Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1081  
Старый 06.12.2012, 10:31
Новичок
Адрес: пробок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ТуапсинскийМихаил Посмотреть сообщение
..3,5 мл. за технику в которой пластик, кнопки и рычаги образца 1945 года тож не хочется. Ребят, я новичок,строг не судите.
Дорого! Чем хуже терекс погрузчик? Вполне надежная машина, судя по отзывам. По цене гораздо дешевле. не знаю как в Краснодаре, но вот за 2,9 млн распродают http://www.tehnoplaza.ru/news/56-rasprodazha

Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 06.12.2012, 11:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
У САТа вроде цена владения дорогая,т.е. велико количество денег которое требуется вкладывать в него при эксплуатации : стоимость фильтров,масла,ТО,зап.части. А то что ТО надо делать по регламенту через 500 часов,а не как у всех через 250-замануха,как мне кажется.Если ошибаюсь- поправьте. А что джойстики,это конечно +.Сам ищу джойстики,но только на Вольве.

Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 06.12.2012, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от slavomsk Посмотреть сообщение
я бы для начала заглянул к этим дилерам в склад по поводу наличия запчастей)ну и распространенность марки учитывал.сам вчера покупал новый э/п.завтра обещали привезти.
Спасибо за совет, заезжал и к тем и к другим. У JD как-то поинтереснее, с зп порядок, сервисмены не умничают - все довольно пристойно. Наверное склоню чашу к JD, хоть и дороже..

Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 06.12.2012, 13:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
У нас вольва на джостиках выходит 3,8мл. и ждать надо месяц

Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 06.12.2012, 16:11
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от ТуапсинскийМихаил Посмотреть сообщение
Сегодня поехал в Краснодар выбрать для себя любимого ЭП. Смотрел jcb 3 супер, вольвы 71, сата 432, комацу и саse 580. Остановился на сате 432. Не закидывайте сразу шапками, просто визуально покачественней выглядит, джостики по кругу а не пародия на них, кабина кайфная, кондер-мондер, бывает сядешь в сиденье-и понимаеь твое! Плюс сервис хороший, склад большой. Остальная техника тож достойная, но case кабина такая убожественная, не дай бог. Тут ктото писал что типа пох какой трактор, лишь бы работал. Мож я не прав, но отдавать 3,5 мл. за технику в которой пластик, кнопки и рычаги образца 1945 года тож не хочется. Ребят, я новичок,строг не судите.


Пусть кабина не самая красивая у CASEa,но зато самая тихая из всех. В New Hollande такая же. CAT-машина охренительная,но шумка очень хромает. За смену голова квадратная. Это лично мое мнение.

Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 06.12.2012, 18:06
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Arkon Посмотреть сообщение
ИМХО об XCMG WZ 30-25
Я не продавец какой-либо техники, я эксплуатационщик. Ранее никогда не видел ЭП XCMG, только что пролистал фото его в инете, хотелось бы поделиться первыми впечатлениями.
1. Колеса хоть и одинаковые, как об этом громко заявляет Ваалич в своем первом посте о них, НО они МАЛЕНЬКИЕ, как передние у JCB 3CX. Т.е. это не просто плохая проходимость, это в двойне плохая проходимость. На объекте, черпанет передним ковшом грунт и там же и утонет.
2. Повышенная масса может и имеет какое-то ощутимое значение на устойчивость, но также уверен прибавка в 1.5-2 т., влечет за собой хорошую прибавку в расходе топлива и ПЛЮС, влечет за собой потерю проходимости. С таким весом, еще возьмет 1м. куб. грунта, это 1.5т. итого будет в сумме весить 11т., и на своих маленьких колесах… точно утонет.
3. Зачетное качество может подтвердить только время и чей-то опыт. Лично я, на себе бы не стал экспериментировать. Но по внешнему виду только могу сказать, что XCMG WZ 30-25, простите «урод». Если б я не знал, что это за марка, подумал бы что «наш» . Квадратный, как я не знаю что. А все связанные с производством знают, что чем квадратнее – тем дешевле и тем менее продвинутое оборудование требуется для производства.
4. Двигатель. Особо хотел отметить. Т.к. это самая высокотехнологичная часть практически в любой машине, я бы не стал доверять китайцам. XCMG с двигателем Перкинс, Комминс и т.д. это одно, а вот с китайским двиглом, не известного происхождения, это уже другое.
1. Колеса размером примерно как на Вениери, значит полюбасу немаленькие ))
2. Прибавка к чему? Бывает и тяжелее, бывает легче, все относительно.Еще не один не утонул.
3.Уродство это петушки с передним расположением двигателя, вследствие чего их жутко шатает на кочках с грузом и без. Сразу видно в строительной технике ты не в зуб ногой.
4 Да нормальный двигатель, все китайские двигателя надежны и проверены временем.

Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 06.12.2012, 19:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Вечер добрый . Помогите не давно сел на комацу wb97s проблема не едет не вперед ни назад показывает ошибку P2 не подскажите что это ?

Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 06.12.2012, 19:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
про стоимость

Цитата:
Сообщение от ТуапсинскийМихаил Посмотреть сообщение
У нас вольва на джостиках выходит 3,8мл. и ждать надо месяц
Да,новый Вольво тоже дороговат,поэтому и ищу б.у. Кстатии когда был в Вольво Краснодар и сказал что ищу б.у. экскаватор-погрузчик именно с комплектацией "джойстик+кондей+телескоп+быстросъём+аксиальны й насос", мне один их менеджер предложил Кат б.у. который находится в Краснодаре.На моё высказывание о том что Кат дороговат в эксплуатации,он подтвердил моё высказывание фразой "поэтому мол и продают". Не знаю конечно на сколько правда.
Но САМОЕ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ о стоимости ремонтов,запчастей и вообще о надёжности конкретной марки или модели может высказать опытный спец который непосредственно занимается их ремонтом. Довелось пообщаться с одним парнем который за 5 мин разговора просто "открыл мне глаза" на то что и мосты и двигателя и ещё много чего ещё производят одни и те же заводы практически для всех марок,поэтому в случае необходимости покупки,допустим моста,его надо покупать не у оф.дилера ,а у производителя самого моста-Карраро (допустим). Будет на порядок дешевле.И так во многом другом.Хотя конечно бывалые скажут что это "элементарно Ватсон",но для меня,как начинающего,это было откровением.

Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 06.12.2012, 20:24
Новичок
Профессия: Создаю рабочие места
Сообщений: 2
Добрый вечер! Родное предприятие поручило выбрать и приобрести новый экскаватор-погрузчик в пределах 3 млн. руб. Перечитал много сообщений на этом сайте, пересмотрел кучу справочной и рекламной информации. Посмотрел вживую JCB 3cx, Volvo BL61. В пределах указанной суммы есть два предложения Volvo BL61 за 2,9 млн. и Case 580T за 3 млн. За Volvo BL71 просят уже 3,2 млн., а за JCB 3cx - 3,4 млн. Последние две модели мне понравились больше, но они не помещаются в бюджет. Посоветуйте, что выбрать Volvo BL61 за 2,9 млн. и Case 580T за 3 млн. Или может быть на что-то другое обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 06.12.2012, 20:47
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Женя_Е Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Родное предприятие поручило выбрать и приобрести новый экскаватор-погрузчик в пределах 3 млн. руб. Перечитал много сообщений на этом сайте, пересмотрел кучу справочной и рекламной информации. Посмотрел вживую JCB 3cx, Volvo BL61. В пределах указанной суммы есть два предложения Volvo BL61 за 2,9 млн. и Case 580T за 3 млн. За Volvo BL71 просят уже 3,2 млн., а за JCB 3cx - 3,4 млн. Последние две модели мне понравились больше, но они не помещаются в бюджет. Посоветуйте, что выбрать Volvo BL61 за 2,9 млн. и Case 580T за 3 млн. Или может быть на что-то другое обратить внимание?
CASE получал новый в 2007 году,на момент увольнения(август 2011) наработка составила 11000 м\ч. За все это время не было вложено ни копейки на ремонт!!! Только ТО по регламенту и расходные материалы(нож переднего ковша,клыки),даже ни разу пальцевые соединения не ремонтировалось. Супер надежная машина. Хотя,может просто повезло. Но есть один минус,он не такой шустрый,как конкуренты.

Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 06.12.2012, 21:55
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
У САТа вроде цена владения дорогая,т.е. велико количество денег которое требуется вкладывать в него при эксплуатации : стоимость фильтров,масла,ТО,зап.части. А то что ТО надо делать по регламенту через 500 часов,а не как у всех через 250-замануха,как мне кажется.Если ошибаюсь- поправьте. А что джойстики,это конечно +.Сам ищу джойстики,но только на Вольве.
Масло и фильтра стоят не чуть не дороже чем у других марок. Запчасти, оригинал он у всех дорогой, не оригинал на кат достать проще и дешевле. К стати обратите внимание на передний мост Вольво там стоят шкворня, на САТ подшипники.Что надёжней судить вам. Пока техника новая вся хороша, а вот бу покажет где расходы по зачастям больше.

Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 06.12.2012, 22:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Согласен.Б.у. покупать риск большой.За малым не поддался на уговоры купить 08г. с наработкой 2500часов Вольво 71 +. Очень заманчива была комплектация-всё как хотел.А стал смотреть в живую- на двух ковшах для обратной лопаты трещины возле каждого адаптера,дно ковшей выгнуто во внутрь- видимо что-то очень сильно ими пытались забивать (как дятел),потеки на соединениях рвд, на соединение турбина-патрубок просто потёки масла даже снаружи- и заглядывать не пришлось внутрь.Хотя обещали что машина в идеале и её отбирали специалисты в Европе...За 2,2 млн надеялся увидеть лучшее.

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 07.12.2012, 09:27
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от ваалич Посмотреть сообщение
Если будете брать технику не у официального дилера, обязательно убедитесь в наличии этой металлической пластинки с надписью на англицком-и Вы не будете знать проблем с ремонтом, так как эта техника специально изготавливается для внешнего рынка ...Качество исполнения только на 5+. Не верите? Можете убедиться!
Кстати полностью согласен !
У знакомых был XCMG 30-25, с надписью на пластинке и работал как часы.
А вот те кто брал для внутреннего потребления -мучались и хаили технику, ибо качество сопоставимо с джисиби, собранном в китае.

Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 08.12.2012, 10:19
Новичок
Профессия: Создаю рабочие места
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
CASE получал новый в 2007 году,на момент увольнения(август 2011) наработка составила 11000 м\ч. За все это время не было вложено ни копейки на ремонт!!! Только ТО по регламенту и расходные материалы(нож переднего ковша,клыки),даже ни разу пальцевые соединения не ремонтировалось. Супер надежная машина. Хотя,может просто повезло. Но есть один минус,он не такой шустрый,как конкуренты.
Спасибо за помощь! Интересно, а с чем связано, что он не такой шустрый? Не может несколько операций одновременно делать? Или еще что-то?


Последний раз редактировалось Женя_Е; 08.12.2012 в 10:21..
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 08.12.2012, 17:32
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Женя_Е Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! Интересно, а с чем связано, что он не такой шустрый? Не может несколько операций одновременно делать? Или еще что-то?
Несколько операций может легко,но делает он это немного медленнее чем конкуренты.

Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 08.12.2012, 19:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
JSB сборки в Китае глазам своим не верю это точная информация или лепет конкурентов

Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 08.12.2012, 19:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
JSB сборки в Китае глазам своим не верю это точная информация или лепет конкурентов
А откуда их столько много?
Которых мало на дорогах видно,те в Англии собирают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 08.12.2012, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А откуда их столько много?
Которых мало на дорогах видно,те в Англии собирают
Да, у JCB есть завод в Китае ! Но машины собранные там идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! на внутренний рынок Китая ! Лон-Мади продает в России технику произведенную только в Англии !!!


Последний раз редактировалось KENT; 09.12.2012 в 18:53..
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 08.12.2012, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
...из китайских запчастей. Шучу!

Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 08.12.2012, 21:29
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Да, у JCB есть два завода в Китае ! Но машины собранные там идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! на внутренний рынок Китая ! Лон-Мади продает в России технику произведенную только в Англии !!!
Не вяжется ни с основами политэкономии, ни с постулатам папаши Карла Маркса, ни со здравым смыслом! Вы, или тот кто донёс до Вас эту информацию, хотите сказать, что техника, которая могла бы пропагандировать достижения китайской экономики во всём мире, запрещена к вывозу из страны?!!! Маловероятно! ИМХО! Против JCB ничего не имею !


Последний раз редактировалось ВладимирК; 08.12.2012 в 21:31..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение