Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.04.2012, 18:26
Постоялец
Сообщений: 160
Приветствую.
По вопросу Джойтиков- они не связаны с типом устанавливаемого насоса. АКП насос ( поскольку он регулируемый) изменяет поток гидрожидкости в зависимости от нагрузки- это его плюс. но качество масла должно быть отличным, т.к. плунжера- детали прецензионные и зазоры в несколько микрон- конечно требуют этого. Управление идет через распределитель не важно наборный или моноблочный. Управление джойтиком более легкое и точное, только вот нужно понимать, что есть управление гидравлическое,, а есть электро-гидравлическое. Отличие в том, что в момент, когда ковш экскаватора зацепился за плиту или другое препятсвие- на джойстиковом гидравлическом управлении это не сразу понятно и можно повредить гидравлику. При использовании электро-гидравлического- джойстик начинает вибрировать (срабатывает моторчик с эксцентриком) сразу понятно- нужно опустить. А в общем джойстиками работать удобнее. Жду Ваши коментарии
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2012, 20:38
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
При использовании электро-гидравлического- джойстик начинает вибрировать (срабатывает моторчик с эксцентриком) сразу понятно- нужно опустить. А в общем джойстиками работать удобнее. Жду Ваши коментарии
Артем, а где такие джойстики стоят? Очень хочу посмотреть. Ни разу не видел джойстиков с моторчиками. Электро-гидравлическое сервоуправление встречал, но чтобы джойстик с моторчиком был... нигде.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2012, 21:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Артем, а где такие джойстики стоят? Очень хочу посмотреть. Ни разу не видел чтобы джойстик с моторчиком был... нигде.
Сони плейстейшин
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2012, 21:49
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сони плейстейшин

Надеюсь, все же что Артем рассказывал про реальную строительную технику.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.04.2012, 22:12
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Всем привет. Так с моторчиками-то что.?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.04.2012, 00:07
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Артем, а где такие джойстики стоят? Очень хочу посмотреть. Ни разу не видел джойстиков с моторчиками. Электро-гидравлическое сервоуправление встречал, но чтобы джойстик с моторчиком был... нигде.
А за счет чего вибрация на рукоятке джойтика идет- за счет эксцентрика ( как в телефоне)
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.04.2012, 17:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
В Челябе штук 30-40 JCB-х, и только у меня одного джойстики!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2012, 18:21
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
А за счет чего вибрация на рукоятке джойтика идет- за счет эксцентрика ( как в телефоне)
Артем, как это реализовано - вопрос десятый.
Мне интересно, какой производитель ставит это на свою технику и на какую именно.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.04.2012, 21:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
у меня э п жсб зсх контрактор тойсть на джойстиках медленно работает гидравлика надо менять перепускной клапан в лонмади дорого 60000 р на верника есть дешевле в конторах занимающими гидро оборудованием итальянским на контракторе итольянское но не можем пока определить какой фирмы если кто знает подскажите буду очень признателен

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2012, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
ПОМЕНЯЛ КЛАПАН ПЕРЕПУСКНОЙ РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕННО РАБОТАЛ 3 СМЕНЫ ОБРАТНЫМ КОВШОМ НА ДЖОЙСТИКАХ НЕ УСТАЮТ РУКИ

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.05.2012, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Если стоят джойстики, то насос обязательно акс-поршневой.
У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ ШЕСТЕРЕНЧАТЫЙ 2 СЕКЦИОННЫЙ 2005 ГОДА КОНТРАКТОР

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2012, 23:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Доброго всем времени суток! В продолжении темы хотелось бы поделиться опытом и немного развеять сомнения по поводу "джойстиков" :7 лет работаю на импортных полноповоротных экскаваторах и все они были с сервоуправлением,т.е. с джойстиками.И проблем ни на одном из них не было.Единственное из-за халатного обслуживания и возраста техники возможно подтекание колонок,но всё это решается установкой рем.комплекта и это бывает "раз в тысячу лет".Все иномарки полноповоротные на джойстиках-комфорт для машиниста и удобство в работе.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2012, 19:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Мой JCB 3CX CM 4T- на джойстиках ЕДИНСТВЕННЫЙ в г. Челябинске. За год работы ответственно заявляю- управление обратной лопатой на джойстиках- это Супер!
- руки лежат на подлокотниках
- спина прижата к спинке
- движение рукоять, стрела, ковш более плавны и точны
- в ногах нет дурацкой тумбы с рычагами
- копаю и при этом сижу закинув ногу на ногу ( пару раз останавливались машины и люди подходили и с удивлением разглядывали)
- кабина выглядит более просторной
- у меня и на фронтальный ковш только один рычаг- тоже управлять очень приятно

Джойстики установлены прямо на сиденье, там где заканчиваются подлокотники- естественно поворачиваешь седенье вместе с ними. На (CATе) джойстики установлены в тумбах у заднего окна- считаю менее удобно и эргономично.

На моей Джихе стоят шестеренчатые насосы. За машину платил 2 900 000, базовая была 2 800 000 рублей, о какой переплате в 300 тыс рублей идет речь не понимаю.

Когда покупал машинку задал ОД ( ООО "Предприятие Стройкомплект" г. Екатеринбург) вопрос?...сколько продают на джойстиках? ...ответ:-на 50-60 машин одну на джойстиках. С сентября 2011 по октябрь 2012 в Челябинск не поступило ни одной машины на джойстиках.

Справедливости ради поясняю: если управление на джойстиках, то при переезде через канаву задним ковшом не поможешь, так как сиденье повернуто вперед (а если оно певернуто вперед, то микровыключатель под сиденьем разомкнут ( ну не совсем микровыключатель, а что-то в виде соленоида или типа геркона, вообщем я не очень точно знаю как эта штука называется)
У меня пару раз были проблемы с переездом траншеи, так я отжимался задним ковшом, потом поворачивался и медленно на 1-й вперед ехал, не очень удобно и правильно, но выбраться можно. Но в дальнейшем просто выбирал правильный путь- и это самый верный способ, не корячится, больше думать.
МОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ- УПРАВЛЕНИЕ НА ДЖОЙСТИКАХ ЭТО СУПЕР.
Представьте какую нибудь современную гусянку- экскаватор, а там вместо джойстиков --РЫЧАГИ--???
Представили? Вот так-то? Ответ очевиден,

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2012, 19:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Часто возникает необходимость во время работы встать и высунуться в окно при работе обратной лопатой.С места просто не видно.
Где то видел видео,где шоколадный мальчик(чернокожий) на CAT работал стоя на рельсе навески и копал с руками за спиной(прикол конечно был)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2012, 20:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Часто возникает необходимость во время работы встать и высунуться в окно при работе обратной лопатой.С места просто не видно.
Где то видел видео,где шоколадный мальчик(чернокожий) на CAT работал стоя на рельсе навески и копал с руками за спиной(прикол конечно был)
постоянно так рою когда под собой ( САТ м316с)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.10.2012, 20:21
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
как говорится "нежил богато дак не х -й и начинать"мне нравится и на ручках ,все медок
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.10.2012, 20:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я против джойстиков ничего не имею, но... Сегодня. И летом еще было похожее. Траншея под газ, прямо вдоль плит. Копать нормально (визуально) только вдоль каретки "под собой". Копать по жестам и "памяти" можно, но когда показывает человек "в теме", а гастер со своим "налей песка", к таковым не относится. Вот в такой позе джойстики на сиденье ну никак. Опять же повторюсь, не в критику джойстиков. Была бы моя воля, я там "мини" лучше бы поставил.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.10.2012, 21:06
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я копал по жестам, ну чуствую не то ,вышел как глянул точно б-ять не то
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.01.2013, 17:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
я тож рискнул взял 4-ку на джойстиках Вопрос к колегам кто-нибудь заморачивался с этими концевиками под сиденьем чтоб работать независимо от положения сиденья?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2013, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
я тож рискнул взял 4-ку на джойстиках Вопрос к колегам кто-нибудь заморачивался с этими концевиками под сиденьем чтоб работать независимо от положения сиденья?
Риска ни какого нет. Правельно сделал, все полноповоротники на джойстиках .Попробуй поработать на рычагах ,

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение