Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1701  
Старый 20.08.2016, 09:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток! Подскажите мужики при работе на JCB 4CX на что больше уделять внимания? А то до этого работал тока на гусянках полноповоротных и понятия не имею что к чему и как на экс.погрузчиках. И еще буду очень благодарен за совет, при покупке такого чуда на что лучше обратить внимания? Где у этих машин бывают скрытые проблемы? И еще что лучше и надежнее, управление на сиденье водителя или отдельное?


Последний раз редактировалось FleshX; 20.08.2016 в 09:56..
Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 20.08.2016, 12:08
Постоялец
Сообщений: 186
Отвечу за управление, рычаги проще и надёжнее!

Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 20.08.2016, 12:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Гарик ты имеешь в виду рычаги которые отдельно от сидения ?

Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 20.08.2016, 15:13
Постоялец
Сообщений: 186
Да! Рычаги на сидухе это серво управление. Может и удобно пока новый экс. Но на б/у нафиг тебе лишний геморой ввиде десятка лишних, а то и более шлангов. Плюс по электрике гимор!

Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 20.08.2016, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Ясно, спасибо за ответ

Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 26.08.2016, 18:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый день , подскажите у меня jcb 4 cx 2011 перестал включаться крабовый ход ,(горят сразу два идикатора крабовый + транспортный, а на передней панели мост моргает , магниты отверткой замыкаю загораються предохранители целые.заднии колеса стоят как будто чуть под углом.Что Смотреть

Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 26.08.2016, 19:33
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а зазоры между магнитами и шайбами посмотри на переднем и заднем мосту бывает цепанешь за что нибуть и отгибаюца

Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 26.08.2016, 20:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
зазоры разные спереди больше с взади меньше акак их проверить

Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 26.08.2016, 20:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
я отвертку вставляю в зазор все равно не включаеться , единственное очень сильно щелкая рылюшка под передней панелью когда все случилось это

Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 26.08.2016, 20:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
как салинойды проверить и где они стоя???говорят в них может быть дело

Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 26.08.2016, 20:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
ну зазор должен быть чем ближе тем лучше лижбы не цепляло ...зделай правильные зазоры проверь солюнойды на блоке который стоит над заднем мостом по шлангам от заднего рулевого цилиндра найдешь потом отпишисься ....и вообще поподробнее как у тебя синхронизация глючит

Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 26.08.2016, 20:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
солюнойды тестором на сопративление

Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 26.08.2016, 21:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
ок спасибо у меня зазоры большие 7-8 мм, поворачиваю ключ зажигания еще не заводя у меня появляються сразу значок крабовый ход и транспортного положения а на передней панели моргает мост (как будто сразу два режима включены) экскаваторщик сказал под передней панели реле прям щелколо сильно но вроде сейчас не стало, завтра попробую подвести магниты а салинойды там на верх два шланга я видел идут(а там сколько салинойдов тестер нпайду и как их прозвонить я новичек в этом если есть возможность можно ваш номер в личку было бы проще

Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 26.08.2016, 22:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328

Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 26.08.2016, 22:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
открой эту ссылку там схема все элементарно просто что будет не понятно спрашивай

Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 26.08.2016, 22:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Ок начну с зазоров завтра и электрика поищу чтоб позвонил, меня напрягает что здании колёса чуть повернуты, как будто он скрабового на транспортное не до конца встал если у вас есть электроника я ьы фото выслал, если возможно завтра то набрал бы вас зарание спасибо

Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 26.08.2016, 23:01
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от kostyatver Посмотреть сообщение
Ок начну с зазоров завтра и электрика поищу чтоб позвонил, меня напрягает что здании колёса чуть повернуты, как будто он скрабового на транспортное не до конца встал если у вас есть электроника я ьы фото выслал, если возможно завтра то набрал бы вас зарание спасибо
по этой простой схеме любой электрик разбереца только пускай тестором звонет а не лампочкой ...я тоже работал на 4сх эко 11 года раз передний датчик немного цепанул зазор около сантиметра и все никаких переключений

Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 27.08.2016, 04:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Добрый день хочу купить JCB 4CX 2001 года ,уже присмотрел один ,хозяин говорит поменял турбину,радиатор,ремонтировали аппаратуру в Москве .Как проверить мне этот чудный агрегат,куда залесть,что посмотреть???Если есть минутка напишите я все перепишу в блокнот и пойду умничать))))

Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 27.08.2016, 11:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Алексей подскажи там сколько сопротивление должно быть и там 4 салинойда?

Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 27.08.2016, 17:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
сопротивление точно не помну главное чтоб не бесконечность т есть не обрыв а меж витковый коротышь проверь так замерь сопротивление у исправного солюнойда и поддерживайся этих параметров + - 10 процентов

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение