Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 12.12.2011, 15:50
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
У нас к стани целое кладбище еще в моем детстве заасфальтировали (частично для вида перезахоронили)! Дорога отличная ровная, но ДТП на ровном месте со смертельным исходом постоянно!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2011, 23:16
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
а я только кабель связи три раза находил где его быть не должно.правда всё обошлось для меня благополучно в отличии от заказчика.да пару левых водопроводов нарыл.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2011, 20:40
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Здравствуйте.Прошлым летом работал я на строительстве стадиона у нас в деревне.Копаю под дренаж,дохожу до газопровода.Говорю прорабу ,впереди газопровод решай проблему.Прораб не местный,с гонором ,в проекте нет значит нет на местности.Пытаюсь объяснить что я знаю здесь проходит газопровод.В ответ,много говоришь,копай.В сердцах вытащил я ему ковшом обрывок сигнальной ленты.Долго стоял молча прораб с лентой в одной и с бумагами в другой руке.За то после этого случая стал както проще в общении.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2011, 10:16
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Надо было эту ленту ему в ..опу сунуть и проект туда же!!!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2012, 23:58
Новичок
Сообщений: 45
копал котлован с вывозом,часть в отвал вдруг мужики что то на отвал показывают,выхожу лежит головка снаряда примерно 75 мм ржавая передний кончик взрыватель отвалился или ржавчиной разъело,один старый проходчик говорит"я таких до хера находил",поднимает и бросает в бетонную стену метрах в десяти.Пока снаряд летел я упал и пытался в грязи закопаться-не получилось,а снаряд стукнулся о стену и не разорвался,хотел убить этого дедка.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2012, 00:10
Новичок
Сообщений: 45
Еще был случай копал тракторёшкой траншею под водопровод по улице села, вдруг стали попадаться человечиские кости оказалось пару веков назад там было кладбище деваться некуда пришлось копать метров 100, дня два,кольца на гидронасосе рвались раз пять-жуть.После того как могилы закончились работа пошла без поломок-вот и подумаеш после этого.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2012, 10:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
я раскапывал кабину от зила больше ничего интересного,но я и работаю 8ой месяц по этой профессии)
__________________
копать мне нравитсО :)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.02.2012, 18:12
VIP
Сообщений: 392
Давненько, лет 15 назад, когда работал помошником гл инженере в селе был случай. Перепахивали поля и один Т150К чтото встал как в стенку уперся. Тракторист вышел и увидел что плуг зацепился за авия бомбу киллограм так под 300. Вызвали саперов так взрывали вместе с трактором

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2012, 18:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Давненько, лет 15 назад, когда работал помошником гл инженере в селе был случай. Перепахивали поля и один Т150К чтото встал как в стенку уперся. Тракторист вышел и увидел что плуг зацепился за авия бомбу киллограм так под 300. Вызвали саперов так взрывали вместе с трактором
Вот блин,из за какой то бомбы трактор нарушили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2012, 07:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Давненько, лет 15 назад, когда работал помошником гл инженере в селе был случай. Перепахивали поля и один Т150К чтото встал как в стенку уперся. Тракторист вышел и увидел что плуг зацепился за авия бомбу киллограм так под 300. Вызвали саперов так взрывали вместе с трактором
Зацепился плуг!!! надо было его и взорвать, трактор не виноват(три пальца отцепил и на цыпочках смылся)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.02.2012, 08:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я тоже откапывал скелет человека (одни кости), в центре города, поздно вечером, утром бросил всю работу сразу пошел в церковь, ставить свечку.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.02.2012, 14:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
В 1978 годе работал на БТМ-3. На ул.Солдатской в Москве к олимпиаде строили летнюю столовую для обслуги. Копал траншею по роезжей части под газ. Нашел кабель связи 24 шт. Ни на одном чертеже не было,т.к. секрет.Оставил без связи Две академии ,штаб МВО, госаиталь Бурденко,29 гор.больницу и пр.пр.пр. Прорабу штраф 100 р. Меня свозили в 36 больницу на экспертизу.Анализ дал отрицательный результат. Впервые видел генералов КГБ в форме.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.02.2012, 15:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
В 1978 годе работал на БТМ-3. На ул.Солдатской в Москве к олимпиаде строили летнюю столовую для обслуги. Копал траншею по роезжей части под газ. Нашел кабель связи 24 шт. Ни на одном чертеже не было,т.к. секрет.Оставил без связи Две академии ,штаб МВО, госаиталь Бурденко,29 гор.больницу и пр.пр.пр. Прорабу штраф 100 р. Меня свозили в 36 больницу на экспертизу.Анализ дал отрицательный результат. Впервые видел генералов КГБ в форме.
Ладно хоть язык не отрезали что бы военную тайну не разгласил.Жив,здоров остался,и на том спасибо
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.02.2012, 20:18
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Зацепился плуг!!! надо было его и взорвать, трактор не виноват(три пальца отцепил и на цыпочках смылся)
А ты бы сам пошел выбивать пальцы??? Да горион синим пламенем если могла бомба в любой момент бахнуть

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2012, 13:57
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
А ты бы сам пошел выбивать пальцы??? Да горион синим пламенем если могла бомба в любой момент бахнуть
Какой там нахрен "любой момент"?? Например, я бы пошёл, и без всякой паники. - Уж если сразу не рванула - так чё ж бздеть опосля, понапрасну. Да и вообще, полагаю - старые неразорвавшиеся авиабомбы крайне редко взрываются: за десятилетия лежания в земле, взрыватель, скорее всего, полностью приходит в негодность. Тем более, он изначально: сильно повреждается при ударе о землю, после сбрасывания.
Совсем другое дело: противопехотные мины, имхо. - Их аккуратно устанавливают, а не сбрасывают с самолёта, с высоты в несколько тысяч метров. Вот они точно - могут лежать годами, и ждать свою жертву.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2012, 18:23
VIP
Сообщений: 392
Я не спец в взрывном деле по этому ну его нефиг это разминирование, пусть взрывают спецы они на это дело учились. И если они сказали взрывать на месте то тать тому и быть

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2012, 20:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Я не спец в взрывном деле по этому ну его нефиг это разминирование, пусть взрывают спецы они на это дело учились. И если они сказали взрывать на месте то тать тому и быть
и трактор новый дадут....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.02.2012, 21:07
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и трактор новый дадут....
НЕ знаю как трактор но что дадут это точно

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.03.2012, 18:15
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
В 1978 годе работал на БТМ-3. На ул.Солдатской в Москве к олимпиаде строили летнюю столовую для обслуги. Копал траншею по роезжей части под газ. Нашел кабель связи 24 шт. Ни на одном чертеже не было,т.к. секрет.Оставил без связи Две академии ,штаб МВО, госаиталь Бурденко,29 гор.больницу и пр.пр.пр. Прорабу штраф 100 р. Меня свозили в 36 больницу на экспертизу.Анализ дал отрицательный результат. Впервые видел генералов КГБ в форме.
Да,коллега,не хотел бы оказаться на вашем месте ,тогда.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.03.2012, 18:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Какой там нахрен "любой момент"?? Например, я бы пошёл, и без всякой паники. - Уж если сразу не рванула - так чё ж бздеть опосля, понапрасну. Да и вообще, полагаю - старые неразорвавшиеся авиабомбы крайне редко взрываются: за десятилетия лежания в земле, взрыватель, скорее всего, полностью приходит в негодность. Тем более, он изначально: сильно повреждается при ударе о землю, после сбрасывания.
Совсем другое дело: противопехотные мины, имхо. - Их аккуратно устанавливают, а не сбрасывают с самолёта, с высоты в несколько тысяч метров. Вот они точно - могут лежать годами, и ждать свою жертву.
Я бы тоже пошел,т.к эти бомбы ,это груда металла.Может не прав?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение