Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1061  
Старый 01.10.2015, 00:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Нужна помощь!! достался гидромек 102 в разобранном состоянии (а именно коробка). Коробку собрали , установили, а вот какой разъем куда не знаем. Длина проводов как на зло одинаковая у всех. Если кто знает, скинте, информацию по подключению распределителя скоростей коробки. На распределители установлено 7 клапанов. 3 с одной стороны и 4 с другой.

Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 08.10.2015, 21:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Стало холодать, а в тракторе че та не хватает тепла, особенно ноги мерзнут. это печка такая? зимой еще не работал, кто чего подскажет, как сделать чтоб теплее стало.

Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 08.10.2015, 21:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Стало холодать, а в тракторе че та не хватает тепла, особенно ноги мерзнут. это печка такая? зимой еще не работал, кто чего подскажет, как сделать чтоб теплее стало.
В этой же теме... выше.....прошлая зима. Утепляли, ругались, хаяли.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 20.10.2015, 19:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Добрый всем вечер. Сегодня лопнул шланг на экскаваторе, стоял в поле, начал снимать, да вот проблема появилась как открутить шланг, никакой ключ не влезает на месте соединения с кареткой.(вот фото, снимал уже при свете фар авто). пришлось ездить и делать самому, а есть ли спец ключ для таких мест?трактор так и остался стоять в поле, масла вытекло немерено пока экскаватор отодвигал для снятия шланга.кто как борется с обрывами?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1241.jpg
Просмотров: 107
Размер:	72.3 Кб
ID:	24545  

Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 21.10.2015, 19:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Сегодня лопнул шланг на экскаваторе, стоял в поле, начал снимать, да вот проблема появилась как открутить шланг, никакой ключ не влезает на месте соединения с кареткой.(вот фото, снимал уже при свете фар авто). пришлось ездить и делать самому, а есть ли спец ключ для таких мест?трактор так и остался стоять в поле, масла вытекло немерено пока экскаватор отодвигал для снятия шланга.кто как борется с обрывами?
Привет.. Да это такое место чтобы снять один шланг надо снять другой... для более хорошего захвата ключа гайки подточи ключ с двух сторон... либо под углом ключ старатся цеплять..

Кто нибудь ставил проставыши (шайбы) на стрелу и его сочленения на переднем ковше... или такой люфт в 1 и 2 мм допустим заводом изготовителя Hidromek 102s (6000 м/ч)

Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 21.10.2015, 21:43
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Bro_Nik Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил проставыши (шайбы) на стрелу и его сочленения на переднем ковше... или такой люфт в 1 и 2 мм допустим заводом изготовителя Hidromek 102s (6000 м/ч)
В KOMATSU и CASE напихали шайб всюду где появился зазор, наработка 7000 и 8000 м/ч на каждом.

Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 22.10.2015, 09:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Сегодня лопнул шланг на экскаваторе, стоял в поле, начал снимать, да вот проблема появилась как открутить шланг, никакой ключ не влезает на месте соединения с кареткой.(вот фото, снимал уже при свете фар авто). пришлось ездить и делать самому, а есть ли спец ключ для таких мест?трактор так и остался стоять в поле, масла вытекло немерено пока экскаватор отодвигал для снятия шланга.кто как борется с обрывами?
Я тоже немного подточил ключ, ну и соответственно полгрядки открутил чтоб до него добратся.

Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 22.10.2015, 19:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от HimiK Посмотреть сообщение
Я тоже немного подточил ключ, ну и соответственно полгрядки открутил чтоб до него добратся.
Добрый вечер.
Я в накидном ключе сделал болгаркой срез в 2 сантиметра, чтоб через шланг пролазил, другие шланги снимать не пришлось.
Теперь у меня другой вопрос к знатокам. Появился люфт на рулевой тяге на месте соединения с рулевым цилиндром. Люфт 2-3 мм с правой и чуть меньше на сторону левого колеса. Справа резиновый кожух чуток зажеван (где то цепанул видать). Пока ничего не откручивал. может кто сталкивался, чего там можно сделать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1242.jpg
Просмотров: 84
Размер:	130.5 Кб
ID:	24577  

Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 28.10.2015, 17:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Я в накидном ключе сделал болгаркой срез в 2 сантиметра, чтоб через шланг пролазил, другие шланги снимать не пришлось.
Теперь у меня другой вопрос к знатокам. Появился люфт на рулевой тяге на месте соединения с рулевым цилиндром. Люфт 2-3 мм с правой и чуть меньше на сторону левого колеса. Справа резиновый кожух чуток зажеван (где то цепанул видать). Пока ничего не откручивал. может кто сталкивался, чего там можно сделать?
Ничего ты там незделаеш. Лучьше замени. Хотя я сезон отработал с подобной проблемой.

Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 05.11.2015, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от HimiK Посмотреть сообщение
Ничего ты там незделаеш. Лучьше замени. Хотя я сезон отработал с подобной проблемой.
а в грузовиках иль в другой технике че нить подобное есть? сколхозить может , ато 28000 за 1 шт. больно дорого!

Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 06.11.2015, 20:36
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
В этой же теме... выше.....прошлая зима. Утепляли, ругались, хаяли.
У нас не лучше печка! По крайней мере могли бы что то сделать и потеплее за такую сумму!

Цитата:
Сообщение от Bro_Nik Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил проставыши (шайбы) на стрелу и его сочленения на переднем ковше... или такой люфт в 1 и 2 мм допустим заводом изготовителя Hidromek 102s (6000 м/ч)
Всё нормально у тебя, 3500 ч на JCB моём, стираются уже шайбы у меня, надо новые вставлять! Ставил около 2000 ч.

Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 11.11.2015, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Насколько я знаю, там похожего нет,

Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 16.11.2015, 11:58
Постоялец
Профессия: Новичек
Сообщений: 218
Ребят подскажите делали ремонт поворотного гидроцелиндра "спецы" приезжали, месяца не прошло начал течь, посмотрел что к чему начало вылазить уплотнительное кольцо которое самое последнее стоит, его как то самостоятельно можно поправить?

Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 16.11.2015, 12:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fillies Посмотреть сообщение
Ребят подскажите делали ремонт поворотного гидроцелиндра "спецы" приезжали, месяца не прошло начал течь, посмотрел что к чему начало вылазить уплотнительное кольцо которое самое последнее стоит, его как то самостоятельно можно поправить?
Ну можно попробовать его обратно засунуть аккуратно снаружи, но не факт что сядет. А вообще смотрите шток, возможно он у вас гнутый, поэтому так быстро сальник и выдавило
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 16.11.2015, 12:26
Постоялец
Профессия: Новичек
Сообщений: 218
А если разобрать и поставить п о новой попробовать?крышку открутить верхнюю и попробовать ровно его поставить?

Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 16.11.2015, 12:32
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fillies Посмотреть сообщение
А если разобрать и поставить п о новой попробовать?крышку открутить верхнюю и попробовать ровно его поставить?
ну по нормальному если, это надо эту крышку снять со штока, а что снять ее со штока надо снять сначала поршень со штока, другими словами полная переборка и получится. Однако если шток гнутый, только время потеряете
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 16.11.2015, 13:02
Постоялец
Профессия: Новичек
Сообщений: 218
Шток нормальный просто чтоб полностью его перебрать нужен инструмент специальный. Официалы 15 т-р просят

Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 16.11.2015, 13:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fillies Посмотреть сообщение
Шток нормальный просто чтоб полностью его перебрать нужен инструмент специальный. Официалы 15 т-р просят
Ну так пускай спецы по гарантии и делают
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 16.11.2015, 18:24
Постоялец
Профессия: Новичек
Сообщений: 218
Гарантия у них месяц на работы, а я уже так пол года работаю просто вылазиет все больше и больше скоро будет конец я чувствую. На каждом объекте думаешь щас выпадет и масло погонет. Ладно приодеться разобрать и посмотреть вызвать не когда не поздно бабки тока плоти

Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 16.11.2015, 20:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Миасс,Челябинская Область
Аватар для тракторист Пашка
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
а в грузовиках иль в другой технике че нить подобное есть? сколхозить может , ато 28000 за 1 шт. больно дорого!
у меня у товарища на гидромеке тоже разбило.У нас в городе их ремонтируют,разбирают этот наконечник и делают новый вкладыш,если не ошибаюсь 2500 рублей с него взяли.лето отработал нормально

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение