Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4461  
Старый 06.12.2016, 19:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребят подскажите сегодня случилась такая беда ; утром завёл поработал около 10 мин резкий стук в двигателе хлопок и мотор встал при этом выбило щуп и пробку заливной горловины масла что могло случиться
Снимай голову и все увидишь.
В лучшем случае пробило прокладку гбц.газы из цилиндра пошли в картер.
Вскрывай тебе виднее.тыж рядо с движкой.

Ответить с цитированием
  #4462  
Старый 07.12.2016, 15:46
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребят подскажите сегодня случилась такая беда ; утром завёл поработал около 10 мин резкий стук в двигателе хлопок и мотор встал при этом выбило щуп и пробку заливной горловины масла что могло случиться
Привет. Для начала голова. Сбросишь, посмотришь на прокладку. Может в горшок антифриз сильно ливанул и не смог продавить. Попробуй провернуть вал за болт в шкиве. Крутится или нет?
Какой двигатель у тебя? Если Вейчай (черно-красный), то с правой стороны (где аппаратура топливная) есть 2 лючка, сними их, там можно открутить шатуны, посмотришь на вкладыши.

Вообще, судя по описанию газы сильно пошли в картер. Вариантов тут масса.
В любом случае, разбирай, так ничего не узнаешь. По Вейчаю могу подсказать как что разбирается, я сам 2 недели назад капиталил.

Ответить с цитированием
  #4463  
Старый 07.12.2016, 16:35
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Сегодня вскрыл голову,все в норме везде сухо . вал не проворачивается заклинило. двиг с лючками завтра откручу посмотрю что как. А двиг вместе с коробкой вытаскивать или без неё выйдет?


Последний раз редактировалось алех2026; 07.12.2016 в 16:45..
Ответить с цитированием
  #4464  
Старый 07.12.2016, 17:27
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Сегодня вскрыл голову,все в норме везде сухо . вал не проворачивается заклинило. двиг с лючками завтра откручу посмотрю что как. А двиг вместе с коробкой вытаскивать или без неё выйдет?
Снимешь радиаторы оба, потом открутишь кожух маховика по кругу. Дальше ложишься под трактор, там в переходной муфте с двигла на коробку есть лючок размером с мобильник. Через него откручиваешь пластину гидромуфты. 12 болтов под ключ 18. Это если коробка автомат. Только вал придется проворачивать, чтобы открутить. Поэтому сначала снимай лючки и пробуй снимать крышки шатунные, может после этого вал провернется.
Но то что разбирать полностью двиг придется - судя по всему факт.

Ответить с цитированием
  #4465  
Старый 07.12.2016, 20:06
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
движок МТЗ я тоже тут летом думал ..примастырить когда свой выкидывал постоянно тосол! но посмотрев на их поддон не понял как его туда можно запихать! мост будет мешать сильно! шлифанул головку и пока ...успокоился! так что делай! всем пример будет!!!

Ответить с цитированием
  #4466  
Старый 09.12.2016, 12:57
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Добрый день! На днях чистил и расширял дорогу к саду 2км и по самому саду по улицам ну очень долго получается так как одно и тоже по 2-3 раза проходить приходится а с отвалом в разы быстрей будет, резина Фбел толкает полный ковш не чувствует и не буксует! Кто чистит снег снежным отвалом, просто есть мысль сделать самодельный снежный отвал на своего злодея, но вот стоит ли с этим замарачиватся, потянет нет??? Есть мысль по переделке из полетных вил так как все ровно валяются без дела!!!

Ответить с цитированием
  #4467  
Старый 09.12.2016, 14:20
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Добрый день! На днях чистил и расширял дорогу к саду 2км и по самому саду по улицам ну очень долго получается так как одно и тоже по 2-3 раза проходить приходится а с отвалом в разы быстрей будет, резина Фбел толкает полный ковш не чувствует и не буксует! Кто чистит снег снежным отвалом, просто есть мысль сделать самодельный снежный отвал на своего злодея, но вот стоит ли с этим замарачиватся, потянет нет??? Есть мысль по переделке из полетных вил так как все ровно валяются без дела!!!
Были мысли по поводу отвала, пока руки не дошли. Но - придется вешать дополнительный цилиндр для поворота отвала. И главное - чистить дорогу получится, а вывозить снег сложновато будет. И куда отваливать снег с дороги между садовыми участками? Заборы поломаешь...

Ответить с цитированием
  #4468  
Старый 09.12.2016, 17:16
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Были мысли по поводу отвала, пока руки не дошли. Но - придется вешать дополнительный цилиндр для поворота отвала. И главное - чистить дорогу получится, а вывозить снег сложновато будет. И куда отваливать снег с дороги между садовыми участками? Заборы поломаешь...
Сады с широкими дорогами а прочищать надо чтоб легковая могла пройти то есть 2.2-2.4 метра, а заезды на участки сами садоводы расчищают! Цилиндр не обязательно, можно и в ручную изначально сделать а уж потом цилиндр не долго приладит, был бы смысл в нем! Сможет нет толкать, чтоб в сторону не стаскивало?


Последний раз редактировалось sed0y; 09.12.2016 в 18:01..
Ответить с цитированием
  #4469  
Старый 10.12.2016, 10:53
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Сможет нет толкать, чтоб в сторону не стаскивало?
У нас знакомый чистит дороги с отвалом - понравилось, и не снимает. А если с ковшом нужно, на SDLG ездит. Ему проще - у него два погрузчика

Ответить с цитированием
  #4470  
Старый 10.12.2016, 14:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Саня а надо ли воно с отвалом? у тебя почасовая! катайся дела чисто, а про себя как мантру проговаривай деньги, вот десять минут и еще там 300 рублей заработаных. Да вроде как то того , но честно не отлыниваешь не сачкуешь , а работаешь.

Ответить с цитированием
  #4471  
Старый 10.12.2016, 16:51
Завсегдатай
Сообщений: 87
Забыл добавить - с отвалом ОЧЕНЬ нужен плавающий режим. Где-то на тридцатых страницах обсуждалось уже.

Ответить с цитированием
  #4472  
Старый 10.12.2016, 17:34
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Привет Женя, так то оно так но, на базу где до этого чистил приехал белорусс с отвалом и почистил там за 30 мин а у меня на это ушло бы около 1 часа, по цене одинаково но скорей всего заказывать будут его, так как при большем объеме он сделает быстрей и будет дешевле, везде есть свои плюсы и минусы, сегодня вот чистил в садах проулки так там с отвалом и делать нечего, снегу по колено, но лучше что бы отвал был!

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Забыл добавить - с отвалом ОЧЕНЬ нужен плавающий режим. Где-то на тридцатых страницах обсуждалось уже.
Я думаю не обязательно если дороги боле мене ровные, да и снизу резину хочу делать!

Ответить с цитированием
  #4473  
Старый 10.12.2016, 20:13
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Есть у меня мтз тож погрузчик.снег на нем чищу.договор с больницами.объекты разные.но чищу ковшом.отвалом не везде сделаешь.есть и отвал на него .один раз с ним ездил.мне не понравилось,мазьня получается.если дороги да.дворы,внутренние территории ковш.
А у морга в темноте очень быстро чиститься

[QUOTE=sed0y;250505]Я думаю не обязательно если дороги боле мене ровные, да и снизу резину хочу делать![/QUOTE
У меня резина и приделана.специальную покупал 5000р.выкинул.лучше покрышку разрез и приделай протектором в перед..но лучше нож.

Ответить с цитированием
  #4474  
Старый 10.12.2016, 21:01
Новичок
Сообщений: 8
Привет ребят а кто нибудь мудрил с датчиком заднего хода на акпп? Можно ли его там где воткнуть?

Ответить с цитированием
  #4475  
Старый 10.12.2016, 21:12
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Есть у меня мтз тож погрузчик.снег на нем чищу.договор с больницами.объекты разные.но чищу ковшом.отвалом не везде сделаешь.есть и отвал на него .один раз с ним ездил.мне не понравилось,мазьня получается.если дороги да.дворы,внутренние территории ковш.
А у морга в темноте очень быстро чиститься
В том то и дело что в основном спрашивают на чистку дороги а не площадок!

Ответить с цитированием
  #4476  
Старый 10.12.2016, 23:48
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сань тогда впереди ковш, сзади отвал, нам ведь без разницы как ехать что вперед что назад все скорости
Мне правда так не получиться взади установка болтаеться, но думал про это.

Ответить с цитированием
  #4477  
Старый 11.12.2016, 18:13
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Ребят подскажите существуют ли ремонтные вкладыши на эти моторы?

Ответить с цитированием
  #4478  
Старый 11.12.2016, 18:16
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите существуют ли ремонтные вкладыши на эти моторы?
Нет но есть изготовление вкладышей, и чуть ранее описывали уже ремонт двс, 1-2 стр. назад!

Ответить с цитированием
  #4479  
Старый 12.12.2016, 07:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
сергей регион 64

привет я новичок на вашем фооруме но злюка у меня 5 лет мучился с спиной паставил сиденье с супер маза пневмо

Ответить с цитированием
  #4480  
Старый 12.12.2016, 17:12
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от алех2026 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите существуют ли ремонтные вкладыши на эти моторы?
Привет. Алекс, ты разобрал? Причину клина нашел? Опиши что было. Ремонтных не делают китайцы. Ищи кто у тебя в городе перетачивает валы и катает вкладыши. Пару страниц назад я описывал процесс и какие вкладыши мне делали. Теперь мне можно ремонтные ставить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение