Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #701  
Старый 08.03.2013, 16:19
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Проблема при разгоне.Если трогаесся с места на 3 или 4 передачи то обороты доходят до 1500 тысяч и зависают в этом положении .Начинаешь добовлять до самого пола не едит.А потом как с цепи срывается.Но это не всегда бывает.Подскажите пожалуста в чем может быть причина.JCB-4CX дик мастер1999.

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 09.03.2013, 11:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Подскажите пожалуйста-падает скорость работы экскаватором.Работаю на об.2200.Черепашка работает?

4cx 2004г

Ответить с цитированием
  #703  
Старый 09.03.2013, 12:08
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Алексей Туапсе Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста-падает скорость работы экскаватором.Работаю на об.2200.Черепашка работает?
кто ж на 2200 работает? вы у нас спрашиваете? работает черепашка иль нет? много обсуждалось проверьте питание на соленойд,разгрузочный клапан

Цитата:
Сообщение от Алексей Туапсе Посмотреть сообщение
Ура докапался!!!Селектор переключения кпп удалось перебрать(имелся донор-старая правая ручка вращающиеся переключатели эдентичны) и проблемы с путаницей передач ушли.Отсутствие активации джойстиков,аварийной сигнализации,не работающий "через паузу"стеклоочиститель,отсутствие питания на предохранителях 1-5 из-за отсутствия питания на проводе #200v обуславливалось окислением провода в клемке в блоке основных предохранителей за радиаторной решеткой....и еще летом пришлось менять соленойды на кпп поуэршифт (эп 2004 года) продавцы сказали что такие больше не выпускают и нужно менять весь блок саленойдов, что очень дорого.Я приобрел два новых соленойда использовал их как доноров,вылечил свои,установил на место-работают без проблем уже пол года. Если кому интересны подробности-пишите расскажу......
да да да ...очень интересно,как вы с новых соленойдов собрали старый,новые крупнее,имею ввиду корпус золотника и не входит в корпус блока управления,вы перебрали магнит,есть фото,хотелось бы увидеть
__________________
[

Ответить с цитированием
  #704  
Старый 09.03.2013, 17:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Да с новых соленойдов взята именно катушка-отломил усики изъял катушку,вставил в токарный станок,разверткой на 14 увеличил внутренний диаметр.Затем укоротил катушку с каждой стороны на 2 мм,укоротил резьбу на корпусе золотника 1.5 витка.Собрал старый соленоид с доработанной катушкой и уплотнительными кольцами от нового.Да и на счет нового соленойда-он действительно не входит в корпус блока управления но!!! После того как я переделал два соленойда,и по моему совету человек из г.Армавира так же переделал один соленоид мне пришлось столкнуться с этой проблемой еще раз...Так как старый соленоид был изуродован арматуриной пришлось прилаживать новый соленойд в блок управления старого образца.Для чего он был закреплен в токарном станке всборе.Вместо резца закрепили "бормашинку"вместо зубного бура-алмазный круг диаметром 15мм и толщиной 0.5мм и расточили корпус золотника под нужный размер(уменьшили прим.на 1мм все три посадочных диаметра) используя рез.уплотнители от старого и доработав прижимную лапку собрали все на место.

Ответить с цитированием
  #705  
Старый 09.03.2013, 17:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
смазать поробуйте

Ответить с цитированием
  #706  
Старый 09.03.2013, 17:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
кто ж на 2200 работает? вы у нас спрашиваете? работает черепашка иль нет? много обсуждалось проверьте питание на соленойд,разгрузочный клапан
Простите за не корректный вопрос.Черепашка работает.Скорости нет,приходится работать на высоких оборотах.Мощности тоже не хватает-подозреваю "усталость" гидравлического насоса.Может ли быть другая причина-гидр.фильтр или забившийся какой-то клапан.....?

Ответить с цитированием
  #707  
Старый 10.03.2013, 08:47
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Алексей Туапсе Посмотреть сообщение
Простите за не корректный вопрос.Черепашка работает.Скорости нет,приходится работать на высоких оборотах.Мощности тоже не хватает-подозреваю "усталость" гидравлического насоса.Может ли быть другая причина-гидр.фильтр или забившийся какой-то клапан.....?
Для начала проверьте сетчатый фильтр с бака(всас)промойте, усталость насоса не факт,прежде чем менять агрегат,чтобы проверить производительность насоса замерьте выходящий маслопоток до распределителя,я незнаю рядом есть спецы с таким енструментом? проверяется при максимальных оборотах двс, если у вас насос НШ 36/26 -это объемы секций ,умножаем на 2=для первой секции-72л./мин. для второй-52л/мин. если в параметры не попадает то насос изжил свое.
А по скорости немного обсуждали про разкрузочный клапан,думаю поможет
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15827

Цитата:
Сообщение от Алексей Туапсе Посмотреть сообщение
Да с новых соленойдов взята именно катушка-отломил усики изъял катушку,вставил в токарный станок,разверткой на 14 увеличил внутренний диаметр.Затем укоротил катушку с каждой стороны на 2 мм,укоротил резьбу на корпусе золотника 1.5 витка.Собрал старый соленоид с доработанной катушкой и уплотнительными кольцами от нового.Да и на счет нового соленойда-он действительно не входит в корпус блока управления но!!! После того как я переделал два соленойда,и по моему совету человек из г.Армавира так же переделал один соленоид мне пришлось столкнуться с этой проблемой еще раз...Так как старый соленоид был изуродован арматуриной пришлось прилаживать новый соленойд в блок управления старого образца.Для чего он был закреплен в токарном станке всборе.Вместо резца закрепили "бормашинку"вместо зубного бура-алмазный круг диаметром 15мм и толщиной 0.5мм и расточили корпус золотника под нужный размер(уменьшили прим.на 1мм все три посадочных диаметра) используя рез.уплотнители от старого и доработав прижимную лапку собрали все на место.
Блин ну молодцы!!!! У меня был случай такой пришлось менять блок управления в сборе,так как таких соленойдов уже нема,а накрылся всего лишь соленойд переднего моста,ну старому блоку тоже ход дали пригодился другому))))

да.......и кажется мы в ветке про коробку начали обсуждать проблемы с гидравликой
__________________
[

Ответить с цитированием
  #708  
Старый 11.03.2013, 08:44
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Хабаровчанин,
Здравствуйте. По сути вопроса. Попробуйте на своем легковом автомобиле разогнаться до 100 км ч за 11 сек.
тронувшись с 4 передачи. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 11.03.2013, 13:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от 12-volt Посмотреть сообщение
Хабаровчанин,
Здравствуйте. По сути вопроса. Попробуйте на своем легковом автомобиле разогнаться до 100 км ч за 11 сек.
тронувшись с 4 передачи. Спасибо.
Вообще то в инструкции написано, что с 4 трогаться можно. У меня Тирекс идёт нормально.

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 11.03.2013, 16:44
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Извините пожалуйста, но газовать то до полика зачем. На ЛЮБОМ тракторе с места тронуться с любой передачи можно, однако зачем то конструктора закладывают в конструкцию и пониженные передачи. Если нет сейчас проблем (диски фрикциона главного вала), то они появятся позже. К чему бравада- чей трактор круче. Этот фрикцион задействован на 3-ей и на 4-ой передаче.
Прежде всего надо замерить давление в КПП на всех передачах при одинаковых оборотах двигателя (можно отжавшись), а потом делать выводы.


Последний раз редактировалось 12-volt; 11.03.2013 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 11.03.2013, 17:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 12-volt Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, но газовать то до полика зачем. На ЛЮБОМ тракторе с места тронуться с любой передачи можно, однако зачем то конструктора закладывают в конструкцию и пониженные передачи. Если нет сейчас проблем (диски фрикциона главного вала), то они появятся позже. К чему бравада- чей трактор круче.
Цитата:
Сообщение от 12-volt Посмотреть сообщение
Хабаровчанин,
Здравствуйте. По сути вопроса. Попробуйте на своем легковом автомобиле разогнаться до 100 км ч за 11 сек.
тронувшись с 4 передачи. Спасибо.
чушь !!!! ерунда !!! эксплуатировал 2 терекса, 8 джисов. никогда !!!! никогда !!! не было проблем с выбором передачи. только с четвертой и только на четвертой (механике) в транспортном положении. !!!. или трактор идет или он не идет.

у вас Хабаровчанин, скорей проблема с одной из форсунок . у меня было похожее. то идет, то еле сам себя тянет, то летит как ошпареный.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #712  
Старый 11.03.2013, 17:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Трогаюсь с третей.На перегоне стараюсь 1500-1700 держать на четвёртой.Скорость ззамедляется в гору,пробую немного добавить,до 2000 об.Не помогает,переключаюсь на третью.При увеличении оборотов на четвёртой-только топливо в трубу ,а толку нет После неприятности с мостом быстро не езжу.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #713  
Старый 11.03.2013, 17:57
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
чушь !!!! ерунда !!! эксплуатировал 2 терекса, 8 джисов. никогда !!!! никогда !!! не было проблем с выбором передачи. только с четвертой и только на четвертой (механике) в транспортном положении. !!!. или трактор идет или он не идет.

у вас Хабаровчанин, скорей проблема с одной из форсунок . у меня было похожее. то идет, то еле сам себя тянет, то летит как ошпареный.
Да, пардон, извиняюсь- при неисправности фрикциона обороты бы выросли. Скорее всего забит воздушный фильтр и др. проблемы с двигателем. Вспомнил, была одна такая машина. Спасибо-
наставили на путь истинный. Тут уже писали- нельзя диагностировать машину не зная всю предисторию поломки. Это уже в свое оправдание сказано. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #714  
Старый 12.03.2013, 01:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Для начала проверьте сетчатый фильтр с бака(всас)промойте, усталость насоса не факт,прежде чем менять агрегат,чтобы проверить производительность насоса замерьте выходящий маслопоток до распределителя,я незнаю рядом есть спецы с таким енструментом? проверяется при максимальных оборотах двс, если у вас насос НШ 36/26 -это объемы секций ,умножаем на 2=для первой секции-72л./мин. для второй-52л/мин. если в параметры не попадает то насос изжил свое.
А по скорости немного обсуждали про разкрузочный клапан,думаю поможет
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15827
Спасибо большое!!!Направление поймал-наверняка клапан черепашки подтравливает в обратку...разберусь отпишу...единственное не знаю как по "веткам"прыгать хакер я не великий-легче акпп с мерса перебрать иль мотор какой

Ответить с цитированием
  #715  
Старый 12.03.2013, 13:56
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
По дорогам передвигаясь пользуюсь 3 и 4,но если крутой подьем то прогаюсь со 2.Педаль не сразу в пол а внатяг, и обороты постепенно подымаются,а тут зависает на 1500 тыч оборотах и дальше никак нереагирует.А потом резкие обороты. И вобще я больше 2000 не даю.Всем большое спасибо!!

Ответить с цитированием
  #716  
Старый 12.03.2013, 15:54
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
[quote=Хабаровчанин.А потом резкие обороты. И вобще я больше 2000 не даю. !![/quot
Вы всего не рассказываете. Как ведет себя ЭП на других передачах. Троит не троит. На холодную, на горячую. Как запускается??? Что еще кажется непривычным в поведении ЭП? ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТВЕТОВ.
Посмотрите как работает турбина ,сняв впускной патрубок. Проведите стоп тест на всех передачах вперед. Должен быть четкий план проверок( пока без манометров и других приспособлений), чтобы отсекать ненужные предположения. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #717  
Старый 12.03.2013, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтай
Сообщений: 20
Всем привет! Дайте подсказку, что лить в коробку эп hitachi fb- 100. Коробка имеет 4-передачи +управление переключателя на рулевой калонке(я думаю это считается полуавтоматом или ?) Варианты масел:дикстрон-3, hd 10w,tc10w. 422 мобилфлюид.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2013 в 10:33..
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 12.03.2013, 21:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HITACHIK-122 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДАЙТЕ ПОДСКАЗКУ, ЧТО ЛИТЬ В КОРОБКУ ЭП HITACHI FB- 100. КОРОБКА ИМЕЕТ 4-ПЕРЕДАЧИ +УПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ НА РУЛЕВОЙ КАЛОНКЕ(Я ДУМАЮ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ПОЛУАВТОМАТОМ ИЛИ ?) ВАРИАНТЫ МАСЕЛ:ДИКСТРОН-3, HD 10W,TC10W. 422 МОБИЛФЛЮИД.
Mobilfluid 424 - КПП с "кочергой" в полу или по научному POWER-SHUTTLE

Ответить с цитированием
  #719  
Старый 12.03.2013, 22:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Алтай
Сообщений: 20
Дмитрий спасибон ! ! ! Буквально сейчас нашёл на форуме бумажку по жидкастям на " террекс", и там пишут , что для всех видов коробак эп варианты жидкастей дикстроны 1-3. Участник форума хан- 777 пишет что льёт везде 10w. Вот и думай кто вернее.

Дмитрий у вас судя по форуму такой же эп как и в моём случае?

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 15.03.2013, 16:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Ребят, а можете мануалку скинуть на jcb и схему по электрике??

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение