Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 05.04.2012, 07:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Добрый день.
Подскажите средний расход топлива на Комацу Д155

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.04.2012, 07:20
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Nikolay__ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите средний расход топлива на Комацу Д155
Для каждого вида работ и нагрузок свой расход топлива.
На скале он будет ниже, на мягком грунте выше.
Умножайте мощность двигателя на 160-180 г. на л.с. в час.
Обычно не более 40 литров в час.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.04.2012, 07:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.04.2012, 09:33
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
у меня на скале 455 кушал в час 110. в баке уровень на глазах падал( сам сидел и сматрел как стажёр "чемоданы" талкает)

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.04.2012, 22:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Выбор бульдозера в болотоходном исполнении: CAT или Liebherr?

Доброго времени суток ! Перед предприятием стоит дилемма по выбору бульдозеров в болотоходном исполнении либо Кат, либо Либхерр хотелось бы услышать отзывы кто эксплуатировал, что лучше. Техника САТ D6R LGP или 724 Libherr, CATD8R LGP или 754 LIbherr? Буду признателен за помощь в выборе.

---
Дополнительно смотрите тему Проблема выбора: Komatsu, CAT или Liebherr? Отзывы, сравнение


Последний раз редактировалось Модератор; 11.07.2012 в 14:12..
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.04.2012, 11:45
Новичок
Сообщений: 14
Добрый день! У меня немного другой вопрос,а Вы будете покупать новый или б/у?

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.04.2012, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Предпочитаем новые

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.05.2012, 06:52
Новичок
Профессия: LIEBHERR
Сообщений: 17
Скоро выставка СТТ . Приходите на стенды компаний, желательно с потенциальными машинистами, которые будут работать на технике, общайтесь со специалистами, сами полазайте-пощупайте... Только так можно будет составить картину.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.05.2012, 11:07
Новичок
Сообщений: 8
С совдеповских времён работаю на импорте (я непосредственно эксплуататор), и склоняюсь к тому что KOMATSU лучше. Весь север набит ими, КАТы встречаются реже. Правда делать стали похуже. Если взять 275 то на 3000м\ч начинают сопливить гидроцелиндры, на 5000м\ч помпа на дизеле ремкомплект просит, в районе 8000м\ч джойстик сдыхает всё время выдаёт ошибку. Я пологаю что эта машина слегка сыровата.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.05.2012, 12:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от KOMATSUtra Посмотреть сообщение
С совдеповских времён работаю на импорте (я непосредственно эксплуататор), и склоняюсь к тому что KOMATSU лучше. Весь север набит ими, КАТы встречаются реже. Правда делать стали похуже. Если взять 275 то на 3000м\ч начинают сопливить гидроцелиндры, на 5000м\ч помпа на дизеле ремкомплект просит, в районе 8000м\ч джойстик сдыхает всё время выдаёт ошибку. Я пологаю что эта машина слегка сыровата.
Это может из-за того что на рыхлении САТ как-то не очень, и коматсу в этом плане получше(как-то больше он приспособлен к скальным и мёрзлым грунтам),из личных наблюдений,не судите строго.Просто приходилось брать экскаватором после рыхления обеих мерзлоту,после ката, как обычно, ещё нужно было немного рвать...


Последний раз редактировалось 32-20; 05.05.2012 в 14:06..
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.05.2012, 14:17
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Это может из-за того что на рыхлении САТ как-то не очень, и коматсу в этом плане получше(как-то больше он приспособлен к скальным и мёрзлым грунтам),из личных наблюдений,не судите строго.Просто приходилось брать экскаватором после рыхления обеих мерзлоту,после ката, как обычно, ещё нужно было немного рвать...
разница в более низком центре тяжести, кат рыхлит хуже. толкает лучше зато......

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.05.2012, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
разница в более низком центре тяжести, кат рыхлит хуже. толкает лучше зато......
Да, ещё что-то связанное с подворотом стойки рыхлителя у коматсу, то-есть более удачной конструкции рыхлителя.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.05.2012, 18:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
100% комацу, если это настоящий японец, а наличие электроники это не большой плюс с моей точки зрения, т.к электроника немного облегчает работу сервисникам. а что касается старых бульдозеров то это на мой взгляд очень выносливая и неубиваемая техника. За что честь и хвала японцам!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.05.2012, 19:16
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от serg657 Посмотреть сообщение
100% комацу, если это настоящий японец, а наличие электроники это не большой плюс с моей точки зрения, т.к электроника немного облегчает работу сервисникам. а что касается старых бульдозеров то это на мой взгляд очень выносливая и неубиваемая техника. За что честь и хвала японцам!!!!!!!!
Электроника прежде всего облегчает работу машиниста.
Новые модели бульдогов КОМАЦУ более ремонтопригодны.
Для примера - на Д275А-5 гидротрансформатор стоит на коробке и при демонтаже двигателя не надо
с ним заморачиваться.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.05.2012, 08:17
Новичок
Профессия: LIEBHERR
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от serg657 Посмотреть сообщение
100% комацу, если это настоящий японец, а наличие электроники это не большой плюс с моей точки зрения, т.к электроника немного облегчает работу сервисникам. а что касается старых бульдозеров то это на мой взгляд очень выносливая и неубиваемая техника. За что честь и хвала японцам!!!!!!!!
Слишком категоричные утверждения. Откуда там "100%"? Обе машины примерно на одном уровне, со своими плюсами и минусами. Что касается электроники, то на современной технике без неё никуда. В противном случае трактор ДТ-75 - в помощь .

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 13.05.2012, 12:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
Что касается электроники, то на современной технике без неё никуда. В противном случае трактор ДТ-75 - в помощь .
Извините за резкость, но если нет надлежащего сервиса по электронике, то с ней - на современной технике, только в з...цу! Посмотрите, половина вопросов по диагностике - это электроника. Маленькой фирме, или частнику покупка техники, особенно б.у. напичканой мозгами, грозит длительными простоями и большими затратами!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.05.2012, 08:48
Новичок
Профессия: LIEBHERR
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но если нет надлежащего сервиса по электронике, то с ней - на современной технике, только в з...цу!
А с этим никто и не спорит. Любая современная техника требует к себе соответствующего отношения, и тогда её производительность полностью окупает вложенные в неё инвестиции.
Цитата:
Посмотрите, половина вопросов по диагностике - это электроника. Маленькой фирме, или частнику покупка техники, особенно б.у. напичканой мозгами, грозит длительными простоями и большими затратами!
А это уже из области психологии отдельных представителей нашего "бизнеса", которые привыкли покупать по принципу "шобы подешевши", затем выжимать из техники всё что только можно, забивая на качественный сервис и квалифицированные кадры.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.05.2012, 12:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
А с этим никто и не спорит. Любая современная техника требует к себе соответствующего отношения, и тогда её производительность полностью окупает вложенные в неё инвестиции.

А это уже из области психологии отдельных представителей нашего "бизнеса", которые привыкли покупать по принципу "шобы подешевши", затем выжимать из техники всё что только можно, забивая на качественный сервис и квалифицированные кадры.
Поддерживаю полностью. Культуру производства в массы!!!! Кнутом и пряником. А лучше всего - по морде!!!

ЗЫ: Интересная у тебя, г-н Хороший, профессия - LIEBHERR. Я тоже хочу Либхером работать!!!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.05.2012, 20:34
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
А с этим никто и не спорит. Любая современная техника требует к себе соответствующего отношения, и тогда её производительность полностью окупает вложенные в неё инвестиции.

А это уже из области психологии отдельных представителей нашего "бизнеса", которые привыкли покупать по принципу "шобы подешевши", затем выжимать из техники всё что только можно, забивая на качественный сервис и квалифицированные кадры.
Уважаемый Хороший Либхерр, я говорю о том, что если владелец не богат, то содержать технику напичканую электроникой будет ему в убыток. Если с механикой, гидравликой, электрикой, толковый машинист может разобраться быстро сам на месте, то для мозгов надо звать дорогого спеца, еще и ждать его.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.05.2012, 09:54
Новичок
Профессия: LIEBHERR
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Хороший Либхерр, я говорю о том, что если владелец не богат, то содержать технику напичканую электроникой будет ему в убыток.
Если владелец не богат, то он, прежде всего, не должен ввязываться в крупномасштабные проекты, пытаясь влезть туда с ценами "на сорок процентов ниже рынка". Заканчивается всё это довольно печально. Но по мере роста компании, любой адекватный владелец начинает понимать, что современная техника - это не пресловутые "понты", как любят рассуждать некоторые обитатели гаражей в замаслянных трениках, а высокотехнологичные средства производства. Да, они дороже стоят и требуют к себе нормального отношения в плане качественного сервиса, но и отдача от этой техники стопроцентная. Поэтому если речь идёт о серьёзных компаниях с долгосрочными планами, которые занимаются серьёзными проектами, то никакой иной техники кроме брендовой, там быть просто не может. Философия "дайте нам кЕтайца и задёшево" там абсолютно неприемлима.
Цитата:
Если с механикой, гидравликой, электрикой, толковый машинист может разобраться быстро сам на месте, то для мозгов надо звать дорогого спеца, еще и ждать его.
Не могу говорить за все топовые компании, но у Liebherr сервис является визитной карточкой и гордостью. Кроме того, надо понимать, что современная техника любого топового бренда, должна обслуживаться специально обученными специалистами. Ремонт с помощью кувалды, ста грамм и едрёной матери, здесь недопустим.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение