Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 25.06.2013, 19:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Китоврас Посмотреть сообщение
разобрался со своей бедой. выкидывало воду. попробовал воспользоваться советом коллеги и прикрутил канистру, в которую опустил шланг с радиатора.. Канистра наполнялась потихоньку, и когда вода скрыла конец шланга стало видно что идут газы..
хоть и не хотел, но пришлось лезти разбираться.
вскрытие показало что банально ослабли болты головки клапанов и газы стали проникать через прокладку в систему охлаждения, в свою очередь вода стала проникать в один цилиндр..
Новую прокладку мне любезно и безвозмездно выдали в магазине где прикупил означенный трактор. (за что от меня респект Шторм-Авто) Далее все просто должно было быть.. прокладку заменил, все собрал, но при пробном запуске чтото громко захлопало.. Не знаю по какой причине, но загнулась штанга толкателя одного из выпускного клапанов. Мотаться и искать новый было лень, приладил от МТЗ. только надо слегка доработать по длинне))). Зазоры на клапанах выставил по 0,4 мм. Больной будет жить!!!!!
у меня такая же фигня!есть какие то вещи на которые стоит обратить внимание перед ремонтом?чтоб штанга не загнулась например!

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 26.06.2013, 08:06
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
отвечаю нащет штанги..
я скорее всего сам виноват. поленился изначально снять смотровые лючки.. хотя потом все равно пришлось. работы то плевое дело- пару минут. и заодно клапана регулировать просто, сразу видать положение толкателя.

а теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
заметил небольшое снижение мощности двигателя. грешу,,и не безосновательно, на засоренность распылителей. интересно, наши отечественные подходят?

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 26.06.2013, 20:17
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
кстати насчет понижения мощности думал это субьективно а оказываеться нет, думаю это из за клапанов, тоже стучат громко

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 27.06.2013, 08:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
мужики подскажите какое давление должно быть в коробке а то бывает работаешь движок вроде прёт, погрузчик стоит а коробка мычит, у меня показывает 1,2 а мне на сервисе сказали что должно быть 1,5, правда они большие погрузчики ремонтируют а с ЗЛ 20 дело ещё не имели.

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 27.06.2013, 21:40
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Я не знаю, у меня механика

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 28.06.2013, 00:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Ребята !пробило прокладку головки цилиндров, как у Китовраса,он пошёл и взял в магазине где брал погрузчик,это конечно хорошо,только в моём случае магазин где брал я находится в 7392 км от меня.От чего-то может подойдёт?мож кто знает?


Последний раз редактировалось subbota; 28.06.2013 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 28.06.2013, 13:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
нифига не подходит. я во всяком случае не смог найти аналога.. товарищ Суббота просил фотку прокладки -завтра выложу. сегодня фотика под рукой нету.
про давление в коробке.. скорее всего сносились колечки на турбинном валу и/ или подносились фрикционы.больше в автомате ни чего снашивающегося нету.работы на полдня, если все это есть.
У меня то механика, спецом взял и обдуманно. Намучился с отечественным тракторным автоматом на ТО-6..

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 29.06.2013, 20:33
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Суббота блин по внешнему виду похоже от МТЗ, но даметр цилиндра меньше, следоавательно поробуй от УАЗовского 421 двигателя, там поршневая на 100 возможно наша.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.07.2013, 14:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
У меня вроде нормально. приходил слесарь,глянул,сказал прокладка не пробита.просто на улице +30,а я при транспортировке гашетку в пол,вот он и греется,потому что когда работаю уже на объекте всё гуд.мы открывали радиатор на заведённую,пузырей нет.

ребята у кого нибудь есть руководство по эксплуатации?

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.07.2013, 20:30
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Суббота специфический юмор оценил, +100500, поржал душевно

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 04.07.2013, 08:16
ООО "БУРЯ 78"
Профессия: Продавец
Адрес: г. Москва, МКАД 32-й км, внешняя сторона
Аватар для ШТОРМАВТО
Сообщений: 10
Я отправил Вам на почту по LAIGONG ZL20, Вы мне звонили, забыл совсем.
Есть еще тех.обслуживание на 20 листах если нужно, но боюсь, что Вам не подойдет )))
В этой ветке не пишем, так как сами нас и послали

Все быстроизнашиваемые запчасти на LAIGONG ZL20 и ZL30 у нас есть в наличии, прайс скину по запросу, что-то дикое под заказ привезем месяц примерно и в Москве будут

А юморист, который написал в ветке выше: Вам совет - при покупке ИМПОРТНОЙ ТЕХНИКИ, спрашивайте инструкции, добросовестные продаваны должны их иметь, иначе никак, тогда возможно Ваш юмор будет не уместен
__________________
LAIGONG Machinery Manufacturing Co., Ltd, (HELI), (XCMG)

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 04.07.2013, 21:39
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
спсиб за совет, но то что вы называете инструкцией по эксплуатации...вообщем это трудно назвать ею, на 5 листах собраны советы как делатьт в той или иной ситуации со ВСЕХ погрузчкиков которая выпускает поднебесная, а таблица заливаемых рабочих жидкостй ваще не совпадает в реальностью, когда читал смеялся долго,так что еще раз буга-га-га . Ага вспонил, вот возмем нашу инструкцию по эксплуатации и ремонту любого авто или сппецтехники, похожи они с иструкциями из поднебесной?


Последний раз редактировалось svetliy; 04.07.2013 в 22:40..
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 05.07.2013, 08:14
ООО "БУРЯ 78"
Профессия: Продавец
Адрес: г. Москва, МКАД 32-й км, внешняя сторона
Аватар для ШТОРМАВТО
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
спсиб за совет, но то что вы называете инструкцией по эксплуатации...вообщем это трудно назвать ею, на 5 листах собраны советы как делатьт в той или иной ситуации со ВСЕХ погрузчкиков которая выпускает поднебесная, а таблица заливаемых рабочих жидкостй ваще не совпадает в реальностью, когда читал смеялся долго,так что еще раз буга-га-га . Ага вспонил, вот возмем нашу инструкцию по эксплуатации и ремонту любого авто или сппецтехники, похожи они с иструкциями из поднебесной?
Доброе утро!
то что я называю инструкцией "уважаемый" - Вы ее сами видели? видимо нет, раз о 5 листах говорите
интсрукция к примеру на XCMG LW 300 F (спецтехника из поднебесной) состоит из 7 брошюр по 300стр. каждая, как говорится на весь период эксплуатации читать не перечитать.
Вспомнил пословицу: "сперва сбрешет - потом затылок чешет" это к слову Уважаемый! .
__________________
LAIGONG Machinery Manufacturing Co., Ltd, (HELI), (XCMG)

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.07.2013, 19:33
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
вот уже пошло в ход уважаемый, но речь идет не о какаой то там спецехнике, а конкретно о ZL20, на него нет специцальной литературы, в том числе по ремонту и эксплуатации. Или я и тут не прав? Если не прав, то простите меня, и можно выслать это руководство, буду очень благодарен, а то сечас предстоит небольшой ремонт и книжка бы очень помогла.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 11.07.2013, 21:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от ШТОРМАВТО Посмотреть сообщение
Я отправил Вам на почту по LAIGONG ZL20, Вы мне звонили, забыл совсем.
Есть еще тех.обслуживание на 20 листах если нужно, но боюсь, что Вам не подойдет )))
В этой ветке не пишем, так как сами нас и послали

Все быстроизнашиваемые запчасти на LAIGONG ZL20 и ZL30 у нас есть в наличии, прайс скину по запросу, что-то дикое под заказ привезем месяц примерно и в Москве будут

А юморист, который написал в ветке выше: Вам совет - при покупке ИМПОРТНОЙ ТЕХНИКИ, спрашивайте инструкции, добросовестные продаваны должны их иметь, иначе никак, тогда возможно Ваш юмор будет не уместен
Спасибо за руководство. в руководстве всё про двигатель и не слова о других агрегатах.Есть про что-нибудь ещё из чего он состоит?


Последний раз редактировалось subbota; 12.07.2013 в 15:31..
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 15.07.2013, 20:54
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Суббота если в книге найдешь поядок регулировки клапанов и зазоры какие нужно ставить , отпишись пожалуста, буду признателен очень. Или парни может кто знает какие зазоры надо ставить, отпишитесь плиз.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 16.07.2013, 23:56
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
мужики подскажите какое давление должно быть в коробке а то бывает работаешь движок вроде прёт, погрузчик стоит а коробка мычит, у меня показывает 1,2 а мне на сервисе сказали что должно быть 1,5, правда они большие погрузчики ремонтируют а с ЗЛ 20 дело ещё не имели.
Проверь уровень масла в коробке. Как правило киты не доливают его. Экономят. У нас было пару раз, как ты говоришь, мычит и не едет. Или точнее по прямой едет , а на трал загнать не можем. Долили - поехал

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.07.2013, 12:41
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 14
евгений привет !!! это иван погодин давай электронку я тебе инструкцию скину что надо пиши всё решим , avto-gruz.nn@mail.ru

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 28.07.2013, 00:40
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
кстати подскажите как вставить фото, сделал интерсный девайсик, инструментальный ящик на переднюю плиту, хотел похвастаться, а как незнаю

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 28.07.2013, 08:15
Новичок
Профессия: я не волшебник, а только учусь
Сообщений: 1
Вчера поимел удовольствие приобрести в Екатеринбурге ZL-20 на механике.
Тоже удивило отсутствие инструкций, за исключением пяти листочков из под принтора.
О том что нужно весь скручивать было понятно и предсказуемо, но то, что было залито в мосты и кпп страшно удивило и расстроило. Из всех элементов трансмиссии слилась непонятная тёмная жижа с половинным объёмом.
Почему эксплуатацию техники нужно начинать с замены всех жидкостей?
А так же руки бы оторвать тем, кто это чюдо техники красил.

Вот оно и началось-эксплуатация китайца.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение