Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 07.06.2014, 20:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Не густо.... Мне довелось моток трех жильного силового(медь) почти на 1700кг. добыть.... В катушке.
Кто-то припрятал, ну не пролезло. Подальше положишь, поближе возьмёшь. У нас когда шахты закрывали , сколько добра в металлолом сдали, до сих пор (старатели копают)

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.06.2014, 21:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Кто-то припрятал, ну не пролезло. Подальше положишь, поближе возьмёшь. У нас когда шахты закрывали , сколько добра в металлолом сдали, до сих пор (старатели копают)
Нет. Было в совковое время правило- втормет в землю зарывать! Зачем? Непонятно... Выкапывал демонтированный цех.... Тонн 200 балок и швеллеров... Зачем решили его в карьер захоронить? Непонятно.... А я в то время пионером металлолом собирал отрядом..... ЗАЧЕМ?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.06.2014, 21:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У меня мужичок знакомый всю жизнь отработал на бульдозере komatsu в Якутии на алмазах,все запчасти закапывали в котлован , сдавать некуда,а экологи бузят ,пошёл на пенсию и приехал домой, посмотрел картину и говорит : здесь ажиотаж по меди, а у нас там 30-70 кг медные шины валяются и не надо не кому,вывозить не на чем,баржой дорого берут

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.10.2014, 21:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Похвастался я на Мир Экскаваторов, ну и здесь не удержусь:
Как я уже говорил там в теме "Отечественные бульды" - недавно я набрал под Челябинском несколько метеоритов, вернее, осколков знаменитого теперь Челябинского метеорита, упавшего в прошлом году. -Вернее, я так думаю, что нашёл осколки метеорита, а не обычные земные камешки, похожие на метеориты))
Теперь попробую более подробно рассказать об этом случае здесь, в самой подходящей для этих случаев, теме "Находки экскаваторщиков и бульдозеристов при работе".

Как это было: нынче в сентябре мы с другом поехали за грибами, в одну симпатичную берёзовую рощу возле пос. Депутатский, за пгт.Коркино Челябинской обл. Там вообще кругом одни березняки, иногда правда с малой примесью осины и сосны. В общем, поехали мы по грибы, а набрали небольшой пакет метеоритных осколков.
- Просто Костя, мой друг, и мой сменщик, в день падения Челябинского метеорита, работал как раз в том месте, где, как говорят, выпало наибольшее количество небесных камней. Хотя я думаю, что эти камни падали как попало, и где именно их выпало больше всего - никто не знает наверняка, поскольку площадь выпадения осколков очень большая, а плотность населения там низкая, и "метеоритный дождь" пролился на березняки и поля.
Мой друг копал траншею под нефтянку, 700-ку, возле пос. Первомайский, недалеко от пгт. Коркино, за Челябинском - как раз в то время и примерно в том месте, где метеорит закончил свой полёт,- вот я и попросил его поехать за грибами туда. В самом пгт.Коркино, кстати, во многих зданиях немало стёкол повыбивало ударной волной от взрыва, но непосредственно камешки сыпались уже за посёлком, чуть западнее, в полях и лесах, потому-то и жертв никаких не было, слава Богу, или инопланетянам!))

Метеорит упал в феврале, 15-го числа, и снегу там было выше колен, а иногда и по пояс. По словам моего друга, собирать осколки было не так уж сложно: высматриваешь дырки на снегу - они примерно такие же, если подбросить вверх камешек и он упадёт вертикально в снег. Увидел - подходишь к такой дырке, или отверстию, сунешь туда руку и берёшь там сосульку - а на конце её небольшой оплавленный камень!
Костя, благодаря сосулькам, нашёл восемь маленьких осколков метеорита. Говорит, что поначалу так искали осколки вообще все "охотники за метеоритами". А причина этого природного феномена, оказывается, простая: метеорит потерял силу в конце полёта в атмосфере, замедлился за счёт трения в плотных слоях, и взорвался, начал рассыпаться, и его небольшие раскалённые осколки падали, прожигая снег, но не пробивая мёрзлую землю. Получается, что практически все осколки остались на поверхности стылой земли, под снегом. Со слов Кости, в том месте где он работал, все поля и окрестные березняки были в таких "дырках". - Хорошо, что по экскаватору камнем не долбануло!

Кстати, камней этих небесных и сейчас там немало валяется, в полях и березняках рядом с посёлками Депутатским и Первомайским. Наверняка можно набрать их хоть мешок... хотя в разных источниках можно прочитать, будто там тысячи людей сразу после взрыва всё перерыли-перелопатили и все осколки собрали))) -Полагаю, это полная чепуха, так как там слишком большая площадь, и березняки слишком густые. Только... в любом случае, никому эти метеориты особо уже не нужны: учёные набрали себе сразу сколько хотели, да и все желающие - тоже... Ажиотаж давно спал, ещё тогда, в феврале. Ну, ещё и в марте энтузиасты-искатели ещё побродили немного, а сейчас никто ничего уже не ищет. Хотя камней там точно ещё не мало,- вот и я набрал себе немного этих осколков...

Конечно, большую часть небесных камней мне изначально дал мой друг Костя, - он-то их собирал сразу после взрыва, недалеко от своего Хитачи-200, на просеке и в самом березняке, хотя там снега много. Костя говорит, на поле собирать метеориты проще, но некогда, да и тащиться туда далековато, неохота от рабочего места отдаляться. -Если бы не это обстоятельство, то он набрал бы камней побольше. Да и поле ближайшее вытоптали искатели))): учёные, студенты, местные жители, ну и приезжие туристы всякие, даже японцы там были..
Костя сам местный, ну и повторюсь, мы с ним и поехали за грибами, специально на то самое место, где он находил метеориты. Грибов не нашли, хотя искали долго, часа три,- зато камней я набрал целую дюжину, и надеюсь, что это именно метеориты, а не булыжники))). Хотя фиг его знает... От Костиных небесных камней мои практически ничем не отличаются, такие же мелкие и сравнительно тяжёлые, и вроде бы с коркой плавления, а многие даже сейчас имеют сильный специфический запах.
Правда, я сглупил - очень долго мыл эти камни под краном, и в итоге смыл с них почти всю копоть: поначалу они были скорее чёрные, а теперь стали тёмно-коричневые, ноздреватые, значительно меньше блестят и даже запах стал намного слабее у большинства... Блин, а на некоторых камнях со временем появился светло-коричневый налёт, типа ржавчины, хотя магнитом эти камешки не притягиваются. Всё-таки, нихрена они не железные, а скорее, похожи на базальт, который я видел и грузил собственноручно в горах за Ленинаканом, в Амасийском р-не Армении (в 1989г. работал там на всесоюзной стройке - мы отстраивали горные сёла, пострадавшие во время Спитакского землетрясения).

Интересно, что самый большой камень, весом около 1кг, Костя разбил пополам: снаружи тонкая тёмная "кожура", а внутри он светло-серый, с небольшими тёмными жилками, есть мелкие тёмные вкрапления...и тоже "ржавчина" появилась, блин, уже почти на половине площади разлома. Мы находили в березняке также и камни весом по несколько кг, но они слишком светлые, на метеорит не похожи, так как у них нет характерной блестящей тёмной, оплавленной поверхности... хотя тоже странно - камни лежат на поверхности, на листьях, траве, совершенно не вросшие в землю...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1384.jpg
Просмотров: 203
Размер:	937.9 Кб
ID:	17889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1499.jpg
Просмотров: 283
Размер:	728.0 Кб
ID:	17893  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1487.jpg
Просмотров: 167
Размер:	808.0 Кб
ID:	17894  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 05.11.2014 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.11.2014, 20:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от STASIK Посмотреть сообщение
И где вы такие игрушки берете? Покупаете? Не разу в магазинах такие не встречал.
Смотрю, ты пока ещё не устал ники менять, Троллик STASIK! В принципе, троллям отвечать не нужно, но я всё ещё надеюсь, что ты перестанешь заниматься троллизмом. По вопросу: думаю, ты прекрасно знаешь, что мне эти копии регулярно дарят друзья-форумчане, представители фирм-дилеров KUBOTA, LIEBHERR, DOOSAN и др. – я об этом не раз говорил на сайте Мир Экскаваторов, в разных темах. Да и купить подобные игрушки не проблема, особенно на СТТ.
По теме находок - уже говорил, что не раз приходилось находить останки мамонтов. В частности, несколько зубов мамонта я нашёл в тундре под Ямбургом.

На первом фото, рядом с игрушками-моделями стройтехники, один из таких зубов (все остальные я подарил друзьям). Также на этом фото, на переднем плане: осколок Челябинского метеорита. Его нашёл мой друг и сменщик, недалеко от экскаватора,- хорошо, что небесный камень по кабине не попал))). Впрочем, если бы и попал - не пробил бы, а просто хорошую вмятину бы сделал, ну и стёкла мог бы разбить...ну и возможно, слегка удивил бы сурового челябинского парня
На втором фото: на СТТ-2013. Мы с bombus
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9920 (2) — копия.jpg
Просмотров: 123
Размер:	929.8 Кб
ID:	18285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 384_thumb.jpg
Просмотров: 147
Размер:	146.9 Кб
ID:	18286  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 01.11.2014 в 20:03..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.11.2014, 00:48
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Сегодня накопал, идентифицировать не смог.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141124_150548.jpg
Просмотров: 124
Размер:	924.4 Кб
ID:	18799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141124_150533.jpg
Просмотров: 119
Размер:	1.13 Мб
ID:	18800  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141124_150520-1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	1.07 Мб
ID:	18801  

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.11.2014, 23:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
мой трофей , вес пару киллограм, интересно узнать что это такое. Немного магнитится, очень слабо


Последний раз редактировалось AlekseiSPB; 27.11.2014 в 23:36..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.11.2014, 23:57
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Банальная ступка. Фото ниже, моя личная семейная вещица, в работе давно не была. Венчик где то валяется, не нашел.
А вот ниже экземпляр поинтересней. Поддужный колокольчик. На нем надпись "Сделано в 1818 году в городе Слободском мастером Семеном" Нашел в возрасте 5 лет копаясь в земле на детской площадке. Это наверное, карма!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0567.jpg
Просмотров: 106
Размер:	702.8 Кб
ID:	18879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0569.jpg
Просмотров: 121
Размер:	826.2 Кб
ID:	18880  

__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 28.11.2014 в 08:09..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.11.2014, 15:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Сегодня накопал, идентифицировать не смог.
Жопы от снарядов, что тут гадать то? Похоже на 120 калибр.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.11.2014, 19:50
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Жопы от снарядов, что тут гадать то? Похоже на 120 калибр.
Хорошо сохранились- ещё в краске. Сегодня там же накопал, не иначе от пушки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141128_172808.jpg
Просмотров: 132
Размер:	763.9 Кб
ID:	18894  

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.11.2014, 20:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820







Стерлитамакский р-он.Парни откопали на глубине около пяти метров.Что это может быть?Сын утверждает,что это человеческие кости(медик).Рядом калоши мои,45-й размер.

http://exkavator.ru/other/board/pict...pictureid=9772

Нашел рядом с экскаватором,летом этого года.Пять копеек с 1774 года.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.02.2015, 12:30
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Денга 1737 года, на метровой глубине в 100м от церкви.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0038.jpg
Просмотров: 125
Размер:	534.5 Кб
ID:	21030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0039.jpg
Просмотров: 91
Размер:	497.7 Кб
ID:	21031  


Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.10.2015, 16:24
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Поймал сегодня в заливе. Хорошо, что ковшом, а не колесом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151008_161650.jpg
Просмотров: 128
Размер:	1.23 Мб
ID:	24363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151008_161628.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.36 Мб
ID:	24364  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151008_152621.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.08 Мб
ID:	24365  

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.10.2015, 18:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
[QUOTE=AlekseiSPB;184266]мой трофей , вес пару киллограм, интересно узнать что это такое. Немного магнитится, очень слабо

Немногим раньше такие вещицы- особенно из латуни, меди, можно было выгодно продать в интернете колекционерам антиквара, теперь лучше попридержать дома- цены сейчас нет, можно только выгодно купить, предложений море- кризис...

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.10.2015, 11:27
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43

Этот снаряд немецкий откопал под Ставрополем,завод корейцы строили автомобильный.Стабилизатор сгнил,его не нашли,краска даже сохранилась на снаряде.Сапёры приехали с Ростова,взорвали на месте,сказали,что родился в рубашке.Снаряд находился на глубине 40см под слоем чернозёма,в песке застрял.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.


Последний раз редактировалось Stavbez; 30.10.2015 в 11:34..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.10.2015, 11:32
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43

Пять копеек 1875 года,находка в Подольске при сломе старого барака.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.11.2015, 23:10
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
вот что нашли -
https://www.youtube.com/watch?v=BsOYj7XyF9g
только я тогда не на экскаваторе трудился !
__________________
Лёгкая форма Паранойи - не грех !!!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.11.2015, 12:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ключик откопал на сахзаводе. Весил около 40 кг
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото062.jpg
Просмотров: 181
Размер:	828.1 Кб
ID:	24792  

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.11.2015, 03:33
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Здоровые мужики раньше были


Последний раз редактировалось Модератор; 09.11.2015 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.11.2015, 13:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение