Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.07.2008, 14:18
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Опять меня не поняли.
Априори принимается нормальная эксплуатация, т.е. не переламываясь, без излишнего фанатизма, машинист работает в рамках существующих СНиПов и с нормальной производительностью (без доработки вручную по полметра грунта в котловане, например), нормальное обслуживание в соответствии с регламентом и т.д. Проживание в ЦУБах, бочках и т.д. в тундре - дело совести руководителей. Хотя, те городки, которые видел в последнее время уже не похожи на описываемы Вами: в основном это "Тундры" (жилые, туалеты, бани, столовые, мастерские, клубы). Отопление централизованное (не угольком как раньше). Подогреваемые водовозы, постоянно стоящие на городках, ассенизаторские машины - это по быту. По развлечениям (хотя что может быть милей бескрайних просторов тундры (это шутка такая)) - спутниковое ТВ, тренажерки и т.д. Сожалею, что Вам в газпромоской "дочке" этого не удалось увидеть. Съездили бы на Песцы, в Пангоды, от Уренгоя не так далеко, глянули бы... Подальше - на Ямал, на Байдару. Кстати, прорабы и начальники участков живут в точно таких же вагончиках. Я не пытаюсь описать, что все шикарно, это не так, но сидеть в ржавой бочке хорошим спецам не пристало. А на севере хорошие спецы всегда в цене, тем более с таким кадровым голодом, который сейчас существует.
Если кто-то считает, что человеческий фактор - основной аспект в эксплуатации, то и я могу утверждать, что это именно так! И машинист, и механик, и начальник участка, и директор - цепочка работников, завязанных на одно дело: получение прибыли! ПРИБЫЛИ! Если кто-то из них сбоит, то прибыль уменьшается. Только цена ошибки у директора одна, а у машиниста другая. Соответственно, существует цена принятого решения на любом уровне. Так вот я занимаюсь в своих работах ценой решения директора, ценой решения механизатора (от очень качественной работы до саботажа) заниматься неинтересно и неблагодарно. Управления кадрами - отдельная наука, которая занимается в том числе и мотивациями, и это далеко не только размер зарплаты.
Почему Вас так пугает слово "прибыль"? Зарплата - это хорошо, а прибыль - это плохо? Потому что зарплата - это в Ваш карман, а прибыль - в карман предприятия?
Почему-то большинство уверено, что именно они и являются главной фигурой в зарабатывании денег (строительстве). Механизатор, что именно он копает (поднимает, транспортирует и т.д.), снабженец (а я все добываю и что бы вы все без меня делали), инженер ПТО (а кто же определит, что надо делать), прораб (под моим чутким руководством все происходит), механик (что вы построите со сломанной техникой), бухгалтер, экономист, юрист и т.д. Деньги зарабатывает генеральный директор, который всех организовал и находит заказы. Тот, который принимает стратегические решения. И если механизаторы забастовали - то это именно его просчет, что не смог организовать на нормальном, устраивающем все стороны уровне политику управления персоналом.
Так что все мы "шестеренки". Все работаем на получение прибыли. Кроме, конечно, благотворительных фондов и некоторых ФГУПов.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.07.2008, 16:21
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Дорогой Вы мой Человек! Во- первых, я работал и на Песцововом, и в Пангодах. Занимались там отсыпкой кустов - на Песцовом, а на Юбилейке, под Пангодами - кап ремонт МГ1420. А Совести у тех наших руководителей,- как у собаки под хвостом, или ещё меньше.
Отопление углём не застал: у нас случались - соляра и дрова, а в основном - ТЭНы в каждой бочке. Бывало, что жили и вахтовках по неделе. И в кабине...
Ассенизаторские машины - по-прежнему фантастика: у нас эту роль исполняет экскаватор!
О спорткомплексах в Надыме знаю, и даже в финских комплексах в Ямбурге - бывал. На 15-шке жил с начальником участка в «Кедре». - Я не настолько дикарь...
Слово ПРИБЫЛЬ не боюсь. А на ремонте действующего МГ (70-90 очков) - одно моё неверное движение...
- У Вас большая ответственность, но у меня и коллег бывает тоже...не маленькая.
Я с себя ответственности стараюсь не снимать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: экипаж и жизнь на колёсах_thumb.jpg
Просмотров: 487
Размер:	36.8 Кб
ID:	75  


Последний раз редактировалось HITACHIST; 03.07.2008 в 16:27..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.07.2008, 21:09
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Да кто-бы спорил (по поводу долбануть действующий газопровод). Опять моя мысль не понята, к сожалению.
Еще раз повторяю: я в НАУКЕ НЕ занимаюсь вопросами управления персоналом. Что творится на севере также знаю не по-наслышке, хотя ни в вахтовке, ни, тем более, в экскаваторе, не провел ни одной ночи. И, надеюсь, не проведу.
Кстати, кто Вам позволял копать под действующий газопровод, что за ремонт Вы такой делали?
Дикарем тоже не называл, даже и мысли не было, правда не совсем понимаю, чего Вы, уважаемый Хитачист, добиваетесь? Вроде рассуждаете здраво, но вдруг скатываетесь до каких-то мелких странный критик, не относящихся непосредственно к моим указанным разработкам. Если есть конкретные замечания, готов обсуждать, но вводить человеческий фактор в экономические расчеты (или технико-экономические) практически невозможно. Хотя Вам может и это по плечу, я не знаю...
Можно оценивать степени рисков, в том числе и зависящих непосредственно от неправильных решений операторов и обслуживающего персонала, они заложены в расчеты, как среднестатистические показатели. Я эти данные брал не с потолка, более 10 лет исследований как непосредственно с данных реальных машин, так и с передового опыта зарубежных исследований. Могу утверждать, что никто дальше меня в России пока не продвинулся (хотя знаю очень многих исследователей различных рангов). Будете оспаривать? Особенно гордиться мне нечем, это только исследовательская и аналитическая работа, которая проводилась сразу с профессиональной точки зрения инженера-механика и экономиста в одном лице. Никто другой этим нормально не занимался...
Да, кстати, для будущих исследований: что бы Вы выбрали, если бы предложили, красивый (самый теплый и большой вагончик) и копеечную з/п, либо ржавую бочку, но з/п в размере, предполагающей возможность этот вагончик купить не напрягась в течении полугода? Система мотиваций не ограничивается только бытом или з/п. Все имеет свою цену и Вы как часть бизнеса, как бы это кощунственно не звучало. Если будете иметь меньше, чем себя оцениваете (причем оцениваете сами), то уйдете, если будете иметь больше, чем оценивают Вас, от Вас избавятся. И от любого другого (включая меня), и это правильно.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2008, 09:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В душе-то я понимаю: Вы абсолютно правы! Но - накипело... Спорить с Вами по науке - мне просто здравый смысл не позволяет: у нас разный уровень знаний. И я это осознаю. Но, может, следует задуматься и Вам: что-то слишком часто многие Вашу мысль не понимают... - И опять Вам приходится сожалеть!

Действующие газопроводы и нефтепроводы копал часто, нефтепровод даже порвал - главную трубу на ДНС на Комсомолке, случайно: не по своей вине. В Пангодах (и др м-р-х) на МГ трубы без пригрузов повсплывали: мы откапывали по30-50м, затем короткий перешеек, затем снова откапывать. Обычно трубу не поднимали, а очищали траншею, и где нужно меняли изоляцию. Затем обратно засыпали, и пригружали "колбасой" - грунтом в дорните. Это везде одинаково: Медвежка, Харвута, Надым. А на отключенных МГ - ещё и вырезали коррозийные участки. Чтоб легче принять ремонт, обычно поили приёмщиков, надзор.
Это не проблема (действующая труба): перед теми же турками,- чтоб уважали русских машинистов, - несколько раз выпендривался: бросал свой сотововый на землю и нажимал ковшом (коронкой) клавиши. Турки-боссы вообще тащились: там у меня на дисплее девчонка задирает белую майку - и красивые груди - бздыньк! – вываливаются.

А для Ваших исследований я вообще не подойду: в данный момент безработный уже с 21мая - жду, когда мои сменщики с вахт вернутся, тогда обсудим,- куда лезть. Была бы шея - а хомут найдётся!

Хотя,- предпочитаю крутую ГАЗПРОМОВСКУЮ фирму: «Трансгаз» или «Ямбургаздобыча», "Уренгойгазпром", или аналог! - Там и зарплату платят достойную, и условия ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 04.07.2008 в 11:51..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.07.2008, 10:17
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Prin
Люди добрые,помогите советом,если можете.Собираюсь приобрести new holland В115. Может кто сталкивался? Как вообще техника,какие имеет проблемы в эксплуатации? Может какую альтернативу посоветуете.
Не берите, ибо все что делают совместно японцы, как правило отстой! Есть опыт использованья Kobelco.... Далеко не восторг.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.07.2008, 18:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С
Да, кстати, для будущих исследований: что бы Вы выбрали, если бы предложили, красивый (самый теплый и большой вагончик) и копеечную з/п, либо ржавую бочку, но з/п в размере, предполагающей возможность этот вагончик купить не напрягась в течении полугода? Система мотиваций не ограничивается только бытом или з/п. Все имеет свою цену и Вы как часть бизнеса, как бы это кощунственно не звучало. Если будете иметь меньше, чем себя оцениваете (причем оцениваете сами), то уйдете, если будете иметь больше, чем оценивают Вас, от Вас избавятся. И от любого другого (включая меня), и это правильно.
И всё-таки, уважаемый Александр: вот развёрнутый ответ по Вашим будущим исследованиям.
Хороший вагончик стоит от 500штук и больше. В частности жилые мобильные вагончики «Кедр»: отпускная заводская цена от 629 000руб., без НДС. Следовательно: зарплата, чтобы его купить не напрягаясь (согласно Вашей социологической задачки) за полгода - должна быть не менее 100штук в месяц. ОХУ, пардон - ОБАЛДЕТЬ!!!
Мне такая зарплата уже не только по душе: за такую я готов - хоть куда! Ведь не нужно тырить соляр, и мараться другими позорными доходами. А бочку можно самим сделать уютной всегда. Моральный климат сильнее любых невзгод. Другое дело: может, Вы сами сгоряча ошиблись? Хотя это всё же маловероятно... Если Вы не пошутили: да ведь за такую зарплату - мы сами себе с первой получки нормальный вагон купим или сами сруб поставим...
Ради такой зарплаты можно пожить и в ржавой бочке. Так же думают и другие мои коллеги. Хотя и не все. Но это - далеко не полные критерии! Для меня, например,- очень большое значение имеет коллектив: прежде всего сокамерники, точнее: собочечники! С прорабами у меня никогда проблем не возникало: мне ставят задачу и я её делаю. Вернее - мы: один в поле - не воин. Коллектив делает всё. Более того, если прораб сомневается, то у нас же ответы ищет и находит. Если классный коллектив,- то я не полгода, а лет пять ещё в бочке готов жить за достойную зарплату! А если сброд - я лучше поищу другой хомут. Пусть подешевле, но поприятней. Я сам не любитель шнапса, а главное: не курю и не терплю курящих в бочке. И не терплю пьяный бардак. Уже по одной этой причине - вынужден ждать друзей-сменщиков с вахты, а не лезть на Ямал в одиночку: за длиииииииииииинным рублём. Сейчас вон набирают, сулят «высокую зарплату». С друзьями мне вообще по барабану куда лететь - хоть на Ямал, хоть на Байкал, хоть на Курилы: я привычен ко всему и я свободен!
Но всё-таки: мне как-то неуютно от Ваших сухих обезличенных расчётов! И я по-прежнему не согласен,- что невозможно рассчитать даже приблизительно,- человеческий фактор. Как раз Вам это и по плечу. Убеждён: качество уровня машиниста может напрямую зависеть от размера З/П. Повторюсь: «Человеческий фактор. Влияние на прибыль», «Зарплата машиниста. Её влияние на эффективную эксплуатацию строительной техники», «Зарплата машиниста. Её влияние на периодичность и продолжительность ремонта» и тп. - Как было бы здорово, если бы ВЫ взялись за ТАКИЕ исследования.


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2008, 06:55
Постоялец
Сообщений: 135
Риф. что купили?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.06.2009, 14:08
Новичок
Сообщений: 3
Здраствуйте.

Господа специалисты что думаете про эту машину.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2009, 13:32
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283


Последний раз редактировалось met@don; 08.06.2009 в 13:37..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2009, 14:52
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Движок 100-сильный, коробка полуавтомат.. ну и всякие опции вкусные.. видел такие в лонмади, когда свой jcb покупали.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.06.2009, 16:39
VIP
Сообщений: 337
Можно выбрать посерьезнее модели - Комацу, САТ, Вольво и по лаве будут примерно одинаковы

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2009, 19:30
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Можно выбрать посерьезнее модели - Комацу, САТ, Вольво и по лаве будут примерно одинаковы

И вам 2-а балла в зачетку. Есть хоть маленькое представление о технике, не ?

САТ с JCB вполне сравним, китайско-итальянский Коматсу и польский Вольво - ни по цене, ни по кач-ву рядом не стояли.
а про сервис я вообще молчу.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2009, 08:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
И вам 2-а балла в зачетку. Есть хоть маленькое представление о технике, не ?

САТ с JCB вполне сравним, китайско-итальянский Коматсу и польский Вольво - ни по цене, ни по кач-ву рядом не стояли.
а про сервис я вообще молчу.
Блин, не выдержал! "САТ с JCB вполне сравним"??????????????????????????????????
Как раз есть поговорка : Сравнил..."

По сервису - молчу, хотя немного видел сервис ЛМ и ТСК... В четырёх фирмах, где мне приходилось работать, предпочитали сервис - силами собственных слесарей и операторов. И запчасти обычно на стороне дешевле.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2009, 09:19
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
И вам 2-а балла в зачетку. Есть хоть маленькое представление о технике, не ?

САТ с JCB вполне сравним, китайско-итальянский Коматсу и польский Вольво - ни по цене, ни по кач-ву рядом не стояли.
а про сервис я вообще молчу.
а вам банан в зачетку(кроме JCB на чем нибудь работали??), можете сколько угодно сравнивать с Катом китайско-англицкий JCB, от этого ни сервис ни техника лучше не станет)) JCB все берут лишь из-за того что бренд самый массовый - их в Москве как грязи, именно экскаваторы-погрузчики начали первыми завозить по госзаказу - рекламировать не надо, но на практике оказывается, что тот же Комацу более сбалансированная и производительная машина, чем JCB - доказать могу легко - приезжайте на склад своиеми глазами увидите, что JCB безнадежно устарел и умеет кучу конструкторских недоработок и просчетов и не стоит тех денег что за него просят(последняя выставка это подтвердила). А что касается сервиса и з/ч - то в Москве проблем с этим ни у Комацу ни у ДСБ нет - отдельная история регионы - там у Лонмади далеко не все так "шоколадно", а качество у них уже давно не то, к слову гарантия на Комацу в 2 раза больше и больше базовых опций у машины.


Последний раз редактировалось met@don; 09.06.2009 в 09:24..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2009, 10:35
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Ребят, при всем уважении.. )

Если любой производитель, будь то САТ, Коматсу или Вольво сравнивает себя с JCB, и говорит, что мол, мы не хуже, чем JCB, а вот этим, этим и опциями круче - то АВТОМАТИЧЕСКИ признает себя тянушимся именно к уровню JCB.
Видел я это сравнение Коматсу и JCB. Мой гл. механик, который поработал и на том и на другом - в пух и перья разнес это сравнение, которое мне прислали ребята из дилера Коматсу. Взяли у меня знакомые ребята Коматсу..
Один мат-перемат. Даж шланги гниют (!) и грибок плесневый в кабине через полгода (!).
По гусянке, да.. САТ - отличная машина. Но по петушкам, ребяты, не сравнивайте.. кстати, первыми по госзаказу, если не ошибаюсь - были CASE.

а по-поводу китайско-английского, ну, это ж бред.. сборка именно на заводе в Англии. Мосты, двигло и коробка - только свои. Это мой шеф видел, он был в Англии на заводе.

Кстати, а вот по-поводу запчастей и обслуги, согласен на все 100% с уважаемым Хитачистом )
Ув. met@don, вы продавец ? )
Если да, тогда давайте посмотрим данные именно по экс-погрузчикам, кто сколько продал ) Они есть в интеренете, и какова ваша доля мирового рынка ?

Для примера - известно ж, когда в Новом Орлеане был ураган (думаю, все помнят), правительство штата закупило 1000 (тыщу) машин JCB, телескопические погрузчики вроде для ремонта и восстановления.
Не САТ, не Мерло или Маниту, а JCB.. так что, по петушкам, все-таки JCB пока ещё лучшие в своем классе.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.06.2009, 10:36
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
да, сорь, про гарантию.. там пусть один год у лонмади гарантия, но без учета наработки вообще..
а у нас машина предыдущая за год около 3-х тыщ наработала.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.06.2009, 11:09
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
Видел я это сравнение Коматсу и JCB. Мой гл. механик, который поработал и на том и на другом - в пух и перья разнес это сравнение, которое мне прислали ребята из дилера Коматсу. Взяли у меня знакомые ребята Коматсу..
и что он там разнес, можно поподробнее?? я на выставке еще раз убедился, что JCB так и не устранили свои недочеты - это признавали и клиенты которые подходили и лично в этом убеждались, возможно Ваш механик работал еще на старой моделе Комацу, в любом случае это никак не может быть аргументом того что JCB лучше, я не спорю, что они первые начали их выпускать - поэтому захватили и до сих пор держат львиную долю рынка в этом сегменте, но это отнюдь не означает что они ЛУЧШЕ, отнюдь...я лишь призываю быть объективным и оперировать фактами, ответьте мне пож-та хотя бы на некоторые явные просчеты конструкторов и маркетолов:
1)почему до сих пор модели ДСБ комплектуются допотопным шестеренным гидронасосом, который на холостых дополнительно нагружает двигатель?аксиально поршневой опция!
2)почему 100% ручная блокировка межосевого дифференциала отсутствует в базе?
3)почему не изменили идиотское расположение выхлопной трубы, которая торчит посредине и делит обзор напополам??
4) согласитесь что джойстиковое управление на передний ковш самое удобное или вы за мех.рычаг будете ратовать?Можно долго перечислять...
Просто - это отношение производителя к потребителю типа "а че модернизировать, зачем деньги вкладывать??нас и так купят, мы ж лучшие....
Цитата:
Один мат-перемат. Даж шланги гниют (!) и грибок плесневый в кабине через полгода (!).
что за чушь?? это Вам тоже механик напел, можт он на откате??смиишно....

Цитата:
по-поводу китайско-английского, ну, это ж бред..
китайско-итальянская - тоже бред, завод в Италии, оч.хороший...обо...ать очень просто - ответить за слова можете??

Цитата:
Кстати, а вот по-поводу запчастей и обслуги, согласен на все 100% с уважаемым Хитачистом )
Ув. met@don, вы продавец ? )
Если да, тогда давайте посмотрим данные именно по экс-погрузчикам, кто сколько продал ) Они есть в интеренете, и какова ваша доля мирового рынка ?
да, я продавец, но я призываю объективно оценивать технику, Ваша позиция мне понятна, "их больше - значит они лучше", комментировать не буду, просто уважайте мнение других))
могу устроить Вам встречу с моим клиентом, который купил 5 машин Комацу а не ДСБ в прошлом году, своими глазами увидите как работают машины и получите реальный отзыв

P.S. ничего личного
В среднем экскаватор-погрузчик нарабатывает в год 2000 м/ч
Лонмади в данный момент может дать гарантию 2 года либо 2000, вопрос - они издеваются??
Выкладывайте факты - а заявить "дядя Вася на них работал, ему не понравилось" любой может...


Последний раз редактировалось met@don; 09.06.2009 в 11:24..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.06.2009, 11:42
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Что разнес наш механик, не помню, он на объекте сейчас, приедет - скажу. Просто брал листы и черкал, человек у нас работает уже ооочень давно, ездил, смотрел Коматсу, там ему и дали это сравнение на 20 листах А4.
Ещё раз повторюсь, при всем уважении к Коматсу и к вам лично- если ЛЮБОЙ производитель начинает говорить, что вот лучше чем... т.е. равняется на ... - АВТОМАТИЧЕСКИ признает себя недотягивающим до их уровня. Это нормально.

ПО самой машине:
Скажем так, мы брали машину для работы, раз)
Шестеренчатый насос нас устраивает на все 100%. Думали про аксиально-поршневой, да, более мощный, согласен, но намного более требовательный к кач-ву масла, раз и требует более тщательного обслуживания. Или я не прав ? )
И зачем нам блокировка ? ) машина на равновеликих колесах и без оной блокировки обладает прекрасной проходимостью. Кстати, машины с блокировкой в лонмади стояли, нам предлагали и такую. По цене- тоже самое.
И ну разве труба посередине ? далеко нет, а смещена вправо, сам сидел, ничего не мешает, убедился.
А вот то, что на Коматсу капот открывается, как на ВАЗ-2101, вперед - не понравилось вообще. Именно нашему механику да и мне.
Я не продавец, но сидел и в Коматсу и в JCB, так по просторности кабины и обзорности мне больше понравилось именно в JCB.

По-поводу гниющих шлангов и грибка в кабине, да, могу ответить ) мне говорит об этом мой сосед по дому, компания которого купила Коматсу. Про JCB вообще речи и не шло в том разговоре.

Насчет китайсев? Вы отказываетесь признавать, что Коматсу (или дилеры) поставляет в Россию "петушки", собранные на заводе в Китае ?
JCB же - чисто английская сборка.
Интересно про недочеты. Вы так толком и не говорите, какие именно.

ГАРАНТИЯ составляет на машины JCB ОДИН год БЕЗ УЧЕТА наработки. У нас же, повторюсь, машина сейчас работает в 2-е ! смены по 18-20 часов.

Кстати, а тот, кто купил 5 машин, эт случайно не "Эталит" ? ))

Взаимно, ничего личного.
Просто я говорю именно как клиент, как пользователь.
З.Ы. И никаких откатов, пардон.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.06.2009, 11:55
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, при всем уважении к Коматсу и к вам лично- если ЛЮБОЙ производитель начинает говорить, что вот лучше чем... т.е. равняется на ... - АВТОМАТИЧЕСКИ признает себя недотягивающим до их уровня. Это нормально.
не согласен в принципе с таким заявлением, не равняется - а учитывает конструкторские недоработки и исправляет их в своей моделе!Иначе как конкурировать на рынке где одни JCB??
Цитата:
ПО самой машине:
Скажем так, мы брали машину для работы, раз)
Шестеренчатый насос нас устраивает на все 100%. Думали про аксиально-поршневой, да, более мощный, согласен, но намного более требовательный к кач-ву масла, раз и требует более тщательного обслуживания. Или я не прав ? )
нет не правы, никакого спец.обслуживания или спец.масла он не требует
Цитата:
И зачем нам блокировка ? ) машина на равновеликих колесах и без оной блокировки обладает прекрасной проходимостью. Кстати, машины с блокировкой в лонмади стояли, нам предлагали и такую. По цене- тоже самое.
блокировка на равновеликих колесах увеличивает проходимость - для работы как раз самое то!странно что Вы выбрали комплектацию - без нее если цена одинакова, лукавство какое-то
Цитата:
И ну разве труба посередине ? далеко нет, а смещена вправо, сам сидел, ничего не мешает, убедился.
я убедился в обратном, кстати и ковш из кабины при максимальной высоте плохо виден - факт
Цитата:
А вот то, что на Коматсу капот открывается, как на ВАЗ-2101, вперед - не понравилось вообще. Именно нашему механику да и мне.
это субъективно, во всяком случае это никак не сказывается на удобстве тех.обслуживания, доступ к фильтрам и двигателю хороший
кстати в ДСБ - больше трущихся соединений для смазки - это тоже факт, 22 против 14
Цитата:
Насчет китайсев? Вы отказываетесь признавать, что Коматсу (или дилеры) поставляет в Россию "петушки", собранные на заводе в Китае ?
JCB же - чисто английская сборка.
Интересно про недочеты. Вы так толком и не говорите, какие именно.
они описаны http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5295
покупая машину у серого дилера никто не застрахован от китайского конструктора! требуйте сертификат на дилерство
Цитата:
Кстати, а тот, кто купил 5 машин, эт случайно не "Эталит" ? ))
именно


Последний раз редактировалось met@don; 09.06.2009 в 12:01..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.06.2009, 12:12
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Ладно, черт с ним, каждый кулик свое болото...

Про Эталит - так вот, ребята купили Коматсу только потому, что JCB реально был чуть дороже.
За свои слова могу так же ответить ))

Первоначально Коматсу там даже и не рассматривался, могу это говорить, т.к. знаю )

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение