнурка или латки.Вылечил на шинке путем заливания в каждое из них пяти литров герметика для шин в разбавленном виде.Имейте ввиду что сразу после установки такого варианта нужно на эп хорошо проехаться чтобы герметик распределился.После энного ремонты эти два колеса уже год только проверяю давление.Протектор еще есть видно что часов 500-1000 еще бы походило но сегодня жидкая глина и острый камень сделали свое поганое дело.порез т-образный 10см на 6 см прямо по центру шины между клюшек.Залечили большой латкой на какое-то время должно хватить.НО надо думать что приобретать.Мишку как всегда жаба душит купить .Поставщики предлагают CAMSO MPT732 что-то около 33000 за шину.вроде как родственник МИШКИ.Вопрос откликнитесь у кого такая уже стоит и как себя ведет.Живу на юге снег и лед меня не беспокоит.Основная поверхность это скала и грязь вперемешку.Заранее благодарен.
Добрый день! Посоветую остаться на турецкой шине, т.к. в этой ценовой категории альтернативы пока нет. Вместе с Озкой рассмотрите шины Petlas/Starmaxx, на них меньше рекламаций, чем на Seha/Ozka и протектор лучше
Camso хорошая шина, но не для южных регионов, мягкая и на жаре быстро изнашивается

Ответить с цитированием
  #2749  
Старый 16.02.2020, 11:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Доброго времени суток . Взял ЭП JCB3CX 2008 г.в. не могу разобраться с размером резины, на задних дисках написано 30xDW15L 1/97C Резина сейчас стоит 18,4-30 Я-319, перед на дисках 13x20 ET21 шины на 405/70/20 что должно с завода стоять, может кто сталкивался подскажите!?

Ответить с цитированием
  #2750  
Старый 16.02.2020, 12:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
А как понять контрактор или не контрактор и если контрактор у него какие заводские размеры?

Ответить с цитированием
  #2751  
Старый 16.02.2020, 20:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
мне тут ответили, типа у меня контрактор, там шины больше, что- то эти ответы удалили. Может кто знает какие должны стоять шины с завода? и могу ли я на эти диски допустим 28 резину поставить?

Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 16.02.2020, 21:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
мне тут ответили, типа у меня контрактор, там шины больше, что- то эти ответы удалили. Может кто знает какие должны стоять шины с завода? и могу ли я на эти диски допустим 28 резину поставить?
Позвоните в Лон мади, попросите посмотреть по вине коду. У меня 4сх, а колеса стоят 24е, думал колхоз а оказалось с завода так.

Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 16.02.2020, 21:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Да сюда вин код напишите, и без лонмади все посмотрим
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 16.02.2020, 22:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
JCB3CXPCL81342158

Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 17.02.2020, 09:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
мне тут ответили, типа у меня контрактор, там шины больше, что- то эти ответы удалили. Может кто знает какие должны стоять шины с завода? и могу ли я на эти диски допустим 28 резину поставить?
по доступным каталогам ваша комплектация не высвечивается, может действительно Лонмади даст больше инфо.
двигатель у вас не совсем стандартный да, более экологичный, и передние колеса 20-е это с завода 99%. наверное контрактор и есть у вас, все верно

а вот задних 30-х дисков никогда на JCB не встречал, с учетом что стоит русская сельхоз резина, это уже значит мастера умельцы другие диски задние поставили, у вас должны быть 18,4-26 с завода я так думаю

на 30 диски вы никак ни 26 ни 28 резину не поставите, это же размер посадки, внутренний диаметр колеса
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 17.02.2020, 11:27
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
по доступным каталогам ваша комплектация не высвечивается, может действительно Лонмади даст больше инфо.
двигатель у вас не совсем стандартный да, более экологичный, и передние колеса 20-е это с завода 99%. наверное контрактор и есть у вас, все верно

а вот задних 30-х дисков никогда на JCB не встречал, с учетом что стоит русская сельхоз резина, это уже значит мастера умельцы другие диски задние поставили, у вас должны быть 18,4-26 с завода я так думаю

на 30 диски вы никак ни 26 ни 28 резину не поставите, это же размер посадки, внутренний диаметр колеса
Да но ведь у контрактора 71 киловат двигатель ,тут скарее всего на колхозили ,просто не понятно зачем это владельцу нужно на больших колёсах и скорость по шипче и проходимость по лучше

Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 17.02.2020, 12:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
да вроде не колхоз, на дисках Великобритания написано размер 30xDW15L написан что если ездить на 18,4 российской или она слабая?

Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 17.02.2020, 13:13
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
да вроде не колхоз, на дисках Великобритания написано размер 30xDW15L написан что если ездить на 18,4 российской или она слабая?
18, 4 это ширина провиля шины, 30 посадочный на диск , на счёт слабая или нет вопрос другой ,что дубовая это точно если есть возможность взять дороже советую Солидеал у меня на 26 очень качественная резина .

Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 17.02.2020, 13:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
да вроде не колхоз, на дисках Великобритания написано размер 30xDW15L написан что если ездить на 18,4 российской или она слабая?
вообще конечно в каталоге шины 18,4-30 тоже нарисованы, значит может быть и что с завода у вас так, тем более если Великобритания написано.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 17.02.2020, 19:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
может лучше диски найти по меньше, как думаете?. резина на эти размеры по дороже будет, или есть плюсы?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение