Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #821  
Старый 04.04.2018, 14:08
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Да, кстати порт 1 выставляю 30, порт 2 выскакивает 11. Четвертник на картинке

Орбитрол заглушил в одной точке

Выбросил обратный клапан. Передок очень живой. В упор 250 бар. Клапан регулирую, продуваю даже ртом. В упор 150 бар. Не понимаю ничего
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок- задняя сторона четвертник.jpg
Просмотров: 31
Размер:	459.5 Кб
ID:	35551  


Последний раз редактировалось Модератор; 05.04.2018 в 11:09..
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 04.04.2018, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
По обратному клапану заднего распреда, если направление стрелки- это направление прохода жидкости (в ту сторону продувается), то его нужно перевернуть, хотя сначала....
Вот так пробовал соединять- так должен нормально работать только передок, лска с насоса без четверн. подсоединить к штуцеру замерочного порта, невозвратник в этом месте должен продуваться в передний распред???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перёд.jpg
Просмотров: 28
Размер:	351.9 Кб
ID:	35552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок- задняя сторона.jpg
Просмотров: 30
Размер:	478.7 Кб
ID:	35553  


Ответить с цитированием
  #823  
Старый 04.04.2018, 20:20
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Я не понимаю один момент. Задок отключен-подачи с насоса нет. Четвертник убрал. Лск напрямую к обратному клапану. Проходимость масла через обратный клапан в распред. Порт 1-30. Порт 2-12. Передний ковш в упор 150 бар. Выбрасываю обратный клапан. порт-1 30бар, порт-2 5бар. Передний ковш в упор 250 бар. Все функции -250 бар. Пытаюсь обратный клапан регулировать. Ставлю --------150 бар. По идее ведь он виноват.

Если я глушу лск на рулевое то в порту 2 у меня давление 130 бар при запуске мотора (повалил манометр на 40 бар). Его глушить нельзя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок- задняя сторона.jpg
Просмотров: 21
Размер:	484.0 Кб
ID:	35558  


Последний раз редактировалось Модератор; 05.04.2018 в 11:09..
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 04.04.2018, 23:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Я так понял лску от насоса подключаете напрямую к передку либо через невозратник.
Разводка лски на задний распред отключена полностью, а у переднего ещё и выход сзади?
Подключайте рулёвку. Проверяете давление на ковше, челюсти, рукояти и рулёвке тоже.
Лску у орбитрола можно глушить, только если подключён задний распред к переднему(лской сзади передка).
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #825  
Старый 05.04.2018, 04:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Лску у орбитрола можно глушить, только если подключён задний распред к переднему(лской сзади передка).
Что то я не понял этой фразы, что при этом изменится?
Допустим сделать, как я описал выше, без выполнения функций- давление лски должно через челноки уходить на слив (при правильном расположении невозвр.- продувается в распред), можно попробовать и без него. А вот если задействовать любую функцию передка, то да- эта заглушка (PRLS) не даст вывести золотник приоритета на подачу в другие золотники, при этой проверке можно попробовать приоритетный клапан рулевого управления ослабить (только запомнить как он был настроен), чтобы не создавалось в этой линии давление- и тогда все должно работать.
Я бы на вашем месте давно бы уже снял золотник приоритетной секции через низ (выкрутив приоритетный клапан рулевки), вот на рисунке все наглядно, только акуратно- там все выпадет вниз, ничего не потеряйте!!! И посмотрел- все ли там в порядке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок- задняя сторона.jpg
Просмотров: 23
Размер:	464.9 Кб
ID:	35560  
Вложения
Тип файла: pdf 5.pdf (109.0 Кб, 29 просмотров)

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 05.04.2018, 16:03
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Если так глушу у меня на ХХ сразу 130 бар
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перёд.jpg
Просмотров: 14
Размер:	351.9 Кб
ID:	35564  

Ответить с цитированием
  #827  
Старый 05.04.2018, 16:18
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Глушу выше. РВД который идёт на распред задний ---тоже 130 бар на ХХ. Глушу ниже РВД который приходит с четвертника лски (с насоса) на распред. На ХХ 30 бар в упор 150. Кручу клапан приоритета (по часовой, против часовой) ни чего не меняется по давлению только руль пропадает. Если не использую заглушки (при отключенном экскаваторе ), то есть ТОЛЬКО лск подаётся на задний распред (при давлении порт-1 30 бар) ----передок мёртвый, только челюсти еле, еле. Причём орбитрол подключен или выключен роли не имеет

Ответить с цитированием
  #828  
Старый 05.04.2018, 19:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Если так глушу у меня на ХХ сразу 130 бар
Как при этом расположен невозвратник передка (куда продуваетя) ?

Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Глушу выше. РВД который идёт на распред задний ---тоже 130 бар на ХХ. Глушу ниже РВД который приходит с четвертника лски (с насоса) на распред. На ХХ 30 бар в упор 150. Кручу клапан приоритета (по часовой, против часовой) ни чего не меняется по давлению только руль пропадает. Если не использую заглушки (при отключенном экскаваторе ), то есть ТОЛЬКО лск подаётся на задний распред (при давлении порт-1 30 бар) ----передок мёртвый, только челюсти еле, еле. Причём орбитрол подключен или выключен роли не имеет
Что то не понял- отключенный, подключенный.
Секцию приоритета разбирали?

Ответить с цитированием
  #829  
Старый 05.04.2018, 19:24
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Может Viber? Whatsap есть. Сбросьте в личку

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 05.04.2018, 19:26
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
невозвратник передка продуваетя в распред

Секцию приоритета разбирал. Ничего такого на что нужно обратить внимание не увидел.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.04.2018 в 13:28..
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 05.04.2018, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Это лучше с Rrrayder, он все профессионально разжует, только потом сюда не забудьте отписаться, ну интересно же, что там у вас такое.
Просто если отвечаете, то описывайте все подробно- что сделали, а то половину непонятно.

Ответить с цитированием
  #832  
Старый 05.04.2018, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Секцию приоритета разбирал. Ничего такого на что нужно обратить внимание не увидел.
Золотник легко ходит?
Пружина целая?
Все части согласно схемы присутствуют?
Там фильтрик у клапана есть- чистый?

Ответить с цитированием
  #833  
Старый 05.04.2018, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Глушу ниже РВД который приходит с четвертника лски (с насоса) на распред. На ХХ 30 бар в упор 150. Кручу клапан приоритета (по часовой, против часовой) ни чего не меняется по давлению только руль пропадает. Если не использую заглушки (при отключенном экскаваторе ), то есть ТОЛЬКО лск подаётся на задний распред (при давлении порт-1 30 бар) ----передок мёртвый, только челюсти еле, еле. Причём орбитрол подключен или выключен роли не имеет
Как сейчас понял- т.е. при таком расположении задок действует на 150, а передок только челюсти еле еле, при этом глушите орбитрол в двух местах или нет все также ?
Если по настройкам насоса ничего не меняете, т.е. при подключении- только задка операции на 250, при подключении задка через передок, заглушив обводку- как вы выше описали.
То по идее потеря сигнала идет в переднем распреде.

Ответить с цитированием
  #834  
Старый 05.04.2018, 21:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Что то я не понял этой фразы, что при этом изменится?
.
Не правильно выразился. Глушить то можно, но ставить нужно сразу манометр на большее давление. Мы глушим лску от орбитрола и выход на задний распред. Т.е. отрубаем 2 из 3х возможных выходов лски в бак. Если челноки забиты\заели или встали как повезло, то появляется хороший шанс, что после заводки насос перейдёт в подачу.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #835  
Старый 05.04.2018, 21:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Из разговора, лска подключена к передку через невозвратник в распред(передний).
Перед ним от чертверника идёт обходка к тройнику сзади переднего распреда(тройник отключён и заглушен от передка, но соединён с задним)
Что имеем. Схема работает по первому варианту частично(только зад), пред молчит. Так и будет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 34
Размер:	61.0 Кб
ID:	35568  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 05.04.2018, 22:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
IGL,
Поменяйте "четверник" назад, вместо тройника. Приведёте схему в правильный вид. 2й невозвратник должен быть наоборот. Как на схеме 2. Иначе передок так и будет терять сигнал через 2й невозвратник.
Рост давления с заблокированными выходами лски на орбитрол и задним выходом, говорит о зависших\заблокированных челноках(вероятнее всего на секции рукояти, первичный). Но вытаскивать всё равно придётся все.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 37
Размер:	66.8 Кб
ID:	35569  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #837  
Старый 05.04.2018, 22:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Почитайте с этого поста.
https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=578
Там Vitek выкручивал челноки сзади распреда, и вроде нижние тоже.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #838  
Старый 06.04.2018, 03:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Из разговора, лска подключена к передку через невозвратник в распред(передний).
Перед ним от чертверника идёт обходка к тройнику сзади переднего распреда(тройник отключён и заглушен от передка, но соединён с задним)
Что имеем. Схема работает по первому варианту частично(только зад), пред молчит. Так и будет.
Как я понял у него все вот так собрано, при работе 150 (задок), около 30 (перед)
У меня уже давно в голове предпосылки на неправильную работу челнока под номером 17, в частности приоритетной секции. Но меня уводили в сторону действия с орбитролом, например " заглушил PRLS- пропало давление в силовой линии"
Кстати, при таком сборе разводки- примерно как сейчас у меня, но у меня все отлично работает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 29
Размер:	70.6 Кб
ID:	35570  

Ответить с цитированием
  #839  
Старый 06.04.2018, 03:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
IGL,
Поменяйте "четверник" назад, вместо тройника. Приведёте схему в правильный вид. 2й невозвратник должен быть наоборот. Как на схеме 2. Иначе передок так и будет терять сигнал через 2й невозвратник.
Рост давления с заблокированными выходами лски на орбитрол и задним выходом, говорит о зависших\заблокированных челноках(вероятнее всего на секции рукояти, первичный). Но вытаскивать всё равно придётся все.
А вот с этим четверником интересно- год назад я его переместил- как на схеме. И тогда у меня выровнялась работа переда и задка, этого действия я так и не понял, там ведь разница только в расположении жиклера (кот. собран с невозвратником обратной лопаты), может он как то влияет. Было кстати так же- задок работает, а перед молчит.

IGL, лучше показывать на схеме- что сделали, так все понятно, а то словами много описывать нужно.

Ответить с цитированием
  #840  
Старый 09.04.2018, 21:47
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Снимал передний распределитель. Перед тем как снять, выставил порт 1 30 бар, порт 2 показывает 11. Передок и зад всё подключено, то есть рабочее состояние. Проверяю экскаватор-все функции в упор 240 бар. Передок - в упор 150-160 бар. Через 3 минуты работы двигателя на передке давление падает до 120 бар, ещё через 5 минут 100 бар. На экскаваторе ничего не меняется-240 бар. Снимаю распределитель передний, разбираю все секции-всё красиво, сзади шарики стоят чистые нигде не соринки. Собираю, всё тоже самое как до разборки. Ни к чему не пришёл.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение