Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 06.02.2013, 16:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
да уменя ещё проблема в том что табличка с номером коробки отвалилась теперь не знаю какая она у меня точно,если у тебя автомат то скинь мне плиз свой номер коробки там она должна быть с торца.А проблема у твоей коробки я думаю в муфте на пер мост,стерлись сухари.

Нет у меня не автомат, вперед-назад на руле, а передачи - отдельно. Придется с Volvo наверное тогда вызывать

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.02.2013, 10:41
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
да уменя ещё проблема в том что табличка с номером коробки отвалилась теперь не знаю какая она у меня точно,если у тебя автомат то скинь мне плиз свой номер коробки там она должна быть с торца.А проблема у твоей коробки я думаю в муфте на пер мост,стерлись сухари.
DenisDs, по серийному номеру машины можно определить установленную коробку, обратись к оф.дилеру.

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.02.2013, 13:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Приезжали с Volvo, проверили проводку, померили давление, диагноз-коробка. Кто сам коробку снимал, сколько она примерно весит? Вдвоем снять реально? И стоит ли затеваться самим её снимать, м.б. есть какие нибудь сложности? Volvo только снять поставить 40т хотят.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 08.02.2013, 13:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
Приезжали с Volvo, проверили проводку, померили давление, диагноз-коробка. Кто сам коробку снимал, сколько она примерно весит? Вдвоем снять реально? И стоит ли затеваться самим её снимать, м.б. есть какие нибудь сложности? Volvo только снять поставить 40т хотят.
Почитай вот эту темуhttp://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14247 будет аналогично, за исключением небольших ньюансов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.02.2013, 17:32
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Руками снять акпп не реально на фиат кобелко мотор+акпп 800 кг весит. На включение переднего моста идут диски (фрикционы) скорее всего стерлись Все написаное по опыту разбора на фиат кобелко

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.02.2013, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо за информацию, попробуем разобраться.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.02.2013, 17:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
да уменя ещё проблема в том что табличка с номером коробки отвалилась теперь не знаю какая она у меня точно,если у тебя автомат то скинь мне плиз свой номер коробки там она должна быть с торца.А проблема у твоей коробки я думаю в муфте на пер мост,стерлись сухари.

Нет у меня не автомат, вперед-назад на руле, а передачи - отдельно. Придется с Volvo наверное тогда вызывать
Цитата:
Сообщение от Shearer Посмотреть сообщение
DenisDs, по серийному номеру машины можно определить установленную коробку, обратись к оф.дилеру.
Кидай серийник в ПС, отпишу номер твоей коробки
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.02.2013, 18:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, м.б. кто сталкивался с такой неисправностью. Машина, для меня новая, опыта эксплуатации мало. BL71 7000м/ч. Только купил у официалов, заменили у них-же все жидкости. 25 км своим ходом машина прошла нормально, при торможении передок срабатывал. Следующий день потренировались на перевалке снега (недолго) передок работал исправно, но. Через день выехали и уже перед не работал (при торможении тоже не реагирует) при вывешивании экскаватора все включается, передние колеса крутятся (на всех передачах и в перед и назад) и тормозят но медленно, опускаешься не работает. Посторонних звуков нет и не было. Видимо не хватает усилия. Контрольная лампа включения моста загорается, реле щелкает. Что может быть такое? Конечно хочется надеяться что это не коробка.
Посмотри питание на соленоид включения переднего моста
на рис. он под номером 3.
Вложения
Тип файла: pdf Result.pdf (77.2 Кб, 350 просмотров)
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO


Последний раз редактировалось VOLVO_81; 12.02.2013 в 18:14..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.02.2013, 20:59
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Можно ли как нибудь отключить функцию включения 4*4 при торможении со скорости более 20 км/ч?.Просто отец говорит если во время остановки после этого не перевел рычаг скорости в нейтраль на секунду ,потом получаешь неприятный удар во время отключения переднего моста при скорости более 10 км/ч.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.02.2013, 22:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Можно ли как нибудь отключить функцию включения 4*4 при торможении со скорости более 20 км/ч?.Просто отец говорит если во время остановки после этого не перевел рычаг скорости в нейтраль на секунду ,потом получаешь неприятный удар во время отключения переднего моста при скорости более 10 км/ч.
какая машина-то?
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.02.2013, 08:07
Новичок
Профессия: Осторожно, специалист!
Аватар для CARRARO Специалист
Сообщений: 14
Всем доброго времени суток!

Всем кому нужна информация, консультация, подробные каталоги на мосты и кпп CARRARO Volvo ну или просто запчасти и комплектующие буду рад помочь. 8-921-411-73-97 или в ЛС

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.02.2013, 19:47
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Ферронордик Машины Посмотреть сообщение
какая машина-то?
Машина Вольво bl71b 2012 г.в.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 14.02.2013, 09:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Машина Вольво bl71b 2012 г.в.
Можно переделать алгоритм включения переднего моста. В данный момент он у вас включается компьютером. Нужно с кнопки включения переднего моста напрямую кинуть провод на соленоид включения полного привода. Это соленоид клапана 3 на рисунке, см. пару постов выше.
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 14.02.2013, 18:25
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Тогда если вдруг забыть его выключить( полный привод), то при скорости более 20 км/ч он же не отключится?

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.02.2013, 04:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Тогда если вдруг забыть его выключить( полный привод), то при скорости более 20 км/ч он же не отключится?
Ну блин тогда подсоедени к этому-же выключателю - мигалку (маяк с крыши), и поставь на панель. Точно не забудешь выключить. На моем нет компа. Я сам включаю и выключаю (пер. мост).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 15.02.2013, 19:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Тогда если вдруг забыть его выключить( полный привод), то при скорости более 20 км/ч он же не отключится?
Вы уж определитесь, что вам нужно
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.02.2013, 19:40
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
Ребята подскажите может кто сталкивался с проблемой очень тяжело выжимается педаль тормоза если заблокированы в месте, а по одиночке легко ВL 61 машинка.Буду благодарен в помощи.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.02.2013, 19:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от serega 47 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите может кто сталкивался с проблемой очень тяжело выжимается педаль тормоза если заблокированы в месте, а по одиночке легко ВL 61 машинка.Буду благодарен в помощи.
На Терексе то же так же,усилителя нет.JCBста сразу видно по шишке на лбу,потому как усилитель есть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.02.2013, 20:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
Ясно. ну уж очень тугие нога устаёт, на терексе 970 полегче работал как то

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.02.2013, 20:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от serega 47 Посмотреть сообщение
Ясно. ну уж очень тугие нога устаёт, на терексе 970 полегче работал как то
Двумя ногами дави.А что с хорошей машины ушёл?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение