Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 12.07.2013, 09:42
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Причём тут колесо? Я говорю про классические схемы бульдозеров и тракторов, и про их ходовую часть. Видимо вы отъявленный Комацист, и вам ни как не верится, что Комацу использовали уже готовые изобретения, а не придумывали их сами))
Я отьявленный бульдозерист,работал на всякой технике,я про классику и говорю,катки у всех круглые,на треугольных ездить плохо... Заметьте,за все время,почти ничего нового в компановке,катки круглые,только вместо допотопных сальников ставят сальники доукон,да убрали нагрузку на бортовую,сделав телегу независимой от ее. Так что САТ должен тому,кто придумал колесо...

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.07.2013, 09:47
VIP
Сообщений: 1,003
"Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите"!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.07.2013, 10:15
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
"Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите"!
Да ужжжж

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.07.2013, 10:52
VIP
Сообщений: 1,518
Народ! А если сравнивать САТ D9H с FIAT-ALLIS HD31 по надежности, производительности, какой из них лучше?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.07.2013, 12:32
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Народ! А если сравнивать САТ D9H с FIAT-ALLIS HD31 по надежности, производительности, какой из них лучше?
Непродуманный глупый вопрос. P.S. А проблемы у фиата в двигателе. Не долговечен.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.07.2013, 17:06
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Непродуманный глупый вопрос. P.S. А проблемы у фиата в двигателе. Не долговечен.
Здесь дело не том продуман или не продуман вопрос, а в знании. Я лично, не знаком не с Д9, не с Фиатом. А следовательно мне откуда знать у какой машины двигатель недолговечен и т. д.
А спрашиваю, потому как мне интресно знать какой бульдозер какие слабости имеет. В жизни это все пригодится.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.07.2013, 17:31
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Да пошутил я, с пародией. 31-й на 20 с лишним тонн тяжелее, как уж тут сравнивать. Ну а 9-ка самая надежная машина своего времени.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.07.2013, 17:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Да пошутил я, с пародией. 31-й на 20 с лишним тонн тяжелее, как уж тут сравнивать. Ну а 9-ка самая надежная машина своего времени.
Про Д9 говорят что он повыносливее чем Комацу 355. Правда Д9 почему-то реже встречается чем 355-й. Жаль что наши дорожники купили 355-го а не Д9Н.
Если брать старого бульда, то выходит лучше взять Д9 чем 355-го.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.07.2013, 18:06
VIP
Сообщений: 1,518
Жаль что рассказ не на русском.
http://www.youtube.com/watch?v=WIuq1WkS2-4

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.07.2013, 18:19
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Про Д9 говорят что он повыносливее чем Комацу 355. Правда Д9 почему-то реже встречается чем 355-й. Жаль что наши дорожники купили 355-го а не Д9Н.
Если брать старого бульда, то выходит лучше взять Д9 чем 355-го.
Брать надо то,что поновей, а Д9 как и 355 разных годов выпуска.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.07.2013, 18:22
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Брать надо то,что поновей, а Д9 как и 355 разных годов выпуска.
355-й как я читал снят с производства в 2002-м году. А вот Д9 когда перестали выпускать не знаю.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.07.2013, 18:25
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Про Д9 говорят что он повыносливее чем Комацу 355. Правда Д9 почему-то реже встречается чем 355-й. Жаль что наши дорожники купили 355-го а не Д9Н.
Если брать старого бульда, то выходит лучше взять Д9 чем 355-го.
В время афганской войны Америка наложила эмбарго на поставки высокотехнологичного оборудования в СССР. Вот поставки техники САТ и прекратились, а япошки бысто заняли их место.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.07.2013, 18:27
VIP
Сообщений: 960
Могу сказать одно,много здоровья и пальцев на руках отобрали эти Д9.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.07.2013, 18:31
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
В время афганской войны Америка наложила эмбарго на поставки высокотехнологичного оборудования в СССР. Вот поставки техники САТ и прекратились, а япошки бысто заняли их место.
Да нет,эмбарго применили после Олимпиады 80г. Вот тогда и Комацу стали закупать. Еще умудрились Д10 первый приобрести с выставки в 80г.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.07.2013, 18:41
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Могу сказать одно,много здоровья и пальцев на руках отобрали эти Д9.
Вы хотите сказать что управление у этих машин дубовое и управлять ими тяжкий труд?

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
В время афганской войны Америка наложила эмбарго на поставки высокотехнологичного оборудования в СССР. Вот поставки техники САТ и прекратились, а япошки бысто заняли их место.
Д9Н кажись и до 2000-го года не дожили?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.07.2013, 18:51
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что управление у этих машин дубовое и управлять ими тяжкий труд?

Я хочу сказать то,что там шум и свист и т.д. Управление не причем. Приходилось на Д9 работать. В кабине только в наушниках можно работать, а в них неудобно и если много лет отработал на 9,то мочки ушей большими становятся,да и слышать хреново начинаешь,да еще виброболезнь у многих ...


Последний раз редактировалось Модератор; 16.07.2013 в 07:30..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.07.2013, 18:58
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение


Я хочу сказать то,что там шум и свист и т.д. Управление не причем. Приходилось на Д9 работать. В кабине только в наушниках можно работать, а в них неудобно и если много лет отработал на 9,то мочки ушей большими становятся,да и слышать хреново начинаешь,да еще виброболезнь у многих ...
Понятно.
Мать моя всю жизнь медиком работает, она мне рассказывала про эту виброболезнь. Еще отец мой когда-то лежал в больнице и рядом с ним тракторист лежал больной и рассказывал про своих коллег по работе. Слова его звучали так "Все мои знакомые трактористы уже на том свете, я один живой остался".
Вот собственно и поэтому предки мои не хотят чтобы я на тракторе или какой другой технике работал.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.07.2013, 09:23
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Понятно.
Мать моя всю жизнь медиком работает, она мне рассказывала про эту виброболезнь. Еще отец мой когда-то лежал в больнице и рядом с ним тракторист лежал больной и рассказывал про своих коллег по работе. Слова его звучали так "Все мои знакомые трактористы уже на том свете, я один живой остался".
Вот собственно и поэтому предки мои не хотят чтобы я на тракторе или какой другой технике работал.
Сейчас техника намного лучше для машиниста,чем раньше.Я имею ввиду на счет шума и т.д.,правда САТ в этом отстает. А за вас всю жизнь родители будут решать???

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.07.2013, 14:27
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Сейчас техника намного лучше для машиниста,чем раньше.Я имею ввиду на счет шума и т.д.,правда САТ в этом отстает. А за вас всю жизнь родители будут решать???
Сейчас конечно уже техника более комфортная и проще в управлении. Есть шумоизоляция, мягкое сиденье, кондиционер, радио и т. д.
Что касается меня, то мне все же охота чтобы работа была связана с техникой. Однако механизатором я скорее всего не стану. Если вот продавцом, механиком или диагостировать, это уже другое дело.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.07.2013, 16:06
VIP
Сообщений: 1,003
а зачем тогда на С учишься?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение