Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #881  
Старый 24.11.2016, 14:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Сварили мы вчера переходную раму для косого отвала, как на фотос терексом выше. Варили из швеллера 6, прямо по месту, без всяких чертежей)) сверху эту раму цепляю валом от вил, приподнимаю и зажимаю нижнюю балку челюстью. Как назло, весь снег расстаял на дорогах, с обочин поскреб, вроде норм! Резинка вещь на отвале! Единтвенное, в силу конструкционных ообенностей, фронтальный ковш в момент чистки снега приподнят см на 15 над землей, а сам отвал скребет. Потому проблема пуститьв плавающий режим-появляется ненужная нагрузка на эту раму в виде веса передней навески. Решил под нижней балкой поставить тоже резинку, чтобы и отвал и ковш через эти резинки опирались на покрытие дорожное. Либо кататься и высоту вручную регулировать. Посему ВОПРОС-у кого просто стоит косой отвал-в плавающем чистите или как? Если покрытие в основном укатанный щпс?
А так фин затраты 16 отвал 12 швеллер 4 сварщик, 1 электроды диски и новый держак)) еще и быстросьемный)) и противовес в виде родного ковша) всяко не 100 и тем более 250 за итальянские бабочки. Лично мне долго отбивать такие покупки. Фотки выложу на выходных, мож кто покритикует)

Ответить с цитированием
  #882  
Старый 26.11.2016, 12:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Вот так получилось, короче
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0M6SnS-zb-c.jpg
Просмотров: 37
Размер:	114.5 Кб
ID:	30603
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8D4L0fXr74U.jpg
Просмотров: 39
Размер:	168.4 Кб
ID:	30604
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c01laXO_-kY.jpg
Просмотров: 41
Размер:	178.3 Кб
ID:	30605




Вилы передвинул с краёв к середине(видимо, здесь их штатное место, а не по краям). На том месте, где они были, теперь стоят зацепы для рамы. Буду наращивать их высоту пластинами по обе стороны , просверлю отверстия под болты(как раз есть М16 каленые) чтобы этими болтами стопорить эти зацепы, а то могут при резкой нагрузке вверх выскочить. От зацепов идут два швеллера на верх отвала(вдоль по длине приварил еще швеллер,а то отвал этот мтзэшный вовнутрь сложится.Снизу челюстью зажимаю балку-к ней приварены два швеллера на ковш нижнюю часть. Потом вывяснилось, что в плавющий режим лучше не переводить, так как родной ковш норовит упасть на грунт и всем весом давит на отвал, который слишком сильно впивается в покрытие плюс нагрузка на раму ненужная. Приварю 20-ый швеллер к нижней балке рамы(где зажимается) так, чтобы его нижний край был на уровне нижнего края отвала, как раз лежит кусок 2.5 метра , под углом-чтобы не вспахивать дороги, а наоборот приглаживать. Соответсвенно, основная нагрузка пойдет на этот швеллер. И приварю еще пару укосин из швеллера, чтобы рама пожестче была. Снег по-любому с дорог будет убираться на раз-два, аккуратно, ровно и быстро. Родным ковшом все-таки не айс


Последний раз редактировалось Модератор; 21.12.2016 в 10:19..
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 26.11.2016, 14:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Вот так получилось, короче


Вилы передвинул с краёв к середине(видимо, здесь их штатное место, а не по краям). На том месте, где они были, теперь стоят зацепы для рамы. Буду наращивать их высоту пластинами по обе стороны , просверлю отверстия под болты(как раз есть М16 каленые) чтобы этими болтами стопорить эти зацепы, а то могут при резкой нагрузке вверх выскочить. От зацепов идут два швеллера на верх отвала(вдоль по длине приварил еще швеллер,а то отвал этот мтзэшный вовнутрь сложится.Снизу челюстью зажимаю балку-к ней приварены два швеллера на ковш нижнюю часть. Потом вывяснилось, что в плавющий режим лучше не переводить, так как родной ковш норовит упасть на грунт и всем весом давит на отвал, который слишком сильно впивается в покрытие плюс нагрузка на раму ненужная. Приварю 20-ый швеллер к нижней балке рамы(где зажимается) так, чтобы его нижний край был на уровне нижнего края отвала, как раз лежит кусок 2.5 метра , под углом-чтобы не вспахивать дороги, а наоборот приглаживать. Соответсвенно, основная нагрузка пойдет на этот швеллер. И приварю еще пару укосин из швеллера, чтобы рама пожестче была. Снег по-любому с дорог будет убираться на раз-два, аккуратно, ровно и быстро. Родным ковшом все-таки не айс
Вот на импортных отвалах стойки с двух сторон на задней части отвала,регулируют глубину снимаемого снега,снизу у стойки круг (лыжа),у кого колёсики
Вот видно стойки https://www.youtube.com/watch?v=3nRV1g6JY1g
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 26.11.2016 в 15:21..
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 06.12.2016, 20:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
При чистке снега погрузчиком по неровной поверхности(шлак,грунт и тд) часто впиваюсь ковшом,идут удары на трактор,хочу попробовать прикрутить к рабочей кромке транспортерную ленту,дабы она обыгрывала поверхность,сейчас под клыками приварена пластина,хочу узнать ваше мнение по поводу данного девайса?

Ответить с цитированием
  #885  
Старый 06.12.2016, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
[QUOTE=семен;247975]
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение

мне как пригнали экс(из англии) вилы и ковш на 90 сразу продал
А вот ковшичек на 900 зря продал самому бы пригодился(вещь).А с вилами согласен нафиг они нужны, ну это мое мнение, может кто и не согласится.

Ответить с цитированием
  #886  
Старый 18.12.2016, 21:11
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Привет, Коллеги! Сделал фонари, наконец, как хотел. Правый отнес к середине, чтобы стрела не закрывала. Проводка вся штатная, особенно хорошо подходит к фонарю от МТЗ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161218_111621.jpg
Просмотров: 90
Размер:	676.7 Кб
ID:	30580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161218_172815.jpg
Просмотров: 60
Размер:	443.1 Кб
ID:	30581  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161218_111631.jpg
Просмотров: 55
Размер:	745.2 Кб
ID:	30582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161218_111646.jpg
Просмотров: 55
Размер:	535.2 Кб
ID:	30583  

__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #887  
Старый 18.12.2016, 21:42
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
прикольно - у меня так не получиться - я на полях 2 года отработал - деревья корчевал , а эти фонарики ветками поотрывает , у меня номер 3 раза отрывало - а так хорошее место для фонарей
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #888  
Старый 19.12.2016, 08:56
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет, Коллеги! Сделал фонари, наконец, как хотел. Правый отнес к середине, чтобы стрела не закрывала. Проводка вся штатная, особенно хорошо подходит к фонарю от МТЗ.
а чего фонари разные для гламура аль как

Ответить с цитированием
  #889  
Старый 19.12.2016, 09:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
а чего фонари разные для гламура аль как
вот отМТЗ

http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1482127242
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 93
Размер:	419.8 Кб
ID:	30584  

Ответить с цитированием
  #890  
Старый 19.12.2016, 11:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет, Коллеги! Сделал фонари, наконец, как хотел. Правый отнес к середине, чтобы стрела не закрывала. Проводка вся штатная, особенно хорошо подходит к фонарю от МТЗ.
Передние и задние габаритные фонари. Служат для обозначения габаритной ширины транспортного средства ночью.!!!!!!!!!!!!!!!! Ночью какой нибудь джигит увезёт 40 сантиметров твоего КЕЙСА в солнечный Дагестан ,хорошо если сам живой останешся.

Ответить с цитированием
  #891  
Старый 19.12.2016, 13:34
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Передние и задние габаритные фонари. Служат для обозначения габаритной ширины транспортного средства ночью.!!!!!!!!!!!!!!!! Ночью какой нибудь джигит увезёт 40 сантиметров твоего КЕЙСА в солнечный Дагестан ,хорошо если сам живой останешся.
фонарики и на крышах бывают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: traktor_MTZ_80-1992_g_v[1].jpg
Просмотров: 28
Размер:	54.6 Кб
ID:	30585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38186[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	143.7 Кб
ID:	30586  

__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #892  
Старый 19.12.2016, 13:35
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
а чего фонари разные для гламура аль как
мтз-овский пока один был, исправлюсь
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #893  
Старый 19.12.2016, 14:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
фонарики и на крышах бывают
на крышу фонарики ставили потому что в колхозах на телегах фонариков никогда не было.. что б хоть из-за телеги трактор видно было..
а сейчас Гибддшники за это хорошо"имеют"
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #894  
Старый 20.12.2016, 01:54
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
на крышу фонарики ставили потому что в колхозах на телегах фонариков никогда не было.. что б хоть из-за телеги трактор видно было..
а сейчас Гибддшники за это хорошо"имеют"
ГаАйцы в ЩЩиколаде!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-12-2531694[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	52.4 Кб
ID:	30592  
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #895  
Старый 20.12.2016, 02:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
ГаАйцы в ЩЩиколаде!
а разве когда то было по другому? "колхоз" сейчас мало прокатывает...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #896  
Старый 20.12.2016, 14:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Да фонари от МТЗ хорошо вписались как родные.И сам аппарат неплохо покрашен я смотрю.

Ответить с цитированием
  #897  
Старый 09.01.2017, 23:39
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Сильный съемник фильтров-сделали сами

Столкнулись с проблемой по замене фильтра на гидравлике и на кпп.
Ни тот ни другой не откручивался и мы уже не знали что делать. Фильтры наверное вообще никогда не меняли на этом тракторе, и место очень не удобное.
Приценились к хорошим заводским съемникам и сочли ценик неприемлемым.
Кто то вспомнил конструкцию: берется моторная цепь от мотоцикла и внутрь цепи на 2-3 звена приваривается головка из набора.
Вставляешь вороток помощнее и крутишь- цепь заматывается вокруг фильтра- зажимает его. Оба фильтра открутили, а на сэкономленные деньги сходили в магазин, и денег еще осталось.

Ответить с цитированием
  #898  
Старый 10.01.2017, 22:35
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Я купил ременный съемник, очень удобно под ключ 22-24 или трещетка входит цена вопроса 500р, если есть легковушка также им пользуюсь для съемки масляного фильтра- незаменимая вещь, также масляный фильтр движка трактора им снимаю

Ответить с цитированием
  #899  
Старый 31.01.2017, 00:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Лазил по китайским сайтам , и увидел на одном тракторе , к штатным зеркалам сделаны еще маленькие квадратные сверху , они под углом смотрят , я понял , что в район аутригеров.
Я вот думаю , что когда протискиваешься между легковушками , это будет очень удобно.
Хотел спросить Вас уважаемые коллеги , делал кто нибудь доп. зеркала? и где ставил?

Ответить с цитированием
  #900  
Старый 31.01.2017, 01:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Лазил по китайским сайтам , и увидел на одном тракторе , к штатным зеркалам сделаны еще маленькие квадратные сверху , они под углом смотрят , я понял , что в район аутригеров.
Я вот думаю , что когда протискиваешься между легковушками , это будет очень удобно.
Хотел спросить Вас уважаемые коллеги , делал кто нибудь доп. зеркала? и где ставил?
Я сразу поменял родные на КАМАЗовские, видно всё что нужно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение