Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 26.05.2011, 09:58
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
ты его назад поставил? у тебя их два сзади? так?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.05.2011, 18:47
Новичок
Сообщений: 5
да назад .. у меня 2 шт.. стоят

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.05.2011, 20:09
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от llx Посмотреть сообщение
Дороговато, просто до разбора трактористом этого регулятора - не держалась другая лапа, да и включаеться он очень ияжело вперед нагой а назад двумя руками тяну... - не думаю что так должно и еще Андрей если у Вас все также - скажите у вас кран между верхним и нижним баками с гидравлическим маслом всегда открыт ли закрываете после заливки масла??
Крана у меня нет-с нижнего большого бака просто при заправке маслом отпускается пробка-стравливает воздух. А кран наверно для удобства- при смене НШ-100 не сливать дополнительные 15- 20 литров из бачка. Раз на стрелу идет смесь масла с 32 и 100-го то система общая.тракторист просто трубки пог поменять местами- раньше не держала одна лапа ,теперь другая. Как не крути а на ремонт деньги нужны,И опорная лапа тоже нужна- не "доить" же ее постоянно в работе...Стоимость р-80 5-6 тыщ,стоимость регулятора потока по- моему около 15,самое дешевое- гидрозамок.В принципе снять регулятор потока и продиагностировать- не сложно,а потом может в ремонт отдать?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2011, 07:48
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
андрей, раз нет крана значит -мне надо открытым держать его у себя, а pfkbdfti также в верхний бак масло а через него в нижний попадает, вчера ради интереса поднял лапы и потом переключил регулятор потока жидкости на кун - и лапа не опускаеться - значит всетаки причина в нем или еще дальше него, гидрозамок конечно купить не проблема -но хочу все сделать так как завод изготовитель планировал...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2011, 19:42
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от llx Посмотреть сообщение
андрей, раз нет крана значит -мне надо открытым держать его у себя, а pfkbdfti также в верхний бак масло а через него в нижний попадает, вчера ради интереса поднял лапы и потом переключил регулятор потока жидкости на кун - и лапа не опускаеться - значит всетаки причина в нем или еще дальше него, гидрозамок конечно купить не проблема -но хочу все сделать так как завод изготовитель планировал...
Хозяин- барин! Я у себя тоже так ,кстати,регулятор потока проверял,тоже показался не совсем исправным,но менять жаба задушила,обошелся малой кровью -с гидрозамком.По мне как завод планировал-замечатально,но экскаватор старый и лично я брал чтобы на нем зарабатывать,так что все финансовые и физические вложения по минимуму,но чтобы был годным для любой работы(хотя здесь тонкая грань).Новый движок и свежая установка конечно классно!По чем брали, если не секрет, и в каком году?pfkbdfti- только въехал!Конечно заливаю в штатный-только одна точка .


Последний раз редактировалось Андрей1970; 27.05.2011 в 19:45..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.05.2011, 16:43
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Брал в прошлом году за 150, вложил около 100ни..., а товарищ котырый должен был работать - пьет 4й месяц..., не знаю что и делать..

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.05.2011, 21:23
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от llx Посмотреть сообщение
Брал в прошлом году за 150, вложил около 100ни..., а товарищ котырый должен был работать - пьет 4й месяц..., не знаю что и делать..
Я брал 2,5 года назад и отдал 250,в тот же год около сотни тоже вложил,а знакомый брал такой же вообще за 400.У меня нового и свежего ничего не было,но подкупил заводской кап. ремонт основных агрегатов и гидравлики.В эту зиму последнее сделал что хотел- полностью переварил раму и сейчас вроде тьфу- тьфу.Окупил его где-то за полтора сезона

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.05.2011, 22:02
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Значит не мне одному не прет( я хоть субсидию получил 200р на него) работа есть а сам не умею нуи времени нету, я программист всеже....? да и продать вроде жалко..

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.07.2011, 20:02
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Народ, скажите что за ерунда, на днях вообще раздулся гидробак и выдавило все прокладки на нем сверху, фильтр промывали недавно (залита в систему отработка) не может это быть из за того что был перекрыт кран между верхним и нижним гидробаками.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.07.2011, 20:48
VIP
Сообщений: 303
ну елки-палки!!В гидроцилиндрах две полости- штоковая и безштоковая.Соответственно масло в одной больше,в другой меньше и если шток втянут-в баке излишек.И никогда бак до краев не наливается.Кран для того чтобы фильтра промыть не сливая с тракторного гидробака масло и все.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.07.2011, 22:17
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Андрей тоесть это из за того что кран был закрыт? но до этого я у себя все все пеньки выковырил ине какий проблем, а сейчаз такая фигня (единственное отличие что к месту работы проехал 40км)

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.07.2011, 23:54
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
у меня на эо 2626а всё намного проще -сотка давит на экскаватор а 32ой на передний погрузчик и эти две гидросистемы нигде не пересекаются.после ремонта распреда РГМ-12 экскаваторным оборудованием доволен -работает быстро и сильно.фронтальник работает скучновато -но груз поднимает уверенно хоть и медленно.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.12.2011, 01:12
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
у меня на эо 2626а всё намного проще -сотка давит на экскаватор а 32ой на передний погрузчик и эти две гидросистемы нигде не пересекаются.после ремонта распреда РГМ-12 экскаваторным оборудованием доволен -работает быстро и сильно.фронтальник работает скучновато -но груз поднимает уверенно хоть и медленно.
А как совмещение операций? Я так понял у тебя распред сзади один стоит на 6 секций. Просто хочу свои р100 2 шт. поменять на один итальянский или болгарский и разорвать системы на две отдельные.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.12.2011, 13:31
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
ну сразу три все равно не потащит-работать будет та операция которая легче идёт.но при отталкивапии грунта от себя ковшом иде сразу опускание принудительное с вывешиванием трактоа,вытягивание рукояти и выворот ковша.по раздельности скорость движения по операциям быстрее но ритм рваный получается и общая скорость медленнее.с раздельными системами проще.у мтз проблема-малая подача масла(литров в минуту)по сравнению даже с юмз.распред раасчитан на 100л/мин,фильтр тоже на такой же литраж.хотя насос способен выдать и больше.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2011, 00:56
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ну сразу три все равно не потащит-работать будет та операция которая легче идёт.но при отталкивапии грунта от себя ковшом иде сразу опускание принудительное с вывешиванием трактоа,вытягивание рукояти и выворот ковша.по раздельности скорость движения по операциям быстрее но ритм рваный получается и общая скорость медленнее.с раздельными системами проще.у мтз проблема-малая подача масла(литров в минуту)по сравнению даже с юмз.распред раасчитан на 100л/мин,фильтр тоже на такой же литраж.хотя насос способен выдать и больше.
На днях консультировался с ген.конструктором БОРЭКС.Сам говорит:распреды не куда не годятся-от них все беды, и насос не давит и масло как следствие греется и невеска разбивается во втулкахю Предложил поставить итальянские: два 3 секции и 4.Или один
7секций, но у последнего совмещений операций не будет.От себя-на АМКАДОРЕ и ДЭМ114
стоит такой, интересно как он работает в плене совмещения.А по оборотам, у меня 2006 года экскаватор, конструктор рассказывал,что там переделанный ВОМ, по просьбе телезрителей завод стал выпускать с завышением об. Я не жалуюсь, работаю при 1100 об.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.04.2013, 10:58
Новичок
Профессия: Гидравлик
Сообщений: 5
Помогите найти гидравлическую схему гидрораспределителя Р-200

Помогите найти гидравлическую схему гидрораспределителя Р-200

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2013, 10:50
Новичок
Сообщений: 3
Проблема с экскаватором ЭО2626

Добрый день. Вопрос такой, имеется экскаватор ЭО2626, проблема состоит в том, что стрела не поворачивает в левую сторону. Ремонтировал цилиндр, не помогло. Отворачиваю задний шланг цилиндра начинает поворачивать. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за разумные ответы!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.11.2013, 12:21
Модератор
Сообщений: 2,657
А можно, как то более внятно описать, вот - задний шланг цилиндра..? Цилиндров там же вроде два? Пиши - шланг подающий масло на выдвижение (втягивание) штока, цилиндр работающий при выдвижении на поворот стрелы вправо (влево), тогда хоть что то будет ясно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.11.2013, 12:39
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
На распределителе перекинь местами шланги на левый цилиндр с правым и попробуй поработать , будет видно в чем причина .

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.11.2013, 13:04
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А можно, как то более внятно описать, вот - задний шланг цилиндра..? Цилиндров там же вроде два? Пиши - шланг подающий масло на выдвижение (втягивание) штока, цилиндр работающий при выдвижении на поворот стрелы вправо (влево), тогда хоть что то будет ясно.

Цилиндр работающий на поворот налево.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение