Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 26.02.2013, 17:15
Новичок
Сообщений: 37
.. охладитель вероятнее всего забит.. на воде ездили ?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.02.2013, 17:26
Новичок
Сообщений: 37
Охладитель трансмиссии воздушный ?? о_О судя по схеме да, тогда байпасный клапан может быть зависшим
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок111.JPG
Просмотров: 70
Размер:	24.9 Кб
ID:	6567  


Последний раз редактировалось Шутник; 26.02.2013 в 17:28..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.02.2013, 20:40
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Добрый день, господа! Столкнулся с интересным явлением: Две недели работал в первую смену, все было нормально. Сегодня вышел в ночь и оп! Греется трансмиссия! Машина одна и та же, работа тоже, но днем все нормально, а ночью греется! Что может быть?!
Я не знаю чем ночь отличается от дневной смены НО прочитав все рекомендации не увидел ни одного дельного совета....Судя по фотографии панели приборов могу сделать вывод что:Трансмиссия действительно греется и только она одна без всяких может быть и т.д.так как если бы был забит радиатор то коробка быстро бы нагоняла температуру в движке.Электричество здесь не причем.(комментарий к некоторым советам)т.к.у тебя стоит механическая помпа и она либо качает либо не качает.....так же не причем и интеркулер и афтекулер(первый раз слышу такое название)Судя по дальнейшим твоим описаниям(радиатор холодный)ожно сделать вывод что в радиатор просто не поступает масло на охлаждение.На твоем бы месте при отсутствии диагностического оборудования я бы просто руками пробежался бы по подаче масла,где нибудь бы засаду да нашел бы.Как вариант из практики:Повис разгрузочник на ГТР и пожалуйста-КПП греется. Давай разберемся по порядку DJY-ки хорошо заряжены в плане самодиагностики....У тебя есть в кабине на панели приборов кнопка с галочкой при нажатии которой справа на ЖК мониторе начинают отображаться разные значения.После кажись третьего нажатия происходит выдача на монитор все коды неисправности какие были.Так вот нас интересуют те цифры какие будут после 113(это кода ошибки по трансмиссии)внимательно их перепиши и глядишь сможем дистанционно вылечить твоего кормильца.Ну а как ночь влияет или не влияет на нагрев это мы потом поспорим когда проблему решим. Кстати я глянул машина довольно таки свежая 2008 г.в.и я так понял ваше руководство купило его Б\У.при пробеге 2500 м.ч в Америке.Где же она сейчас территориально находиться?
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!


Последний раз редактировалось PRAKTIKANT; 26.02.2013 в 20:44..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.02.2013, 21:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Машина действительно 2008 года. Куплена абсолютно новой, в "Восточной технике". Работаем на севере Иркутской области. Код после 113 показывает 0668, 12. Сейчас нагрузка на машину меньше, ( стою на отсыпке) и показания приборов как обычно, и лампочка не моргает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	92.8 Кб
ID:	6571  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.02.2013, 23:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Кто нибудь может дать конкретный ответ, что включает (открывает) подачу масла трансмиссии на радиатор, и что дает команду этому устройству? Думаю, что есть некий датчик, который при повышении температуры подает сигнал на клапан (соленоид) который открывает радиатор и запускает вентилятор, если такой есть.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2013, 00:08
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
я же писал

Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
да есть там такой блок температурного контроля, который открывает поток маслу, от гидротрансформатора в маслоохладитель, при температуре около 84 градусов в D6N.
Является скорее клапаном, чем термостатом. Работа зависит от давления в гидролиниях трансмиссии. Можно на него грешить ...

Прикладываю как выглядит, находится слева на раме. Его работоспособность проверяется замерами давления.
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Я не знаю чем ночь отличается от дневной смены НО прочитав все рекомендации не увидел ни одного дельного совета....
при глюках с температурой, проверить блок температурного контроля не дельный совет ?
Но, по-моему, без диагностических инструментов, тут особо делать нечего ...
Ошибка 668.12 коробку не нагреет, это к ручке переключения передач отношение имеет.

Прошло почти две недели. Интересно, что было сделано на машине за это время ?


Последний раз редактировалось PSSR; 27.02.2013 в 00:24..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.02.2013, 00:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
За это время ничего сделано не было. На ремонт встать не дают, сервисмены катаются мимо (приезжали на площадку смотреть 349-й), а на наш аппарат заявки нет.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.02.2013, 08:46
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Трындец организация... кто заявки то делает - если вы простаиваете несколько раз за смену (ночь только - правильно??)

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.02.2013, 09:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Трындец организация... кто заявки то делает - если вы простаиваете несколько раз за смену (ночь только - правильно??)
Заявки делает естественно механик, подписывает начальник УТТ, который помешан на экономии. Результат на лицо. Машина шевелится? Шевелится! А за диагностику бабки надо отстегивать...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.02.2013, 10:14
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может дать конкретный ответ, что включает (открывает) подачу масла трансмиссии на радиатор, и что дает команду этому устройству? Думаю, что есть некий датчик, который при повышении температуры подает сигнал на клапан (соленоид) который открывает радиатор и запускает вентилятор, если такой есть.
Повторяю что вентилятор и помпа вращаются непрерывно.Вентилятор от ремня,помпа от шестерни.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.02.2013, 10:15
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Машина действительно 2008 года. Куплена абсолютно новой, в "Восточной технике". Работаем на севере Иркутской области. Код после 113 показывает 0668, 12. Сейчас нагрузка на машину меньше, ( стою на отсыпке) и показания приборов как обычно, и лампочка не моргает.
Других ошибок нет?Эта ошибка действительно не имеет отношение к нагреву.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.02.2013, 10:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Других ошибок нет?Эта ошибка действительно не имеет отношение к нагреву.
Нет. После 113 только одна ошибка.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.02.2013, 10:36
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Повторяю что вентилятор и помпа вращаются непрерывно.Вентилятор от ремня,помпа от шестерни.
Какая там нафиг помпа, ремни и шестерни!? Речь ведь идет об охлаждении масла трансмиссии, а не антифриза в двигателе.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.02.2013, 10:42
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Заявки делает естественно механик, подписывает начальник УТТ, который помешан на экономии. Результат на лицо. Машина шевелится? Шевелится! А за диагностику бабки надо отстегивать...
Котяра у тебя на трансмиссии стоит термостат,скорее всего он и виснет периодически.Разбери его и проверь.Он под позицией 38.
Да и напиши результат что получилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan0001.jpg
Просмотров: 133
Размер:	405.5 Кб
ID:	6578  
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!


Последний раз редактировалось PRAKTIKANT; 27.02.2013 в 10:45..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.02.2013, 10:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Масло в радиатор ведь не помпа качает безпрерывно, и когда оно холодное, то радиатор минует. Этим процессом, что управляет?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.02.2013, 11:08
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
да этот блок и управляет, который Практикант назвал термостатом.
Я уже выкладывал его изображение, только без остальных деталей, страницей ранее.
И температуру писал открытия, и место расположения, и принцип работы ...

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.02.2013, 11:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
да этот блок и управляет, который Практикант назвал термостатом.
Я уже выкладывал его изображение, только без остальных деталей, страницей ранее.
И температуру писал открытия, и место расположения, и принцип работы ...
Я бы тоже не рискнул назвать его термостатом, скорее перепускной или предохранительный клапан.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.02.2013, 11:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Если начальство добро даст, попробуем расколупать этот клапан-термостат. Потом отпишусь. Всем откликнувшимся спасибо! Шар моей благодарности будет вечно кататься по коридору вашей любезности!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.02.2013, 12:36
Модератор
Сообщений: 2,657
Попробуй только не отписаться, такая интрига образовалась, Агата Кристи осталась позади! Ночной кошмар в радиаторе! Тайна несчастного клапана. КПП в плену у призрака термостата!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2013, 16:37
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Заявки делает естественно механик, подписывает начальник УТТ, который помешан на экономии. Результат на лицо. Машина шевелится? Шевелится! А за диагностику бабки надо отстегивать...
это экономия на качественных трубках вибрационноустойчивых - после чего булава пиздях...ется несколько раз

...в классике давно описано - Плюшкин

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение