Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 26.10.2013, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Как обещал выкладываю фотки.... Предполагаю несколько выходов из создавшийся ситуащии. Первый - приварить с ввертышем(без ввертыша) КОЛХОЗ. Второй - обратится к официалом с просьбой признать факт поломки заводским дефектом и исправить ими за их счёт(МАЛОВЕРОЯТНО т.к. машина уже не на гарантии) Третий - приобрести необходимые запчасти и делать самому, что скорей всего и будет. Пришла беда откуда не ждали....

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
А что это мост такого загадочного цвета ?

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.10.2013, 18:53
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ты встречал технику которая не ломается ? Если бы эта поломка была "болезнью", К тому же сдуру можно и _уй сломать ! Просто так редко что ломается !
Тройка машина несбалансированная на мой взгляд - задок перегружен, передок слабый.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.10.2013, 19:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
_________

Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Тройка машина несбалансированная на мой взгляд - задок перегружен, передок слабый.
Я вообще машины с маленькими передними колесами невоспринимаю ! так,мандавошки какие-то ! Моя стихия равноколесники !

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.10.2013, 19:15
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Тройка машина несбалансированная на мой взгляд - задок перегружен, передок слабый.
А в каком месте перегружен? Я как бы логически пытаюсь рассудить Вами сказанное. Тем , что мост мостом , а просто колеса маленькие? Хочу понять. ?! .
Я пока так еще не считал.
Аргументируйте мне пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.10.2013, 19:17
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Я вообще машины с маленькими передними колесами невоспринимаю ! так,мандавошки какие-то ! Моя стихия равноколесники !
Смотря какая абота. Если приехать вскрыть траншею, а потом закопать - треха пойдет, а планировка тяжелого грунта итд на ней не айс...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Destroer; 26.10.2013 в 19:22..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.10.2013, 19:18
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Тройка машина несбалансированная на мой взгляд - задок перегружен, передок слабый.
Не согласен уважаемый,вполне сбалансирован,спереди же ДВС и лопата как никак
__________________
[

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.10.2013, 19:20
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
А в каком месте перегружен? Я как бы логически пытаюсь рассудить Вами сказанное. Тем , что мост мостом , а просто колеса маленькие? Хочу понять. ?! .
Я пока так еще не считал.
Аргументируйте мне пожалуйста.
Не знаю как у Валеры реализован полный привод, а у меня была "тройка" 2001 года. Там передок подключался лишь при пробуксовке заднего моста. Соотв - без пробуксовки вся нагрузка на задний мост. Хотя старушка справлялась. Сейчас видать из пластилина главные пары лепят...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.10.2013, 19:21
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Не согласен уважаемый,вполне сбалансирован,спереди же ДВС и лопата как никак
Я про запас прочности, Ваня
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.10.2013, 19:24
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Я про запас прочности, Ваня
а я то думаю....где я что упустил???? запас прочности!!!
__________________
[

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.10.2013, 19:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
---------------

Каждая модель в чем-то хороша и в чем-то плоха . Все определяется работой

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.10.2013, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не знаю как у Валеры реализован полный привод, а у меня была "тройка" 2001 года. Там передок подключался лишь при пробуксовке заднего моста. Соотв - без пробуксовки вся нагрузка на задний мост. Хотя старушка справлялась. Сейчас видать из пластилина главные пары лепят...
Ты хочешь сказать,что у тебя на "трешке" не было принудительного включения переднего моста ?

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.10.2013, 19:36
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать,что у тебя на "трешке" не было принудительного включения переднего моста ?
Было, конечно!
Тока вывешиваешь трактор, включаешь мост, а момент на него не идет ни хрена! Даешь газу - пошло дело...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.10.2013, 19:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Было, конечно!
Тока вывешиваешь трактор, включаешь мост, а момент на него не идет ни хрена! Даешь газу - пошло дело...
И ты думаешь,что так было у всех машин ?

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.10.2013, 19:40
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не знаю как у Валеры реализован полный привод, а у меня была "тройка" 2001 года. Там передок подключался лишь при пробуксовке заднего моста. Соотв - без пробуксовки вся нагрузка на задний мост. Хотя старушка справлялась. Сейчас видать из пластилина главные пары лепят...
Я постоянно пытаюсь вообразить как моя работа выглядит со стороны. Временами , довольно часто, пробую разными способами работать передним ковшом. Моя работа позволяет мне не торопиться. С каждым разом я понимаю , что еще совсем недавно, лет 5 назад, я вообще был пень-пнем при работе с передним ковшом. Тысяча и один ньюанс имеет значение. Нет одинаковых работ , как и нет одинаково заезженных тракторов !!!! Если я, наблюдая недавно, ожидая на перекрестке клиента, работу четверки , офигевал, как тужиться довольно свежий трактор в неумелых руках. Он окучивал привезенный песок. Передний ковш выполнял все движения, но только не те , что облегчали его продвижения по склону вверх. Стрелой и лапами он уже изначально вгрызался в площадку, так как угол входа был неимоверно крут.
Скажите.
После таких вытанцовываний трактор слегка шок не испытывает? Если он элементарную песчаную кучу не может осилить (оператор) , то что он вытворяет на более сложных объектах ? И уж какой бы ни был запас прочности, то , не у всех конечно, но у многих я видел безрассудное отношение к трактору и работе. Никакой не только джис, но и САТ уже не выдержит.
Пусть сочтут за хвастовство , но я с маленьким передком и с трех этажный дом кучу делал. На что водители только руками разводили.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.10.2013, 19:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
И ты думаешь,что так было у всех машин ?
Не знаю, но это ничего не меняет: на "трешке" передний мост хилый, кардан под углом. Но плюс - задние колеса большие и не так тонут в жиже...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.10.2013, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не знаю, но это ничего не меняет: на "трешке" передний мост хилый, кардан под углом. Но плюс - задние колеса большие и не так тонут в жиже...
Хилый мост у Fiat-Hitachi ! Наш российский менталитет-купить машину подешевле (или вообще б/у,"мохнатых" годов),Выжимать из нее все возможное и невозможное-не умея грамотно работать ( деньги,деньги ! ),а при поломке кричать на всех углах -машина гавно !

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.10.2013, 19:58
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Я постоянно пытаюсь вообразить как моя работа выглядит со стороны. Временами , довольно часто, пробую разными способами работать передним ковшом. Моя работа позволяет мне не торопиться. С каждым разом я понимаю , что еще совсем недавно, лет 5 назад, я вообще был пень-пнем при работе с передним ковшом. Тысяча и один ньюанс имеет значение. Нет одинаковых работ , как и нет одинаково заезженных тракторов !!!! Если я, наблюдая недавно, ожидая на перекрестке клиента, работу четверки , офигевал, как тужиться довольно свежий трактор в неумелых руках. Он окучивал привезенный песок. Передний ковш выполнял все движения, но только не те , что облегчали его продвижения по склону вверх. Стрелой и лапами он уже изначально вгрызался в площадку, так как угол входа был неимоверно крут.
Скажите.
После таких вытанцовываний трактор слегка шок не испытывает? Если он элементарную песчаную кучу не может осилить (оператор) , то что он вытворяет на более сложных объектах ? И уж какой бы ни был запас прочности, то , не у всех конечно, но у многих я видел безрассудное отношение к трактору и работе. Никакой не только джис, но и САТ уже не выдержит.
Пусть сочтут за хвастовство , но я с маленьким передком и с трех этажный дом кучу делал. На что водители только руками разводили.
Такая техника за эти деньги, что мы платим, должна выдерживать выкрутасы неопытного оператора (Ни в коем случае не идиота, нарочно убивающего ее)
Я как-то наткнулся на брошюру к малым фронтальникам САТ. Там была такая фраза: "конструкция погрузчика предельно проста и надежна, что исключает повреждение машины даже при частой смене операторов" Вот к этому производитель должен стремиться!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.10.2013, 20:00
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Хилый мост у Fiat-Hitachi ! Наш российский менталитет-купить машину подешевле (или вообще б/у,"мохнатых" годов),Выжимать из нее все возможное и невозможное-не умея грамотно работать ( деньги,деньги ! ),а при поломке кричать на всех углах -машина гавно !
Кто кричит? "Трешка" - хороший коммунальный трактор и не стоит от нее большего требовать.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.10.2013, 20:03
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Такая техника за эти деньги, что мы платим, должна выдерживать выкрутасы неопытного оператора (Ни в коем случае не идиота, нарочно убивающего ее)
Я как-то наткнулся на брошюру к малым фронтальникам САТ. Там была такая фраза: "конструкция погрузчика предельно проста и надежна, что исключает повреждение машины даже при частой смене операторов" Вот к этому производитель должен стремиться!
Правильно!!! Операторов!!! На западе логика мышления и подход к технике иначе! Если речь идет об операторе , то это действительно обученный человек , а не обезьяна с гранатой ( как мы еще на женщин за рулем говорим). Вот они и исключают разного вида поломки. Что для нас это уму не постижимо. Ведь.- Умом Россию не понять .

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 26.10.2013, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
---------------

Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Кто кричит? "Трешка" - хороший коммунальный трактор и не стоит от нее большего требовать.
Точно ! Для более тяжелых работ есть 4CX. 5CX

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение