Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.12.2012, 13:16
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Опыт работы на российских экскаваторах - не опыт?

День добрый.
Посидел тут, поискал работу,. Требуют корки, о прохождении обучения на конкретную марку, ХИТАЧИ к примеру. Это зависит, от того, что преобладает в парке организации. И примечание, опыт работы на ИМПОРТНОЙ технике - не менее 3х лет. Это что получается, можно и 15 лет отработать на каком нибудь ЭО-4121, но работодателю с импортной техникой это будет не интересно? Не зачет?


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 25.12.2012 в 13:20..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 14:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Константин_Кировский;79899]День добрый.
Посидел тут, поискал работу,. Требуют корки, о прохождении обучения на конкретную марку, ХИТАЧИ к примеру. Это зависит, от того, что преобладает в парке организации. И примечание, опыт работы на ИМПОРТНОЙ технике - не менее 3х лет. Это что получается, можно и 15 лет отработать на каком нибудь ЭО-4121, но работодателю с импортной техникой это будет не интересно? Не зачет?[/
Да фигнёй занимаются.Где же взять молодому механизатору стаж.Вот такие работодатели и отталкивают человека от профессии.Помучается полгодика в мазуте да на ремонте,потом скажет,а мне это надо?И ушёл человек на рынок шмотками торговать.Работодателям просто надо получить экскаваторщика и человека,имеющего опыт в ремонте импорта в одном лице,вот моё мнение
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2012, 14:54
VIP
Сообщений: 960
Да,я с вами согласен,полный дебилизм. Работодателям надо чтоб и молодой был,лет 20,да и стажу чтоб не менее 5 лет...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2012, 15:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
я бы сказал иначе "ищу работадателя с опытом работ"
__________________
ну вы блин даёте...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2012, 17:26
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Вообще,профессию машиниста экскаваторщика,надо передавать по династию.Учебные центры учат не очень хорошо.Не давно познакомился,отец и два сына.Три машиниста в семье!!!Отец говорит:Специально(в первое время) сыновей,устраивал в конторы с отечественными экскаваторами.Старшему сыну 28,младшему вроде 25.Сейчас все работают на импорте.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2012, 18:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вообще считаю нельзя молодёж садить на на утиль.Мол соберёшь,работать будешь.Надо доверять исправную технику,дать наставника,что бы подсказывал,как что лучше сделать.Привить молодому поколению любовь к технике.Сам ещё в училище на практики пришёл в совхоз-механник говорит.Вон сорокач,соберёшь,работать будешь.А от него только остов,даже резины не было.Собрал,работал,потом до призыва в СА ещё потрудился В нынешней организации такая же история была Сейчас правда у многих своя рубашка ближе к телу,перестройка и капитал дали о себе знать .Люди обозлённые стали
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 25.12.2012 в 19:37..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2012, 18:45
VIP
Сообщений: 960
Про утиль не спорю,но надо чтоб на отечественной поработал немного. Есть самородки которые ток за рычагами,малейшая поломка и в полном стопоре...Не секрет,корочки в основном покупают,а на хрена учитьсяНе знают что такое и где находится Д.В.С, а если спросить что такое КШМ и для чего он,то ваще.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2012, 19:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Описанную мной ситуацию, вижу на сайте суперджоб. Вахта. Север. В организации с хорошей зп.
Сегодня общался с механиком, в одной строительной компании нашего города. У них только хитачи. Ему не нужны ни какие корки о доп. образовании на хитачи, отбор простой УМЕЕШЬ или нет. Для него главное что бы работа не встала, то есть ищет работника, что бы тот сел и копал.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2012, 19:36
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Описанную мной ситуацию, вижу на сайте суперджоб. Вахта. Север. В организации с хорошей зп.
Сегодня общался с механиком, в одной строительной компании нашего города. У них только хитачи. Ему не нужны ни какие корки о доп. образовании на хитачи, отбор простой УМЕЕШЬ или нет. Для него главное что бы работа не встала, то есть ищет работника, что бы тот сел и копал.
Все правильно,если есть удостоверение экскаваторщика не обязательно на импортную технику и можешь работать то почему бы и нет? У нас так и делали,брали и с драглаев и с ЮМЗ, Цепеллин делал сервис,машинисты учились,теперь сами ТО делают. При крупных поломках обращаемся в сервис.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2012, 21:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Если грамотный механик,который принимает на работу,во-первых, он читает трудовую,потом вопросы задает.Потом ставит свои условия(по договору,временно или на постоянную работу).А там время покажет.Мое мнение.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2012, 21:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
День добрый.
Посидел тут, поискал работу,. Требуют корки, о прохождении обучения на конкретную марку, ХИТАЧИ к примеру. Это зависит, от того, что преобладает в парке организации. И примечание, опыт работы на ИМПОРТНОЙ технике - не менее 3х лет. Это что получается, можно и 15 лет отработать на каком нибудь ЭО-4121, но работодателю с импортной техникой это будет не интересно? Не зачет?
Да в чем проблема? Если работал хоть на нашем хоть на ихнем,садись да работай.Наври с три короба что дескать работал на иномарках,в интернете вон чего умного почитай да и всего делов то Я именно так друга своего и пристроил на работу У нас никакие корки на хитачи и прочее не требуют,ни разу не встречал еще. Если работал на нашем, то на "ихнем" точно без проблем работать будешь.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2012, 08:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
по мне дак молодежи вообще трудно с работой-везде только стаж и требуют! Конечно не спорю все разные хоть и молодежь и те кто уже в годах-у кого есть тяга к технике-а у кого ее нет! Но много таких что получили корочки-а мозгов маловато-вот и требуют стаж-тк врятли кто будет рисковать дорогостоящей техникой... Вот если испытательный срок был в большинстве организаций-то думаю было бы проще устроиться и работать, а так.....стажа нет-иди гуляй! сам собираюсь в июне идти учиться на машиниста экскаватора (набор группы только с июня начнется) а потом только через друзей буду пробиваться по профессии работать-больше никак-и все из за стажа!!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2012, 08:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Пробуйте набираться опыта в конторах с минимальными требованиями,но и с минимальной оплатой.А всё и сразу это только в сериалах на ТВ.Наврать с три короба,а смысл,любой нормальный механик раскусит обман за 5 минут.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2012, 11:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для staratel
Сообщений: 114
А с другой стороны,придет такой "спец"с корочками,а ему всего 20 лет и работодатель его возьмет,а мужика 45-летнего не возьмет-видите ли "возраст уже поджимает".А на импорте работать все хотят,потому что легче и престижнее,да и выгоднее,и стаж этот пресловутый ни хрена значить не будет-старый ты уже иди вон киоски охраняй.До фига таких примеров знаю,и работодатели это знают и не очень торопятся принимать на работу мужиков под 50.Технику старики знают,но работать как молодые вряд ли будут-просто здоровье уже не то,сами понимаете.Никого не хочу обижать-сам был молодым и сейчас к этому пресловутому 50 приближаюсь.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2012, 15:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от staratel Посмотреть сообщение
А с другой стороны,придет такой "спец"с корочками,а ему всего 20 лет и работодатель его возьмет,а мужика 45-летнего не возьмет-видите ли "возраст уже поджимает".А на импорте работать все хотят,потому что легче и престижнее,да и выгоднее,и стаж этот пресловутый ни хрена значить не будет-старый ты уже иди вон киоски охраняй.До фига таких примеров знаю,и работодатели это знают и не очень торопятся принимать на работу мужиков под 50.Технику старики знают,но работать как молодые вряд ли будут-просто здоровье уже не то,сами понимаете.Никого не хочу обижать-сам был молодым и сейчас к этому пресловутому 50 приближаюсь.
В том то и дело, изначально я думал, что нужно пройти все уровни развития, как многие, щас например предлагают работу, ЭО-4125, отремонтируешь - работай. Потом уже после получения опыта, искать работу на импорт. Если нужно, и курсы дополнительные пройти. Знакомо многим? А время то уходит, максимальная работоспособность лет до 35. Остается только всеми правдами не правдами, постараться перепрыгнуть этап русской техники.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.12.2012, 18:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Остается только всеми правдами не правдами, постараться перепрыгнуть этап русской техники
Пробуй,он этот этап нафиг не нужен.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2012, 18:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от staratel Посмотреть сообщение
А с другой стороны,придет такой "спец"с корочками,а ему всего 20 лет и работодатель его возьмет,а мужика 45-летнего не возьмет-видите ли "возраст уже поджимает".А на импорте работать все хотят,потому что легче и престижнее,да и выгоднее,и стаж этот пресловутый ни хрена значить не будет-старый ты уже иди вон киоски охраняй.До фига таких примеров знаю,и работодатели это знают и не очень торопятся принимать на работу мужиков под 50.Технику старики знают,но работать как молодые вряд ли будут-просто здоровье уже не то,сами понимаете.Никого не хочу обижать-сам был молодым и сейчас к этому пресловутому 50 приближаюсь.
Ну придет,ну 20 лет ему и что? был стажером у меня паренек которому 21 год,из армии только только,без опыта практически.И были трое которым 45-50,типа с опытом работы Я бы всех троих сменил на одного 20-ти летнего,ибо какой у них там стаж был не знаю,рассказывают то красиво,только ничего не могут и не умеют и таких, типа опытных, пруд пруди. А тот 20-ти летний паренек у меня через день работал самостоятельно уже

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.12.2012, 19:15
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Да нафиг такая контора не нужна, где опыт работы только на иномарках в почете! Поверьте. С таким подходом, эта контора далеко не пойдет, а иметь, за любой косяк будут. И те, кому за 45 "не работник" тоже туда! Таким надо, чтобы рвал и метал, а адекватный работодатель понимает, что опытный машинист, не спеша сделает столько же, сколько "шустрик", если не больше, только вместо скорости, будет меньше лишних телодвижений и качество. А вот опытный клиент это очень даже замечает. И наблюдаю неплохую тенденцию, что от очковтирателей клиенты постепенно отказываются. Есть молодые машинисты, которые носятся как угорелые по объекту, задания "на гора" выполняют, а потом за ними переделывать приходится. Так что, не обижайтесь на тех работодателей, которые ищут с опытом на иномарках, не Вы им не нужны, а они вам! В работе на иномарке, надо помнить, что то отношение, которое применялось к отечественной технике, к им не приемлемо- слишком дорогие железки. А к рычагам привыкнуть... пару дней. )))

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.12.2012, 20:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Я регулярно почитываю различные сайты с вакансиями машинистов,не совсем устраивает имеющаяся работа.Так вот что интересно,объявления в которых требуют неимоверный прям таки опыт работы так и висят А потому что с опытом работы туда идти дураков то и нет Да и опять же,вот пришел я,весь такой опытный,все умею-а взамен мне чего? Старый,полудохлый экскаватор,зато гордо пишут с опытом работы на импортной технике!Условий никаких,ни ремзоны,ни где даже переодеться. Тут зазывали меня на экскаватор погрузчик,поехал посмотреть,хороший говорят,новый почти Только тут подтекает,тормоза плохонькие,передний мост не включай,крестовина разбита да сальник подтекает,колеса задние травят,но фигня,на любой шинке можно за 20 рублей подкачать,а где бы эту шинку взять скажем на стройке? Стоит на стоянке,если чего починить,особливо в мороз,так даже погреться негде будет,ну и все в таком духе Зато нужен колоссальный опыт работы им В том то и дело что опытные дядьки не пойдут в такие шарашки,на то они и опытные. Да и опыт работы на иномарках! Фигня полная,я как то посадил жену за фронтальник CAT-950,она даже машину не водит и то чего то у нее изобразить получилось,а еслиб день понатаскать,меня бы подменяла запросто Я понимаю бы еще бы требовали опыт работы вообще,что и как умеешь копать грузить,а то на иномарках! Зато звучит красиво

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2012, 05:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Я регулярно почитываю различные сайты с вакансиями машинистов,не совсем устраивает имеющаяся работа.Так вот что интересно,объявления в которых требуют неимоверный прям таки опыт работы так и висят А потому что с опытом работы туда идти дураков то и нет Да и опять же,вот пришел я,весь такой опытный,все умею-а взамен мне чего? Старый,полудохлый экскаватор,зато гордо пишут с опытом работы на импортной технике!Условий никаких,ни ремзоны,ни где даже переодеться. Тут зазывали меня на экскаватор погрузчик,поехал посмотреть,хороший говорят,новый почти Только тут подтекает,тормоза плохонькие,передний мост не включай,крестовина разбита да сальник подтекает,колеса задние травят,но фигня,на любой шинке можно за 20 рублей подкачать,а где бы эту шинку взять скажем на стройке? Стоит на стоянке,если чего починить,особливо в мороз,так даже погреться негде будет,ну и все в таком духе Зато нужен колоссальный опыт работы им В том то и дело что опытные дядьки не пойдут в такие шарашки,на то они и опытные. Да и опыт работы на иномарках! Фигня полная,я как то посадил жену за фронтальник CAT-950,она даже машину не водит и то чего то у нее изобразить получилось,а еслиб день понатаскать,меня бы подменяла запросто Я понимаю бы еще бы требовали опыт работы вообще,что и как умеешь копать грузить,а то на иномарках! Зато звучит красиво
Я тоже как-то жену посадил в фронтальник SDLG, только показал как ехать вперед, назад и как в ковш набрать и выгрузить (джойстик). И со стороны наблюдал потом как она кучу перегноя (КАМАЗов семь) по огороду раскидала. И даже очень НЕ плохо получилось с первого раза!!! Ее еще потом долго чувства переполняли от МОЩИ И ЛЕГКОСТИ УПРАВЛЕНИЯ. На КОБЕЛКО тоже каталась, я думаю показать если как копать, то и копать будет потихоньку.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение