Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4441  
Старый 27.11.2016, 07:40
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Всем привет. Парни, выручайте советом. Собрал двиг, Завел, нет давления. Разобрал, затянул редукционный клапан на насосе на всю (был почти полностью выкручен), выкрутил на 1-1,5 оборота. Собрал, завел. Давление подскочило до 7 очков, потом стравилось до 4. Потом опять на 7, потом упало до 4 и начало потихоньку падать до 3. Минут 10 было 3 очка. Потом даю оборотов - падает. Обороты сбавляю - поднимается на 2. Еще через 10 мин упало до 0,5. На оборотах падает до 0. Идеи заканчиваются. Завтра еще переберу клапан который на фильтре стоит маслянном.
Есть у кого-нить схема смазки двигателя? Где копать? Маслонасос новый, головка новая, вкладыши новые, вал проточен.
кажись подсос воздуха в заборнике...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4442  
Старый 29.11.2016, 21:44
Новичок
Сообщений: 40
Привет всем!!!
Подскажите потек сальник на бортовом ред(перед) от чего подходит?

Ответить с цитированием
  #4443  
Старый 30.11.2016, 03:23
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Я ставил какойто отчественный, подобрал а тракторном магазине без проблем, где то размеры выкладывал.

Ответить с цитированием
  #4444  
Старый 30.11.2016, 19:22
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет! Закончилась эпопея с движком вечером в воскресенье, после 3-ей переборки.
1. Затянул редукционный клапан на маслозабранике.
2. Сделал проставку в маслозаборнике, между сеткой и трубкой. Сделал насечки на трубке заборника.
3. Давление отрегулировал наружним клапаном на фильтре.
4. Усилил заборник растяжками.
Итог: на холодную давление 3-4 очка на холостых, при оборотах вырастает до 5. На горячую на холостых давление 1, при увеличении оборортов вырастает до 3-х.
Фото





Обкатываю двиг, коленвал переделали под вкладыши с отечественных двигателей (шатунные с двигателя Д 37 (стоит на ЛТЗ Т40, коренные с двигателя Д50 (МТЗ 50). Головка новая, в старой трещина была. Маслосъемные кольца на поршнях с ЗиЛ 130. Поршни у нас на 100мм. Маслонасос тоже заменен на новый.
Новая проблема, накрылась родная "шоколадка" и гененратор.
Сегодня поехал покупать гену, у Г273 вал тоньше, купил 1312.3771 на 50А. Натяжитель взял бычковский, он закнутый. Шкивы перекинул. Не могу сообразить как его подключать, Смотрел на фотку Кости, но мне кажется у меня что-то не так. На гене есть 3 разъема, "+", "-" и "Ш".




Он со своим РР, я так понимаю, что наш китайческий, надо отключать.
Родной красно-белый провод от замка зажигания надо подключать на "-" ?
С родного гены на стартер у меня ничего не идет. А у Кости на фотке на 58 странице форума кабель с гены "+" идет на стартер. У меня на стартер идет желтый провод с вольтметра (амперметра) из кабины.
Кость, выручай, не могу сообразить ничего. Мож напиться надо, после капиталки, чтоб мозг опять заработал

Ответить с цитированием
  #4445  
Старый 01.12.2016, 05:20
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Серег поздравляю с переборкой, а выпить стоит ,чтоб дольше ходил. Не мучай мозг, позвони знакомому электриику, путь подключит.

Ответить с цитированием
  #4446  
Старый 01.12.2016, 05:27
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Он со своим РР, я так понимаю, что наш китайческий, надо отключать.
Родной красно-белый провод от замка зажигания надо подключать на "-" ?
С родного гены на стартер у меня ничего не идет. А у Кости на фотке на 58 странице форума кабель с гены "+" идет на стартер. У меня на стартер идет желтый провод с вольтметра (амперметра) из кабины.
Кость, выручай, не могу сообразить ничего. Мож напиться надо, после капиталки, чтоб мозг опять заработал
подключай основной + на стартер через предохранитель мощный....

+ от зажигания подключай на болтик у шоколадки.... всё будет работать....
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4447  
Старый 01.12.2016, 05:48
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Костя, а "-" ему не нужен? И родное РР отключаю и провода напрямую от него цепляю?

Победил. Все работает. Только амперметр родной давление в унитазом бачке показывает. Клеимы с аккума скидываю на заведенном, фары светят, все ок. Амперметр показывает просадку, когда все приборы включены, но на обороты не реагирует.

Ответить с цитированием
  #4448  
Старый 02.12.2016, 13:43
Новичок
Сообщений: 8
Здравствуйте! У меня югонг zl20 прочитал что сверлят дырку в термостате, для чего так нужно?

И второй вопрос: кто нибудь подобрал манжетку которая стоит где трубка тормозная на распределителе акпп?! Подскажите пожалуйста!

Ответить с цитированием
  #4449  
Старый 02.12.2016, 19:19
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от siw88 Посмотреть сообщение
И второй вопрос: кто нибудь подобрал манжетку которая стоит где трубка тормозная на распределителе акпп?! Подскажите пожалуйста!
я поискал эту манжету и....не мог найти!((( свою свою склеил ..суперклеем и езжу до сих пор!)))

Ответить с цитированием
  #4450  
Старый 02.12.2016, 21:10
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Добрый вечер! сегодня реле с индикатором стало мозг пудрить, то горит лампочка и заряд идет то нет, соединил перемычкой на прямую вроде стало работать постоянно, кто нибудь пробовал менять это реле на реле допустим от камаза типа РР-356-03, принцип вроде тот же, или я ошибаюсь????

Ответить с цитированием
  #4451  
Старый 02.12.2016, 21:16
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Манжет в главный тормозной подобрал от газ 3309 заднего тормозного цилиндра 95р.стоит.немного ножницами подровнял посадочное.пока ходит.Только у меня zlo30.но цилиндры похожи.может подойдет от переднего тормозного газ.

Мужики кто реально ставил мтзовские моторы на наши трактора.пока только одни слухи.
У меня 30ка з.ч дорогие по двигу.одна турбина 50т.р.
Вот и думаю что да как.
У кого какие соображения?спасибо.....

Цитата:
Сообщение от siw88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня югонг zl20 прочитал что сверлят дырку в термостате, для чего так
?
Дырку сверлят для того чтобы когда будешь заливать тосол , выходил воздух из блока.
На многих термостатах есть такая дырочка.по незнанию на газике на новом термостате заткнул ее на глухо.тосола залилось мало.завел,закипел.термостат открылся.долил.
Короче пусть она будет чем ее не будет

Ответить с цитированием
  #4452  
Старый 02.12.2016, 22:53
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Левша с форума вроде никто не ставил не отписывались, а вот на продаже на е1 п оСвердловской области видел Фукай 926 такаже злюка как и у нас поставил мотор от т- 40 с воздушным охлаждением, прям фотка есть. А как чо не написано.

Ответить с цитированием
  #4453  
Старый 03.12.2016, 11:28
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
На авито 30ка была с 245 двигом.разговаривал с хозяином.особо не чего не расказал...

Ответить с цитированием
  #4454  
Старый 03.12.2016, 21:51
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
На авито 30ка была с 245 двигом.разговаривал с хозяином.особо не чего не расказал...
По моему уже обсуждалось, что обороты у двс разные, у китайца 2500 а у наших 2000 из за чего производительность в разы меньше становится, да и кто ставил на свой zl наш двс после просьбы написать и с фоткать что да как пропал, значит не все так ровно и сладко!!!!!

Ответить с цитированием
  #4455  
Старый 04.12.2016, 13:29
Новичок
Сообщений: 8
И снова здравствуйте! У меня югонг zl20 как узнать есть ли у меня бортовые на мостах? Читал что не на всех злюках есть. Спасибо...

Ответить с цитированием
  #4456  
Старый 04.12.2016, 22:40
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
siw88 если крышка в колесе большая то есть точно. Их нету на моделях еще меньше нашего типа 18 ЗЛ или 15.

Ответить с цитированием
  #4457  
Старый 05.12.2016, 21:10
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
По моему уже обсуждалось, что обороты у двс разные, у китайца 2500 а у наших 2000 из за чего производительность в разы меньше становится, да и кто ставил на свой zl наш двс после просьбы написать и с фоткать что да как пропал, значит не все так ровно и сладко!!!!!
Да 245 не любит большие обороты.у меня и газик и зил с таким двигом.2000норм.но бывает и раскочегариваю .на зиле тахомспидометр от мтз стоит.он до 2200.стрелка на второй круг заходит.
А максимум ты давишь ведь не всегда.ну уж если что спихнуть.да на перегонах.
На зиле до этого стоял 240двиг.65 км.ч максимум.газ в пол постоянно.отходила движка 100000км.

Ответить с цитированием
  #4458  
Старый 05.12.2016, 21:20
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
На мою 30ку родной мотор стоит 400т.р.
245 можно найти за 50т.р.
Все равно буду думать как приделать 245.на авито нашел картер сцепления разборный.уже заказал.потихоньку все буду комплектовать.
Если уж не кто не хочеть рассказывать что да как,буду опытным путем делать.не в первой блох подковывать
Присматриваю газика дизельного на донора.

Ответить с цитированием
  #4459  
Старый 06.12.2016, 09:40
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Левша, дак расказали бы, если б кто делал из наших, вроде все собрались парни отзывчивые, а кто не форумский тут уж ничо не попишешь.

Ответить с цитированием
  #4460  
Старый 06.12.2016, 15:05
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Всем доброго дня! Ребят подскажите сегодня случилась такая беда ; утром завёл поработал около 10 мин резкий стук в двигателе хлопок и мотор встал при этом выбило щуп и пробку заливной горловины масла что могло случиться

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение