Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1361  
Старый 31.01.2015, 09:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Не экономьте топливо, не любят Бобкэты низких оборотов, да и для гидравлики это не хорошо.
У меня как привычка , наверное. Если сажусь на "наш" миник, что "Бобик", что "САТ" , то газу почти до отказу, а иначе не работа а вялые и натужные передвижения. Да и расход!?!?! Какой он там?! На "САТе" 25 за полный рабочий день....смешно. Ну на "Бобе" поболей, так и он слегка побольше, за то и мощи хватает.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 31.01.2015, 16:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ребят я не за топливо пекусь. просто в сравнении с другими мой по другому не пашет, тогда как у знакомого на любых даже на самых низких оборотах пашет без никаких гвоздей просто что по медленее. я поэтому думаю может что не так. а нет так добавим газу и вперед .... спасибо

Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 31.01.2015, 16:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
просто думаю движку ни-че не будут??? если постоянно на больших оборотах???

Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 31.01.2015, 16:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от operator777 Посмотреть сообщение
ребят я не за топливо пекусь. просто в сравнении с другими мой по другому не пашет, тогда как у знакомого на любых даже на самых низких оборотах пашет без никаких гвоздей просто что по медленее. я поэтому думаю может что не так. а нет так добавим газу и вперед .... спасибо
Для начала.
Очень хорошо , что есть с чем сравнить , только проблема, что не известны полные параметры и названия его и вашего экса. Может они полностью не похожи друг на друга.

Элементарное. Померьте для начала давление.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 31.01.2015, 18:32
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от prorab36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! При замене ремня насоса на погрузчике S175 не понятно как регулировать его натяжение.По инструкции указатель за роликом должен смещаться на 3 часа,но у меня при полном натяжении (что монтировка гнется )стрелка на 1 час так и стоит.Что я не так делаю.
Здравствуйте.
Вы все правильно делаете, просто индикатор "залип".
Лечение: молоточком по ролику.
Если не поможет, разбираем ролик и дефектуем.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 31.01.2015, 18:37
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от operator777 Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня экскаватор бобкат 328 вопрос такой - работает только на оборотах выше среднего 75-80%. на более низких работает еле еле а при нагрузке задыхается. проверил всю топливную систему все в норме все чисто ни подсоса воздуха ничего. хотя у других экскаваторы работают даже на самых низких оборотах просто медленее но работает и не запыхается. что может быть с моим?? на что обращать внимание? может движок слабый? хотя вроде работает четко. или что-то с гидравликой?? 4120м/ч
Здравствуйте.
Экскаватор не тянул на хх всегда?
Что ремонтировали в последнее время.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 31.01.2015, 20:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
работает так с тех пор как я его взял, почти 2 года. ничего не ремонтировал. вот только по топливной системе все проверил, почистил, заменил. вроде все ок. я думаю может движок слабый ну в плане износился, хотя вроде нормально работает не дымит ничего. или же по гидравлике что, может насос, распределитель. просто хотелось бы знать может надо че почистить? распредельтель к примеру? может какие-то клапана не правильно работают?

Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 03.02.2015, 13:41
vav vav вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Добрый день. Подскажите знающие люди в Бобкэт 319 снимал 2 цилиндра (ковшевой и цилиндр стрелы (ремонтировал)).Сейчас буду ставить обратно но не знаю как поставить не завоздушив систему?Есть ли какая то система развоздушивания? или это не требуется? Собираюсь менять гидравлическое масло .
Если кто сталкивался подскажите.

Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 03.02.2015, 14:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите знающие люди в Бобкэт 319 снимал 2 цилиндра (ковшевой и цилиндр стрелы (ремонтировал)).Сейчас буду ставить обратно но не знаю как поставить не завоздушив систему?Есть ли какая то система развоздушивания? или это не требуется? Собираюсь менять гидравлическое масло .
Если кто сталкивался подскажите.
я на свой просто ставлю цилиндр на место. завожу и работаю. все. воздух сам выходит...

Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 04.02.2015, 16:03
vav vav вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Спасибо буду пробовать .

Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 09.02.2015, 15:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Добрый день дорогие коллеги ,у нас в организации появилься старенький бобкэт 863,у него проблема в актуаторе (кат №7104842) сгорел резистер внутри актуатора.Так как цена нового около 50 000р в Москве.Просьба нет ли у кого нибуть неисправного ,не выбросили после ремонта ,поделитесь если не жалко,ну или может кто подскажет где купить подешевле?

Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 10.02.2015, 16:16
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от operator777 Посмотреть сообщение
работает так с тех пор как я его взял, почти 2 года. ничего не ремонтировал. вот только по топливной системе все проверил, почистил, заменил. вроде все ок. я думаю может движок слабый ну в плане износился, хотя вроде нормально работает не дымит ничего. или же по гидравлике что, может насос, распределитель. просто хотелось бы знать может надо че почистить? распредельтель к примеру? может какие-то клапана не правильно работают?
Здравствуйте.
Все функции одинаково не работают на хх?
Попробуйте завести двигатель с канистры и дополнительно нагнетать топливо насосом - грушей.

Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите знающие люди в Бобкэт 319 снимал 2 цилиндра (ковшевой и цилиндр стрелы (ремонтировал)).Сейчас буду ставить обратно но не знаю как поставить не завоздушив систему?Есть ли какая то система развоздушивания? или это не требуется? Собираюсь менять гидравлическое масло .
Если кто сталкивался подскажите.
Здравствуйте.
При замене гидроцилиндра "развоздушивать" не нужно.

Цитата:
Сообщение от Megatron Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие коллеги ,у нас в организации появилься старенький бобкэт 863,у него проблема в актуаторе (кат №7104842) сгорел резистер внутри актуатора.Так как цена нового около 50 000р в Москве.Просьба нет ли у кого нибуть неисправного ,не выбросили после ремонта ,поделитесь если не жалко,ну или может кто подскажет где купить подешевле?
Здравствуйте.
Попробуйте воспользоваться услугами ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶н̶и̶к̶а̶ электронщика.
Могу предложить новый подешевле. За подробностями в личку.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 13.02.2015, 14:08
vav vav вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 13.02.2015, 14:13
vav vav вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Подскажите пожалуйста из-под гидромотора левой гусеницы начало капать масло(Бобкэт 319 2006г.) . Как это лечится может есть схема разборки гидромотора?Что нужно менять?


Последний раз редактировалось vav; 14.02.2015 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 14.02.2015, 17:36
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вот как обещался, плюс общий вид, возможно в других моделях встречались такие гидронасосы, и есть данные про давлени. ут выяснился еще один вопрос кто сталкивался в гидронасосами рексрот, мужики? и вопрос если я залил ВМГЗ, чем это критично для этого гидронасоса?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150128_150147.jpg
Просмотров: 138
Размер:	1.02 Мб
ID:	20623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150128_150653.jpg
Просмотров: 568
Размер:	853.8 Кб
ID:	20625  



Последний раз редактировалось svetliy; 14.02.2015 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 16.02.2015, 08:04
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста из-под гидромотора левой гусеницы начало капать масло(Бобкэт 319 2006г.) . Как это лечится может есть схема разборки гидромотора?Что нужно менять?
Здравствуйте.
Капает гидравлика?
Снимаем мотор и приобретаем ремкомплект на мотор. Должно помочь, если он (мотор) не "перетекает".
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 16.02.2015, 13:21
Новичок
Сообщений: 1
Bobcat 853

Добрый день Коллеги!
Помогите с информацией с чего начать. Достался Bobcat 853 1996 г.в. vin 512812841.
При работе в движении левая сторона обгоняет правую. Даже невозможно на месте стоять.
Диагностов в городе нету, до ближайшего 200 км.
Спасибо

Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 16.02.2015, 14:51
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Mikalai Посмотреть сообщение
Добрый день Коллеги!
Помогите с информацией с чего начать. Достался Bobcat 853 1996 г.в. vin 512812841.
При работе в движении левая сторона обгоняет правую. Даже невозможно на месте стоять.
Диагностов в городе нету, до ближайшего 200 км.
Спасибо
Здравствуйте.
Необходимо отрегулировать нейтральное положение рычагов. Обсуждалось очень много раз. Пользуйтесь поиском.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 20.02.2015, 17:55
mor mor вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте.ко мне обратились знакомые,тк я занимаюсь ремонтом автомобилей,по поводу bobcat 843,двигатель isuzu 4jb1-pk01,2 года назад был снят для дефектовки,разобран и разложен по коробкам,после чего благополучно выветрился .интересует это тот же самый двигатель 4jb1 что и на исудзу труппер и эльф?или вариант восстановить только покупка нового ДВС?

Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 24.02.2015, 16:38
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от mor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.ко мне обратились знакомые,тк я занимаюсь ремонтом автомобилей,по поводу bobcat 843,двигатель isuzu 4jb1-pk01,2 года назад был снят для дефектовки,разобран и разложен по коробкам,после чего благополучно выветрился .интересует это тот же самый двигатель 4jb1 что и на исудзу труппер и эльф?или вариант восстановить только покупка нового ДВС?
думаю с эльфа мотор мог бы подойти, если к маховику приводной ременной шкив прикрутить(или бублик-муфту привода гидронасоса), и колокол маховика доработать придется

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение