Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1961  
Старый 25.12.2019, 18:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Получается, что "мой" дрын был с постоянной неисправностью ??! Только лампочки не горели.
Склоняюсь к неисправности генератора у коллеги.У меня с новья так,после теста горят лампочки давления и отсутствия зарядки при вкл зажигании,а зуммер перестаёт шуметь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 06.01.2020, 00:52
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Значится так, после прохождения теста ламп и аварийного сигнала, остаются гореть только две, аварийная лампа давления масла и контрольная заряда акб, зумер замолкает.
Если зумер продолжает пищать, а на передней панели гореть знак "ВНИМАНИЕ НЕИСПРАВНОСТЬ" то у вас есть неисправность.
Если горит только лампа давления масла, значит нет сигнала с обмотки возбуждения генератора.
1 обрыв провода от генератора до панели (провод идёт на прямую)
2 неисправность генератора
Проверка 1 и 2 пункта. ЗАМЫКАТЬ МАССУ НА D+ ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ!!!!!!! (Или отсоеденить от генератора провод D+) и закоротить на массу. Если лампа на приборной панели загорелась и зумер заткнулся, значит цепь исправна генератор в ремонт.
3 неисправность приборной панели.

Если горит только лампа зарядки АКБ значит нет сигнала с датчика давления масла.
1 обрыв провода с датчика до панели (провод идёт на прямую)
2 неисправен сам датчик. Диагностировать 1 и 2 пункт просто. Втыкаем скрепку в разъём датчика, если лампа загорается и замолкает зумер значит цепь исправна, а датчик на замену.
3 неисправность приборной панели.

Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 06.01.2020, 08:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Всё ещё меня мучает отопитель.На холодную моторчик ураган в кабине делает.Если поработать и остановить двигатель и постоять минут 5,то после вкл зажигания моторчик молчит.Работаем,после охлаждения воздуха моторчик сам начинает работать.Последний раз ездил перед НГ на аварию коммунальную за 65 км от дома.Обратно околел в тракторе.На улице 25 мороза.Моторчик печки снижает обороты значительно,почти не дует,хотя на переключатель реагирует.Кран прикрываешь,и обороты через минутку возрастают,открываешь кран,обороты падают,стёкла до половины затынуло.Тут нашего бывшего(пенсионер) автоэлектрика пригласил.Разобрали для ревизии моторчик,состояние нового.Немного туговато подшипники крутились,но смазка в них присутствовала.В общем обратно собрали,причину не нашли.Надо где то надыбать амперметр и в цепь поставить наверное.Перед ремонтом проверяли потребляемый ток,показывало 8 А по словам электрика
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 06.01.2020, 11:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
кинуть для теста провод на моторчик на прямую? пусть денёк поработает
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 06.01.2020, 12:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
кинуть для теста провод на моторчик на прямую? пусть денёк поработает
Думал об этом Володя,да в суете так и не срослось,хотя и провода с собой на работу брал.Не знаю,наверное если что,попробую ещё переключатель режимов в работе проверить,и если что,то опять сиденье снимать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 06.01.2020, 12:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Думал об этом Володя,да в суете так и не срослось,хотя и провода с собой на работу брал.Не знаю,наверное если что,попробую ещё переключатель режимов в работе проверить,и если что,то опять сиденье снимать
А климат-контроля у него нет? Может, он мозг полощет?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 06.01.2020, 12:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А климат-контроля у него нет? Может, он мозг полощет?
Не до жиру.Ладно хоть не как в ЮМЗ.Простая печка с двухлопастным моторчиком и поворотный выключатель на 3 положения вращения вентилятора.Но мозг уже вынес
Моторчик снимали и разбирали,думали щётки подошли к замене,трактору уже 10 лет.Вскрытие показало что всё новёхонькое там,спиртом коллектор протёрли,воздухом продули и собрали.Разбирать сложно
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 06.01.2020 в 12:31..
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 06.01.2020, 12:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не до жиру.Ладно хоть не как в ЮМЗ.Простая печка с двухлопастным моторчиком и поворотный выключатель на 3 положения вращения вентилятора.Но мозг уже вынес
Моторчик снимали и разбирали,думали щётки подошли к замене,трактору уже 10 лет.Вскрытие показало что всё новёхонькое там,спиртом коллектор протёрли,воздухом продули и собрали.Разбирать сложно
А как в ЮМЗ? Я еще на старом, с маленькой кабиной немножко работал, про печку вообще не помню... Ее там и небыло по ходу. Скорее всего регулятор и накрылся, если мотор в порядке! Больше там ничего и нет.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 06.01.2020, 12:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А как в ЮМЗ? Я еще на старом, с маленькой кабиной немножко работал, про печку вообще не помню... Ее там и небыло по ходу. Скорее всего регулятор и накрылся, если мотор в порядке! Больше там ничего и нет.
На обороты то регулятор реагирует.С набором температуры обороты моторчика падают.Надо амперметром мерить,ток повышается-моторчик подклинивает,падает-контакт плохой.Амперметр где то добывать надо А на 10,или напрямик провода на пробу бросать
В ЮМЗ печка спереди в правом углу должна стоять
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 06.01.2020, 13:53
Постоялец
Сообщений: 102
Причина найдена

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Значится так, после прохождения теста ламп и аварийного сигнала, остаются гореть только две, аварийная лампа давления масла и контрольная заряда акб, зумер замолкает.
Если зумер продолжает пищать, а на передней панели гореть знак "ВНИМАНИЕ НЕИСПРАВНОСТЬ" то у вас есть неисправность.
Если горит только лампа давления масла, значит нет сигнала с обмотки возбуждения генератора.
1 обрыв провода от генератора до панели (провод идёт на прямую)
2 неисправность генератора
Проверка 1 и 2 пункта. ЗАМЫКАТЬ МАССУ НА D+ ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ!!!!!!! (Или отсоеденить от генератора провод D+) и закоротить на массу. Если лампа на приборной панели загорелась и зумер заткнулся, значит цепь исправна генератор в ремонт.
3 неисправность приборной панели.


Если горит только лампа зарядки АКБ значит нет сигнала с датчика давления масла.
1 обрыв провода с датчика до панели (провод идёт на прямую)
2 неисправен сам датчик. Диагностировать 1 и 2 пункт просто. Втыкаем скрепку в разъём датчика, если лампа загорается и замолкает зумер значит цепь исправна, а датчик на замену.
3 неисправность приборной панели.
В районе топливоподкачивающего насосом жгут проводов в гофре притянут к шлангам кондиционера( дополнительно устанавливался) гофра была деформирована пластиковым хомутом и перетерла практически весь жгут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200106_134434.jpg
Просмотров: 55
Размер:	773.6 Кб
ID:	38633  

Ответить с цитированием
  #1971  
Старый 06.01.2020, 14:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
В районе топливоподкачивающего насосом жгут проводов в гофре притянут к шлангам кондиционера( дополнительно устанавливался) гофра была деформирована пластиковым хомутом и перетерла практически весь жгут.
У меня летом этот жгут проводом на двигатель вообще весь выгорел.Об КПП перетёрся около штекера.На заводе видно гофру не до конца на край поставили и провода голые оказались.На соседней жд станции передо мной такая же проблема была,сразу подсказали причину
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 06.01.2020, 21:32
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Всё ещё меня мучает отопитель.На холодную моторчик ураган в кабине делает.Если поработать и остановить двигатель и постоять минут 5,то после вкл зажигания моторчик молчит.Работаем,после охлаждения воздуха моторчик сам начинает работать.Последний раз ездил перед НГ на аварию коммунальную за 65 км от дома.Обратно околел в тракторе.На улице 25 мороза.Моторчик печки снижает обороты значительно,почти не дует,хотя на переключатель реагирует.Кран прикрываешь,и обороты через минутку возрастают,открываешь кран,обороты падают,стёкла до половины затынуло.Тут нашего бывшего(пенсионер) автоэлектрика пригласил.Разобрали для ревизии моторчик,состояние нового.Немного туговато подшипники крутились,но смазка в них присутствовала.В общем обратно собрали,причину не нашли.Надо где то надыбать амперметр и в цепь поставить наверное.Перед ремонтом проверяли потребляемый ток,показывало 8 А по словам электрика
Замена вентилятора отопителя. Подшипники накрываются

Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 06.01.2020, 21:36
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Кому очень надо. Есть новая коса двс 20тр

Ремонтирую любые моторчики. В любом состоянии. Только 12 и 24 вольта
Ремонтирую панели с кнопками

Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 07.01.2020, 08:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Замена вентилятора отопителя. Подшипники накрываются
А заменить то ведь можно подшипники,там проблема только со снятием одного подшипника со стороны коллектора,нужен съёмник с тонкими губками.Подшипники то вообще не болтаются.Или каплю масла в подшипник и прокладочку тонкую добавить в крышку под подшипник для увеличения радиального зазора.Организация то такая,что ничего не покупают нормального,приходится самому крутится,что бы не околеть в тракторе
Вы как то мне писали номер программируемого реле на стеклоочиститель,к сожалению номер не сохранил
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 07.01.2020, 19:50
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вы как то мне писали номер программируемого реле на стеклоочиститель,к сожалению номер не сохранил
Даже не вспомню

Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 07.01.2020, 23:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А заменить то ведь можно подшипники,там проблема только со снятием одного подшипника со стороны коллектора,нужен съёмник с тонкими губками.Подшипники то вообще не болтаются.Или каплю масла в подшипник и прокладочку тонкую добавить в крышку под подшипник для увеличения радиального зазора.Организация то такая,что ничего не покупают нормального,приходится самому крутится,что бы не околеть в тракторе
Вы как то мне писали номер программируемого реле на стеклоочиститель,к сожалению номер не сохранил
Было наподобие , оказалось плохой контакт на проводах подключенных к переключателю скоростей печки., было смешно когда обнаружил, а еще контакт под предохранителем печки отчаялся на плате но это было устранения прошлым хозяином-там на плате было видно место подгорело вокруг плохого контакта

Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 08.01.2020, 12:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Было наподобие , оказалось плохой контакт на проводах подключенных к переключателю скоростей печки., было смешно когда обнаружил, а еще контакт под предохранителем печки отчаялся на плате но это было устранения прошлым хозяином-там на плате было видно место подгорело вокруг плохого контакта
Вот то же склоняюсь к плохому контакту.На переключателе мамки плотно сидят
Самая плохая неисправность - не постоянная.Утром в гараже всё хорошо,а во время работы капризничает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 09.01.2020, 01:02
Новичок
Профессия: Оператор
Адрес: kafa_antony@mail.ru, с-пб
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Сегодня проверил предохранители, одного не хватало, один был криво вставлен. Поработал пол дня, полный привод работает постоянно. Появились проблемы в работе, не хватает силы трактора толкать передним ковшом, даже песок не набрать... Трактор упирается в кучу, газ в пол, обороты поднимаются до 1500 и ничего не происходит, даже колесам на мокром грунте ни разу не удалось пробуксовать, песок не сдвинуть. На холостых двигатель раскручивается мах до 2000об. При езде на любой передаче более 1500об двигателя не раскрутить, при езде газ в пол, через несколько минут двигатель начинает чахнуть и мах обороты начинают падать до 700-1000, домой еле доехал. Периодически, но не всегда появляется "плаванье" оборотов под нагрузкой когда газ в пол (с ~1300-1500 об). Не едет трактор, даже в поле в своей колее газуешь, а он пытается ехать, но не едет, поднимает обороты до 1500 и стоит...
Дым из трубы при перегазовке чуть черный и немножко сизый. Снял патрубок с турбины, всюду масло, крыльчатка люфтит около 1мм, съем вакуумного шланга никаких изменений не принес не на холостых, не на мах оборотах.
Толи турбина на дует, толи топлива не хватает, работать так не возможно...
Подкачивающий насос висит подвесной и качает исправно.
Фильтра ещё не менял, но на это надежды мало, вроде недавно были поменяны.
Куда смотреть, что диагностировать? Может наддув померить танометром? Fermec 860, 2001года.

Проверил я подвод топлива к ТНВД, снял фильтр, он был с обоих сторон в ржавом песке, в отстойнике было меньше миллиметра этого песка. Открутил входящую трубку в ТНВД, и во входе насоса было куча песка, всё помыл, поставил новый фильтр, и экскаватор поехал! Правда поехал не так как хочется (сравниваю с jcb4), но это мелочи, отработал я на нем 3 часа и опять появилась "тупизна" экскаватора, даже не доработал... Сразу полез в фильтр, а там снова всё в песке, в отстойнике опять куча песка, на входе в ТНВД всё забито этим песком. Отсюда вопрос, почему фильтр пропускает эту срань, разве он не для этого там стоит? Мог ли засорится сам ТНВД, может ещё чего там помыть? Понимаю, что надо мыть бак, про это можно не писать.
Как себя обезопасить от мелкого мусора в топливе?

Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 09.01.2020, 15:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Коллеги, добрый день! Разбил стекло заднего фонаря, в автомагазине можно заказать аналог от Кейса. Подойдёт или нет? На вид вроде такой же. Или можно ещё подешевле подобрать, не кто не в курсе?

Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 09.01.2020, 16:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день! Разбил стекло заднего фонаря, в автомагазине можно заказать аналог от Кейса. Подойдёт или нет? На вид вроде такой же. Или можно ещё подешевле подобрать, не кто не в курсе?
Тоже с такой проблемой сталкивался в прошлом году. ценник на родные стеклышки не гуманный, да и жаба задушила что-то. В результате поставил фонари задние от МТЗ ФП-401. Размеры почти один в один поэтому смотрятся как родные. Один час неспешной работы руками,а в итоге дешевые стекла в любое время в любом тракторном магазине.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение